на море без денег

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Ваша самая низкобюджетная поездка за бугор на море обошлась вам (для 1 чел/1день., без перелета)

Опрос закончился 13 июл 2007, 13:00

<1000р
22
69%
1000 - 2000р
6
19%
2000 - 5000р
4
13%
 
Всего голосов : 32

на море без денег

Сообщение: #1

Сообщение ToMIch » 13 июн 2007, 13:00

Звучит глупо, но все же есть жизненная необходимость попасть на море на длительный срок (3-4 недели). Время-весь сентябрь. Еду с женой, т.е. вдвоем. В кармане будет 35-40 т.р, может меньше но не больше, отправная точка - Москва. Реально? Если да то в какую страну. Дешевле на восток или в Европу? Если не реально то сколько нужно добавлять средств?
ToMIch
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.06.2007
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
самостоятельный отдых

Сообщение: #2

Сообщение nesso » 13 июн 2007, 13:42

июнь 2006 турция Кушадасы" отель 4* все включено, 15дней/14ночей
прямым рейсом из Новосибирска по горящей путевке, за всё включая перелет ~17т.р.
принимающая сторона была послана на 3буквы, и все что хотел посетить посмотреть устраивал сам.
из налички потратил не более 200баксов. покупал только пару экскурсий и самостоятельно ездил по достопримечательностям(развалины Эфеса и т.п.)/аквапаркам.

забавно то что на авиабилетах полученных в турфирме, стояла стоимость 750баксов что больше чем вся стоимость заплаченная мной в турфирме за всё

но это из разряда - просто повезло

из москвы отслеживайте доску обьявлений турдома, там бывают дешовые предложения.
Аватара пользователя
nesso
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 27.03.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: на море без денег

Сообщение: #3

Сообщение B52 » 13 июн 2007, 15:02

Если Ваши цели именно отдых на море и низкая стоимость отдыха, то я бы посоветовал Абхазию. Море в начале-середине сентября вполне теплое (в конце сентября - как Б-г решит), местные фрукты дешевы, цены на жилье ниже, чем летом, проезд по ж/д тоже дешевле (сезонные тарифы). Если по два раза в день не шиковать в ресторанах, то, по моим скромным прикидкам, у Вас деньги могут еще и остаться.
Аватара пользователя
B52
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #4

Сообщение maguire » 13 июн 2007, 20:43

Я бы рекомендовал западную Турцию. От Измира до бодрума. Лучше ближе к измиру. Там тьма разных пансионов, где недорого можно остановиться. В сентябре - погода 100% будет хорошая, пожалуй, даже, немного жарковатая. Обычно в пансионах 2-х местный номер с удобствами стоит 20-25 у.е, если не у кромки моря, а в км-2-3. Так даже, иногда, лучше, чем прямо у моря. К тому-же, можно на большой срок получить скидку, и существенную. Также, можно договорится там же и вам будут готовить, причем, то, что вы любите. На эти деньги не только отдохнете у моря, но насмотритесь достопримечательностей разных. Тем более, они там все близко.
maguire
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 27.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 13 июн 2007, 23:02

Думаю это тема для курилки, поэтому переношу
Гость

 

Сообщение: #6

Сообщение ToMIch » 14 июн 2007, 08:30

Вопрос по западному побережью Турции как добираться от Измира (я понял что самолеты только туда летают) до мелких городков с дешевыми пансионатами? ПОсмотрел на странички этих пансионатов... действительно дешевые (от 12$ за дабл), а от Измира прдлогают встретить за 40$ :О... по моему круто заламывают. И еще хочу что бы море было открытым (не залив, иначе бодьших волн мне не видать), а пляж песчаным.
ToMIch
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.06.2007
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 14 июн 2007, 08:57

ToMIch писал(а):Вопрос по западному побережью Турции как добираться от Измира (я понял что самолеты только туда летают) до мелких городков с дешевыми пансионатами? ПОсмотрел на странички этих пансионатов... действительно дешевые (от 12$ за дабл), а от Измира прдлогают встретить за 40$ :О... по моему круто заламывают. И еще хочу что бы море было открытым (не залив, иначе бодьших волн мне не видать), а пляж песчаным.


Все смешалось, кони..людии.. Вы тогда конкретней вопрос задавайте и без опроса или создайте новую тему в соответствующем разделе, а лучше поиском, поиском
Гость

 

Сообщение: #8

Сообщение nesso » 14 июн 2007, 10:37

в турции очень хорошо развит междугородний автобусный транспорт, и он дешев. например из Измира в Кушадасы если мне не измяняет память - билет 8лир(4евро). прикиньте какая деревня ближе всего к выбранному вами пансиону и едте туда междугородним автобусом

в Кушадасы видел в гостиницы с номерами от 10лир(5евро) за ночь

на всем западном побережье турции достаточно низкая влажность воздуха, поэтому жара в 40градусов переносится легко, меня вообще не напрягала.
Аватара пользователя
nesso
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 27.03.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #9

Сообщение voyager1970 » 15 июн 2007, 07:42

в Болгарии на северном побережье подешевле будет,и билети дешевые.смотрите места вроде Шаблы и северней.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: на море без денег

Сообщение: #10

Сообщение Викк » 15 июн 2007, 13:02

ToMIch писал(а):Звучит глупо, но все же есть жизненная необходимость попасть на море на длительный срок (3-4 недели). Время-весь сентябрь. Еду с женой, т.е. вдвоем. В кармане будет 35-40 т.р, может меньше но не больше, отправная точка - Москва. Реально? Если да то в какую страну. Дешевле на восток или в Европу? Если не реально то сколько нужно добавлять средств?


Турция - Египет 3* олл инклюзив с перелетом укладывается в эти деньги. Болгария тоже.
Но имей я такие ограничения, я бы рванул в Гагры. С этими деньгами там будете чувствовать себя вполне вольготно.
Аватара пользователя
Викк
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.11.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 3

Re: на море без денег

Сообщение: #11

Сообщение Braun » 22 июн 2007, 23:22

B52 писал(а):Если Ваши цели именно отдых на море и низкая стоимость отдыха, то я бы посоветовал Абхазию. Море в начале-середине сентября вполне теплое (в конце сентября - как Б-г решит), местные фрукты дешевы, цены на жилье ниже, чем летом, проезд по ж/д тоже дешевле (сезонные тарифы). Если по два раза в день не шиковать в ресторанах, то, по моим скромным прикидкам, у Вас деньги могут еще и остаться.

+1
Braun
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.06.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: на море без денег

Сообщение: #12

Сообщение МИФФ » 22 июн 2007, 23:24

Braun писал(а):
B52 писал(а):Если Ваши цели именно отдых на море и низкая стоимость отдыха, то я бы посоветовал Абхазию. Море в начале-середине сентября вполне теплое (в конце сентября - как Б-г решит), местные фрукты дешевы, цены на жилье ниже, чем летом, проезд по ж/д тоже дешевле (сезонные тарифы). Если по два раза в день не шиковать в ресторанах, то, по моим скромным прикидкам, у Вас деньги могут еще и остаться.

+1
Но можно не вернутся или вернутся с проблемами.Нахуй такое советовать?
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: на море без денег

Сообщение: #13

Сообщение Braun » 22 июн 2007, 23:30

МИФФ писал(а):
Braun писал(а):
B52 писал(а):Если Ваши цели именно отдых на море и низкая стоимость отдыха, то я бы посоветовал Абхазию. Море в начале-середине сентября вполне теплое (в конце сентября - как Б-г решит), местные фрукты дешевы, цены на жилье ниже, чем летом, проезд по ж/д тоже дешевле (сезонные тарифы). Если по два раза в день не шиковать в ресторанах, то, по моим скромным прикидкам, у Вас деньги могут еще и остаться.

+1
Но можно не вернутся или вернутся с проблемами.Нахуй такое советовать?

Зато дешево...не нравится могу еще подсказать:
есть местчечко где море чистое,недалеко от адлера,там народ с палатками живет,пляж необустроенный,но оч красиво и чисто там
Braun
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.06.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Сообщение: #14

Сообщение Marusia1 » 24 июн 2007, 00:00

А мы в начале июня прихватили в 1000 туров путевку на Крит на 8 дней за 18000 руб. на двоих с перелетом , трансфером и НВ. Просто случайно образовалась свободная неделя. Все время ждали, где же будет подстава- не призошло! В итоге, от порогоа до порога, с учетом аренды авто на 3 дня и 1 купленной экскурсией за неделю 1000 евро
Marusia1
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Jelena 58 » 24 июн 2007, 00:21

Вопрос дурацкий, так как не знаю ситуации -
мирно ли отдыхающим в Абхазии?
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение pups » 24 июн 2007, 07:16

Елена 58 писал(а):Вопрос дурацкий, так как не знаю ситуации -
мирно ли отдыхающим в Абхазии?


В прошлом году у знакомого спиздили на пляже видеокамеру.
Я был в 3 года назад, никаких эксцессов не было, но чисто интуитивно нет чувства безопасности.
Вы по сайтам типа "русский бэкпекер" пройдитесь - там про безопасность в Абхазии немало написано ( в основном, в отрицательном плане).
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение B52 » 25 июн 2007, 10:11

To МИФФ, Елена58, pups:
Обычные меры предосторожности путешественника в чужой стране. Nothing special, как говорят англосаксы. Воровство на пляже, обсчеты, некачественная еда в кафе, кражи денег из "кассы партикуляре"/гостиничных сейфов. Короче, гадостей про любую страну можно написать.

Кстати, если на этом сайте критикуют Таиланд, то по ту сторону монитора сразу поднимаются характерный визг и море бешенных слюней.
Аватара пользователя
B52
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль