Пребывание в обсерваторе туристов, прибывших в Россию из-за границы

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Пребывание в обсерваторе туристов, прибывших в Россию из-за границы

Сообщение: #41

Сообщение 2XL » 06 апр 2020, 22:59

Сингх писал(а) 06 апр 2020, 06:57:восстановить status quo пассажиров


Так это "разборки" с авиакомпанией на рейсы которой были куплены билеты(если билеты вообще были).

А вывозные рейсы организует как раз те самые "Росавиация, МИД, ...."

У меня как раз по этому поводу вопрос: с тех, у кого не было билетов на рейс "обратно", деньги какие-то за перелет требуют?
Последний раз редактировалось 2XL 07 апр 2020, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пребывание в обсерваторе туристов, прибывших в Россию из-за границы

Сообщение: #42

Сообщение ElAv » 06 апр 2020, 23:26

2XL писал(а) 06 апр 2020, 22:59:с тех, у кого не было билетов на рейс "обратно", деньги какие-то за перелет требуют?

В теме "Коронавирус в Перу" написано, что из Бразилии/Перу вывезли 03.04 всех бесплатно
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Пребывание в обсерваторе туристов, прибывших в Россию из-за границы

Сообщение: #43

Сообщение Мурзюша » 07 апр 2020, 00:27

ElenaAm писал(а) 03 апр 2020, 17:00:Добрый вечер, времени у меня теперь много, поэтому пишу полный отчёт. Мы семьей, в составе 3-х человек (я, муж, ребёнок 11 лет), прилетели рейсом от 2 апреля с Бангкока в Иркутск. Прилетели по своим заранее купленным билетам. На данный момент находимся в обсерваторе в отеле Воздушная Гавань через дорогу от аэропорта и в км от собственного дома.
Сразу хочу развеять слухи про «обсервацию в собственном доме», нет, все владельцы отдельных коттеджей тоже тут.
Считаю, что на данный момент мы самые везунчики: у нас 2-х комнатный люкс с вай-фаем, халатами,тапочками, белыми полотенцами, чайник 2 телевизора, холодильник, у меня даже трельяж с резной банкетной есть. Кормят нормально, ужин сейчас был из китайского ресторана, который находится в этом же здании.
По прилету взяли анализы. Сегодня приходил врач.
Но все это не отменяет всю трешевость данной ситуации, методы, в частности запугивание административкой и опекой. Но шок первый мы уже как-то пережили. Хорошо, что разрешены передачи. Как-то так. А отдыхали мы 3 недели на Самуи, где 2 заболевших за все время.


Елена, для Вас это размещение бесплатно? Все прилетевшие Вашим рейсом попали в эту гостиницу или были какие-то варианты? Ужин из ресторана, как я понимаю, Вы заказали за свой счёт? А какое-то бесплатное питание предлагается?
Мурзюша
активный участник
 
Сообщения: 943
Регистрация: 19.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Пребывание в обсерваторе туристов, прибывших в Россию из-за границы

Сообщение: #44

Сообщение Diminho » 07 апр 2020, 02:49

ElAv писал(а) 06 апр 2020, 23:26:В теме "Коронавирус в Перу" написано, что из Бразилии/Перу вывезли 03.04 всех бесплатно



Там интересная тема была, при регистрации до определенного дня и часа полет бесплатный, а потом предлагали купить билет на тот же самолет.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Пребывание в обсерваторе туристов, прибывших в Россию из-за границы

Сообщение: #45

Сообщение Сингх » 07 апр 2020, 04:55

народ,

по состоянию на 07 апреля какие сведения:
пассажиры "вывозных рейсов" попадают по-прежнему в обсерваторы или могут самоизолироваться по месту жительства?

дают ли транзитным пассажирам возможность завершить маршрут?

2XL писал(а) 06 апр 2020, 22:59:Так это "разборки" с авиакомпанией на

это, скорее, "разборки" с правительством, которое "взяло тайм-аут" для тренировки своих управленческих навыков на кошках, то есть, на мне и на других людях, имевших билеты, средства на обратный путь и т.д.




Вице-премьер Татьяна Голикова в свою очередь говорила, что Россия не прекращает вывоз граждан из-за рубежа, а только взяла тайм-аут.


"Почему введен временный тайм-аут вывоза из-за рубежа наших граждан? Временный тайм-аут - это два дня, суббота и воскресенье. Он нужен для того, чтобы мы четко понимали, кто, из какой страны, в каком количестве и куда прилетит на территорию РФ", - сказала она в субботу журналистам.


из-за этого "временного тайм-аута" похерены сложные маршруты, возникли новые пакеты проблем


p.s. смайлы отключены системно? невозможно проиллюстрировать эмоциональный фон текста ((
Аватара пользователя
Сингх
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 01.01.2018
Город: Порт-Морсби
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пребывание в обсерваторе туристов, прибывших в Россию из-за границы

Сообщение: #46

Сообщение Sashacool » 07 апр 2020, 06:10

Нахожусь в обсерватории в Иркутске "Небесная гавань", прилетели из Бангкока в Иркутск по расписанию, 3 апреля в 00:20, из самолёта выпускали по 25 человек, (пока не проведут все процедуры с выпущенными в здании аэропорта, остальные остаются в самолете). Мы вышли из самолёта в 4 утра, довезли до здания аэровокзала, выдали на подпись постановления, мы в своих постановлениях написали, что не согласны с обсерватором, ссылались на конституцию и на наличие билетов Иркутск-Москва-Питер, и на возможность провести самоизоляцию в загородном доме. При беседе с полицией нам сказали, что на случай отказа у них уже сидит судья, который быстро рассмотрит, выпишет штраф и мы поедем в ту же самую обсервацию. Багаж отдали в аэропорту. В обсерваторе хорошие условия, не пять звёзд, но каждый в отдельном номере, номера одно- двух- местные и люксы , в номере телевизор, холодильник, интернет, фен, белье очень чистое, чайник. Кормят 3 раза, все вкусно, персонал вежливый и заботливый, можно заказывать продукты и еду за свой счёт. Полиция на входе проверяет посылку и передаёт в номер. Мазки у всех взяли сразу в аэропорту (3 апреля) 5 апреля пришли результаты, у всего самолёта отрицательные, местных отпустили по домам, развозили на автобусах, 6 апреля на освободившиеся места привезли туристов из другого обсерватора
Sashacool
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.04.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Пребывание в обсерваторе туристов, прибывших в Россию из-за границы

Сообщение: #47

Сообщение Сингх » 07 апр 2020, 07:33

Sashacool писал(а) 07 апр 2020, 06:10:мы в своих постановлениях написали, что не согласны с обсерватором, ссылались на конституцию и на наличие билетов Иркутск-Москва-Питер, и на возможность провести самоизоляцию в загородном доме. При беседе с полицией нам сказали, что на случай отказа у них уже сидит судья, который быстро рассмотрит, выпишет штраф и мы поедем в ту же самую обсервацию.



вы пишете, что отказались,
вам выписали штраф?
Аватара пользователя
Сингх
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 01.01.2018
Город: Порт-Морсби
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пребывание в обсерваторе туристов, прибывших в Россию из-за границы

Сообщение: #48

Сообщение Sashacool » 07 апр 2020, 08:30

Нет, просто попросили без скандала сесть в автобус, на этом и остановились, до суда дело не дошло
Sashacool
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.04.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Пребывание в обсерваторе туристов, прибывших в Россию из-за границы

Сообщение: #49

Сообщение ElenaAm » 07 апр 2020, 18:10

Мурзюша, все бесплатно и еда из ресторана в том числе, она не вся оттуда, например, каша утром обычная, а вот лапша с говядиной в кисло-сладком соусе из ресторана, салаты китайские, в общем кормят сытно и хорошо. Наш рейс расселили в 2 места. Да, многих может удивить мое описание условий, но через 5 дней можно сделать вывод, что в Иркутске один из лучших обсерваторов по стране (мы общаемся в чатах со многими людьми из разных городов).
Но хочу добавить, что мы уже дома. Всех Иркутян и жителей близлежащих областных городов отпустили на строжайшую домашнюю самоизоляцию (анализы у всего рейса отрицательные), оставили только транзитных пассажиров.
ElenaAm
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.01.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40

Re: Пребывание в обсерваторе туристов, прибывших в Россию из-за границы

Сообщение: #50

Сообщение ElenaAm » 07 апр 2020, 18:15

Сингх, транзитники попадают в обсервацию 100%, рейсы закончить не дают, местных может и отпустят сразу, так как есть разъяснение рос.потреба от 03.03.20но не факт.
ElenaAm
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.01.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40

Re: Пребывание в обсерваторе туристов, прибывших в Россию из-за границы

Сообщение: #51

Сообщение _amina_ » 07 апр 2020, 18:22

Sashacool писал(а) 07 апр 2020, 06:10:ссылались на конституцию и на наличие билетов Иркутск-Москва-Питер

Эти билеты, соответственно, пропали без компенсации? И надо будет новые покупать после обсерватора?
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пребывание в обсерваторе туристов, прибывших в Россию из-за границы

Сообщение: #52

Сообщение Сингх » 07 апр 2020, 18:23

какие условия в Новосибирских обсерваторах?
Академгородок вылечит всех?

древний институт маркитантства возрождается? можно ли в период обсервации заказать и купить самые примитивные товары народного потребления, средства гигиены и т.п.?
Аватара пользователя
Сингх
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 01.01.2018
Город: Порт-Морсби
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пребывание в обсерваторе туристов, прибывших в Россию из-за границы

Сообщение: #53

Сообщение ElenaAm » 07 апр 2020, 19:23

Сингх, те, в которых сейчас люди, хуже среднего мягко сказать ((((, у меня там подруга
ElenaAm
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.01.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40

Re: Пребывание в обсерваторе туристов, прибывших в Россию из-за границы

Сообщение: #54

Сообщение Olga Dim » 08 апр 2020, 11:29

Кто прилетел в Новосибирск, пожалуйста, отпишитесь как проходит обсервация? Спасибо!
Olga Dim
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 15.10.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пребывание в обсерваторе туристов, прибывших в Россию из-за границы

Сообщение: #55

Сообщение Сингх » 08 апр 2020, 13:19

Репортаж из обсерватора:


https://www.bbc.com/russian/news-52209033
Аватара пользователя
Сингх
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 01.01.2018
Город: Порт-Морсби
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пребывание в обсерваторе туристов, прибывших в Россию из-за границы

Сообщение: #56

Сообщение Sashacool » 08 апр 2020, 17:14

_amina_, Пока не ясно, при общении с представителем s7, в аэропорту в Иркутске, она заверила, что нас доставят по нашим билетам, при звонке в s7 сказали, что когда будете знать дату желаемого вылета, тогда и обращайтесь) ждём известий, когда нас отпустят
Sashacool
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.04.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Пребывание в обсерваторе туристов, прибывших в Россию из-за границы

Сообщение: #57

Сообщение Сингх » 09 апр 2020, 05:28

Alia_spb писал(а) 08 апр 2020, 22:11:с боем нам удалось доказать, что мы все одна семья


а в чём бой выражался?
Аватара пользователя
Сингх
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 01.01.2018
Город: Порт-Морсби
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Пребывание в обсерваторе туристов, прибывших в Россию из-за границы

Сообщение: #58

Сообщение _amina_ » 09 апр 2020, 18:29

Подробно про обсерваторы в разных регионах. Новосибирские условия, конечно, жесть
_https://www.помойка.ру/doc/4317144?fbclid=IwAR243IMThs3zu9b84hmnD9XeDGVVrhFqwFt234yo2JI_Q1jA5-sT6jiy-hE
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пребывание в обсерваторе туристов, прибывших в Россию из-за границы

Сообщение: #59

Сообщение MZR » 09 апр 2020, 19:27

Фотоотчёт из одного из самых первых обсерваторов в Новосибирске - https://---/russianobservation
MZR
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Пребывание в обсерваторе туристов, прибывших в Россию из-за границы

Сообщение: #60

Сообщение cinamon9 » 18 апр 2020, 09:46

Сейчас в обсерваторе Казани. Но по порядку. Вывозил борт Урал эйрлейнс. Летели в Иркутск на дозаправку, выгрузились в Казани, с нами летели еще 60 Уфимцев, они не выходили, их повезли дальше. Кормили ужасно, один раз горячим, просто лоточек и булочки, а после дозаправки в Иркутске когда все были очень голодные, дали по минибулочке и чаю. Выбор или сладкий дешевый чай или вода. Вызов бортпроводника отключили вовсе, спрятались в своей коморке, не вылазили,в туалете творится ад, я много летал, но такого сервиса даже в жеке не видел, Уральские авиалинии это самая ужасная авиакомпания.
Продолжим. Прилетели. В самолет вошли люди в скафандрах, одни раздали постановления, сказали, если не подпишем, нас не выпустят. Одна семья долго ругалась, безрезультатно. Далее прям в рукаве стоял импровизированный паспортный контроль, где нас быстренько отштамповали и загрузили в автобусы. Сказали, что багаж уже нас ждет в санатории Ливадия. Находится санаторий удачно, в Казани. Оцеплен росгвардией, ахаха, видимо чтоб нас не подожгли. Ехали в сопровождении, с мигалками по пустым дорогам.
Выгрузились, и тут началось. Маленькое окошко, которое записывает и выдает ключи, 150 человек, куча из них кричит *пропустите с детьми*, у всех какие-то вопросы, требования, люди в скафандрах не могут держать толпу, в общем за эти 2 часа если там кто то был заражен, то мы все заражены, это была пенная вечеринка!!!
Заехал. В одиночку. В номере яйцо, бутылка воды, сок 0.2, корж, бутерброд с сыром. Спасибо. Уральские авиалинии горите в аду. 4 утра. В Таиланде уже 8, как раз в это время я и ложился спать.
Завтрак в 8 утра, номер покидать нельзя, при открывании двери, для передачи пищи одевать маску обязательно (раздали). Изменили температуру, взяли мазки, прошла по коридорам заведующая, из каждой комнаты куча проблем, диабет, пюрешки для детей, сигареты, кофе, мне страшно, я хочу выйти. С умным видом записывает. Я долго думал что спросить, и спросил одеяло. Очень неудобный матрас, думаю спать на полу на одеяле.
Питание три раза в день. Мне мало, хотя я худой. Начал выпрашивать по 2 порции, без проблем. Все тут очень милые, добродушные, улыбаются, за скафандрами не вижу, но чувствую. Особенно радуют уборщицы, извините клининг, в противогазе. *у меня кружится голова* услышал я краем уха одну, убирающую мой туалет хлоркой.
О проблемах. Я хочу кофе и нормальный чай. В номерах чайника нет, передавать нельзя. Но зато можно передавать кофе и чай. Что за? Пока борюсь с этим. Но думаю через пару дней, если придут отрицательные результаты, послабления будут. Еду также передавать нельзя, никакую, только детскую. Печаль. Можно сигареты передавать, в каждом номере есть балкон. Походу главврач курит.
Спустя 10 минут как я выложил отчет стучит врач, странно, температуру мне мерили уже с утра, сердце чутка подсжалось.
- У вас результаты пришли... пауза. Нахрена она ее сделала? Все нормально, ладно?
Я конечно знал, но всеравно чутка побаивался, в самолете много кто кашлял и чихал, ну при тайском фанатизме к холоду это нормально, вечный контрастный душ холода и пара.
Ну пойду соку выпью, отмечу
cinamon9
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 20.03.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль