Российскому государству очень нужны ваши деньги

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Российскому государству очень нужны ваши деньги

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 25 май 2020, 16:29

«Необходимо исключить даже малейшую возможность повторного завоза коронавирусной инфекции в Россию. Лучше и безопаснее провести отпуск в своей стране», - сказал Мишустин на заседании президиума координационного совета по борьбе с Covid-19.

Хорошо.
Давайте отдыхать в своей стране.

Можно было бы сравнить количество зараженных в Черногории и условном Дагестане.
Но ладно. Уговорили. Остаемся проводить отпуск здесь, тем более что "там" нас сильно не ждут.

1. Дайте для начала четкую карту проезда из точки А в точку Б в России, чтобы не гадать "нужен транзитный пропуск", "не посадят ли в обсерватор за свой счет по приезду к месту отдыха".
Как гадают в этой теме В каких регионах России приезжих отправляют в карантин

2. Дайте указание авиакомпаниям сформировать четкое расписание рейсов по РФ. Так чтобы его не тасовали по причине низкой заполняемости рейсов.

3. Примите как там у вас называется - приказ/указ/постановление - о работе гостиниц и санаториев. А то они открываться не хотят из-за придуманных мер дезинфекции.

4. Уточните для предприятий общественного питания - по какому принципу ставить столики в зале и чем заменить шведский стол в ресторанах санаториев.

Поездка за границу

Ну, а тем кто этим летом все же собирается пренебречь советам и рекомендациям власти и поехать за границу - рекомендую следить за темами:

Как выехать из России сейчас за границу
Позитивные новости из Европы, снятие ограничений из-за коронавируса

и изучать карту приграничных с Белоруссией областей, с хорошим увеличением.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской
как начать путешествовать

Re: Российскому государству очень нужны ваши деньги

Сообщение: #2

Сообщение Arina BY » 03 июн 2020, 15:19

Полностью поддерживаю. Билет в Иркутск на середину июля туда - назад с багажом почти 300 дол. Гарантий не сесть на весь отпуск в обсерватор даже в середине июля - ноль ( правительство молчит).
Но авиакомпании билеты продают и турфирмы завлекают красотами Сибири...
Конкретного плана по восстановлению туризма в регионах с нормальным, адекватным пребыванием нет. Потуги Анапы на аж три справки при заселении в санаторий вместо обсервации не в счёт - большинство не поедет.

А может это и цель? Туманные обещания и продажа билетов - помочь транспортникам за счёт доверчивости и наивности населения, а на самом деле в регионы никто никого не ждёт?
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Российскому государству очень нужны ваши деньги

Сообщение: #3

Сообщение oleg_nsk » 03 июн 2020, 15:26

Arina BY писал(а) 03 июн 2020, 15:19:Гарантий не сесть на весь отпуск в обсерватор даже в середине июля - ноль ( правительство молчит).

Ряд Сибирских регионов с 01.06. отменили карантины для приезжающих из Москвы, Питера и МО, ЛО, а т.ч. Новосибирская, так что уже можно напр. в Новосибирск из Москвы, а оттуда в Иркутск поездом или самолётом. Это как вариант добраться. Ну а с отелями тема, действительно не понятная, хотя как пример - мои родственники неделю назад из Новосибирска съездили в закрытую от всех Республику Алтай и пожили там в хорошем 5* отеле, как бы формально не работающем. Ограничения, конечно, были в основном в плане питания, но на желаемые экскурсии они съездили и получили массу позитива.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Российскому государству очень нужны ваши деньги

Сообщение: #4

Сообщение Arina BY » 03 июн 2020, 15:34

oleg_nsk, В первую очередь, для того что безопасно ( без эксцессов) ехать нужны реальные гарантии / постановления/ разъяснения /требования правительства по организации внутреннего туризма. ( как Винский и написал).

Во вторых - отпуск не резиновый и тратить время на перелёты, пересадки, сутки поездом из Новосибирска - тоже хорошего мало, как и возрастающая в этом случае цена.

Если правительство хочет что бы мы тратили деньги в стране - дайте вменяемые гарантии, что мы действительно получим отпуск, а не тупо внесём деньги в кассу и останемся дома или в обсерваторе
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Российскому государству очень нужны ваши деньги

Сообщение: #5

Сообщение Furama » 18 авг 2020, 17:42

Да о каких гарантиях разговор, ну что вы ! МИД после многомесячного молчания начал рассылать ответ на кучу жалоб и обращений тех кто не получил деньги по постановлению правительства. Суть ответа такая, если государство российское не выполнило обязательства до 30 июня, значит не получите ничего. Это не просто кидалово в духе 1998 года, я даже не знаю как назвать то это. Очень многим отказали сразу, условия получения выплат были мягко говоря несправедливыми и многие остались за бортом сразу, но предположить что Россия кинет тех кто полностью подходил под условия выплат, этого вообще никто не мог предположить потому что с 1998 года не бывало. Отказать на основании того, что чиновники не успели тебя рассмотреть на комиссии, или вообще не заметили зарегистрированное заявление, это не бред даже а на гос.преступление по дискредитации страны похоже.

Я увидел название темы, сразу подумал что про это, про невыплаченные застрявшим деньги, а тут оказывается кто-то всерьез рассуждает о гарантиях России …..
Люди, очнитесь, мы похоже за нефтяные годы подзабыли где живем что ли ?

После такого кидалова я например вообще не могу слышать про отдых в России, есть ощущение что я этим признаю себя членом стада которое гонят в Сочи.
Furama
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 08.02.2019
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Российскому государству очень нужны ваши деньги

Сообщение: #6

Сообщение Furama » 11 окт 2020, 22:18

Небольшой update. Несколько тысяч россиян которым полагались выплаты за невольно проведенные зарубежом дни и месяцы, начали подавать заявления в суды. Вся активность на сегодняшний день происходит в каналах Телеграмм, там обсуждают правильную стратегию подачи иска, оказывается есть 2 способа подать его, по ГК и по какому-то еще методу. Судопроизводство традиционно неторопливо, поэтому похоже тысячи обманутых ждут пока появятся первые результаты у тех кто начал тяжбу. Похоже что кинули тысячи, от нескольких тысяч человек до 10-20 тыс. по моим оценкам того что видел в Телеграмме. Кроме того в Телеграмме несколько каналов про это, некоторые бесполезные, важно сразу найти их всех что непросто. И наверняка многие махнули рукой и не пишут в Телеграмм, посчитав что нервы дороже.

Пока ясно, что в ситуации с невыплатами денег по постановлению 433 виноват МИД, иски пострадавшие подают с требованиями к МИД. Похоже что все иски поданные по месту жительства пострадавших переадресуются в краснопресненский суд по месту нахождения МИД РФ. Пока неясно, были ли украдены сотни миллионов рублей или это просто нежелание МИД РФ качественно работать, как я понял МИД был распорядителем денег а Госуслуги к которым тоже огромное количество претензий, только собирало заявления.

Если через суд удастся первопроходцам выцарапать свои деньги, пожалуй нужно будет здесь разместить образцы заявлений в суд и жалоб в МИД. Если я правильно понимаю, сначала нужно получить отказ от МИД или молчание в ответ на запрос в течение 30 дней. Может помогут повторные обращения через личный кабинет на сайте МИД, если недвусмысленно написать что идете в суд. Пока от МИД приходят ответы что программа помощи закрыта, и ни слова про то что они накосячили, ни слова про то что это они не заплатили деньги, и даже не отвечают было ли рассмотрение заявки комиссией (комиссия может сказать да или нет). Обжаловать в суде можно и необоснованный отказ, если у вас все документы есть и вы 100% должны были получить деньги, и бездействие МИДа.
Furama
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 08.02.2019
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль