Мы занимаемся организацией поездок по городам (Россия).Прошу плз подсказать с выбором автобуса.

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Мы занимаемся организацией поездок по городам (Россия).Прошу плз подсказать с выбором автобуса.

Сообщение: #1

Сообщение abrados » 03 окт 2020, 16:53

Мы занимаемся организацией поездок по городам (Россия). Перерыл несколько форумов, пообщался, но так и не решил что лучше. Прошу плз подсказать с выбором автобуса именно для таких поездок. Что хотелось бы: пусть дороже, но зато с разными фишками, чтобы пассажиры нормально комфортно себя чувствовали. Выбираю между фольцом и мерседес.
abrados
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.09.2019
Город: Ростов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
форум о путешествиях

Re: Мы занимаемся организацией поездок по городам (Россия).Прошу плз подсказать с выбором автобуса.

Сообщение: #2

Сообщение oleg_nsk » 03 окт 2020, 17:03

abrados писал(а) 03 окт 2020, 16:53:Выбираю между фольцом и мерседес.

Вы думаете, что при таких вводных вам кто то что то посоветует??!!
Вместимость, дальность и маршруты предполагаемых поездок, наличие WC, холодильника, спального места для второго водителя и т.п. марка автобуса здесь вторична, если только речь не идёт о ВИП перевозках на 5-7 пассажиров, а в таком случае я бы порекомендовал Toyota Alphard.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Мы занимаемся организацией поездок по городам (Россия).Прошу плз подсказать с выбором автобуса.

Сообщение: #3

Сообщение dokarp » 04 окт 2020, 13:20

Про фольксваген не знаю точно, а в мерседесе спринтер ездил и сам - там шикарный салон. Это я еще на заднем ряду сидел и то там есть вентиляция, столики с зарядкой (можно смотреть на своем планшете кино, например, и быть как дома, а не на общем телике), сиденья в проход сдвигаются, есть разные штуки еще типа подстаканников, юэсби зарядок и т.п., даже от водителя перегородка есть со шторкой. Вообще нормально))
dokarp
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.09.2019
Город: Волгодонск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Мы занимаемся организацией поездок по городам (Россия).Прошу плз подсказать с выбором автобуса.

Сообщение: #4

Сообщение abrados » 05 окт 2020, 09:34

А минусы какие? Все ли продумано?
abrados
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.09.2019
Город: Ростов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Мы занимаемся организацией поездок по городам (Россия).Прошу плз подсказать с выбором автобуса.

Сообщение: #5

Сообщение dokarp » 07 окт 2020, 09:35

С точки зрения водителя или кого? Для пассажиров как по мне все отлично (уж не говорю идеально, вдруг что вылезет) внутри имею в виду в плане дизайна и удобств, а сам спринтер едет прям очень мягко, в комплектации Комфорт еще и пневма есть, но не знаю есть ли смысл – он из без пневмы огонь, а лишние затраты – ну не знаю, имхо в данном случае неоправдано. Ну и там все эти помощники типа слежение за знаками и т.п.. Ну туристический вариант конечно подороже всех будет. Пару раз тупанула какая-то новая навигация – голосовое управление, переспрашивал робот вопросы, но это в сложных местах. Я бы на ерунду внимания не обращал.
dokarp
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.09.2019
Город: Волгодонск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Мы занимаемся организацией поездок по городам (Россия).Прошу плз подсказать с выбором автобуса.

Сообщение: #6

Сообщение abrados » 07 окт 2020, 14:37

Ясно, спс. Присмотрюсь. Кстати, прикольно, но почему мест 19, а не 20 сделали...)
abrados
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.09.2019
Город: Ростов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль