Долгое путешествие в период пандемии

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Долгое путешествие в период пандемии

Сообщение: #1

Сообщение Edward87 » 29 июл 2021, 16:04

Добрый день, господа.
Прошу вашего совета.
Планирую поездку на один, а лучше два месяца, но не могу определиться со страной.
Необходима страна, которая подходит под ряд критериев:
1) Нет ограничений на въезд для россиян из-за ковида.
2) Есть достаточно быстрый и устойчивый интернет (т.к. работаю дистанционно. нужна скорость, чтобы провести видеовещание по по скайпу не было большой проблемой )
3) страна достаточно большая или насышеная интересными местами, чтобы можно по ней было перемещаться и было чем заняться в течение месяца-двух
(понимаю, критерий так себе, субъективный, но понятное дело, что в Андорре меньше интересных мест чем в Германии )
4) Желательно чтобы страна была не сильно дорогой. Долгосрочные поездки в Норвегию или Швейцарию пока не мое))

Пока для себя рассматривал варианты Южной и Латинской Америки: Бразилия, Перу, Мексика, Куба (и микс из всего этого). Вообще слышал что для россиян безвиз по всей Южной Америке. Значит ли это что приехав туда и отсидев в карантине, можно перемещаться в другие страны без проблем, или они между собой сейчас тоже все сообщение перекрыли?
Вобщем пока не могу понять что там с правилами въезда, насколько дорогие перемещения и очень волнует проблема преступности. Да и интеренет говорят там так себе.(но это не точно)

Из Азиатских стран рассматривал Вьетнам и Индию. Но в них пока не заедешь.

В Европе как я понимаю сейчас ковидных ограничений меньше всего, если заехать например через Стамбул в Болгарию и дальше по балканским странам. Тоже думаю над этим вариантом.

Очень жду ваше мнение по данному вопросу. Может какие альтернативные предложения.
Edward87
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
мир путешествий самостоятельно



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль