Куда слетать с детьми на недельку в конце ноября?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Куда слетать с детьми на недельку в конце ноября?

Сообщение: #1

Сообщение sashas24 » 08 окт 2021, 20:24

Всем привет!

В конце ноября намечается юбилей, который хочется провести как-то необычно, но с семьей и детьми. Раньше любил экскурсионные туры, особенно "зашел" тур по Скандинавии с паромами, рыбкой и т.п. Потом появились дети, больше упор стал на Турцию и всякие отели с детскими развлекалками. Еще в ноябре были самоходом в Тель-Авиве, вообще кайф - тепло, народу мало, длинный променад вдоль всего города.

Но много куда сейчас нельзя или как-то совсем не сезон. В Дубае были весной, все круто, дети в восторге, но повторять пока рано (хотя там уже после нас открыли Колесо и смотровую возле Пальмы, да и много не успели посетить за неделю). На день рождения супруги как-то ездили в Ниццу и сам день провели в Ментоне - очень кайфово, вот мы любим такое.

Что думаю сейчас - пока Победа летает в Газипашу, есть дешевые билеты в Аланию и возможно там еще будет хоть сколько бы тепло для походить, покататься на машине по окрестностям. В обычной жизни мы туда вряд ли попадем, т.к. больше любим Белек и Кемер. Принципиально не брать AllInc и жить где-то в городе. Но есть подозрение, что после люксовых отелей та Турция "не зайдет". Хочется "изюминки", а она пока не просматривается. Смотрел Каппадокию (не были там, на шарах не летали), но боюсь, что там уже прохладно, да и с маршрутом не срастается как-то, длинные переезды туда-сюда.

Что еще? Покидайте классных идей, пожалуйста, чтобы ДР запомнился. Из открытых направлений, разумеется.

P.S. Детям сейчас 6 и 10 лет. Отпуск планируется - неделя.
sashas24
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 09.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
путешествуй самостоятельно



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль