Подводим итоги 2022 года

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Подводим итоги 2022 года

Сообщение: #21

Сообщение Carpe+Diem » 27 дек 2022, 20:51

Весна: Австрия, Венгрия, Дания, Нидерланды, Швейцария, Лихтенштейн, Испания, Андорра, Италия. После двухлетнего перерыва на коронакризис (Турция и Эмираты не в счёт) Европа - как глоток воздуха. Пьянящего воздуха свободы.

Лето: Таджикистан, Узбекистан, Кыргызстан, юг Казахстана. Горы, горы плова и 40-градусная жара. К сожалению, в связи с конфронтацией на границе, снова пролетел мимо Памирского тракта.

Осень: ОАЭ, Оман, Иордания, Кипр, Грузия. В очередной раз убедился, что Ближний Восток - это не моё, но Петра прекрасна.

Поздравляю всех форумчан с наступающим. Здоровья, благополучия и мира в новом году!
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3827
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Подводим итоги 2022 года

Сообщение: #22

Сообщение Silur » 29 дек 2022, 18:10

В плане путешествий год у меня оказался вполне хорошим.
однодневные вылазки в горы я опущу, оставлю все поездки с ночёвками.

Январь - Тюрингенский лес
Февраль - Москва. Успел вернуться до начала военных действий и, соответственно, до отмены рейсов.
Март - Фульда и горный массив Рён
Апрель - Париж и Люксембург
Май - Майорка
Июнь - Исландия
Июль - Веймер, Бухенвальд, Эрфурт. Польша.
Август - Калининград. Польша. Люнебург, Бремен.
Сентябрь - Англия - восхождение на самую высокую вершину Scafell Pike, Уэлс - восхождение на самую высокую вершину Snowdon.
Сентябрь-октябрь - Эквадор, включая Галапагосы
Ноябрь - Хамельн, Минден, Бюкебург
Декабрь - Польша

Итого - 8 стран, 2 новых. 15 перелётов.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4497
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Подводим итоги 2022 года

Сообщение: #23

Сообщение Rssla* » 29 дек 2022, 18:56

А мы как-то не слишком были настроены на путешествия, у меня даже 2 недели отпуска остались.

3 новые страны: Бельгия, Люксембург и Израиль.

Планировать что-то серьезное я не рискнула.
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Подводим итоги 2022 года

Сообщение: #24

Сообщение TGK » 30 дек 2022, 03:05

Январь - горные лыжи в Австрии
февраль - ОАЭ, EXPO в Дубае
июнь - Хорватия, добавили Дубровник в копилку
июль - Испания, дайвинг на Тенерифе
август - Италия, Biennale Arte в Венеции
октябрь - Дания
ну и продолжили исследовать Верхнюю и Нижнюю Австрию...
Итого - 2 новых страны
Настроение на нуле, ни одного нового рассказа о путешествиях за год.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Подводим итоги 2022 года

Сообщение: #25

Сообщение AlexBeast » 30 дек 2022, 04:53

У меня год во всех смыслах переломный. Вот уж действительно как встретишь.

Начал в Непале, застряв на 5К на несколько суток под снегопадом без связи и электричества. Январь и половину февраля был еще в Непале в шоке от личных обстоятельств, полностью переигрывая планы на год.
Перебрался в Таиланд и там встретил всем известные новости. Дальше два месяца не очень хорошо помню. Путешествовал немного по пустому Таиланду и пытался хоть чем-то отвлечься. Не всегда получалось.
На июнь прилетел в Москву и месяц сначала офигевал, потом дела и разного рода досуг затянули. Даже пожил неделю в Ритце (уже бывшем). Очень странные воспоминания.
Два месяца лета провел в Амстердаме Милане. Немного путешествовал, в основном же бродил в какой-то прострации. Съездил на два электронных фестиваля (один в Венгрии). После ковида в Европе аншлаг.
Осень в Таиланде. С трудом вытащил из себя единственную за это время поездку в Сеул. В основном сидел дома, читал и занимался каждый день в спортзале чтобы не сойти с ума. В конце осени после почти года отсутствия прилетел домой в Гонконг, где тоже наконец более-менее закончился ковид.

Это если по географии. По ощущениям кромешный ужас. Всю весну мне писали знакомые знакомых знакомых с вопросами про счета, резидентства, гражданства и тд. В родную страну даже не знаю когда теперь попаду, хотя у меня в Москве довольно много всего осталось. Кроме друзей. Уехало 95% круга общения. Про некоторые темы даже и вспоминать не хочу. С путешествиями масштабно я завязал еще в ковид. Эта зависимость отпустила.

Из позитивного: абсолютный рекорд по отельным статусам. Hyatt globalist, Marriott titanium, Hilton diamond, GHA titanium, Accor platinum, Shangri-La jade, Best Western diamond select. Освоил крипту ахах. Делаю красивые зубы)

Всем удачи и с наступающими праздниками.
Последний раз редактировалось AlexBeast 30 дек 2022, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Подводим итоги 2022 года

Сообщение: #26

Сообщение Rude Divo » 30 дек 2022, 05:24

Могу похвастать путешествием на автодоме в Австралии в начале этого года, конечная цель была остановиться на диком пляже и наблюдать как вылупляются черепашки. По всему пути до такого пляжа (под Бандабергом) заезжали в разные красивые места. Нашли такой пляж, он прямо возле джунглей (rain forest), видели очень много черепаших гнезд, но процесс появления черепашек так и не застали. Зато набрались массы впечатлений.
В ноябре ходили на яхте на Большой Барьерный Риф, там сказка, конечно. Ходили по островам, большинство из них дикие. Огромное впечатление произвел Whitsundays. Уникальные пейзажи.
На 2023 планируем уже за границу, надеемся, ничего и никто не помешает.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Подводим итоги 2022 года

Сообщение: #27

Сообщение just do it » 30 дек 2022, 05:37

Всем привет!

В плане путешествий было так:

Январь - Венгрия, Польша, Беларусь
Февраль - Турция
Март - Турция, Узбекистан, Доминикана
Июнь - переезд на ПМЖ в Канаду:)
Август - США (Вашингтон)
Октябрь - США (Сан-Франциско)

Итого +5 новых стран за этот год.
Настроение на нуле из-за понятных событий..

Всех форумчан, путешественников да и вообще всех - с Наступающим Новым Годом!
Catch me if you can
Аватара пользователя
just do it
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 24.10.2019
Город: Canada
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 102
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Подводим итоги 2022 года

Сообщение: #28

Сообщение EUFI » 30 дек 2022, 12:57

Пиренейский п-ов. Осень.
Пять недель. Автодом.
Аватара пользователя
EUFI
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.10.2022
Город: Sandbacka
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Подводим итоги 2022 года

Сообщение: #29

Сообщение Katerina0410 » 30 дек 2022, 13:06

Январь - Ростов - Углич-Мышкин-Калязин
Май Волгоград - Калмыкия-Астрахань
Июнь Турция(пакетом) в Сиде.(ехала если, честно с придвзятым отношением, но в итоге отдохнули прекрасно)
Ноябрь - Тула.
Katerina0410
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 11.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Подводим итоги 2022 года

Сообщение: #30

Сообщение seemoewe » 30 дек 2022, 18:02

У меня как с пандемии начался период постоянства в поездках, так в этом году из-за войны и продолжился - не было моральных сил и желания искать и прокладывать новые маршруты, я даже гостиницы выбирала в основном уже знакомые.

Февраль - выходные в Амстердаме.
Март - несколько дней по Германии: Бад Дюркхайм и любимый Баден-Баден с прогулками по окрестностям.
Апрель - длинные пасхальные выходные в Голландии: Лейден, Гаага, Роттердам с побережьем.
Июнь - 10 дней на Тенерифе, причем в гостинице, где были в прошлом году в апреле. (Кто бы мне еще пару лет назад сказал, что буду проводить отпуск не только каждый год в одном месте, но еще и в одном и том же отеле!)
Сентябрь - снова 10 дней Тенерифе, интересно было сравнивать природу и погоду в разные сезоны. (Как оказалось, не только каждый год, но уже и дважды в году)
Октябрь - опять Голландия: Лейден и Гаага с окрестностями, впервые доехали до отдаленной провинции Zeeland.
Декабрь - рождественские выходные в Баден-Бадене.
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Подводим итоги 2022 года

Сообщение: #31

Сообщение боруже » 30 дек 2022, 19:53

С Наступающим Новым годом! Мирного неба! Интересных путешествий, и здоровья и денег для них!

Спасибо всем кто откликнулся, и поделился не только своими открытиями новых стран, кто живя в России вырвался в любимую Европу, и кто живя в Европе выехал в другой континент! Спасибо что поделились, что на душЕ и пожелали мирного неба! Спасибо за поздравления с Наступающим и надежду, что он будет лучше.

Пишите, друзья, важна поддержка друг друга!
Аватара пользователя
боруже
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва, из Вильнюса
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Подводим итоги 2022 года

Сообщение: #32

Сообщение Antip37 » 03 янв 2023, 03:04

Всех с новым годом!

Я бы сказал, что у нас путешействий было мало, несмотря на то, что дома не были 60 дней. Просто в большинстве мест где мы были - это уже было не первый раз.

В феврале отправились в круиз по карибам. Посетили Сен Мертен обе части, Американские Виргинские, Багамы. Отпуск был омрачён как раз за пару дней до начавшимися событиями.
В марте слетали в Хьюстон.
Потом в апреле к друзьям в Спокейн.
В мае в Сиэтл к друзьям.
В июле сбегал на гору Маун Уитни (4400+ метров).

Планировали летом Норвегию и Россию. Поменяли на 10 дней по аляске в Июле-Августе.

В сентябре скатали в Брайс Каньон погулять пешочком.
Потом с командировкой слетали в Новый Орлеан.

В декабре планировали Новую Зеландию... Но ждём визу уже 120 дней... Ужасно просто. Перенесли поездку на февраль-март. Даже не знаю получится ли. Очень надеюсь.

На рождество слетали в Мазаму (Вашингтон). Встретились с друзьями из томска 30 человек. Покатались на лыжах. Построили иглу.

Ну а новый год дома с семьёй в Ирвине:)

--
Могу приложить фото если кому интересно.
--

Перелётов за год 26. А новых стран две мелкие... Вот.

Всем добра!
Аватара пользователя
Antip37
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 31.01.2014
Город: Томск, Ирвин
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Подводим итоги 2022 года

Сообщение: #33

Сообщение Serpent849 » 24 янв 2023, 16:08

1 января запостила фотку Ординарной улицы в Питере и написала, что ординарным год точно не будет. Вот это фейл...

Впервые у меня были конкретные планы именно на зиму - Большие Вяземы и Дубровицы. Последнее обязательно с подсветкой. Точнее, сначала закат, потом подсветка, мой любимый формат.

Летом наконец добралась в Петрозаводск - давно хотела, и чтобы обязательно было не холодно. Получилось идеально, 30 градусов. Поплавала. Съездила на Кижи, даже там было очень тепло.
Порадовало, что есть площадь Гагарина на проспекте Ленина=) Отдельные надписи на карельском и памятник алфавиту порадовали без иронии.
Покорила река Лососинка.
Научилась пользоваться средствами от комаров.
Жилье накрылось, незапланированно жила чуть дальше от центра. Очень рада что так сложилось, а то не узнала бы районы Зарека и Голиковка.

В Петрозаводске потрясающие посадочные. Сфоткала сразу, при посадке это чудо ожидаемо забрали.
Подводим итоги 2022 года

Наверное, впервые летала чартером. Обратно досталось место в зоне бизнес-класса, но в проходе. У окна летел священник, он без проблем уступил мне свое место. Такого соседства у меня еще не было)))

Вообще полетов не очень много и неожиданно все уральскими авиалиниями. Люблю летать из Домодедово.

Вторая полноценная поездка - в Екатеринбург. Забавно совпало, конечно планировала по отдельности и не задумывалась про города Петра и Екатерины.
Екб пока что самая восточная точка моих путешествий. Если Сочи не считать Азией, впервые была в Азии с ночевкой.

Случайно узнала про Шигирский идол, самую старую сохранившуюся деревянную скульптуру в мире. Ей почти 12 тыс лет.
Дом Севастьянова напомнил Царицыно. Наполовину посетила музей Высоцкого.
Видела арт-объект перед Ельцин-центром, а внутри как раз проходила регистрация на марафон, любопытно.
Впервые вакцинировалась перед поездкой - от клещевого энцефалита. Вообще увлеклась этой темой и за год сделала 10 прививок, включая ковидные. Пока всё бесплатно, в том числе гепатит А. Из вакцинного туризма только Видное=)
Подводим итоги 2022 года
Подводим итоги 2022 года
Подводим итоги 2022 года

Уже второй раз запланировала поездку в Ростов Великий. В прошлом году собиралась летом без ночевки, но вместо этого отправилась в Питер. В этот раз опять что-то пошло не так, но уже в плюс Ростову. Собиралась приехать на сутки и дальше в Кострому, в конце сентября... До Костромы так и не добралась, но очень рада, что в Ростове была чуть дольше, чем планировала. Впервые специально бронировала отель, где есть что посмотреть вечером, в городе реально нечего делать после темноты. Разве что приятно было гулять среди новогодних украшений, как будто я в Европе в ноябре.
В Ростовском кремле запомнился самовар, похожий на Кубок чемпионов.

В Москве нашла Римский дом и сквер Аргентины) Дом с ухом и первую хрущевку.

Подводим итоги 2022 года
Подводим итоги 2022 года

Раньше как-то настороженно относилась к посещению кладбищ, не хотелось портить настроение, а в 2022 побывала и на Новодевичьем (получилось очень логично после Ельцин-центра), и на Донском.

Отложила Краснодар и Воронеж до лучших времен - люблю летать, на поезде туда ехать совсем нет желания. Хорошо хоть конкретные планы не накрылись.
Очень жалею, что не съездила в Финляндию и даже не получила визу. Хотя бы в России налюбовалась на озера, причем в бывших местах проживания финно-угров.
Не знаю, когда туда доберусь, но появились новые причины хотеть в Канаду. Ну и в Армению, но это попроще.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль