Кто кем работает и на что путешествуем ???

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение: #61

Сообщение YoZHiK » 12 янв 2008, 15:06

A.Z. писал(а):Начнем с того, что в декабре-январе не обязателен номер с кондеем. Очень приличное жилье на Бопуте или за Ламаем можно найти до 1200 бат в пиковый сезон. Может быть, даже с кондеем.

начнем с того что кондей многим обязателен когда и днем и ночью под 27-30 градусов. и речь шла о чавенге а не о бопуте или "за ламаем", хотя есть и на чавенге места за 1000-1200 бат. но опять же они легко подошли бы мне одному но не мне с дамой.


Хотя при желании можно уложиться в 100-150 (7-eleven или тайский завтрак - рисовый суп + кофе).

можно и просто водички попить за 12 бат на двоих


Обед - суп+лапша или рис. Бат за 400 можно наесться вдвоем от пуза, до судорог. Только питаться надо не на Чавенге, а на боковых улочках Ламая, к примеру. Или на рынке на Чавенге, где мы вдвоем до остекленения наедались за 100-150 бат (прошедшим летом, в хай сизон).

можно выпить очень много водички на 400 бат. но опять же, не всем нравится кушать в шумных фудкортах и на рынках.

На ужин можно дернуть на тот же Ламай или даже в Натон (20 минут езды на мотобайке от Ламая). Там за 1000 бат на двоих можно наесться до остекленения. В ресторане. А без алкоголя - 600-800 бат на двоих.

один "май тай" 120-180 бат...а если каждый выпьет по два стаканчика?

Вот и считаем. Проживание + питание + транспорт по бюджетному максимуму - примерно 3300 бат в день. С ограничениями - 2500 или даже меньше. То есть, при разумных тратах останется 800 бат в день на культур-мультур.


а вот если мотобайк никак не подходит? пешочком ходить? я выбрал аренду авто. очень удобно, но подороже.
ну да ладно, и так вон 3300 получилось. как раз 100 долларов...и ни на какой культур мультур ничего не остается. о сувенирах или других каких покупках речи даже не идет.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #62

Сообщение A.Z. » 12 янв 2008, 15:39

YoZHiK писал(а): начнем с того что кондей многим обязателен когда и днем и ночью под 27-30 градусов.


Если тебе доводилось бывать на Самуи под НГ, в чем я начал уже сомневаться, то ты должен знать, что дневная температура там в это время года редко превышает 27 градусов, и при этом постоянный бриз. Ночью при езде на мотобайке - прохладно, и приходится надевать рубашку с длинным рукавом (тайцы вообще часто носят ветровки по ночам)

и речь шла о чавенге а не о бопуте или "за ламаем", хотя есть и на чавенге места за 1000-1200 бат. но опять же они легко подошли бы мне одному но не мне с дамой.


Это всего лишь вопрос понтов. Все эти места легко достижимы за считанные минуты. Но если изначально ставить задачу "отдохнуть круто", то тогда да - шумный и грязный Чавенг, где не протолкнуться, а по вечерам стоит одна большая пробка - это круто, а главное - дорого

можно выпить очень много водички на 400 бат.


Вот и из тебя полезли понты. Рокко Сифреди, только с противоположным знаком.

один "май тай" 120-180 бат...а если каждый выпьет по два стаканчика?


А я не пью "май тай", представляешь. Пью фруктовые шейки. 60-80 бат, местами до 120. А некоторые вполне способны ограничиваться колой. А теперь представь себе на секунду, что не всем нравится сидеть вечером в баре и наливаться алкоголем. Не все приезжают в Тай трахать девок.

а вот если мотобайк никак не подходит? пешочком ходить? я выбрал аренду авто. очень удобно, но подороже.


Удобство автомобиля сомнительное, так как вечером на Чавенге стоит километровая пробка, особенно в период НГ. В ряде мест серьезная пробема парковки + непривычные габариты из-за правого руля. Мотобайк действительно подходит не всем, а по комфорту и грузоподъемности уступает автомобилю.

Но теперь попробуй на секунду абстрагироваться от понтов и представить себе, что есть другой подход к отдыху. Есть человек, умеющий или готовый учиться ездить на мотобайке. Есть человек, который не хочет тратить деньги на таек. Есть человек, способный прожить без бутылки виски. А теперь представь себе, что таких людей немало.

ну да ладно, и так вон 3300 получилось. как раз 100 долларов


Тебе меню составить и программу культурного отдыха, чтобы ты понял, что это возможно?

Поверь, я все это проходил и знаю, о чем говорю. Сейчас я трачу на отдых значительно больше, чем раньше. Но для меня это не повод считать бюджетных путешественников сирыми и убогими, нищими и недалекими. И удивляться, как им удается прожить на такие деньги. Это их дело. Главное - лишь бы им было в кайф.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #63

Сообщение YoZHiK » 12 янв 2008, 16:00

A.Z. писал(а):Если тебе доводилось бывать на Самуи под НГ, в чем я начал уже сомневаться, то ты должен знать, что дневная температура там в это время года редко превышает 27 градусов, и при этом постоянный бриз. Ночью при езде на мотобайке - прохладно, и приходится надевать рубашку с длинным рукавом (тайцы вообще часто носят ветровки по ночам)

доводилось не волнуйся. иначе бы не писал.

Это всего лишь вопрос понтов. Все эти места легко достижимы за считанные минуты. Но если изначально ставить задачу "отдохнуть круто", то тогда да - шумный и грязный Чавенг, где не протолкнуться, а по вечерам стоит одна большая пробка - это круто, а главное - дорого

это вопрос не понтов а того кому где и что нравится. мне лично не понравился ни ламай ни бопут. мне нравится юг чавенга. одной большой пробки замечено не было даже в рождество и под НГ, не говоря уж о весне. шумный и грязный...ну это смотря с чем сравнивать в общем-то. складывается впечатление что ты на чавенг только в грин манго заезжал, не более того.



А теперь представь себе на секунду, что не всем нравится сидеть вечером в баре и наливаться алкоголем. Не все приезжают в Тай трахать девок.

я не сижу вечерами в баре и не трахаю таек. а "налился алкоголем", точнее пивом за 25 дней один раз на липе, душевно просидели полночи с местными музыкантами.

Удобство автомобиля сомнительное, так как вечером на Чавенге стоит километровая пробка, особенно в период НГ.

что-то ты преувеличиваешь...

В ряде мест серьезная пробема парковки + непривычные габариты из-за правого руля.

с парковкой действительно проблемы имеются но не такие серьезные как ты пишешь, а к габаритам привыкаешь уже на второй-третий день езды.

Но теперь попробуй на секунду абстрагироваться от понтов и представить себе, что есть другой подход к отдыху. Есть человек, умеющий или готовый учиться ездить на мотобайке. Есть человек, который не хочет тратить деньги на таек. Есть человек, способный прожить без бутылки виски. А теперь представь себе, что таких людей немало.

попробуй в свою очередь представить что никто не понтуется. и что проще взять автомобиль чем потом ходить в больницу навещать переломанного близкого тебе человека. что совсем не обязательно вообще тратить деньги на таек потому что незачем. и что некоторые люди вообще крепче вина ничего не пьют. и таких тоже немало. но тратят они больше чем 100 бат на двоих на обед. и не из-за понтов.

Тебе меню составить и программу культурного отдыха, чтобы ты понял, что это возможно?

дык ты уже составил. если ужаться то как раз на пару бутылок пива и в кино сходить остается. либо несколько дней тупить чтобы съездить на тао или в ангтон.

Поверь, я все это проходил и знаю, о чем говорю. Сейчас я трачу на отдых значительно больше, чем раньше. Но для меня это не повод считать бюджетных путешественников сирыми и убогими, нищими и недалекими. И удивляться, как им удается прожить на такие деньги. Это их дело. Главное - лишь бы им было в кайф.


поверь, я и бюджетно отлично отдыхаю. когда еду один. и не считаю это убогим, но все же не считаю что кушать только лапшу с рисом по 50-100 бат чтобы выкроить лишние 500-600 бат это нормальный отдлых. не для меня.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #64

Сообщение A.Z. » 12 янв 2008, 16:34

YoZHiK писал(а): складывается впечатление что ты на чавенг только в грин манго заезжал, не более того.


Я был на Самуях четыре раза. В первый приезд жил прямо напротив Грин Манго, в P&P. Во второй - рядом (название отеля забыл). В третий - на южном Чавенге. А потом случилось цунами, и народ рванул на Самуи. Чавенг превратился в грязный муравейник, и я остановился между Чавенгом и Ламаем.


я не сижу вечерами в баре и не трахаю таек. а "налился алкоголем", точнее пивом за 25 дней один раз на липе, душевно просидели полночи с местными музыкантами.


Возникает вопрос: а на что ты про&бал 12 косарей? И не история ли это из старого анекдота про двух новых русских ("ну ты лопухнулся, за углом то же самое, но в два раза дороже")
Можно все-таки конкретно узнать, с разблюдовкой, на что именно потрачены деньги?

А я тебе взаимообразно - бюджет своей крайней поездки.

Тай + Камбоджа. Три недели. Июль. Перелат Thai Airways. По прибытии тут же перелет AA в Чианг Маи. Там отель за 1000 бат в сутки на четыре ночи. Аренда мотоцикла за 700 бат. Питание - завтрак и ужин в ресторанах. Средний счет за завтрак - 300-400 бат, за ужин - в районе тысячи. Один ужин - 3000 бат (годовщина свадьбы).

Поездки по достопримечательностям, храмам, поездка на лодке по реке в какую-то деревню и прочее. Что сколько стоило - уже не помню.

Ночной переезд в вагоне первого класса до Бангкока, такси, отель в БКК (бат 600-700, перекантоваться).+ катание на длиннохвостой лодке по каналам (вдвоем взяли лодку на 2 часа).

Утром такси + перелет в Пном Пень (АА). В Пне на целый день взят таксист, объезжены все основные достопримечательности (входные билеты в королевский дворец, постреляли в тире баксов на 100).
Ночь в отеле (приличный отель за 20 долларов, культурный шок)

Утром такси в Сием Рип, встреча с русскоговорящим гидом (40 долларов в день + машина еще сколько-то долларов). Поселение в отель (отличный отель за 20 долларов, еще больший культурный шок). Три дня по храмам, в том числе дальним, питание только в ресторанах, в один из вечеров культур-мультур с местными танцами.

После этого такси до границы, погранпереход + автобус до БКК

Вечером поезд в Чумпон, утром катамаран до Ко Тао. Две ночи на Ко Тао (релакс). Отель дешевый, бунгало с вентилятором. Снорклинг.

Потом катамаран на Самуи, такси, отель за 1900 бат на 8 или 9 ночей
(огромный номер в бунгало, море в 15 метрах, с балкона встречал рассвет). Аренда мотоцикла за 700 бат в сутки на весь срок. Езда по всему острову, много морепродуктов, фруктов. Завтракали в английском ресторане, там же частенько ланчевались. Изрядный шоппинг. Вечерами - заведения с живой музыкой, шоу трансов, Рэгги-паб. Без алкоголя.

Потом перелет до БКК и сразу же пересадка на рейс до Москвы.

Так вот, на всю эту программу ушло тысяч 5 долларов на двоих. Встречный вопрос: на что ты потратил 12?
Последний раз редактировалось A.Z. 12 янв 2008, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #65

Сообщение Fiora » 12 янв 2008, 16:43

А о чем вообще спор? Ну потратил человек 12 кило, но это его деньги, и его видение отдыха. Может в этой сумме половина ушла на шоппинг? Почему нет? Их есть на что там потратить?
Может они делали не foot massage в уличных массажных за 250 бат, а ходили на курс спа-программ в серьезные центры, а там легко за вечер оставить 300 долларов на двоих, и оно будет того стоить.
Может они лодку арендовали на рыбалку, например, за 20 000 бат\день....и не раз. А может, а может и так до бесконечности.
Вот если чел покупает шашлычок у макашницы за 100 бат со словами "сдачи не надо", то это понт, а если 12 000 грамотно были распланированы на другой, более высокий уровень отдыха, то это вопрос личных предпочтений. А насчет смеющихся иностранцев над большими расходами русских, смеются в случае глупого переплачивания и понтов, а если деньги тратятся по делу за более дорогие и многим недоступные виды отдыха, то это завистливый смех
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #66

Сообщение A.Z. » 12 янв 2008, 16:56

Сигарилка писал(а):А о чем вообще спор? Ну потратил человек 12 кило, но это его деньги, и его видение отдыха.


Ну, так и человек, потративший две тысячи, тоже имеет право не чувствовать себя убогим. Это его видение отдыха. Или же его возможности. Многое упирается в финансовые возможности, но далеко не все. Я знаю нескольких форумчан, которые могут позволить себе тратить большие деньги на отпуск, но не тратят, ибо не видят в этом смысла. И уж тем более не тыкают носом тех, кто не имеет возможности потратить больше пары тысяч за пару недель.

Я понимаю автора топика. Наверное, это раздражает, когда появляются люди, способные потратить много денег на отпуск. Исподволь возникает мысль: наворовали наверное или замочили кого-то. Не знаю. Я к чужому благосостоянию спокойно отношусь. Использую его как стимул для себя. Есть к чему стремиться. Стараюсь просто сам зарабатывать больше. И всем советую.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #67

Сообщение winger » 12 янв 2008, 17:20

Ну вот так всегда! Слово за слово, а дальше хером по столу! Камрады! Живите дружно! Что вам делить?
Аватара пользователя
winger
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 31.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #68

Сообщение Fiora » 12 янв 2008, 17:29

A.Z. писал(а):
Сигарилка писал(а):А о чем вообще спор? Ну потратил человек 12 кило, но это его деньги, и его видение отдыха.


Ну, так и человек, потративший две тысячи, тоже имеет право не чувствовать себя убогим. Это его видение отдыха. Или же его возможности. Многое упирается в финансовые возможности, но далеко не все. Я знаю нескольких форумчан, которые могут позволить себе тратить большие деньги на отпуск, но не тратят, ибо не видят в этом смысла. И уж тем более не тыкают носом тех, кто не имеет возможности потратить больше пары тысяч за пару недель.

Я понимаю автора топика. Наверное, это раздражает, когда появляются люди, способные потратить много денег на отпуск. Исподволь возникает мысль: наворовали наверное или замочили кого-то. Не знаю. Я к чужому благосостоянию спокойно отношусь. Использую его как стимул для себя. Есть к чему стремиться. Стараюсь просто сам зарабатывать больше. И всем советую.

мое скромное ИМХО: как я заметила наибольшее раздражение в ветке вызвал не автор, а один из участников, назвавший наибольший В ЭТОЙ ветке бюджет если перечитать ветку заново, то можно заметить, что хамить Ежик начал после много-крат-ных поучений куда и как ему тратить ЕГО деньги. Я бы тоже послала таких умников 8)
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #69

Сообщение Oldseawolf » 12 янв 2008, 18:02

Полагаю YoZHiK все реально описал, 24 дня, 12000 $ на двоих, в день на человека 250$, убрать перелеты и проживание…. нет все реально по ценам, скоро это будет средним бюджетным набором отдыхающего.
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
Oldseawolf
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 07.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61

Сообщение: #70

Сообщение ostron » 12 янв 2008, 18:43

Surok писал(а):А вот тут другое немного...
Йожик ни перед кем не обязан отчитываться, куда, сколько и с кем.


Никто не обязан. Просто все заинтригованы
Чел пишет, что ни на что особенное не тратился, даже поел хорошо всего пару раз. Может, он наспор потратился
Аватара пользователя
ostron
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 26.06.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #71

Сообщение МИФФ » 12 янв 2008, 19:53

Знаю человека он в Европе берет машину за 800-1000 евро в день на весь период отдыха,и спа,и шоппинг и вс такое прочее.А здесь какие то 12 косых обсуждаются.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #72

Сообщение Rocco Siffredi » 12 янв 2008, 19:55

ALEKSANDR писал(а):Чел пишет, что ни на что особенное не тратился, даже поел хорошо всего пару раз. Может, он наспор потратился


Именно !!! А может это вообще Ёжик прикололся тут и как бы "прибавил виртуально" к своему бюджету ещё... штук 5-6 ибо это действительно у многих не укладывается в голове - просадить стока денег - не "фестиваля" в барах с морковками и не живя в супер отелях и ещё много чего не делая и не тратя

А вообще конечно тут дали джаззу!!! Не надо посылать друг друга только !!!

A.Z. писал(а):Я понимаю автора топика. Наверное, это раздражает, когда появляются люди, способные потратить много денег на отпуск. Исподволь возникает мысль: наворовали наверное или замочили кого-то. Не знаю. Я к чужому благосостоянию спокойно отношусь. Использую его как стимул для себя. Есть к чему стремиться. Стараюсь просто сам зарабатывать больше. И всем советую.


На самом деле мне также безразлично чужое благосостояние и т.п. и я спокойно отношусь к обеспеченным людям, т.к. у самого есть много друзей и знакомых обладателей престижных иномарок, шикарных квартир и т.п поэтому отношение у меня безразличное. Другой момент, что читая данный форум самостоятельных путешественников действительно временами кажется, что тут одни самодовольные бизнесмены-миллионеры путешествуют (хотя зная таких могу сказать что эти люди на форумах не сидят как правило - у них просто времени на это нет) либо это так называемая "золотая молодежёжь" которая профукивает папины деньги или чье то наследство

Внимательно изучая отчеты среднестатистических путешественников на этом сайте (и не только) и сметы понимаешь что проматывание таких гигантских сумм там это фантастика Также как и тут товарищ 22х летний едет туда на две недели тупо ежедневно трахаться с тайками и берет под это дело 5 000 $ на поездку ... но это вообще "клинический" случай

Люди тратят 5-10-15 тысяч $ на отдых... едя скажем в Сан Тропе, Ибицу, Куршавель.... останавливаясь в шикарных отелях, обедая в изысканных дорогих ресторанах и т.д. и это вполне понятные траты.
А как можно тратить и на что такие суммы в Юго Восточной Азии я хз ... (если только не в Токио лететь).

Даже очень хороший отдых там можно спланировать но не за такие деньги. Если конечно не лететь 1м классом тайцев, не требовать вип-трансфер и т.п., но так как у Ежика этого ничего не было, то остается загадкой его способ траты 12 000

Поэтому и говорится что денег видимо "жопой жуй" если даже при составленном варианте сметы получается тоже самое макс. 7-8 тыс., но люди как то умудряются ещё накинуть/просадить несколько штук непонятно куда

Видимо для него (и Oldseawolf - 250$ в день и им подобным) это не проблема, ну чтож каждому своё, но вот только действительно не надо относится к тем кто едет с двумя-тремя штуками на месяц как к бомжам которые будут жить в клоповниках и питаться рисом. Это бред и ваша паранойя видимо! И если у вас в туалете рулон на стене из 100 долларовых купюр, то в основном у людей там обычная туалетная бумага

(На самом деле тут действительно очень много пафосных и самодовольных личностей - как отзываются на других порталах путешественников тайцев )
Винский, я вам завидую! Ай молодца!
Аватара пользователя
Rocco Siffredi
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 08.08.2007
Город: Moscow, Ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #73

Сообщение Гость » 12 янв 2008, 19:56

МИФФ писал(а):Знаю человека он в Европе берет машину за 800-1000 евро в день на весь период отдыха,и спа,и шоппинг и вс такое прочее.А здесь какие то 12 косых обсуждаются.



бэкбекеры вы где?
Гость

 

Сообщение: #74

Сообщение МИФФ » 12 янв 2008, 20:01

Rocco Siffredi,насчет поесть и попить в Тае и подобных странах,опять же один из моих знакомых будучи на Гоа умудрялся ужинать на 250-300 долларов,отель Хайят.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #75

Сообщение Rocco Siffredi » 12 янв 2008, 20:13

МИФФ писал(а):Rocco Siffredi,насчет поесть и попить в Тае и подобных странах,опять же один из моих знакомых будучи на Гоа умудрялся ужинать на 250-300 долларов,отель Хайят.


ППЦ... ну я и говрою что денег кому то девать некуда, но ради бога - это дело личное ... главное только не пи***ть на форумах потом что это комфортный вид отдыха, а всё что ниже это бомжатники и т.п.
Винский, я вам завидую! Ай молодца!
Аватара пользователя
Rocco Siffredi
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 08.08.2007
Город: Moscow, Ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #76

Сообщение conto » 12 янв 2008, 20:38

На самом деле с ростом доходов, если честно пропорционально меняются представления о хорошем жилье и хорошей еде и о хорошем отдыхе. Так что все относительно. Один думает, что нормальный отдых возможен только за 20 тыс грина за две недели и он знает куда их потратит реально. А другой планирует потратить 5 тыс грина и он тоже знает как их потратить. Просто данные знания немного разные. Хули тут обсуждать. Я студентом отдыхал в Ялте за 15 долларов ща ночь в какой-то каморке и заебись себя чувствовал и никак не мог понять, как это люди готовы на Ореанду тратить по 300-500 баков за ночь. Сейчас однако таких мыслей уже нет, так как доходы изменились, хотя конечно в Ореанде отдыхать пока не готов
conto
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 1

Сообщение: #77

Сообщение zealous » 12 янв 2008, 20:45

Rocco Siffredi писал(а): Именно !!! А может это вообще Ёжик прикололся тут и как бы "прибавил виртуально" к своему бюджету ещё... штук 5-6 ибо это действительно у многих не укладывается в голове - просадить стока денег - не "фестиваля" в барах с морковками и не живя в супер отелях и ещё много чего не делая и не тратя

А вообще конечно тут дали джаззу!!! Не надо посылать друг друга только !!!
На самом деле мне также безразлично чужое благосостояние и т.п. и я спокойно отношусь к обеспеченным людям, т.к. у самого есть много друзей и знакомых обладателей престижных иномарок, шикарных квартир и т.п поэтому отношение у меня безразличное. Другой момент, что читая данный форум самостоятельных путешественников действительно временами кажется, что тут одни самодовольные бизнесмены-миллионеры путешествуют (хотя зная таких могу сказать что эти люди на форумах не сидят как правило - у них просто времени на это нет) либо это так называемая "золотая молодежёжь" которая профукивает папины деньги или чье то наследство

Внимательно изучая отчеты среднестатистических путешественников на этом сайте (и не только) и сметы понимаешь что проматывание таких гигантских сумм там это фантастика Также как и тут товарищ 22х летний едет туда на две недели тупо ежедневно трахаться с тайками и берет под это дело 5 000 $ на поездку ... но это вообще "клинический" случай

Люди тратят 5-10-15 тысяч $ на отдых... едя скажем в Сан Тропе, Ибицу, Куршавель.... останавливаясь в шикарных отелях, обедая в изысканных дорогих ресторанах и т.д. и это вполне понятные траты.
А как можно тратить и на что такие суммы в Юго Восточной Азии я хз ... (если только не в Токио лететь).

Даже очень хороший отдых там можно спланировать но не за такие деньги. Если конечно не лететь 1м классом тайцев, не требовать вип-трансфер и т.п., но так как у Ежика этого ничего не было, то остается загадкой его способ траты 12 000

Поэтому и говорится что денег видимо "жопой жуй" если даже при составленном варианте сметы получается тоже самое макс. 7-8 тыс., но люди как то умудряются ещё накинуть/просадить несколько штук непонятно куда

Видимо для него (и Oldseawolf - 250$ в день и им подобным) это не проблема, ну чтож каждому своё, но вот только действительно не надо относится к тем кто едет с двумя-тремя штуками на месяц как к бомжам которые будут жить в клоповниках и питаться рисом. Это бред и ваша паранойя видимо! И если у вас в туалете рулон на стене из 100 долларовых купюр, то в основном у людей там обычная туалетная бумага

(На самом деле тут действительно очень много пафосных и самодовольных личностей - как отзываются на других порталах путешественников тайцев )
Rocco Siffredi писал(а): ППЦ... ну я и говрою что денег кому то девать некуда, но ради бога - это дело личное ... главное только не пи***ть на форумах потом что это комфортный вид отдыха, а всё что ниже это бомжатники и т.п.

Уважаемые форумчане!
Находясь на этом форуме уже несколько лет, не припомню более гнилого топика. Не уважаемый топикстартер пытается создать для всех проблему на ровном месте. Я не помню ни разу ни в одной ветке что бы участники мерились размером своего кошелька друг с другом, да, обсуждаем где дешевле, где дороже и стоит ли это того. Не помню ни разу что бы бюджетных путешественников ставили на уровень бомжей, как это пытается представить топикстартер. На мой взгляд, топикстартер это завистливый, склочный и гнилой разводила. Предлагаю модератору закрыть эту ветку.
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Сообщение: #78

Сообщение Леонидыч » 12 янв 2008, 20:47

Rocco Siffredi писал(а):
ППЦ... ну я и говрою что денег кому то девать некуда, но ради бога - это дело личное ... главное только не пи***ть на форумах потом что это комфортный вид отдыха, а всё что ниже это бомжатники и т.п.


Не надо только пиздить, что все кто может потратить более 3000 долларов на поездку идиоты и учить как путешествовать тех кто зарабатывает больше. Первый и последующие посты автора в это ветке, на мой взгляд, вызваны завистью и подпись его это подтверждает.
Последний раз редактировалось Леонидыч 13 янв 2008, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Удачи!
Аватара пользователя
Леонидыч
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #79

Сообщение Леонидыч » 12 янв 2008, 20:49

[ [/quote]
Уважаемые форумчане!
Находясь на этом форуме уже несколько лет, не припомню более гнилого топика. Не уважаемый топикстартер пытается создать для всех проблему на ровном месте. Я не помню ни разу ни в одной ветке что бы участники мерились размером своего кошелька друг с другом, да, обсуждаем где дешевле, где дороже и стоит ли это того. Не помню ни разу что бы бюджетных путешественников ставили на уровень бомжей, как это пытается представить топикстартер. На мой взгляд, топикстартер это завистливый, склочный и гнилой разводила. Предлагаю модератору закрыть эту ветку.[/quote]

Присоединяюсь к просьбе!!!
Удачи!
Аватара пользователя
Леонидыч
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #80

Сообщение DimON! » 12 янв 2008, 20:51

Короче, в очередной раз тема не пошла...

Тема не пошла по нескольким причинам.
1. У кого много бабла, тот не хочет выеживаться
2. И кого мала бабла - тот стесняется.

А тухлая тема все-таки пошла и еще как!
Аватара пользователя
DimON!
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 27.09.2006
Город: Барселона
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль