Новый список самых неподходящих мест для отдыха :)

Обсуждение всего, что касается путешествий и не подходит под отдельные темы: советы новичкам, подготовка к поездке, что взять с собой, выбор чемодана или рюкзака, лайфхаки и общие вопросы о путешествиях.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Новый список самых неподходящих мест для отдыха :)

Сообщение: #1

Сообщение Alexey Fedotenkov » 17 май 2008, 22:51

В Интернете появился список самых неподходящих мест для отдыха.

Популярный мужской интернет-портал AskMen.com опубликовал список самых неподходящих для отдыха мест на Земле. В него вошли 10 городов, которые, по мнению составителей рейтинга, меньше всего отвечают требованиям туристов, ищущих комфорта и безопасности, сообщает Reuters.

На первом месте в списке значится Порт-Морсби, столица государства Папуа-Новая Гвинея. Дурную репутацию этому городу обеспечила эпидемия ВИЧ/СПИДа. Каждый месяц там регистрируются свыше 115 новых случаев заражения или болезни.

Кроме того, в городе, население которого увеличивается неконтролируемыми темпами, так же быстро растет безработица и падают доходы граждан, орудуют хорошо вооруженные банды, которые грабят банки и угоняют автомобили.

В туристический антирейтинг попал также российский Якутск и все из-за суровых климатических условий (температура зимой часто опускается до минус 50 градусов Цельсия) и удаленности. Расположенный в шести часовых поясах от Москвы и официально признанный самым холодным местом на Земле, этот город прочно закрепился на восьмом месте в списке AskMen.com.

Китайский Линьфынь, расположившийся на третьей строчке, не подходит для отдыха из-за плохой экологии. Он находится в сердце китайской угольной промышленности и считается одним из самых загрязненных городов мира. Над Линьфынем постоянного висит затмевающий солнце смог, из-за чего в городе бывает темно даже днем. По той же причине (высокая загрязненность воздуха) в список попала столица Бангладеш Дакка.

Вероятно, еще долго не сможет принимать отпускников украинский Чернобыль. В 1986 году там произошла самая страшная в современной истории техногенная катастрофа, в результате чего огромная территория оказалась заражена радиацией и стала непригодной для проживания.

Составители рейтинга не обошли вниманием и Соединенные Штаты. Оклахома-Сити, расположенный в так называемой "Аллее торнадо", больше других американских городов ежегодно страдает от разрушительных смерчей. Опаснее бывать там весной и летом.

Коррупция стала главной причиной, по которой туристам не рекомендуют ездить в Бужумбуру - столицу Бурунди, самого бедного в мире государства.

Одним из худших мест для отпуска считается также столица Северной Кореи Пхеньян. Хотя внешне этот город мало чем отличается от города в любой западной стране, все в нем, начиная от СМИ и заканчивая транспортом, строго контролируется властями.

Мало чем может привлечь туристов Могадишо столица Сомали, где после падения в 1991 году центрального правительства царит почти полное беззаконие. Также вряд ли найдутся желающие провести отпуск в Багдаде, где вот уже более пяти лет после вторжения американских войск не прекращается кровопролитие.

Источник:
http://top.rbc.ru/society/17/05/2008/167853.shtml
М-дя…
Любопытно, кто составлял этот список?! И были ли они там лично?
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 55
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской
поездка самостоятельно
Похожие темы

Сообщение: #2

Сообщение Макс К. » 17 май 2008, 23:52

"-Привет, мама! У меня все хорошо, я в Могадишо, да, это в Сомали. Скоро мы поедем в Чернобыль, я уже взял билеты на самолет. Летим через Багдад."
Счастье - вести себя непосредственно
Макс К.
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #3

Сообщение Alexey Fedotenkov » 18 май 2008, 01:17

Однакось, влез на первоисточник и решил полностью опубликовать это ТОР:

1-е место: Порт-Морсби (ПНГ)
2. Линьфынь (Китай)
3. Бужумбуру (Бурунди)
4. Пхеньян (Северная Корея)
5. Оклахома-Сити (США)
6. Чернобыль (Украина)
7. Могадишо (Сомали)
8. Якутск (Россия)
9. Дакка (Бангладеш)
10. Багдад (Ирак)

Забавно, бля...
Особенно восхитило, что Якутск - на 8 месте, опередив на 2 пункта Багдад!
Ну и 1-ое место Порт-Морсби - это нечто!
И, типа, не забудьте взять, посещая эти места, бронежилет, библию и сделать прививку от малярии!
Единственное, что порадовало в этой статье – это комментарии читателей к ней.
Само собой, что большинство гневных комментариев по поводу OKC, но, тем не менее и поводу остального комментарии одинаковы: автор – мудак. 8)
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 55
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Cutie Pie » 19 май 2008, 09:08

занятный список, надо будет съездить
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6856
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение unix » 19 май 2008, 13:19

Конечно дурацкий какой-то список. Видать составлен просто так от нечего делать - полно мест на свете будет похуже чем например тот же Якутск - никто зимой туда и так не поедет а летом пожалуйста.
А Пхеньян с Оклахомой вообще приличные и интересные города для путешествий. Да и Порт-Морсби наверное не так страшен на самом деле. Про Линьфынь не знаю, а в Чернобыле живет полно народу, и запросто можно сьездить посмотреть что там такое.
И непонятно как коррупция может помешать съездить в Бужумбуру - я например там был, и никакой коррупции в глаза не видел Вполне приличный город по африканским меркам, выглядит намного лучше многих других африканских и азиатских городов, да и чище в два раза по сравнению с тем же Каиром или Дели.
Еще из этого списка я был в Дакке - вот этот город вполне подходит для такого списка. Самыя грязная и загаженная столица в мире, где экология давно накрылась медным тазом, но и то вполне нормально дышится на улицах.
Короче полная фигня, а не список
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4961 раз.
Возраст: 58
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение amon_ra » 19 май 2008, 14:41

unix писал(а):Конечно дурацкий какой-то список.

Эт точно,да и сама формулировка идиотская....для отдыха,написали бы для посещения.Про Чернобыль улыбнуло,можно подумать,что до 86-го года все так и пёрли туда отдыхать
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение SunSeeker » 20 май 2008, 23:57

раз Якутск закрыт, хуячим все в Магадан с ластами и масками.

В якутск летал как-то, 23 февраля было на календарике.
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1351
Регистрация: 28.10.2004
Город: Алания
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 51
Страны: 40
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Доча » 10 июн 2008, 17:53

Cutie Pie писал(а):занятный список, надо будет съездить



ржунимагу
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 58
Отчеты: 5

Сообщение: #9

Сообщение A.Z. » 10 июн 2008, 18:08

Не забудьте надувной матрас!

Список действительно какой-то странный. Я бы даже сказал, гламурный. Как говорится, сравнили жопу с пальцем - смерчи на оклахомщине с почти ежедневными багдадскими терактами, вровень с которыми поставили Якутск (теплее одевайтесь, товарищи!) и Пхеньян (конкретно придраться не к чему, но, сцуко, раздражает ).
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4590
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 54
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях — советы, подготовка, обсуждения



Включить мобильный стиль