Забавное мнение про AWD

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение: #81

Сообщение Kirill Vlasoff » 28 сен 2008, 18:27

Chelove4ek писал(а):
Может, и стало их больше, но где-то они прячутся. Многие недоумевают, что так вообще возможно. В самолете с людьми знакомишься, они начинают мне доказывать, что одни авиабилеты у меня стоят столько сколько их весь тур, так видите ли им в турагентстве сказали.


и, между прочим, могут быть недалеки от истины.
самостоятельно - далеко не всегда дешево.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #82

Сообщение Chelove4ek » 28 сен 2008, 21:48

Kirill Vlasoff писал(а):
Chelove4ek писал(а):
Может, и стало их больше, но где-то они прячутся. Многие недоумевают, что так вообще возможно. В самолете с людьми знакомишься, они начинают мне доказывать, что одни авиабилеты у меня стоят столько сколько их весь тур, так видите ли им в турагентстве сказали.


и, между прочим, могут быть недалеки от истины.
самостоятельно - далеко не всегда дешево.


Возможно. и недалеки, смотря куда лететь. Но в наших случаях встаёт вопрос не сколько стоит. а сколько впечатлений мы хотим получить и сколько всего мы хотим увидеть А вообще-то в дальние и не совсем массовые места всё равно выходит меньше чем туры организованные. Я иногда смотрю за сколько чего предлагают и недоумеваю. Например. зачем в Лиме 4-5 звёздочный отель или лодж в Икитосе. Острова с белым песком и офигительным морем, это да, мы летим за релаксом и комфортом, но там, где не задерживаешься надолго и прилетел с познавательной целью (быть ближе к местным) зачем? Единственное за что я всегда, так это за хорошую, вкусную еду, что поделать - гурман, хотя приходилось и водяных крыс есть на Амазонке и свинные кишки из общего котла где-то в горах.
Удачное начало - великолепная вещь!
Аватара пользователя
Chelove4ek
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 02.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 60
Пол: Женский

Сообщение: #83

Сообщение Cartman » 29 сен 2008, 09:25

Lomantin писал(а):Говорят: Вон пошел кекс который ездит в Колумбию и Гондурас... Попытка обьяснить что я не был ни в Колумбии ни в Гондурасе,а был в Перу-Боливии итд ни к чему не приводит. Говорят типа ну какая разница,один хрен Гондурас


+ 100%
Тайланд - Тайвань одна хрень!!!
Artem
Turkey, Egypt, Poland, Russia, Thailand, Cambodia, Singapore, Czech, Amsterdam, Paris.
Аватара пользователя
Cartman
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 19.06.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2

Сообщение: #84

Сообщение Smile » 29 сен 2008, 09:47

Еще, люди помнят, что я путешествую, но все равно у них не откладывается, что самостоятельно. Недавно был день турагента, несколько человек меня донимало, поздравил ли я своего турагента
Летаю с рюкзаком, мне так удобнее. На звездах не зациклен, не вижу необходимости, тем более часто это значит большой отель, которые не люблю, о бизнес-классе задумываюсь иногда, но денег не хватает Специально залазить в какую-нить мира, где никто не был, потому что там нет ни хера или ехать 20 часов, когда можно пролететь за час, или делать что-то другое анти чего-то не вижу смысла.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #85

Сообщение Kirill Vlasoff » 30 сен 2008, 20:36

Chelove4ek писал(а):
Возможно. и недалеки, смотря куда лететь. Но в наших случаях встаёт вопрос не сколько стоит. а сколько впечатлений мы хотим получить и сколько всего мы хотим увидеть А вообще-то в дальние и не совсем массовые места всё равно выходит меньше чем туры организованные.


как ездят авдешники, как правило, да, разумеется.
но не все же так едут. и, как мне кажется, не правильно говорить, что мы или они лучше. это просто разные темы. так же другая отдельная тема реальный спортивный туризм, геологич. экспедиции или, скажем, яхтинг.

Тоже интересно, тоже путешествия, но - другие.

PS: я вот хочу как-нить на неделю съездить как люди - по путевке. ни разу в жизни не ездил. даже интересно
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #86

Сообщение ser1102 » 30 сен 2008, 23:34

PS: я вот хочу как-нить на неделю съездить как люди - по путевке. ни разу в жизни не ездил. даже интересно [/quote]

Боюсь получите незабываемые впечатления, эмоций хватит на целый год.
никогда не думай, что ты иная, когда могла бы быть иначе, потому что иначе не быть нельзя
Аватара пользователя
ser1102
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 16.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #87

Сообщение Chelove4ek » 01 окт 2008, 02:00

Kirill Vlasoff писал(а):
Chelove4ek писал(а):
Возможно. и недалеки, смотря куда лететь. Но в наших случаях встаёт вопрос не сколько стоит. а сколько впечатлений мы хотим получить и сколько всего мы хотим увидеть А вообще-то в дальние и не совсем массовые места всё равно выходит меньше чем туры организованные.


как ездят авдешники, как правило, да, разумеется.
но не все же так едут. и, как мне кажется, не правильно говорить, что мы или они лучше. это просто разные темы. так же другая отдельная тема реальный спортивный туризм, геологич. экспедиции или, скажем, яхтинг.

Тоже интересно, тоже путешествия, но - другие.

PS: я вот хочу как-нить на неделю съездить как люди - по путевке. ни разу в жизни не ездил. даже интересно

А я ездила и езжу периодически так в Египет. Мне проще взять фортуну и попасть в нормальный отель. А на месте я отлично соориентируюсь, там уже как дома , к отелю не привязываюсь особо. могу и пару ночей там не быть, езжу куда душа попросит, всё равно фортуновые предложения и спецухи копеечные. Но это только Египет, потому что мне хочется просто отоспаться, поглазеть на рыб, потому что мне там просто хорошо и всё знакомо, потому что была я там ...? не помню сколько раз это как на дачу съездить - решение приходит быстро и неожиданно
И мы здесь с вами не сравниваем виды туризма, просто берём одну страну и пытаемся сравнить увиденное в пакетном и самостоятельном турах и пытаемся установить соотношение между потраченными деньгами и полученными впечатлениями. Каждому ведь своё. Я вот свободолюб и бунтарь, страдаю авантюризмом и тягой к перемене мест, куда мне отправляться с гидом и как? А многим спокойнее и надёжнее. Я же их совсем не осуждаю, просто не люблю когда они пытаются доказать то, чего сами не знают и несут околесицу о том, что меня где-то съедят и уж тем более не терплю фразы типа "там же нищета и все узкоглазые, негры или ещё какие-нибудь неведомые зверюшки" Они видите ли менеджеры, не могут себе такого позволить, а мы тут все дворники и ничего другого не остаётся как спать в палатках, лодках и ходить с рюкзаками.
Удачное начало - великолепная вещь!
Аватара пользователя
Chelove4ek
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 02.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 60
Пол: Женский

Сообщение: #88

Сообщение Muzzyenn » 01 окт 2008, 15:23

Мне кажется не надо бросаться в крайности. Иногда есть неплохие варианты поехать через туркомпанию. Например, мы каждый год ездим в европу кататься на лыжах. И физически на 15 человек в компании (причем половина из них с Украины) мы не сможем спокойно получить визы, забронить отель, договорится с трансфером, выкупить билеты на самолет и т.п. На 4-5 человек абсолютно реально. А на 15 сложно. Вот и не заморачиваемся и едем через туркомпанию. Плюс бывают иногда "горящие туры" - реально. В том году на Новый год я нескольких человек через знакомых туроператоров послал в Европу за 550 евро с носа. Перелет, трансфер и проживание на неделю -десять дней. Я отнюдь не агитирую пользоваться услугами туроператоров и предпочитаю путешестовать самостоятельно. Но например попытавшись недавно отправить маму в Италию, столкнулся с тем, что она отказалась ехать по "индивидуальному туру с индивидуальным гидом" - хочу, говорит через тур контору и баста!. Так вот посчитал я и понял, что купить тур дешевле. Поэтому подводя итог вышенаписанному для себя резюмирую - планировать и организовывать путешествия самому интересно и полезно, но иногда можно и туркомпанию попользовать...
Аватара пользователя
Muzzyenn
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 02.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 26

Сообщение: #89

Сообщение voyager1970 » 01 окт 2008, 18:25

Как то в середине 90х меня спросили где я так загорел посреди зимы.когда ответил,что ездил в Белиз, и даже купил домик на пляже,долго смеялись,что все нормальные люди бегут из Тбилиси,а он там загорает и даже дом купил :лол:
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #90

Сообщение Jettao » 01 окт 2008, 21:51

Добавлю немного... Самостоятельные бюджетные поездки являются не только путешествием в другую страну, но и возможностью побывать в "шкуре" человека с другим образом жизни....
Если вы предпочитаете жить в 5* ( что в принципе достойно восхищения) то существует , к примеру, определенная (высокая ) вероятность того что вы давно не ездили общим вагоном в Индии и не ночевали в дорме на крыше геста в Стамбуле в компании других туристов с видом на Айю Софию... Хотя это может выгляеть сомнительным удовольствием, тем не менее получение определенных ( соглашусь , не всегда положительных, но в большинстве случаев- ярких) эмоций - гарантировано...

Кстати именно такие поездки и дают возможность получитье информацию "из других источников" для размышления на тему "А что же нужно человеку для счастья..."
Jettao
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 04.06.2005
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 3

Сообщение: #91

Сообщение Penelopa » 02 окт 2008, 13:21

voyager1970 писал(а):Как то в середине 90х меня спросили где я так загорел посреди зимы.когда ответил,что ездил в Белиз, и даже купил домик на пляже,долго смеялись,что все нормальные люди бегут из Тбилиси,а он там загорает и даже дом купил :лол:


Была у меня одна сотрудница, которая на просьбу клиента показать, куда же именно она их отправляет, небрежно махнула рукой по карте со словами :"В этом районе". "Этот район" занял территорию от Пакистана, по нисходящей на юго-запад, до Танзании. Офис рыдал!!! Бухгалтер предложила повесить карту меньших размеров, чтоб уж взмахом руки весь мир охватить... Та же дама предложила клиенту лететь ПРЯМЫМ РЕГУЛЯРНЫМ рейсом из Киева в Бруней. Авиаотдел ее чуть не повесил... Худо у людей с географией...
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #92

Сообщение amon_ra » 02 окт 2008, 13:49

Penelopa писал(а):небрежно махнула рукой по карте со словами :"В этом районе". "Этот район" занял территорию от Пакистана, по нисходящей на юго-запад, до Танзании. Офис рыдал!!! ... Та же дама предложила клиенту лететь ПРЯМЫМ РЕГУЛЯРНЫМ рейсом из Киева в Бруней. Авиаотдел ее чуть не повесил... Худо у людей с географией...


так чего это позорище на работе держать?
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #93

Сообщение Lomantin » 02 окт 2008, 14:28

voyager1970 писал(а):Как то в середине 90х меня спросили где я так загорел посреди зимы.когда ответил,что ездил в Белиз, и даже купил домик на пляже,долго смеялись,что все нормальные люди бегут из Тбилиси,а он там загорает и даже дом купил :лол:
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Забавное мнение про AWD

Сообщение: #94

Сообщение tutovka » 05 окт 2008, 21:48

Znick писал(а):Сегодня прочитал в одном из отзывов на сто дорог, улыбнуло:
"Первое и главное спасибо - разделу путешествий сайта www.awd.ru. Собираются там самостоятельные путешественники. Это, оказывается, такие люди, которые считают нормальным ездить в страны и места, названия которых у меня ассоциируются с гуманитарными катастрофами, экзотическими болезнями и вообще - с чем угодно, только не с туризмом. При этом, часть этих людей, судя по отзывам, ездит в те самые места только с рюкзаком и парой сотен долларов в кармане. При этом обратно они возвращаются через несколько недель потратив 20$, жалуются на общую дороговизну, привозят мешок сувениров и такие фотографии, что я готов заплатить в 100 раз больше, чтобы только там побывать. Они по ночам, в джунглях переходят государственные границы и форсируют реки вброд. Но я менеджер и не могу в джунглях, по ночам и вброд. "

А что? Похоже!



Очень точно написано! Я просто ухохоталась! А скиньте ссылку на весь отчётик, если можно!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #95

Сообщение VivaLaVita » 10 окт 2008, 12:25

)) после того, как авиакомпания потеряла мой багаж и мне пришлось как то отдыхать без оного, поняла, что так даже гораздо удобней:) не надо таскать за собой кучу ненужных вещей.. тем более, когда не сидишь на месте и передвигаешься по стране... да, стирать приходилось каждый день... еще пришлось модернизировать одежду... отрезать всякие ненужные модные веревочки от футболки, вырезать языки у кросовок, а джинсы днем, легким движением рук, превращались в шорты.. а вечером снова в длинные джинсы:)))

к тому же выяснилось, что и там можно купить себе все самое необходимое за копейки... и з/щетки, крема, шампуни, шорты, шлепки и купальник:))
просто решила, что надо купить рюкзак побольше;)

по поводу бюджетности... были и дорогие гостиницы, и аппартаменты и ночи на скамейках в парке:)) и хорошие рестораны, и 3 евро в сутки на домашнюю еду... для меня главное - смена обстановки, эмоции, впечатления и да, самостоятельность.... люблю сама контролировать свою жизнь и путишествия тоже:)
Аватара пользователя
VivaLaVita
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва, Домодедовская
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Забавное мнение про AWD

Сообщение: #96

Сообщение Ulia » 22 окт 2008, 13:34

Znick писал(а):Сегодня прочитал в одном из отзывов на сто дорог, улыбнуло:
"Но я менеджер и не могу в джунглях, по ночам и вброд. "




Вчера стала свидетелем разговора продавца и покупателя. Говорили что-то о пищевых отравлениях и прочих диареях. И продавец с ужасом в голосе сказала, что оказываеися есть!! такие люди, которые не боятся есть на улице где-нибудь в Бангкоке, а покупатель ответила, что типа мол ни в коем случае, они наверняка потом с горшка не слазят, только в отеле или в ресторанах, которые гид порекомендует.
Попыталась ещё весной самостоятельно огранизовать отдых в Турции, но ни из одного отеля, в которые были написаны письма, не пришёл ответ. Плюнула, купила путёвку. Всё равно не для собственного удовольствия, а детей на море. Так что в Турцию с детьми мне лично удобнее ездить по путёвке.
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4

Сообщение: #97

Сообщение Alan » 23 окт 2008, 02:03

Как правило на "набитым направлениям" путевка (т.е. комплект билеты + гостиница) получается тож на тож или дешевле. Но никаких колебаний влево вправо в таком случае
Для рлдсьвенников несколько раз уже прикидывал, но вывод всегда один, если кому-то нужен полностью стандартный пакет (если еще и чартера есть) - в турфирму.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #98

Сообщение Lomantin » 23 окт 2008, 08:07

Например,на лыжах или нырялки в Египет только по туру...А как еще?))) Никогда не брезговал турами если времени всего 7-10 дней. Поскандалить опять же приятно с турработниками и постебаться. Ну и попутчики потешные попадаются
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #99

Сообщение moulya » 12 ноя 2008, 14:17

Alex Humster писал(а):Среднестатистический советский,ой простите, российский гражданин - не совсем хорошо разбирается в географии и страноведении.
Когда меня кто нибудь из коллег по работе спрашивает: Куда я собираюсь ехать? И хде это Я пытаюсь популярно объяснить и даже провожу небольшой урок политинформации.
В ответ чаще всего раздается фраза:Ой пиздец! Лучше езжайте в Египет, али в Турцию,а еще лучше в Сочи
А Иран постоянно путают с Ираком


Иран с Ираком - это фигня! у меня Камбоджу с Доминиканой перепутали
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Сообщение: #100

Сообщение Trolll » 12 ноя 2008, 16:49

moulya писал(а):
Alex Humster писал(а):Среднестатистический советский,ой простите, российский гражданин - не совсем хорошо разбирается в географии и страноведении.
Когда меня кто нибудь из коллег по работе спрашивает: Куда я собираюсь ехать? И хде это Я пытаюсь популярно объяснить и даже провожу небольшой урок политинформации.
В ответ чаще всего раздается фраза:Ой пиздец! Лучше езжайте в Египет, али в Турцию,а еще лучше в Сочи
А Иран постоянно путают с Ираком


Иран с Ираком - это фигня! у меня Камбоджу с Доминиканой перепутали



Ха-ха. А вот Архангельск с Астраханью. И ещё Минск с Мурманском. Лично сам был свидетелем таких ляпов
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль