Тай-очень хорошо. Путешественники, скажите, а есть где лучше

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Тай-очень хорошо. Путешественники, скажите, а есть где лучше

Сообщение: #21

Сообщение sworde » 06 дек 2009, 00:18

Горыныч писал(а):
voronkov23 писал(а):Если серьезно, то лучше Тая ничего нет.

Нда-а...Если все так серьезно, надо действительно собраться и хоть раз съездить туда...


Давно пора...
Only two things we will regret on his deathbed - that a little love and little traveled
Mark Twain
sworde
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 16.09.2008
Город: Benyamin
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тай-очень хорошо. Путешественники, скажите, а есть где лучше

Сообщение: #22

Сообщение Slava K. » 06 дек 2009, 09:30

Ulitka писал(а):Slava K. , Вы лучше скажите, какая страна ассоциируется у Вас с таким описанием )


Мне очень балийцы в Индонезии понравились, открыты, дружелюбны, постоянно улыбаются.... объегорить только любят, но это нужно правильно воспринимать
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Тай-очень хорошо. Путешественники, скажите, а есть где лучше

Сообщение: #23

Сообщение Антон Бульон » 07 дек 2009, 05:33

Ulitka писал(а):
Slava K. писал(а):у меня есть сомнения по поводу дружелюбности швейцарцев (хоть я там и не был) или я не прав?

да, я тоже не была, знакома со страной заочно )))
я общалась с русскими, кто живет в Швейцарии и с самими швейцарцами, мне показалось, наоборот, невероятно дружелюбны, вежливы и отзывчивы

Говорить, какие швейцарцы -- это почти то же, что смешать в кучу украинцев, латышей, татар, русских, таджиков и армян и говорить, каковы граждане СССР. Швейцария расположена на стыке трёх культур, которые не очень-то смешались, поэтому есть итальянские, немецкие и французские швейцарцы. В Тичино (Ticino, Tessin), единственном италоговорящем кантоне Швейцарии, люди не особенно отличаются (хотя отличаются) от живущих в соседней Италии. Весёлые, шумные, "дружелюбные", безалаберные хитрые итальянцы. Записывать итальянцев в образец дружелюбия и честности... можно ещё Иосифа Джугашвили в справедливую власть записать
В немецком кантоне Цюрихе... ну, не уверен, что мы с вами их отличим от немцев из Берлина. (на 100% субъективно и без аргументов: мне кажется, в Берлине немцы даже более дружелюбны). Во французской Женеве... местное население вообще, кажется, отсутствует все приезжие.
Но в целом население Романдии (франкоговорящей Швейцарии) лично мне кажется наиболее близким к этому идеалу -- честным и дружелюбным людям.
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Тай-очень хорошо. Путешественники, скажите, а есть где лучше

Сообщение: #24

Сообщение Ulitka » 07 дек 2009, 06:31

Антон Бульон писал(а):Швейцария расположена на стыке трёх культур, которые не очень-то смешались, поэтому есть итальянские, немецкие и французские швейцарцы.

Да, я знаю, с итальянскими как раз не общалась )
Антон Бульон писал(а):Говорить, какие швейцарцы -- это почти то же, что смешать в кучу украинцев, латышей, татар, русских, таджиков и армян и говорить, каковы граждане СССР.

Может быть, этим разнообразием и привлекает, каждый найдет своё ))
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Тай-очень хорошо. Путешественники, скажите, а есть где лучше

Сообщение: #25

Сообщение pattaetsz » 08 дек 2009, 00:57

Эх, спросить бы самих тайцев насчет соотношения цены и качества, и куда они ездят снимать стрессы, если имеют их
Аватара пользователя
pattaetsz
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: Тай-очень хорошо. Путешественники, скажите, а есть где лучше

Сообщение: #26

Сообщение voronkov23 » 08 дек 2009, 01:11

Тайцы ездят в Камбоджу. Там азартные игры разрешены.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Тай-очень хорошо. Путешественники, скажите, а есть где лучше

Сообщение: #27

Сообщение AlexHappy » 12 дек 2009, 16:15

В целом, согласен с высказыванием Антона Бульона. Добавлю только нюанс. Немцы, которые швейцарские и немцы, которые из Германии,- говорят на таких разнодиалектических немецких, что зачастую не понимают друг-друга. Мой друг - немец- швейцарец несколько презрительно называет немцев из Германии "тараканами" - повадились они из Германии на заработки приезжать и готовы работать за вдвараза дешевле, оставляя местных без работы. Ну это так, к слову.
Вообще, я в равной степени оттддчень люблю и Тайланд и Швейцарию, вот только цены швейцарские...
А иззссчо, говорят, есть такая страна - Новая Зеландия называется - по фоткам и описаниям - оттддчень душевно всё выглядит. Надо какнить тудысь доехать, проверить
Дайте силу мне Самсона! Дайте мне Сократов ум! Дайте лёгкие Клеона, Ювеналовскую злость! Дайте… дайте... дайте бочку Диогена, чтоб всё было офигенно!
Аватара пользователя
AlexHappy
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 15.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 63
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тай-очень хорошо. Путешественники, скажите, а есть где лучше

Сообщение: #28

Сообщение Lomantin » 12 дек 2009, 16:35

Из всего посещенного, Тай выделю в исключительно приятную страну. Пожалуй лучше нет если смотреть по совокупности всех факторов...Имхо...
Имею правило не возвращаться в посещенные страны и места, ибо дел на планете еще полно,однако Тайланд исключение.
Желание туда возвращаться не пропадает
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль