Прошу направить в выборе маршрута

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Прошу направить в выборе маршрута

Сообщение: #1

Сообщение Pradaxa » 25 мар 2010, 19:12

Здравствуйте! Планируем с мужем "праздничное" путешествие в честь годовщины свадьбы, долго предвкушали, откладывали деньги, так что, с одной стороны, можно позволить себе повыбирать, с другой - очень опасаемся разочарований. Выбирались куда-то нечасто и недалеко, но всегда сами, так что некоторый опыт есть. Прошу опытных путешественников направить в выборе страны, куда можно отправиться с учетом пожеланий, время - 17 дней. Чего желается:
1) тип отдыха. Не пляжный и не активный, требующий спецподготовки (вроде альпинизма ). Все остальное с радостью - поездки по городам, или же наслаждение природными красотами, элементы "плюшевого экстрима" - что угодно. Хочется почувствовать атмосферу страны и вернуться с чувством умеренной (или даже не очень) усталости и морем впечатлений .
2) время - сентябрь. Почти ключевое пожелание - чтобы нежарко. 24-25 градусов - предел моей выносливости . Вообще тепло не обязательно, если есть хоть градусов 10-15 - вполне.
3) бюджет - 300 тыс. рублей на двоих. Это на все про все, организация плюс расходы на месте.
ЮВА, как я поняла, отпадает из-за климата, нету там нормальных температур в сентябре, да и дожди. Африка и прочие жаркие места - тоже. В Европе мы много где были (хочется в страну, которую не посещали даже недолго), а там, где не были - не очень хочется. Единственное исключение - Норвегия, но слышала, там лучше всего летом. Южная Америка - звучит заманчиво, но есть ли у нас шанс уложиться хоть куда-нибудь по деньгам?..В общем, я слегка в растерянности.
Pradaxa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
путешествия по европе

Re: Прошу направить в выборе маршрута

Сообщение: #2

Сообщение Знайка » 26 мар 2010, 09:57

Pradaxa писал(а):Хочется почувствовать атмосферу страны и вернуться с чувством умеренной (или даже не очень) усталости и морем впечатлений .

Может быть стоит изучить вопрос круизов? Очень уж подходят они к Вашим пожеланиям...
Знайка
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль