ИКАМЕТ даст возможность получить шенген в Турции?

Визовые вопросы в Турции: длительное пребывание, способы получения долгосрочных виз, продление пребывания в Турции. Таможенные правила в Турции: что можно ввозить/вывозить, а что нельзя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: ИКАМЕТ даст возможность получить шенген в Турции?

Сообщение: #81

Сообщение Strihninas » 11 дек 2022, 06:26

HunterH, если доки норм подавать, все дают.
Strihninas
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.10.2022
Город: Анкара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Re: ИКАМЕТ даст возможность получить шенген в Турции?

Сообщение: #82

Сообщение HunterH » 11 дек 2022, 16:24

Strihninas писал(а) 11 дек 2022, 06:26:HunterH, если доки норм подавать, все дают.

Вам уже дали визу?
В какую страну и на какой срок?

Огромное количество людей будт радо, если вы научить "подавать норм" таким образом, чтобы давали визы, а не отказы.
Пока все не умеют и выдают одному из двадцати. Это очень большая проблема - люди ездят подаваться в Россию и Армению.
HunterH
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: ИКАМЕТ даст возможность получить шенген в Турции?

Сообщение: #83

Сообщение DBF2 » 12 дек 2022, 09:58

HunterH писал(а) 11 дек 2022, 16:24:Это очень большая проблема - люди ездят подаваться в Россию и Армению.

Подскажите, где все эти люди рассказывают, как им не дали визу? Отдельной ветки типа "Виза Испании / Шенген, получение в Турции" я не нашел.
DBF2
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 13.03.2022
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: ИКАМЕТ даст возможность получить шенген в Турции?

Сообщение: #84

Сообщение Strihninas » 20 дек 2022, 12:18

HunterH, у меня стоит шенген действующий до след года. По работе каждый год получаю по несколько виз. Первый вопрос у всех - почему вы находитесь в Турции. Не напрямую так- у американцев конечно напрямую, но смысл, обоснуйте своё прибывание в стране. Так называемые последние русские переселенцы по факта беженцы, все консульства это понимают. Я всегда все визы получала, Британия, Австралия, шенген, сша. И если сейчас бы понадобился шенген, я бы его получила. Здесь есть женщины с детьми тур гражданами, они не могут вывезти их из страны потому что после развода место жительство детей с мамой, но папа поставил запрет на выезд. И живут они тут годами на туристическом, я думаю , это к примеру , уважительностях причина. Основная масса проживающих в Турции иностранцев на туристический, long term встречается крайне редко. Не может быть , чтоб всем отказывали даже в принятии доков. Почему отказывают русским , я прекрасно понимаю.
Strihninas
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.10.2022
Город: Анкара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Re: ИКАМЕТ даст возможность получить шенген в Турции?

Сообщение: #85

Сообщение HunterH » 20 дек 2022, 13:43

Все понимают причины.
Но фактов понимание не отменяет. Сейчас уже и с рабочим ВНЖ отказывают в Турции и тем, кто там по нему много лет живёт.
Так что, ваш прошлый опыт уже не совсем релевантен.
HunterH
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: ИКАМЕТ даст возможность получить шенген в Турции?

Сообщение: #86

Сообщение Strihninas » 20 дек 2022, 13:48

HunterH, у меня конкретно в этот момент группа знакомых во Франции, там и турки и иностранцы. Международная сеть отелей их отправила туда на не знаю тренинг или на отдых на месяц. Они в данный момент даже ещё не трудоустроены, злесь немного другая система, факт трудоустройства - это выплаты по sigorta. Все норм, ну если вы ребят, говоря откровенно ищите куда бы вам свалить , все работники консульств прекрасно по вашим документам все понимают. Я ещё вхожу в положение мужчин, они боятся в Россию поехать за визой, но женщинам то что мешает? Я б тоже визу не дала никому из них, если б в костульстве работала.
Strihninas
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.10.2022
Город: Анкара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Re: ИКАМЕТ даст возможность получить шенген в Турции?

Сообщение: #87

Сообщение HunterH » 20 дек 2022, 13:58

А у меня не менее конкретно у подруги, которая замужем за турком, работает в Турции 5 лет и владеет квартирой, конкретный отказ. При том, что ранее ей визы выдавали.
Так что успехов вам в получении в следующий раз, раз вы так так в нём уверены.
HunterH
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: ИКАМЕТ даст возможность получить шенген в Турции?

Сообщение: #88

Сообщение alextravel2050 » 09 янв 2023, 13:57

DBF2 писал(а) 12 дек 2022, 09:58:Подскажите, где все эти люди рассказывают, как им не дали визу? Отдельной ветки типа "Виза Испании / Шенген, получение в Турции" я не нашел.


в телеграме есть чат на 7к человек, где, в том числе, есть таблица с результатами выдачи. И в последние месяцы в этой таблице в основном отказы(
alextravel2050
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 27.12.2020
Город: Анталья
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: ИКАМЕТ даст возможность получить шенген в Турции?

Сообщение: #89

Сообщение DBF2 » 09 янв 2023, 15:25

Да, но чем дольше я читаю этот телеграм чат, тем больше у меня ощущение, что он какой-то странный. В нем 4 активных человека отвечают всем одно и то же: "Визы никому не дают, таблица с отказами в закрепе чата". Может быть нужно пробовать подаваться, а не слушать непонятно кого. Если виза действительно нужна.
DBF2
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 13.03.2022
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: ИКАМЕТ даст возможность получить шенген в Турции?

Сообщение: #90

Сообщение HunterH » 10 янв 2023, 13:07

Ну так не только не выдают, а всё большее количество стран перестает принимать с туристическим икаметом.
Сначала это была только Испания, потом к ней присоединилась Италия, а теперь и Греция.
HunterH
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: ИКАМЕТ даст возможность получить шенген в Турции?

Сообщение: #91

Сообщение alextravel2050 » 10 янв 2023, 16:31

DBF2 писал(а) 09 янв 2023, 15:25:Может быть нужно пробовать подаваться, а не слушать непонятно кого. Если виза действительно нужна.


Если виза действительно нужна, то, конечно, стоит прикинуть наилучший вариант, подаваться - и будь что будет)
alextravel2050
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 27.12.2020
Город: Анталья
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: ИКАМЕТ даст возможность получить шенген в Турции?

Сообщение: #92

Сообщение Al3xxx » 14 янв 2023, 18:17

Resident permit of Turkey 1 year, i have all documents to applicate for Karta Polaka. Polish embassy rejected for applicate my documents.
When I tried to enter the Schengen area, my visa and citizen passport were canceled explaining the situation that I had committed a crime by entering another country without obvious reasons to visit. I showed all the documents, my history of receiving residence cards and wniosek with the original documents confirming Polish roots. Officers insult me, beating me and handcuffed at me at the border and deported with a ban on entry into the Schengen zone for 5 years. I lived in Poland 4 years, had 2 times czasowy pobyt, finish Warsaw University and speak Polish better than employees of embassy. If someone know exactly thematically lawyer for foreigner issue with good knowledge European Union constitution and federal constitution Republic of Poland please contact me. I can visit a lot countries for find good lawyer. I need help for a process to appeal in ECHR. Will very appreciate, thanks
Al3xxx
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: ИКАМЕТ даст возможность получить шенген в Турции?

Сообщение: #93

Сообщение HunterH » 15 янв 2023, 01:27

Al3xxx писал(а) 14 янв 2023, 18:17:Resident permit of Turkey 1 year, i have all documents to applicate for Karta Polaka. Polish embassy rejected for applicate my documents.
When I tried to enter the Schengen area, my visa and citizen passport were canceled explaining the situation that I had committed a crime by entering another country without obvious reasons to visit. I showed all the documents, my history of receiving residence cards and wniosek with the original documents confirming Polish roots. Officers insult me, beating me and handcuffed at me at the border and deported with a ban on entry into the Schengen zone for 5 years. I lived in Poland 4 years, had 2 times czasowy pobyt, finish Warsaw University and speak Polish better than employees of embassy. If someone know exactly thematically lawyer for foreigner issue with good knowledge European Union constitution and federal constitution Republic of Poland please contact me. I can visit a lot countries for find good lawyer. I need help for a process to appeal in ECHR. Will very appreciate, thanks


Вы же в других сообщениях бахвалились как обманули на 12 млн. банки, понабрав кредитов и кинув их и счастливо перебрались в ЕС также обманув Польшу, начав работать там с французской визой.
Что-то случилось?
HunterH
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: ИКАМЕТ даст возможность получить шенген в Турции?

Сообщение: #94

Сообщение Irina Varyeva » 13 фев 2023, 19:25

Подавались через Францию.
Икамет двухлетний, уже второй. До завершения срока действия больше полугода.
Документы все реальные. Билеты купленные. Маршрут подробный прописан.
Подача была 30.01.
Документы вернулись в визовый центр 10.02.
Но по визе отказ.
Они оказались неуверенны в нашем намерении покинуть территорию членов союза до истечения срока визы.
Irina Varyeva
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.01.2022
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: ИКАМЕТ даст возможность получить шенген в Турции?

Сообщение: #95

Сообщение Anastasia_reading » 24 мар 2023, 14:38

Здравствуйте, подскажите, кто-то может помочь с сопровождением в подаче на шенген из Анталии? Рабочая виза во Францию нужна, есть приглашение, а выехать из Анталии пока что нет возможности
Anastasia_reading
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 14.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: ИКАМЕТ даст возможность получить шенген в Турции?

Сообщение: #96

Сообщение Dolce+Vita » 20 апр 2023, 12:57

Добрый день! У вас икамет по недвижимости, да?
Dolce+Vita
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 13.09.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: ИКАМЕТ даст возможность получить шенген в Турции?

Сообщение: #97

Сообщение Finar » 24 янв 2024, 19:15

Имеется свежий ИКАМЕТ по ТАПУ на 2 года, хочу туристический Шенген в любую страну, но не менее чем на 3 мес.
Я правильно понимаю, что шансы получить подобный Шенген в Анталии в настоящий момент крайне малы?
Есть ли какие-то ещё страны (кроме РФ), откуда можно податься за таким Шенгеном с бОльшими шансами на успех?
Finar
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 19

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумВиза в Турцию, ВНЖ, таможенные правила Турции



Включить мобильный стиль