Провоз нескольких телефонов/ноутбуков на таможне в Турции

Визовые вопросы в Турции: длительное пребывание, способы получения долгосрочных виз, продление пребывания в Турции. Таможенные правила в Турции: что можно ввозить/вывозить, а что нельзя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Провоз нескольких телефонов/ноутбуков на таможне в Турции

Сообщение: #1

Сообщение alexander_8710 » 26 дек 2022, 17:21

Добрый день, подскажите пожалуйста, буду проездом в Турции возвращаться из Сша. Есть вопрос по поводу провоза телефонов и ноутбуков. До этого въезжал из России вез 3 телефона, планшет + ноутбук, ничего не спрашивали. В Сша хочу купить новый телефон и ноутбук, соотвественно по прилету уже будет 2 ноутбука и 4 телефона. Все это для личного/рабочего пользования. Понятно, что согласно правилам нельзя, но поделитесь опытом:
1. Слышали вы хоть раз о проблемах с телефонами/ноутбуками на турецкой границе если речь идет о личном пользовании.
2. Поможет ли мне как-то в этой ситуации, что у меня есть билет следующим днем в Москву(билет не единый)
3. Какие реальные санкции возможны: просто отдам все лишнее или придется еще заплатить штраф и в каком размере
4. Билеты пока от Стамбула до Москвы не брал, если буду брать в том же аэропорту, можно ли попробовать чтобы авиакомпания сама забрала багаж на рейс, тем самым не проходить таможню?
Последний раз редактировалось sergeyf73 27 дек 2022, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: заглавные буквы
alexander_8710
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
виза в Турцию

Re: Провоз нескольких телефонов/ноутбуков на таможне в Турции

Сообщение: #2

Сообщение Artuns » 26 дек 2022, 17:29

Был опыт..правда не в Турции.Главное, что бы не в заводской упаковке..и никаких магазинных чеков...В личном пользовании и уже не новые, раз не в упаковке...
Аватара пользователя
Artuns
путешественник
 
Сообщения: 1451
Регистрация: 29.03.2013
Город: Iceland, Reykjavik
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 304 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 39
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумВиза в Турцию, ВНЖ, таможенные правила Турции



Включить мобильный стиль