Пересадка в Анталье не единым билетом. Прохождение таможни

Визовые вопросы в Турции: длительное пребывание, способы получения долгосрочных виз, продление пребывания в Турции. Таможенные правила в Турции: что можно ввозить/вывозить, а что нельзя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Пересадка в Анталье не единым билетом. Прохождение таможни

Сообщение: #1

Сообщение Leo_B » 10 ноя 2023, 22:28

Доброго вечера, уважаемые форумчане. Купил в спешке билеты разных авиакомпаний из Мюнхена в Москву с пересадкой в Анталье, пересадка длится 22 часа, ночевать буду в отеле, соответственно багаж тоже придется получать. В РФ хотел привезти 1 литр крепкого алкоголя (уже нашел что больше 1л крепче 22% ввозить нельзя), 48 баночек влажного корма Gourmet для нашего кота - по весу около 4,1кг, пару килограммов сыра в заводской упаковке ну и личные вещи. Вопрос: могут ли у меня возникнуть проблемы при ввозе корма для кота и сыра в заводской упаковке?
Существуют ли какие-то варианты оставить багаж в аэропорту, как это было бы при пересадке с единым билетом? Или есть вариант как-то задеклаирировать ввозимые товары, чтобы на след день их вывезти из Турции в РФ?
Leo_B
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.12.2021
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
турецкая виза для граждан России

Re: Пересадка в Анталье не единым билетом. Прохождение таможни

Сообщение: #2

Сообщение Leo_B » 05 апр 2024, 15:37

Добавлю. Летал через Турцию в РФ в декабре 2023 и феврале 2024, также вез корм до 5 кг, проходил через зеленый коридор, чемодан не смотрели. Но по прилете в Казань спросили, что в чемодане? Не икра? Ответил, что в России она была бы дешевле, посмеялись и я пошел дальше на электричку в центр.
Leo_B
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.12.2021
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумВиза в Турцию, ВНЖ, таможенные правила Турции



Включить мобильный стиль