Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Общие вопросы о путешествии по Украине. Маршруты, погода, вопросы безопасности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #61

Сообщение KsenKsen20 » 31 окт 2021, 19:56

Я не знаю примеров вакцинации иностранцев, если честно, но быть может мой пример поможет в регистрации прививки другим путем. Я вакцинировалась не в Украине, там внж, сертификат есть ессно.
Захотела внести в систему в Украине. Семейный врач попросила сертификат и серийные номера вакцин (задача еще та, но с некоторыми усилиями мы достали). Внесла в систему - в хелси отобразился статус, в Дие нет, потому что иностранные вакцинации туда не подтягиваются. Сертификат бумажный семейный доктор выдала.
Внимание вопрос знатокам - а если в вашей стране узнать, что нужно для внесения данных о вакцинации в систему и быть может справка с данными серийных номеров например подойдет?если невозможно сгенерировать сертификат в Украине - сделать это в своей стране?? я не знаю, верно ли мыслю.
Файзер есть на некоторых пунктах, и модерна, астрозенеки везде полно. Если клиника возьмется вакцинировать, как правило, находят какого-нибудь семейного врача и тут же перед прививкой делают декларацию. Декларация самая меньшая проблема.
"Жизнь - прекрасная вешь, в конце концов, всегда можно прогуляться вдоль Босфора" (Орхан Памук)
KsenKsen20
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 11.09.2020
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #62

Сообщение senator » 31 окт 2021, 20:02

KsenKsen20 писал(а) 31 окт 2021, 19:56:с, в Дие нет, потому что иностранные вакцинации туда не подтягиваются.

Не потому. А потому что нет украинского ІD в виде пластикового паспорта или заграничного биометрического. Без них вы не сгенерируете Дия-подпись, без которой ничего подтягиваться и не начнет.
Если данные про вакцинацию внесены в ЕСОЗ, можно без проблем состряпать пдф сертификат на портале Дия.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29882
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3811 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #63

Сообщение KsenKsen20 » 31 окт 2021, 20:13

senator писал(а) 31 окт 2021, 20:02:Не потому. А потому что нет украинского ІD в виде пластикового паспорта или заграничного биометрического. Без них вы не сгенерируете Дия-подпись, без которой ничего подтягиваться и не начнет.

В моем случае есть Дия и пластиковый id, у моих знакомых дия и с бумажным паспортом, можно и по банковскому id заходить. Именно иностранные вакцинации не генерируются в Дие в сертификат. Мне семейная так сразу и сказала, так и оказалось. Но бумажный сертификат есть, с печатями семейного и клиники. В систему данные внесены без проблем.
"Жизнь - прекрасная вешь, в конце концов, всегда можно прогуляться вдоль Босфора" (Орхан Памук)
KsenKsen20
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 11.09.2020
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #64

Сообщение senator » 31 окт 2021, 20:18

KsenKsen20 писал(а) 31 окт 2021, 20:13:В моем случае есть Дия и пластиковый id,

Ну если штрикались на иноземный паспорт, то какие вопросы...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29882
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3811 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #65

Сообщение Новый Ежачок » 01 ноя 2021, 08:38

senator писал(а) 31 окт 2021, 20:02:Без них вы не сгенерируете Дия-подпись, без которой ничего подтягиваться и не начнет.

с сегодняшнего дня "Дія-підпис" уже не нужны. они упразднили физиогномическую подпись. сертификаты тянутся из e-health простым запросом из приложения. нужно обновить приложение и все. но видимо требование наличия пластиковой id-card или биометрического з/паспорта все же остаются.
Новый Ежачок
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 06.07.2017
Город: Николаев
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #66

Сообщение senator » 01 ноя 2021, 09:51

Новый Ежачок писал(а) 01 ноя 2021, 08:38:с сегодняшнего дня "Дія-підпис" уже не нужны. они упразднили физиогномическую подпись.

....не нужно иметь е-подпись для того, чтобы сгенерировать COVID-сертификат, как на портале, так и в приложении "Дия" – достаточно будет авторизации через BankID или Mobile ID.

Для получения сертификата в приложении "Дия" нужно иметь ID-карту или биометрический загранпаспорт. Если таких докуметов нет, то сертфикат можно получить на портале "Дия".

Чтобы сгенерировать сертификат в приложении нужно:

- авторизоваться в приложении;

- нажать "Услуги" и выбрать "COVID-сертификаты" – "Получить сертификат";

- отметить галочку, чтобы дать согласие на передачу данных из Электронной системы здравоохранения (ЕСОЗ) в "Дию".

Чтобы создать сертификат на портале нужно:

- авторизоваться на портале;

- в меню "Услуги" нажать пункт "Здоровье", а затем – "COVID19-сертификат о вакцинации".

- дать согласие на передачу данных из Электронной системы здравоохранения (ЕСОЗ) в "Дию".
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29882
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3811 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #67

Сообщение senator » 01 ноя 2021, 09:53

KsenKsen20 писал(а) 31 окт 2021, 20:13:Именно иностранные вакцинации не генерируются в Дие в сертификат.

Украинцы, которые вакцинировались от коронавируса за границей, могут получить COVID-сертификат в приложении Дія. Для этого им надо посетить семейного врача в Украине и показать ему документ, подтверждающий вакцинацию от коронавируса.

Эти данные вносятся в медкарту, после чего все "заработает"...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29882
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3811 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #68

Сообщение Новый Ежачок » 01 ноя 2021, 17:32

senator писал(а) 01 ноя 2021, 09:53:Украинцы, которые вакцинировались от коронавируса за границей, могут получить COVID-сертификат в приложении Дія. Для этого им надо посетить семейного врача в Украине и показать ему документ, подтверждающий вакцинацию от коронавируса.


все меняется очень быстро. только что в вайбер-боте по коронавирусу пришло:

Особи, які отримали щеплення за кордоном, не зможуть згенерувати цифровий сертифікат в «Дія». Адже дані про вакцинацію вносяться із вторинного джерела, яке наразі не є достовірним.

«Українці, які зробили щеплення проти COVID-19 за кордоном, зможуть отримати сертифікат вакцинації лише в сімейного лікаря», — зазначила Марія Карчевич, заступник Міністра охорони здоров’я України з питань цифрового розвитку, цифрових трансформацій і цифровізації.
Новый Ежачок
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 06.07.2017
Город: Николаев
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #69

Сообщение KsenKsen20 » 02 ноя 2021, 23:10

Не генерируются в Дию, но генерируются в хелси если дать серийные номера вакцин. Без этого иллюзиями себя не тешьте. Мне семейный врач показывала снимок экрана, где она вносила, если не внести серии вакцины по каждому уколу, система не дает внести. Там еще срок годности вакцин, но то она как-то обошла. Пусть в Дие и нет,есть бумажный сертификат. Дия прямым текстом пишет,что сертификат не генерируется, ибо иностранный,как не верти головой.

Причина я полагаю в том,что за границей он крепится к копии внж, а Украина не видит его. Номер загранпаспорта добавляется как опция, но ключ именно номер внж.

Из моего опыта в целом скан иностранного всех устроил, начиная с таможенников, и всю сферу услуг,не устроил лишь 1 раз продавца колготок. Сердце мое разбито, но надо жить дальше.
"Жизнь - прекрасная вешь, в конце концов, всегда можно прогуляться вдоль Босфора" (Орхан Памук)
KsenKsen20
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 11.09.2020
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #70

Сообщение Pigeon » 02 ноя 2021, 23:54

Иностранные сертификаты, содержащие qr code, прекрасно подтягиваются в иностранные же приложения, как то: швейцарский Сovid Сert, Green pass etc.
Достаточно закачать в телефон и сосканировать qr. Украинские с кодом тоже, кстати, подтягиваются. Правда, имя пишет кириллицей.
Связи между вакцинацией за границей и ВНЖ - 0,0 ибо у туристов ВНЖ отсутствует.
Если жизнь дана для понта, то прожить ее надо на мотоцикле!

Слева должно быть море, а справа - горы! Но можно и наоборот!
Pigeon
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 16.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 122
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #71

Сообщение KsenKsen20 » 03 ноя 2021, 17:28

Pigeon писал(а) 02 ноя 2021, 23:54:Иностранные сертификаты, содержащие qr code, прекрасно подтягиваются в иностранные же приложения, как то: швейцарский Сovid Сert, Green pass etc.

Подскажите,Green Pass о каком именно приложении Вы говорите? Подтягиваются миллион вариантов. Green PAss для европейских же только вроде,у меня не европейский.
"Жизнь - прекрасная вешь, в конце концов, всегда можно прогуляться вдоль Босфора" (Орхан Памук)
KsenKsen20
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 11.09.2020
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #72

Сообщение alex.st » 19 ноя 2021, 11:33

У меня РВП в Украине, без гражданства. 9 ноября смог привиться Пфайзером. Данные есть в Хелси. Вчера получилось сгенерировать сертификат в мобильном приложении Дия (желтый, одна прививка).

Но... пришлось постараться и пройти квест. Пошагово:
1. Заключение декларации.
Сейчас есть ажиотаж и заключить декларацию в Харькове сложно. Да, обязаны прививать и без декларации, достаточно идентификационного кода (ИНН, налоговый) и РВП (временное разрешение на проживание), Но фактически это либо невозможно, либо я не знаю где сделают без декларации. Частных клиник, которые заключают декларации - мало. Хотя вроде в Киеве или Днепре таковые имеются.
В поликлинике теперь вас спросят где вы живете, прежде чем скажут какие врачи сейчас заключают декларации. Если адрес неправильный - отправят в другую поликлинику.
Итак, в последнюю неделю октября в регистратуре поликлиники по моему адресу мне подсказали фамилии 2-х врачей, которые открывают набор на декларации. Запись к ним открылась в четверг (28 октября).
Далее к ним нужно записаться. Я заранее зарегистрировался в Хелси и заполнил все возможные данные. Кстати, через сайт ввести данные РВП оказалось невозможным - ругается что нет серии, лишь номер. За то это можно сделать в приложении Хелси.
28 октября утром открыл Хелси и увидел, что все свободные слоты у нужных мне врачей уже заняты. Поехал в поликлинику и увидел очередь в регистратуру из таких же страждущих заключить декларацию. Очередь начиналась примерно от входа и не двигалась - система зависла. Пока стоял в очереди - мониторил Хелси и заметил свободный слот на 8 ноября. Оперативно записался - далее стоять в очереди уже не было смысла.
Также сразу записался на Пфайзер в ту же поликлинику через Хелси на 9 ноября.
8 ноября я пришел к врачу на приём - электронная очередь не работала из-за людей, которые пришли без записи. Действительно, а что делать, если заболел - а к твоему терапевту записи нет на две недели вперед?
Со мной заключили декларацию - вообще без вопросов и проблем, буквально за пять минут. Все данные уже были в Хелси - поэтому и без лишних вопросов, лишь сверили данные с оригиналами документов.

2. Первая прививка.
Пфайзером прививали только по предварительной записи. Традиционно электронная очередь толком не работала - ибо запись работает только на первую дозу, а люди приходят на вторую без записи. Пока ждал в очереди - в коридоре заполнил согласие на прививку. Очередь двигалась быстро, укололи тоже очень быстро - освободился даже раньше, чем был записан. Документы даже не проверяли и не смотрели - опять же всё уже было в Хелси.
Сразу как вышел из поликлиники - в Хелси уже появились данные о прививке.

3. Сертификат вакцинации.
В Украине сертификат вакцинации можно получить уже после первой дозы - там будет указано что вы укололись лишь раз.
В моём разрешении на проживание не указано отчество. Соответственно, его нет и в Хелси, нет в коде, нет в прописке. Но оно указано в банках - в Привате, например.
Мобильное приложение Дия пока что не поддерживает виды на жительство, хотя уже есть анонс что скоро всё будет. С РВП можно авторизоваться в приложении, но там не будут отображаться документы - лишь налоговый идентификационный код, и то с ошибкой. Соответственно - сгенерировать сертификат в приложении у меня не получалось (вначале).

Второй вариант - сгенерировать сертификат на портале Дия. Но и там сложности - при генерации появляется ошибка, что моя дата рождения указана неправильно (хотя она верная). Запрос на генерацию получилось сформировать только после того как я съездил в ближайшую налоговую и сделал электронную подпись (всё бесплатно, но по записи, действует 2 года, делается за пять минут). При входе через Приват, Альфу, с использованием ключа сгенерированного в Приват24 - ошибка. Знаю, что подобные сложности возникают и у граждан - появляется ошибка с датой рождения. До поддержки Дии достучаться фактически нереально - получилось лишь пару раз, но решения проблемы не нашлось.

После второй прививки появится третий вариант - попасть к семейному врачу, с которым заключена декларация и получить бумажный сертификат вакцинации (как понимаю, без QR-кода). Записаться сложно - мест нет. Есть киевские хлопцы, которые "торгуют" сертификатами - легально, без личного приёма. Просто смотрят базу МОЗ - если сделаны прививки выписывают вам сертификат.

Пока что я воспользовался бонусным, четвертым вариантом. В Play Маркете записался в бета-тестеры Дии. Вчера пришло бета-обновление. В нём я выбрал Сгенерировать международный сертификат. Появилась ошибка, что у меня нет никаких документов - у меня ничего не получится! Но я просто нажал Продолжить. И отправил запрос.
Через 10 минут у меня в Дии появился желтый сертификат. Без паспорта, с ошибочным идентификационным кодом. QR пробивается в европейских приложениях, таких как Covid Check. Единственная зрада - имя на английском написано там с ошибкой. Всё же Oleksandr и Aleksandr - это немного разное.
До второй прививки пока что выключил авто-обновления.
Аватара пользователя
alex.st
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 23.02.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 29
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #73

Сообщение MsTONYa » 24 ноя 2021, 17:22

Господа, меня тут в соседней ветке киевляне заверили (имен называть не будем), что в Украине граждан РФ (без украинского ВНЖ, РВП, ІD в виде пластикового паспорта или заграничного биометрического паспорта) прививают и справку/сертификат дают! Где же такое "счастье" обитает? Я в Харькове 14 клиник обошел, включая областные и КПД 0 %. Или меня нагло заблуждают))
Тайский номер: украли!
Таиланд - испортился, Вьетнам - рулит!
23.10 - 11.11 LED-IST-BKK-DMK-UST-DMK-PTT-BKK-IST-LED
Аватара пользователя
MsTONYa
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 14.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #74

Сообщение alex.st » 24 ноя 2021, 17:27

MsTONYa писал(а) 24 ноя 2021, 17:22:Или меня нагло заблуждают))

Ну нафиг такие квесты, красивый красный паспорт лучше вообще не показывать, у людей в поликлиниках сразу сбой в голове появляется.
В теории по каким-то там правилам может и прививают, но где-то в параллельной вселенной.
Аватара пользователя
alex.st
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 23.02.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 29
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #75

Сообщение MsTONYa » 24 ноя 2021, 17:38

alex.st » Ср ноя 24, 2021 6:27 pm Ну нафиг такие квесты, красивый красный паспорт лучше вообще не показывать, у людей в поликлиниках сразу сбой в голове появляется.
В теории по каким-то там правилам может и прививают, но где-то в параллельной вселенной.


Спасибо Алекс, да я прочитал этот квест, это конечно ужас - вам однозначно медаль полагается! Ну я почему то так и подумал, а то Таити-Таити...кого то видимо в Киеве чем то во сне прививают)
Тайский номер: украли!
Таиланд - испортился, Вьетнам - рулит!
23.10 - 11.11 LED-IST-BKK-DMK-UST-DMK-PTT-BKK-IST-LED
Аватара пользователя
MsTONYa
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 14.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #76

Сообщение Новый Ежачок » 25 ноя 2021, 18:51

alex.st писал(а) 24 ноя 2021, 17:27:красивый красный паспорт лучше вообще не показывать

вопрос. а для чего некоторые обладатели "красивого" желают буржуйскую вакцину? чем "спутник" то не угодил?
Новый Ежачок
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 06.07.2017
Город: Николаев
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #77

Сообщение alex.st » 25 ноя 2021, 20:00

Новый Ежачок, в Харькове ещё нормально сейчас, но для поездок по Украине/Европе не годится.
В Киеве Спутник для общественного транспорта и кафе не подходит. Перемещаться по стране – тоже Спутник не годится.
Если я постоянно живу в Украине – то какой толк мне от Спутника?) Конечно, еще есть вопросы доверия к конкретным вакцинам, но это другое.
Аватара пользователя
alex.st
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 23.02.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 29
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #78

Сообщение Wiaczek » 27 ноя 2021, 00:35

Не увидел похожего, может кто сталкивался. Я украинец, приобрёл гражданство через консульство в РФ, из украинских документов имею только тимчасове посвідчення громадянина, а картки платника податків, конечно, не имею, так как не живу пока в Украине. МОЗ сообщает, что для вакцинации и для внесения в Дію тимчасове посвідчення подходит. Хочу приехать из РФ в Харьков или Киев для вакцинации, но как быть с этим номером картки? Возможен ли такой квест? Державна податкова служба України на своём сайте сообщает, что картку можно оформить в 5-дневный строк. https://tax.gov.ua/fizichnim-osobam/otr ... tibno-pod/
Wiaczek
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #79

Сообщение gennady675 » 27 ноя 2021, 19:18

MsTONYa писал(а) 24 ноя 2021, 17:22:Господа, меня тут в соседней ветке киевляне заверили (имен называть не будем), что в Украине граждан РФ (без украинского ВНЖ, РВП, ІD в виде пластикового паспорта или заграничного биометрического паспорта) прививают и справку/сертификат дают! в Харькове 14 клиник обошел, включая областные и КПД 0 %. Или меня нагло заблуждают))

Я Вам это написал и это правда.
Где и что Вы обходили без понятия. Грамотность при "обходе" необходима. Иначе КПД 0%
Позавчера в Запорожье знакомый кольнулся Файзером 1-й дозой. У него нет декларации. Есть ПМЖ (в Дию не подтягивается ). Уже есть сертификат о первой дозе
gennady675
почетный путешественник
 
Сообщения: 2812
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 522 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов Pfizer в Украине

Сообщение: #80

Сообщение alex.st » 27 ноя 2021, 21:02

gennady675, подскажите что такое грамотность в вашем понимании? Стало очень интересно
Аватара пользователя
alex.st
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 23.02.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 29
Страны: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумВопросы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль