"Дороги" ли украинские дороги? (состояние дорог, новости с полей, вопросы, обсуждение)

Как добраться? Перемещения по стране. Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Маршруты по Украине. Расписание поездов украинских жд. Внутренние перелеты по Украине. Украинские авиакомпании. На автобусе из Киева. Аренда автомобиля в Киеве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: "Дороги" ли украинские дороги?

Сообщение: #161

Сообщение aton » 30 апр 2013, 09:29

gulik78 писал(а) 28 апр 2013, 23:42:
Lavrentych писал(а) 28 апр 2013, 15:49:З.К. - одну на все страны.

Не знаю как в России, но в Украине отдельная зеленка для РФ-РБ (более дешевая). Так что надо сразу на Европу брать, Украина уже включена

В России считают по другому;Украина,Молдова,РБ-одна карта,Европа-другая Проехал от перехода Должанский до Днепра,замечено пару робких попыток ремонта дороги в Луганской и Днепроп.обл. В Донецкой практически везде трасса нормальная.Стартую дальше на Львов-Краков,посмотрим что там .
aton
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 29.10.2011
Город: Ростовская обл.
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: "Дороги" ли украинские дороги?

Сообщение: #162

Сообщение SubZero » 30 апр 2013, 09:52

Jon-SC писал(а) 29 апр 2013, 23:49:Огорчили, а мы как раз обратным траверсом хотели поехать из Львова на Жмеринку
Кстати, про дорогу Р-06, из Ульяновки в Херсон лучше ехать через Вознесенск (дорога короче) или через Одессу-Николаев (дороги лучше)?

Я настоятельно не рекомендую Вам это делать! Когда я ехал там, трафик был не большой и то я убил кучу времени, что было бы если бы там двигалось много машин- представить трудно. По ямам и рытвинам обгонять, знаете ли очень проблемно. Хотя, если у вас уазик, то тогда можете ехать - будет более-менее )) теперь я понимаю, что если бы от Умани я пошел на Киев и дальше на Львов, то сделал бы крюк, но в карпатах был бы раньше!
Ульяновка-Первомайск-Вознесенск-Новая Одесса - Николаев-Херсон трасса хорошая. Ехал в воскресенье - была абсолютно пустая. От АЭС до трассы Одесса-Киев - вообще шикарная ( по украинским меркам.)
В Львовской области за Сколе трэш продолжился. Нормально стало в Закарпатье, ну а когда попал в Венгрию - обалдел! Вот это дороги! До Будапешта не доехал, а долетел!
Аватара пользователя
SubZero
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 23.01.2013
Город: город Креста
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: "Дороги" ли украинские дороги?

Сообщение: #163

Сообщение dimon2310 » 30 апр 2013, 11:43

подскажите пожалуйста как в данный момент дорога РБ-Ковель-Луцк-Дубно-Львов-Берегово или все таки планировать через РБ-Польшу-Словакию и в Венгрию. спасибо
dimon2310
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: "Дороги" ли украинские дороги?

Сообщение: #164

Сообщение Jon-SC » 02 май 2013, 00:48

Проехал от Новошахтинска до Киева. Такого количества матерых слов в секунду я давно не произносит ... Дорога до Харькова , извините, это п........ц . Потом почти до Полтавы нормально можно сказать, в самой Полтаве писец , затем на Киев делают дорогу, но не торопясь, ну и ближе к Киеву жизнь налаживается, и апофеозом 16 км Бориспольского шоссе. Я конечно могу сделать Скидку на то, что в Краснодарском крае нас можно сказать разбаловали дорогами, но то что творится на дороге от Новошахтинска (после границы) до Харькова ни в какие ворота не лезет!!!!
Jon-SC
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 07.12.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: "Дороги" ли украинские дороги?

Сообщение: #165

Сообщение serg0964 » 02 май 2013, 09:59

Помогите отправить ссылку на эту ветку форума на страничку в фэйсбуке премьер министра Украины Азарова Н. Я. И он и все чиновники говорят, что дороги в Украине отремонтированы
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: "Дороги" ли украинские дороги?

Сообщение: #166

Сообщение Серега_Харьков » 02 май 2013, 10:06

serg0964 писал(а) 02 май 2013, 09:59:Помогите отправить ссылку на эту ветку форума на страничку в фэйсбуке премьер министра Украины Азарова Н. Я. И он и все чиновники говорят, что дороги в Украине отремонтированы

Не переживайте,все они знают...Но,если деньги спизжены,отбрехиваться же как-то нужно.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: "Дороги" ли украинские дороги?

Сообщение: #167

Сообщение Strekoza721 » 02 май 2013, 10:32

Будьте добры, надо разведать дорогу до Киева по Е101,от Курска,как покрытие и что на границе,п/п Катериновка,Сумская область,Глухово? Есть ли альтернатива?Народ уже видимо вовсю двинул чрез Украинские дебри в Европу-чем там удивляет трасса Киев-Львов- Берегово?
Strekoza721
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 20.01.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: "Дороги" ли украинские дороги?

Сообщение: #168

Сообщение Lavrentych » 02 май 2013, 10:35

Strekoza721 писал(а) 02 май 2013, 10:32:чем там удивляет трасса Киев-Львов- Берегово?

Нормальный участок - проблем нет. Большое количество засад на скорость.
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: "Дороги" ли украинские дороги?

Сообщение: #169

Сообщение Strekoza721 » 02 май 2013, 10:41

Lavrentych писал(а) 02 май 2013, 10:35:
Strekoza721 писал(а) 02 май 2013, 10:32:чем там удивляет трасса Киев-Львов- Берегово?

Нормальный участок - проблем нет. Большое количество засад на скорость.

Ну это не критично,будем придерживаться,лишь бы дороги не подвели и не застрять на п/п)) Благодарю.
Strekoza721
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 20.01.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: "Дороги" ли украинские дороги?

Сообщение: #170

Сообщение Paloma » 02 май 2013, 10:41

Strekoza721, я всего лишь на предыдущей странице полностью описала дорогу от Киева до Львова и далее по Закарпатью, пройденную пять дней назад: "Дороги" ли украинские дороги?. Почему бы не почитать?
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: "Дороги" ли украинские дороги?

Сообщение: #171

Сообщение Strekoza721 » 02 май 2013, 10:56

Paloma писал(а) 02 май 2013, 10:41:Strekoza721, я всего лишь на предыдущей странице полностью описала дорогу от Киева до Львова, пройденную три дня назад: "Дороги" ли украинские дороги?. Почему бы не почитать?

Именно эта трасса меня мало интересует,читайте внимательнее... Про неё неоднократно упоминается,смысл мусолить.Уточняю-мне важна трасса до Киева и после Львова,о чем мало вразумительного.
Strekoza721
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 20.01.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: "Дороги" ли украинские дороги?

Сообщение: #172

Сообщение Paloma » 02 май 2013, 11:00

Еще раз:
Paloma писал(а) 27 апр 2013, 13:16:Вести с полей он-лайн: подъезжаем ко Львову. Дорога из Киева отличная!!!
Чуть позже постараюсь отписать, что за Львовом делается.

Докладываю! От Львова до Сколе все хорошо. А вот в Сколе и вплоть до начала Закарпатской области были бомбежки: вся дорога в глубоких ямах, объезжаемых, но неприятных. В Закарпатье все отлично. Даже там, где были ямы, полатано, все проезжаемо на хорошей скорости (не джип!).

В Закарпатье до Ужгорода отличная дорога. До Берегова от Ужгорода менее 70 км, тоже уверена, что полный порядок.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: "Дороги" ли украинские дороги?

Сообщение: #173

Сообщение katso_98 » 02 май 2013, 16:38

проблема раздолбанных дорог стала настолько остра в стране, что журналюги взялись за это дело, провели опрос и даже составили рейтинг самых убитых дорог на Украине
вот такая картина получилась:
Самые разбитые автотрассы Украины:
Житомир - Бердичев. По меткому замечанию водителей, полотно здесь, изрытое бесчисленными ямками, похоже на дуршлаг. Двигаться можно только по обочине
Павлоград - граница с Донецкой областью. У некоторых смельчаков, рискнувших преодолеть целиком эту трассу с глубокими впадинами, отлетала выхлопная система
Решетиловка - Днепропетровск. Местами трасса плавно переходит в направление, похожее на обычную грунтовку
Летичев - Хмельницкий. По той части дороги, что ближе к городку Летичев, скорость передвижения стремится к нулю
Одесса - Березовка. Между собой автолюбители называют эту трассу "порцией экстрима". Глубокие ухабы, живописные трещины и разломы
Тернополь - Львов. Путешествия по здешним провалам не выдерживает подвеска даже грузовой машины - на КамАЗе лопаются рессоры
Белая Церковь - Умань. Состояние трассы водители описывают кратко - как после бомбежки. Движение затруднено: через каждые 50-70 м - ухабы и выбоины
Житомир - Любар. Кажется, что каждые 10 м этой трассы попеременно делали украинские и иностранные строители: ровные участки сменяются разбитыми
Кременец - Белая Церковь. Это направление дальнобойщики называют "дорогой Второй мировой" - оно усеяно воронками, растянувшимися на обе полосы
Львов - Луцк. Покрытая колдобинами автомагистраль испытывает нервы водителей и подвески на прочность почти через каждые 100 м


что позорно лично для меня, в тройке лидеров - две трассы в Днепропетровской области...
креативная реакция водителей не знает границ
"Дороги" ли украинские дороги? (состояние дорог, новости с полей, вопросы, обсуждение)
город/область подставляйте сами))

и еще, заметьте что нет ни одной дороги в этом рейтинге с Донбасса... вот как то обидно даже... почти вся Украина, извините с разйобанными дорогами, а на Донбассе всё клубнично
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: "Дороги" ли украинские дороги?

Сообщение: #174

Сообщение Lavrentych » 02 май 2013, 18:07

katso_98 писал(а) 02 май 2013, 16:38:и еще, заметьте что нет ни одной дороги в этом рейтинге с Донбасса... вот как то обидно даже... почти вся Украина, извините с разйобанными дорогами, а на Донбассе всё клубнично


Дорога Е-50, кажется так она маркируется, по Донбассу ничем не лучше тех, которые в списке. Нет, ну, конечно, не так уж чтобы сильно страшно, но потряхивает...
Ну и, кроме того, то ли мне так "повезло", то ли не знаю, но тормозили даишники регулярно часто. Я даже поинтересовался, может у них там какой "План-перехват"?

По поводу состояния дорожного покрытия. Думается мне, что эта проблема и украинская и российская. Разговаривал с дорожниками, спецы говорят - на покрытие стараются использовать битумы подешевле, так как цена на них пропорциональна цене на топливо, вот и экономят. Высококлассные французские и бельгийские битумы стоят гораздо дороже наших. Ну - и сами понимаете...
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: "Дороги" ли украинские дороги?

Сообщение: #175

Сообщение katso_98 » 02 май 2013, 18:25

Lavrentych писал(а) 02 май 2013, 18:07:Дорога Е-50, кажется так она маркируется, по Донбассу ничем не лучше тех, которые в списке. Нет, ну, конечно, не так уж чтобы сильно страшно, но потряхивает...


не знаю этой всякой нумерации) это у Вас в России все по нумерам)
пришлось гуглить)
так вот как раз по ней я ездил, от Енакиево/Горловки до Донецка и от Донецка до Днепр. области дорога хороша...
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: "Дороги" ли украинские дороги?

Сообщение: #176

Сообщение Gulikbeer » 03 май 2013, 00:00

Lavrentych писал(а) 02 май 2013, 18:07:Думается мне, что эта проблема и украинская и российская.

Это и обидно, ведь еще 3-4 года назад почти все основные дороги если не сделали, то подлатали. Но новой власти всё некогда, никак не надерибанятся
Вот например, Тернополь - Львов. "Путешествия по здешним провалам не выдерживает подвеска даже грузовой машины - на КамАЗе лопаются рессоры". Ездил зимой позапрошлого года - даже удивился, вполне нормальная. Была
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: "Дороги" ли украинские дороги?

Сообщение: #177

Сообщение DPV » 03 май 2013, 17:06

10 дней назад от Винницы до Немирова (трасса Львов-Одесса) было немеряно выбоин. Сейчас везде стоят латки.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: "Дороги" ли украинские дороги?

Сообщение: #178

Сообщение boykoigor62 » 06 май 2013, 01:04

Подскажите, пожалуйста. срочно!!! Какая лучше по состоянию дорога Донецк-Днепропетровск - через Павлоград или через Покровское-Синельниково?
boykoigor62
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: "Дороги" ли украинские дороги?

Сообщение: #179

Сообщение Jon-SC » 06 май 2013, 02:31

boykoigor62 писал(а) 06 май 2013, 01:04:Подскажите, пожалуйста. срочно!!! Какая лучше по состоянию дорога Донецк-Днепропетровск - через Павлоград или через Покровское-Синельниково?

От Донецка до границы с Днепропетровской областью в принципе нормуль, местами вообще хорошо, затем километров 50-60 жесть, но ехать можно, затем от Павлограда вообще хорошо. По другой дороге не знаю как обстоят дела.
Jon-SC
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 07.12.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: "Дороги" ли украинские дороги?

Сообщение: #180

Сообщение Jon-SC » 06 май 2013, 02:38

SubZero писал(а) 29 апр 2013, 17:41:Внимание всем, кто собирается ехать по Западной Украине!
Вчера проехал по маршруту Умань-Винница-Хмельницкий-Тернополь-трасса Ужгород-Львов.
Если сказать,что дорога жуть, то это сделать громадный комплимент тому дерьму, которая именуется трассой Е50 или М12. Если кто-то собирается там ехать, то имейте ввиду - дороги нет. Просто нет. Там грязь, жуткие ямы, бугры и наплывы. Асфальт просматривается изредка.

зря я не прислушался к этому сообщению, подтверждаю, там полный аут, а под Львовом километров 20-30 я даже не знаю как охарактеризовать хоть одним приличным словом, там полный ад, я бы на месте местных жителей администрацию на вилы поднял за такое.
Jon-SC
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 07.12.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумТранспорт. Перемещения. Авиа. Украина



Включить мобильный стиль