На машине по Украине. Дороги, границы, ДАИ и т.д.

Как добраться? Перемещения по стране. Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Маршруты по Украине. Расписание поездов украинских жд. Внутренние перелеты по Украине. Украинские авиакомпании. На автобусе из Киева. Аренда автомобиля в Киеве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: На машине в Крым.

Сообщение: #81

Сообщение Born Rules » 02 авг 2009, 22:47

Всё, поехал. Первый раз в жизни туда на машине еду. Удачи мне..
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: На машине в Крым.

Сообщение: #82

Сообщение Ayla » 05 авг 2009, 15:59

Ребята, у меня возник вопрос: пропустят ли нас через границу с газовыми баллонами к горелке?
Сегодня только понедельник,
А кажется уже суббота,
Я - грустный, маленький бездельник,
Работающий до седьмого пота.
Аватара пользователя
Ayla
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 20.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 23

Re: На машине в Крым.

Сообщение: #83

Сообщение Mariuka » 05 авг 2009, 20:14

Если позволяет время , сделайте запрос и с распечаткой езжайте.
Mariuka
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: На машине в Крым.

Сообщение: #84

Сообщение ostron » 05 авг 2009, 22:30

Ayla писал(а):Ребята, у меня возник вопрос: пропустят ли нас через границу с газовыми баллонами к горелке?

На машине - да
На самолете - нет
Аватара пользователя
ostron
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 26.06.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На машине в Крым.

Сообщение: #85

Сообщение Kukla123 » 06 авг 2009, 11:30

На днях из Украины вернулась знакомая. Ехали через Нехотеевку. Говорит, украинские таможенники предлагают заплатить 1000 руб. и они машину досматривать не будут ваще. Сторговались на 500 руб... Послезавтра тоже там буду... В прошлом году (у нас во всяком случае) ничего не вымогали...
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7977
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На машине в Крым.

Сообщение: #86

Сообщение oil monkey » 09 авг 2009, 11:23

Кстати когда таможенник в открытую предлагает тебе " пройти по быстрому" это (пардон) полный пиздец.
Подошел, пидор, сказал: У вас рации(самые обычные) так что гоните деньги! В ответ был послан нах и написана заява на имя ихнего начальника! Перевернули хохлятские суки все машины(две штуки) 5,5часов
Усе! Ния ни мои друзья и знакомые , больше НА Украину ни ногой!
Хотя в Киев осенью, на паровозе смотаюсь
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: На машине в Крым.

Сообщение: #87

Сообщение Born Rules » 11 авг 2009, 11:23

Приехал. Туда добрались без приключений. Таможню правда проходили 4 часа, причём начали проходить в полпервого ночи, машину вообще не досматривали и даже забыли попросить декларацию заполнить. Туда доехал вообще без ночёвки. Ехал сутки с учётом задержек в пути. Дороги на Украине существенно хуже российских и культура вождения тоже. По бензину. По России проехал на двух заправках. В Москве залил почти полный бак. Дозаправился в Орле опять почти полный бак. В Орле бензин отличный, машина пела всю дорогу. Перед границей заправился ещё раз. Впрок. Этого бензина мне хватило до Запорожья. Дальше заправлялся местным раза три и всё равно приехал на место с почти пустым баком. Что там хохлы с бензином химичат и он так быстро заканчивается я так и не понял.
Т.к. в Крым мы въезжали днём по страшной жаре, то обратно решили ехать ночью. Ехать ночью из Крыма ещё хуже по причине того, что навстречу прётся бесконечная вереница машин и у каждой второй дальний свет. Много аварий. От этого света в глазах рябило уже в Мариуполе. В итоге повернул на запрещающий сигнал светофора. Там уже тусовалась толпа местных дояров, которые меня радостно встретили. Угрожая тем, что я совершил тягчайшее правонарушение мне стали угрожать судом и общественными работами. Т.к. у нас приболел ребёнок да и сам я от такой езды уже офанарел, оспаривать я не стал. Сошлись на магарыче в размере 2000 руб. На границе, когда я уже всё прошел вдруг выяснилось, что на мне висит непогашенный штраф в 600 гривен. Мне было предложено вернуться в Харьков, оплатить штраф в банке и вернувшись с квитанцией ещё раз пройти таможню. В итоге сошлись на магарыче в 1000 рублей и я был пропущен на Родину.
И о валюте. Ехать надо или с долларами (евро) или уже с гривнами. Если в Москве на 1000 рублей в Сбере дают 380 гривен, то в Крыму почему-то только 240. Зато неиспользованные гривны можно с выгодой продать на Украине т.к. курс обмена гривен на рубли там более выгодный получается. Можно делать маленький бизнес.
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: На машине в Крым.

Сообщение: #88

Сообщение Ayla » 11 авг 2009, 11:33

oil monkey писал(а): Подошел, пидор, сказал: У вас рации(самые обычные) так что гоните деньги! В ответ был послан нах и написана заява на имя ихнего начальника!


а че, рации нельзя? Мы, если честно, даже и не подумали бы... собирались брать.
Сегодня только понедельник,
А кажется уже суббота,
Я - грустный, маленький бездельник,
Работающий до седьмого пота.
Аватара пользователя
Ayla
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 20.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 23

Re: На машине в Крым.

Сообщение: #89

Сообщение oil monkey » 12 авг 2009, 11:54

Ayla писал(а):
oil monkey писал(а): Подошел, пидор, сказал: У вас рации(самые обычные) так что гоните деньги! В ответ был послан нах и написана заява на имя ихнего начальника!


а че, рации нельзя? Мы, если честно, даже и не подумали бы... собирались брать.

Да можно! Только засуньте их подальше, это всего лишь повод для доёбывания Нас оставили в покое когда я хотел расколотить их об асфальт. Обратно пытались докопаться до арбузов, дынь и персиков (всего килограм200 ) тоже сказали что сейчас выкинем все нах прямо на посту, отстали!
С местными мусорами(купив пару полосатых палок по 100грн ) стали поступать просто, если засада на "жигулях" то просто не останавливались(за десяток раз ни одной погони) А если тормозились то : пиши "начальник" протокол ,мы пишем что не согласны и в Москву на разбор! Все интерес сразу пропадал!!! (правда на одном посту помурыжили минут 20ть но поняв что денег им не светит отпустили восвояси)
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: На машине в Крым.

Сообщение: #90

Сообщение _Nadeen_ » 12 авг 2009, 13:45

Вчера вернулись из Крыма, ездили на машине. Туда, чтобы не стоять на центральном погранпереходе, поехали через Воронеж-Россошь-Луганск и т.д., погранпереход - Новобелая. На границе были вечером 31 июля, примерно в 23 часа. Перед нами было 2 машины, и чуть позже подъехли еще 2. С российской стороны все четко, хоть и формально всех отправляют в красный корридор, но это означает лишь заполнение декларации, досмотра нет, спрашивают, что везете, отвечаешь - личные вещи, и все - свободен. На все - минут 30. С украинской стороны начался геморрой. Перед шлагбаумом за услугу заполненения иммиграционки просят 200 рублей. Причем, сначала накапливают несколько машин, потом всем раздают бумажки, и пока все не заполнят - никого дальше не пропускают. Подъехав к пограничникам/таможенникам ждали почти час, пока хоть кто-нибудь подойдет: весь наличный состав занимался украинским мужичком на москвиче с прицепом, приехавшим со стороны Украины (кстати, он с той стороны был единственным!). Наконец, перестали трясти бедолагу, подошли к нам. Пограничники, отштамповав паспорта, отправили к таможеннику. Там начался реальный развод: под неторопливую беседу вымогались деньги за право проехать быстро. Делались намеки на вероятность застрять часа на 3 минимум. С полным перетряхиванием машины. "А во сколько вы цените свое время?" И т.д. Ну да, грешна, оценила в 1000 руб. За что получила бумажку со штампом о прохождении через зеленый корридор. В общей сложности на прохождение границы ушло 2,5 часа, из них 2 - на украинской стороне. Больше там не поеду, ощущения остались пренеприятные . Чуть дальше есть еще один переход - через Кантемировку, не знаю, может там получше. Кстати, этот путь вообще мне не показался: кроме идиотского погранперехода, путь выходит длиннее километров на 250 по дорогам, хоть и пустым, но довольно "убитым" и без инфраструктуры (поесть в пути почти негде). Порадовали, правда пейзажи от Воронежа до Россоши и от Луганска до Мариуполя - красота!
Обратно (10 августа) возвращались через Шебекино. На границе были почти в полночь. Очередь с украинской стороны - 6 машин. Перед шлагбаумом проверяльшик паспортов предложил ускориться за 2000 руб., пугая 3-х часовым стоянием в очереди. Был послан, и общим порядком мы уже ехали в сторону Белгорода меньше чем через час! Никаких разводов! Все быстро. НО! С российской стороны стояла огромная очередь из легковых машин! Заезжать там, наверное, не стоит - пока мы оформлялись у таможенника, на "встречной" стороне как раз разгорелся грандиозный скандал по поводу долгого ожидания, так местные сотрудники как раз оправдывались тем, что пункт маленький и компьютер всего один и т.п... Кстати, странно, что нет общей базы по погранпереходам - я не впервые ехала, а на каждом посту по новой забиваются все данные на машину. А это ведь время... Что это - повод для вымогательства?
Ну, а сам Крым, конечно, как всегда, бесподобен! Проехали от Ялты до восточного побережья (Азовское море). Проблем с проживанием, питанием и т.д. не было совсем. Впечатлений - море. Но это уже не в этой теме, наверное.
_Nadeen_
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 26.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На машине в Крым.

Сообщение: #91

Сообщение Ulka-B » 17 авг 2009, 20:34

Всем привет! как оказывается все меняется в этой жизни!!! Ездили на машине в Крым в 2006 (август). Ехали из Сибири. Граница-красота - мин 30-40 (точно не помню где, но ближайшая с Ростовской трассы на Луганск, Лисичанск). Трасса пустая (по сравнению с Российской федералкой). Никаких гаишников. Обратно на границе чуть дольше. Но без шмона и вымогательств. Собрались нынче в конце августа выехать. Почитала - стало страшновато. А может все не так уж и плохо, а? Огромная просьба: кто не так давно был в Гурзуфе - расскажите. В прошлый раз были в Судаке - плевалась. В этот раз выбрала более красивое и интересное место. Почитала все, что можно. Странно, но по Гурзуфу как-то не нашла плохих отзывов (а вот про Судак боле всего). Хтелось бы реальную обстановку узнать. ВСем спасибо за информацию. Весьма полезно.
Ulka-B
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 17.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: На машине в Крым.

Сообщение: #92

Сообщение Kukla123 » 24 авг 2009, 16:39

Вернулась 22.08.09. На границе в Нехотеевке простояли 6 часов !!!
На украинской стороне сотрудник пограничной службы выдает бумажку, в которой сам определяет, через какой коридор идти. Причем цвет коридора напрямую зависит от стоимости автомобиля. Хорошие иномарки отправляют на красный, жигули и т.п. – на зеленый. На мой вопрос, почему за меня решают, что я должна проходить через красный коридор, если у меня нет ничего, подлежащего обязательному декларированию, мне ответить внятно не смогли.
В прошлом году также на границе Нехотеевка-Гоптивка не смотря на то, что я сотрудникам таможни сказала, что у меня только те вещи, которые я могу задекларировать устно, заставили заполнять декларацию, при этом мягко намекнув, что машину они будут досматривать долго. Избавление от этих хлопот стоит 1 тыс. руб. Все проблемы решаются, как только я начинаю звонить в Таможенную службу Украины. Улыбаясь, просят этого не делать и отпускают с миром.
Есть там еще такая «услуга», как прохождение паспортного и таможенного контроля без очереди. А выглядит это так: пограничник садится в машину того, кого надо пропустить без очереди, и едет с ним к нужному человеку в объезд очереди. Сколько стоит не знаю.

После шестичасового ожидания на Украинской стороне были с мужем несказанно рады попасть на российскую территорию. Везли с собой, как, впрочем, и все, немного фруктов и овощей для себя. Открыв багажник, грозный таможенник заявил, что всё это ввозить нельзя и предложил нам со всеми этими овощами и фруктами возвращаться вУкраину. На мой вопрос, почему машину, которая была перед нами, он пропустил, не смотря на то, что в её багажнике были арбузы и дыни, сотрудник таможни внятно ответить не смог, сказав только, что это не моё дело… Укатала без бабла, пропустил...

Короче, суки и бляди с обеих сторон...
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7977
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На машине в Крым.

Сообщение: #93

Сообщение ТомБомбадил » 25 авг 2009, 20:48

Что бы не стоять в очереди 6 часов есть небольшой крюк,через Грайворон,хотя в прошлую субботу там три часа теряли люди.Про фрукты писали,что это привет от Онищенко,у них даже официальное письмо там висит где то.В начале сезона снисходительно относились.Я не совсем понял пропустили в зелёный корридор,после попытки звонка?Но таможня на то и таможня,что им решать через какой корридор идти.В Нехотеевки это уже года 2 их заработок,специально гонят в красный,что б предложить за 500р. ускорить,на более мелких переходах такое редко практикуется.
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Re: На машине в Крым.

Сообщение: #94

Сообщение Kukla123 » 26 авг 2009, 08:43

ssln писал(а):Я не совсем понял пропустили в зелёный корридор,после попытки звонка?Но таможня на то и таможня,что им решать через какой корридор идти.


В аэропорту вас когда-нибудь принудительно отправляли на "красный" ? Меня, лично, нет. Если и были какие-то вопросы, то после слов о том, что у меня с собой нет ничсего подлежащего письменному декларированию, они снимались. Насколько мне известно, человек сам выбирает коридор в зависимости от наличия вещей подлежащих или не подлежащих деклорированию. Я этим козлам на таможне об этом сказала и сразу стала звонить в Киев. Вопросы были сняты...
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7977
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На машине в Крым.

Сообщение: #95

Сообщение ТомБомбадил » 26 авг 2009, 14:25

Если таможенник заподозрит кого то в провозе чего то запрещённого, он может направить на досмотр. В Нехотеевке они априори всех "подозревают".Со звонком просто повезло,не охото было морочится им просто.Поверьте он бы ничего не решил если бы вы дозвонились, на автофорумах сто раз уже это всё пережёвано.
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Re: На машине в Крым.

Сообщение: #96

Сообщение Kukla123 » 26 авг 2009, 14:52

ssln писал(а):Если таможенник заподозрит кого то в провозе чего то запрещённого, он может направить на досмотр. В Нехотеевке они априори всех "подозревают".Со звонком просто повезло,не охото было морочится им просто.Поверьте он бы ничего не решил если бы вы дозвонились, на автофорумах сто раз уже это всё пережёвано.


Ага, "позозревают" всех, в особенности на нормальных машинах.
Со звонками уже из года в год проходит. Еще безотказно действует "Пограничный листок" небрежно брошенный на торпеду. Я при делах, т.к. езжу постоянно, но они, суки всё время придумывают что-то новое. С одной стороны подстрахуешься, вылезет в другом
Машину будут выворачивать только, если, действиетельно заподозрят неладное, а так, какой смысл? Они за это время лучше бобла срубят... Уже не раз были посланы нах... , говорю ищите, и ничего не выворачивали... Они тоже не дураки
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7977
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На машине в Крым.

Сообщение: #97

Сообщение ТомБомбадил » 26 авг 2009, 15:37

Смысл маскарада в создании очереди и готовности людей платить за зелёный коридор. Меня несколько лет назад досматривали на нашеймарке,при пустой таможне.
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Re: На машине в Крым.

Сообщение: #98

Сообщение Kukla123 » 26 авг 2009, 16:03

ssln писал(а):Смысл маскарада в создании очереди и готовности людей платить за зелёный коридор. Меня несколько лет назад досматривали на нашеймарке,при пустой таможне.


Так надо же с кого-то хоть поиметь...
Пару лет назад вся эта очередь огроменная стала сигналить. Раздуделись на весь кордон. Подействовало. Стали пропускать быстро и без досмотра. В этом году, когда началась сигнаяльная паника, пограничники, я так поняла солдатня-срочники, кстати быдло жуткое, вести себя не умеют, со всеми на "ты", стали метаться между машинами и орать на дудящих, требовать паспорта, мол, ща всех вернем на досмотр и пр...
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7977
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На машине в Крым.

Сообщение: #99

Сообщение Kukla123 » 31 авг 2009, 13:11

Kukla123 писал(а):Вернулась 22.08.09. На границе в Нехотеевке простояли 6 часов !!!
На украинской стороне сотрудник пограничной службы выдает бумажку, в которой сам определяет, через какой коридор идти. Причем цвет коридора напрямую зависит от стоимости автомобиля. Хорошие иномарки отправляют на красный, жигули и т.п. – на зеленый. На мой вопрос, почему за меня решают, что я должна проходить через красный коридор, если у меня нет ничего, подлежащего обязательному декларированию, мне ответить внятно не смогли.
В прошлом году также на границе Нехотеевка-Гоптивка не смотря на то, что я сотрудникам таможни сказала, что у меня только те вещи, которые я могу задекларировать устно, заставили заполнять декларацию, при этом мягко намекнув, что машину они будут досматривать долго. Избавление от этих хлопот стоит 1 тыс. руб. Все проблемы решаются, как только я начинаю звонить в Таможенную службу Украины. Улыбаясь, просят этого не делать и отпускают с миром.
Есть там еще такая «услуга», как прохождение паспортного и таможенного контроля без очереди. А выглядит это так: пограничник садится в машину того, кого надо пропустить без очереди, и едет с ним к нужному человеку в объезд очереди. Сколько стоит не знаю.

После шестичасового ожидания на Украинской стороне были с мужем несказанно рады попасть на российскую территорию. Везли с собой, как, впрочем, и все, немного фруктов и овощей для себя. Открыв багажник, грозный таможенник заявил, что всё это ввозить нельзя и предложил нам со всеми этими овощами и фруктами возвращаться вУкраину. На мой вопрос, почему машину, которая была перед нами, он пропустил, не смотря на то, что в её багажнике были арбузы и дыни, сотрудник таможни внятно ответить не смог, сказав только, что это не моё дело… Укатала без бабла, пропустил...

Короче, суки и бляди с обеих сторон...


В связи свышеизложенным сразу, как только вышла вышла на работу, а именно 24.08.09 написала гневное письмо в управление харьковской таможни. Сегодня отзвонился Зам начальника. Харьковской таможни. Говорит, если что, тут же требовать начальника смены (таможни или погранцов, в зависимости от того с кем конфликт) и сразу звонить в Управление Харьковской таможни. Я впрочем, всегда так и делаю и, как видят сотовый в руках, они отвязываются, но осадочек остается, блин. От очереди на 6 часов он и сам ох...ел, уж не знаю верить или нет, но еще раз переспросил дату и время, когда всё это безобразие было. Да, еще сказал, что на таможне есть журнал конфликтных ситуаций, что-то типа книги жалоб и предложений . Только заполняет ее таможенник, и этого вполне от него можно потребовать и он не имеет права отказать...

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:
ssln писал(а):Но таможня на то и таможня,что им решать через какой корридор идти.В Нехотеевки это уже года 2 их заработок,специально гонят в красный,что б предложить за 500р. ускорить,на более мелких переходах такое редко практикуется.


Кстати, по поводу коридоров, он также подтвердил, что въезжающий сам выбирает себе коридор!!! И за него это не должен делать пограничник!!! А вот, если вы выбрали "зеленый", то васмогут попросить заполнить деклорацию... Но, насколько я поняла из разговора с ним, по европейским меркам это не комильфо обшаривать зеленых , поэтому, видимо, у таможенников договренность с пограничниками о том, что они выдают талоны на коридоры, кому куда, хотя не имеют права это делать, а уж тех, кто попал на красный обрабатываю по полной... Опять же, он сказал, что надо поинтересоваться у ст. смены, на каком основании погранслужба взяла на себя труд пределять кому на какой коридор... См. мой рассказ выше, я так и сделала, отправили с миром.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7977
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На машине в Крым.

Сообщение: #100

Сообщение Винский » 31 авг 2009, 20:33

Kukla123 писал(а):Короче, суки и бляди с обеих сторон...


Так, граждане.
Давайте перестанем бодаться с обеих сторон.
Так как имеет место вышесказанное.
Больше конструктива, товарищи!
Телефоны Таможенных комитетов обоих стран, горячие линии.
Короче так чтоб не сраться попусту, а попытаться сделать так, чтобы пиздюлей получали люди, мешающие нормальному добрососедству и отдыху.
Договорились?

Хочу так же сказать, что форум читают на самых верхах. Если не лично, то через доверенных лиц.
Имею достоверные факты об этом.
Поэтому.... Давайте пример подавать... хороший

Ша!
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25264
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3848 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 402
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумТранспорт. Перемещения. Авиа. Украина



Включить мобильный стиль