Москва-Днепропетровск-Запорожье жд

Как добраться? Перемещения по стране. Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Маршруты по Украине. Расписание поездов украинских жд. Внутренние перелеты по Украине. Украинские авиакомпании. На автобусе из Киева. Аренда автомобиля в Киеве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Москва-Днепропетровск-Запорожье жд

Сообщение: #1

Сообщение Масик-малясик » 07 окт 2016, 14:23

Добрый день. На майские праздники возникла необходимость съездить в Запорожье к родственникам. Поедем вдвоем с подростком. Я настолько далека от того, что происходит сейчас между Россией и Украиной, что прошу советов тех, кто в теме. Не кидайте в меня ничем, хорошо?
Придумала такой маршрут - Москва - Днепропетровск (туту показывает, что да, поезда ходят, 073Я в частности, прибывает в Д на следующий день в 10.25). В Днепропетровске пересаживаемся на электричку в Запорожье (я так понимаю, до Днепропетровска я у себя в городе куплю, туда обратно, а до Запорожья придётся на месте. Или есть какой то надёжный вариант покупки онлайн? Поездато.нет показывает массу вариантов) Ну, и обратно через несколько дней.
Это же нормальный план? Ничего не реального или опасного? А то вокруг меня все отговаривают.
Масик-малясик
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.03.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Москва-Днепропетровск-Запорожье жд

Сообщение: #2

Сообщение juristkostya » 07 окт 2016, 15:43

Не совсем понятен вопрос. Поезд 073Я - это Москва-Курская - Кривой Рог. Имеет остановку в Запорожье. Прибытие в Запорожье в 10.01 (до 30 октября) либо в 8.51 (начиная с 30 октября).
В Днепро этот поезд, по сути, и не заходит (там есть один беспересадочный вагон, который в Синельниково отцепляется от поезда и едет в Днепро)

http://uz.gov.ua/passengers/timetable/?from_station=20001%2C20007&to_station=22730%2C22800&select_time=2&time_from=00&time_to=24&by_route=%D0%9F%D0%BE%D1%88%D1%83%D0%BA

Если говорить о рисках, то единственный реальный риск - что не пропустят на границе. Но для женщины и подростка он пренебрежимо мал.
С уважением.
Константин
juristkostya
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 12.06.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Москва-Днепропетровск-Запорожье жд

Сообщение: #3

Сообщение Масик-малясик » 07 окт 2016, 16:07

Степень моей бестолковости поражает меня саму! Огромное спасибо! Получается, я могу без пересадок из Москвы доехать до Запорожья и обратно! Без всяких пересадок! Заранее взяв все билеты (Просто мне сказали, что прямого сообщения нет, и я не проверила).
Просто счастье какое то..
А в поезде эээээ...границу как проходят?
Масик-малясик
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.03.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Москва-Днепропетровск-Запорожье жд

Сообщение: #4

Сообщение juristkostya » 07 окт 2016, 16:17

Степень моей бестолковости поражает меня саму! Огромное спасибо! Получается, я могу без пересадок из Москвы доехать до Запорожья и обратно! Без всяких пересадок! Заранее взяв все билеты (Просто мне сказали, что прямого сообщения нет, и я не проверила).
Просто счастье какое то..

нюанс, однако, в том, что тот же сайт Укр железных дорог почему-то не показывает наличие мест на этот поезд на октябрь... Это очень странно. А что говорят непосредственно в ваших ж-д кассах?
С уважением.
Константин
juristkostya
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 12.06.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Москва-Днепропетровск-Запорожье жд

Сообщение: #5

Сообщение juristkostya » 07 окт 2016, 16:18

А в поезде эээээ...границу как проходят?


https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=996&t=242992&start=4300
С уважением.
Константин
juristkostya
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 12.06.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Москва-Днепропетровск-Запорожье жд

Сообщение: #6

Сообщение Масик-малясик » 07 окт 2016, 17:58

Что в кассах говорят, узнаю завтра. У меня как раз там работает хорошая знакомая, подробно расспрошу
Прям на душе легче от осознания отсутствия перепрыгов с поезда на поезд (тем более нам вообще то вначале до Москвы долететь и из Запорожья нужно будет в Веселянку). Надеюсь на прекрасные майские праздники...
Спасибо за ссылку, пошла читать
Масик-малясик
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.03.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Москва-Днепропетровск-Запорожье жд

Сообщение: #7

Сообщение ffrost » 07 окт 2016, 22:46

Масик-малясик писал(а) 07 окт 2016, 17:58:Надеюсь на прекрасные майские праздники...


Мне кажется, что Вы рановато замахнулись как то. Тут неизвестно, что к Новому году придумают, а Вы уже о майских печетесь.
Расписание поездов может поменятся - раз, обстановка на границе - два, политическая обстановка - 3. Продажа билетов за 90 суток максимум (стандартно 45, а еще есть 30 и 10).
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Москва-Днепропетровск-Запорожье жд

Сообщение: #8

Сообщение Масик-малясик » 08 окт 2016, 07:28

Не, не рано)) я ж не билеты покупаю, я продумываю План. А в таком случае у меня все потом прекрасно складывается, и все осуществляется. Тем более, это так приятно - за полгода думать, что посмотреть и где.
У нас сегодня первый снег выпал, а я читаю про Хортицу и думаю, как там здорово в мае
Масик-малясик
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.03.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Москва-Днепропетровск-Запорожье жд

Сообщение: #9

Сообщение ArsenZP » 13 окт 2016, 07:04

Замечу, что автобус дешевле, а по времени - так же (если на границе проблем не будет).
Маленькие (8 мест) и большие (около 45 мест) сейчас просят около 3 тысяч рублей от Москвы до Запорожья.
Из Запорожья в Москву просят 700-900 гривен.

Криворожский поезд - это старенькие УЗшные вагоны и соответствующий сервис, так что готовьтесь морально.

В Веселянку раза четыре в день ездит маршрутка с Анголенко (теперь Базарная, но старое название намного известнее), но проходящих маршруток - валом, учитывая, что село у трассы.
ArsenZP
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 13.03.2016
Город: Запорожье
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Москва-Днепропетровск-Запорожье жд

Сообщение: #10

Сообщение Масик-малясик » 16 окт 2016, 14:35

Благодарю! Мы, в идеале, хотели бы в селе переночевать (на кладбище сходить, службу в храме заказать и вообще....), но, я так понимаю, ни гостевого дома, ни чего либо подобного там нет, по крайней мере, в их группе в контакте глухо. Или кто нибудь бы сдал на ночь комнату...Ну, одним днём сьездим, если не получится все таки договориться
А автобус частный? Он откуда идет? Там же билеты заранее не купишь? Страшновато, мы же под самолёт подстраиваться будем.
Масик-малясик
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.03.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Москва-Днепропетровск-Запорожье жд

Сообщение: #11

Сообщение ArsenZP » 16 окт 2016, 14:46

Масик-малясик писал(а) 16 окт 2016, 14:35:А автобус частный? Он откуда идет? Там же билеты заранее не купишь? Страшновато, мы же под самолёт подстраиваться будем.

Обычные большие, вполне комфортные автобусы. Идут с автостанции Новоясеневская. Есть только до Запорожья, есть через него (Бердянск, например). Запорожский точно ежедневный, остальные вроде нет.
Сейчас пустили ещё с Щёлковской и Южных ворот, транзитники через Запорожье - на Николаев и Энергодар, раза два в неделю, что ли.
Все идут по расписанию, задержки могут быть на границе, но тут, увы, ничего не поделаешь - это внешний фактор.
Билеты онлайн есть в Интернете - можно купить или забронировать заранее, проблем нет.
http://www.перевозки.zp.ua - запорожский перевозчик, например. Есть всякие сторонние сайты продаж на другие рейсы (с какой-то комиссией, я не в курсе).
Маленькие - нелегальные автобусики - идут с Аннино и забронировать место там можно только по телефону.

И, да, в Веселянке (и в Григорьевке - там сёла разделяет мост) не помню, чтоб кто-то сдавал что-то подобное. Но я там нечасто бываю.
ArsenZP
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 13.03.2016
Город: Запорожье
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Москва-Днепропетровск-Запорожье жд

Сообщение: #12

Сообщение Масик-малясик » 16 окт 2016, 18:22

Большое спасибо Вам за ответ!
Масик-малясик
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.03.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумТранспорт. Перемещения. Авиа. Украина



Включить мобильный стиль