Поездка в Одессу на автомобиле

Как добраться? Перемещения по стране. Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Маршруты по Украине. Расписание поездов украинских жд. Внутренние перелеты по Украине. Украинские авиакомпании. На автобусе из Киева. Аренда автомобиля в Киеве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поездка в Одессу на автомобиле

Сообщение: #1

Сообщение Sector_Adik » 23 апр 2009, 12:36

Всем привет. Мы живем в Оренбурге. Собираемся этим летом в двоем ехать в Одессу на авто (Hyundai Santa Fe Classic). Дней на 5-6.
Маршрут прокладывали по http://www.ati.su/Trace Оренбург - Самара - Саратов - Волгоград - Ростовская область - Луганская область - Донецкая область - Днепропетровская область - Запорожская область - Днепропетровская область - Херсонская область - Николаевская область - Одесса. В итоге насчитало 2466 км. На такое дальнее расстояние никогда не ездили, хотелось бы узнать как дороги по выше указанным областям, какие документы нужны на границе (есть такая информация, что придераются даже к штампу в паспорте о военной обязанности, если его нету...), и особенно интересует о ГАИ на Украине.
Второй вопрос. На авто едим не только с целью доехать, но и ночевать в ней. Уж как-то не охота отдавать лишнее Кто нить таким способом ездил? Где авто ставили? Кто что может сказать толкового по этому поводу отпишитесь, пожалуйста.
Sector_Adik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Сообщение: #2

Сообщение Serg73 » 23 апр 2009, 13:16

Посмотрите л/с
Аватара пользователя
Serg73
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 09.06.2007
Город: Калуга
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 92
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение ТомБомбадил » 23 апр 2009, 15:57

С учётом возраста надо быть готовым на разводы на наркоту в ростовской области,и вообще повторить пдд и юридически подковаться. По украине www.adybov.ru. Про штампы и военник всё фигня,но опять же разводки возможны.
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #4

Сообщение Shilik » 23 апр 2009, 16:33

Дороги у нас на сегодняшний день просто убитейшие, так что сильно не разгонитесь. Гаишники наверняка будут пытаться разводить на деньги, если что - при обычном нарушении я бы больше 100 грн не давал, должны схавать, хотя штрафы сейчас серьезные - от 300 до 500 грн. за основные виды нарушений, пьянка - до 5000 грн. Бакс сейчас стоит 8 гривень.
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Mykola » 23 апр 2009, 17:45

ага, за 100 грн, с российскими номерами...
Сейчас главное на что ловят - скорость на трассе. Так что не превышать, особенно в населенных пунктах.
Посмотрите, может переиграйте маршрут, чтобы через Киев ехать. Дорога Киев-Одесса более-менее (по сравнению с другими, например в Николаевской области). Эти 500 км пролетят незаметно. Ночевать в машине можно попробовать возле больших ресторанов типа "Казачок" или "Мисливец" от сети Козырная Карта. Возле них всегда, круглые сутки машины стоят и есть охрана, что за парковкой смотрит. Будете спать - никто вас прогонять не будет. Да еще можно и сходить по "бытовым" вопросам в ресторан, да и чаю попить Ну, и понятно, не ночевать в местах типа "шашлык от дяди Алика"
Расположение ресторанов по дорогам можно заранее на сайте Козырной Карты посмотреть. Можно и возле заправок ночевать - больших и красивых, но это стремнее.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4

Сообщение: #6

Сообщение Konev » 23 апр 2009, 17:56

Shilik писал(а):Гаишники наверняка будут пытаться разводить на деньги, если что - при обычном нарушении я бы больше 100 грн не давал, должны схавать, хотя штрафы сейчас серьезные - от 300 до 500 грн. за основные виды нарушений, пьянка - до 5000 грн. Бакс сейчас стоит 8 гривень.


Бюджетный у вас ценник за пьянку, всего то 625 долл., у нас такие деньги за встречку просят
Konev
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 03.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение ТомБомбадил » 23 апр 2009, 19:14

Да,штрафы выросли,но механизма взимания их с иностранцев чёткого нет,и при юр.подкованности(на уровне изучения спец. сайтов) как правило(при не грубых нарушения) можно отделаться толькл потерей времени,и не вестись на то что вас не выпустят из Украины пока не оплатите и т.д.
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #8

Сообщение Shilik » 24 апр 2009, 10:32

+ 1 к ssln
Я бы даже сказал, что и для украинских граждан этот механизм не совсем доработан. Я лично тупо забил на штраф 340 грн. в январе - до сих пор - тишина полнейшая. Недавно споймали на превышение "феном" - так я вышел и сразу в лоб говорю - Или 50 грн., или сейчас будем писать кучу всякой дурни - что скорость не моя, что документа о сертификации и метрологической проверке прибора не предоставлено, мои права не зачитаны и тд и тп. Реакция гаишника: "О, так я сразу ж бачу шо нормальный чоловик!" Повернулся ко мне спиной и сложил за спиной ладошку ковшиком - детский сад! Даже документов не проверял

To Konev
Ну Москва - вообще страшный город, как вы там живете?
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Павлин » 26 апр 2009, 12:18

1. Была любопытная тема по поездке в Крым на авто, там много полезного для Вас https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=49203 почитайте.
2. Советую прислушаться к тому, чтобы ехать в Одессу по трассе из Киева. Очень часто кратчайший путь по одометру не является лучшим!
3. Купите хороший радар-детектор (т.н. "антирадар"), он окупит свои деньги! Рекомендую фирму "Вистлер" (о антирадарах можно найти на сайте антирадар.ру). Причем достойный прибор не может стоить менее 7-8 тыс.руб.!
4. У меня тоже большой автомобиль, и когда еду один, также предпочитаю ночевать в нем. Рекомендую не ночевать возле постов ГАИ и ресторанов, а "уйти" в сторону от трассы на 2-3 км по небольшим прилегающим дорогам, затем съехать с них на грунтовку к лесу и спать в тишине!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Sector_Adik » 27 апр 2009, 16:19

Спасибо всем кто отписался. Тут один вопрос возник - что на границе потребуется доверенность нотариально оформленная с пометкой, что разрешается выезд за границу. Тут такой вопрос, что я по доверенности езжу обычной. И родителям собирался сказать, что поедем в Волгоград, так как в Одессу они меня точно не отпустили бы. А если я к отцу подойду и скажу: "Пап, пойдём оформим мне доверенность нотариально с правом выезда за границу!", то спалят ведь Я понимаю, что обманывать нехорошо, но очень уж надо в Одессу. Может чё посоветуете как выкрутится, может и не нужна на самом деле эта доверенность?
Sector_Adik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.04.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Сообщение: #11

Сообщение ТомБомбадил » 28 апр 2009, 13:38

Фраза - с правом выезда за границу обязательна, иначе будешь платить деньги(ну если сможешь договориться)
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Re: Поездка в Одессу на автомобиле

Сообщение: #12

Сообщение bamci » 23 май 2009, 19:58

приветки любителям путешествий!:)
скажу, что знаю:
трасса Донецк-Днепр местами убитая
трасса Днепр-Запорожье-ничего
трасса Днепр-Херсон--ругалась сильно
трасса Херсон-Николаев-номано
трасса Николаев-Одесса--60 км дороги стиральной доски

поддерживаю тех, кто советует ехать через Киев на Одессу--каждые выходные так езжу из Киева в Одессу--5 часов ненапряжной езды по хорошей дороге, где есть 3 места с ограничением в 110 км/ч
bamci
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.07.2007
Город: Одесса/Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Поездка в Одессу на автомобиле

Сообщение: #13

Сообщение alisa-ken » 03 июн 2009, 11:07

откуда вы взяли стиральную доску на трассе Николаев-Одесса?)..в марте все было намана)
alisa-ken
путешественник
 
Сообщения: 1291
Регистрация: 14.01.2009
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Поездка в Одессу на автомобиле

Сообщение: #14

Сообщение Ramses » 11 июн 2009, 13:09

Все будет хорошо, у человека Hundai Santafe, колеса большие
Аватара пользователя
Ramses
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 02.04.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка в Одессу на автомобиле

Сообщение: #15

Сообщение shoreditch » 11 июн 2009, 13:59

От Днепропетровской обл до Николаева дорога действительно ужасная. Далее, до Одессы, не особо широкая, но в принципе ничего.
Так же посоветую ехать через Киев, из столицы до Одессы дорога на пару порядков лучше, средняя скорость будет выше, следовательно, доедете быстрее. Всяких кафешек, мотельчиков, заправок по трассе полно и на любой кошелек, по крайней мере в центральной и западной части Украины.
Будут вопросы конкретно по Одессе - задавайте!
Аватара пользователя
shoreditch
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 15.01.2008
Город: Одесса, Украина
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Поездка в Одессу на автомобиле

Сообщение: #16

Сообщение темный эльф » 15 июн 2009, 22:59

bamci писал(а):трасса Николаев-Одесса--60 км дороги стиральной доски

поддерживаю тех, кто советует ехать через Киев на Одессу--каждые выходные так езжу из Киева в Одессу--5 часов ненапряжной езды по хорошей дороге, где есть 3 места с ограничением в 110 км/ч

дорога Н-О убитая.какая стиральная доска? кроме этого у коблево 5-6 гаишных патрулей
едьте через киев.по дороге можно заскочить в уманьский парк-софиевка.очень круто
если будут вопросы по херсону николаеву одессе постараюсь ответить
Бани, вино и любовь разрушают вконец наше тело. Но и жизнь создают бани, вино и любовь.
Аватара пользователя
темный эльф
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 06.02.2009
Город: Николаев
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 52

Re: Поездка в Одессу на автомобиле

Сообщение: #17

Сообщение Лиман » 16 июн 2010, 20:23

Форумчане живущие в Украине, требуется информация такого плана:
1. Еду в Черногорию через Украину - июль месяц. Стартую с азовского побережья Краснодарского края. Маршрут такой: Дом-Ростов-Мариуполь-Бердянск-Мелитополь-Херсон-Николаев-Одесса-Галатц и далее. Подскажите по переходу в Мариуполе,как проходится,в какое время дня или ночи лучше проходить, особенности, скока денег надо.
2. Подскажите по качеству дорог и самому маршруту, или покритикуйте.
3. Сколько времени потребуется доскакать до Одессы(ночевка) от погранперехода в Мариуполе.
4. Есть ли какие то подводные камни указанного маршрута.
5. Что посмотреть в Одессе если предполагаемое время прибытия-полдень, а старт рано утром.
6. Ну и дорога до погранперехода в Галац, как качество, сколько времени нужно что бы доехать и пройти границу.
Спасибо.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5749
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 781 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумТранспорт. Перемещения. Авиа. Украина



Включить мобильный стиль