наезд ДАЙцев в Мелитополе

Как добраться? Перемещения по стране. Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Маршруты по Украине. Расписание поездов украинских жд. Внутренние перелеты по Украине. Украинские авиакомпании. На автобусе из Киева. Аренда автомобиля в Киеве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: наезд ДАЙцев в Мелитополе

Сообщение: #21

Сообщение иван сусанин » 28 май 2010, 17:23

Петрович162
Я сама езжу туда ежегодно 2-3 раза в сезон и такая херь впервые. Опрвдываться не собираюсь, излагаю лишь факты
иван сусанин
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Пол: Женский

Re: наезд ДАЙцев в Мелитополе

Сообщение: #22

Сообщение MAXMUD » 28 май 2010, 19:18

Может немного не в тему,но про беспредел точно...Про Украину не скажу, так как не ездил.Но в при прохождении таможни Россия-Казахстан постоянно сталкиваюсь с полнейшим беспределом со стороны таможенников и погранцов обоих стран.Например стоим на российской таможне из России в Казахстан.Очередь 6-7 машин,до перерыва 25 минут на посту никого...Стоим-стоим,а время идет.Подхожу к погранцам,спрашиваю чего не запускают.В ответ мол старший запрети да и перерыв скоро.Тут подъезжает черный "Геленваген" и погранец вприпрыжку открывает ворота и запускает его.Опять подхожу и требую позвать старшего смены,в противном случае буду звонить по "телефону доверия".Выходит старшой ,я ему опять чего мы стоим а этот хер едет? Погранец недолго думая отвечает,что это наш спонсор...во как.Ладно говорю хер с тобой и начинаю звонить ихнему начальству.На удивление,а это была суббота ,дозваниваюсь и излагаю ситуацию.Проходит 5 минут ,бежит старшой и махая в мою сторону говорит заезжай( очередь до меня стоит).Заезжаю.Так машину в отстойник,пассажиры выходят,паспорта забирают...стоим ,ждем10-15 минут.Приносят паспорта жены и сына ,а моего нету.Иду к погранцам с вопросом ,где мой паспорт? У старшёго,мне в ответ.Иду к нему.Он кобенится и делая умное лицо говорит что счас машину разберут ,паспорт повезут в Самару на проверку подлинности...вообщем кошмарит.Я говорю ,мол не будет паспорта через 5 минут позвоню уже не в Самару а в Москву.Он мне ,мол звони ,мне тут все похер.Ладно падла и звоню.На том конце провода на удивление тоже кто то ответил и я начинаю излогать ситуацию.Дежурный мне говорит мол передай трубку этому Аленю...Передаю он становится красным как рак и ниже ростом.Закончив разговор убегае и возвращается с паспортом и мы уъезжаем.По приезду пишу три письма руководству.Приезжает коммисия из службы безопасности ,говорю с ними опрашивают свидетелей ,которых я поддянул,говорят что виновные будут строго наказаны...Вскоре приходит письмо ,в котором написано что факты написанные мной не нашли подтверждения,что данный парень чуть ли не Карацупа и вообще хороший человек.Короче результат нулевой.Писал я и по другим случаям и на других сотрудников и всегда получал один и тот же ответ,как под капирку сляпанный.Вообщем это я к чему? А к тому что что вся эта писальня и говорильня для них,тьфу...По работе приходится часто ,каждые 10 дней пересекать границу и так уже 8 лет.И ситуация с каждым годом не меняется,несмотря на "беспрестанную борьбу " А вы говорите ДАИ...Украина.Тут у нас тебя как хошь могут развести а уж там ...
Если что-то в моем посте вас оскорбило,унизило или не понравилось,
закрасьте раздражающую фразу маркером на мониторе
Аватара пользователя
MAXMUD
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 09.01.2010
Город: Где то в степях...
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: наезд ДАЙцев в Мелитополе

Сообщение: #23

Сообщение Dobrinya » 28 май 2010, 19:22

Perrillo писал(а):7.7. Складати протоколи про адміністративні правопорушення у сфері безпеки дорожнього руху. Здійснювати в установленому законодавством порядку особистий огляд, перевірку речей, транспортного засобу і вантажу, вилучення речей і документів, адміністративне затримання.



имеется в виду, что досматривать они могут, по закону это означает , составляя протокол досмотра и в присутствии 2 понятых.
нужно чтоб вам чего-либо не подкинули.
На практике - это геммор и менты так не делаеют, или делают в исключительных случаях. Чаше всего - открыли посмотрели и все.

Задержать они вас могут без протокола не больше чем на 2 часа, после этого или протокол задержания или "Счастливой дороги".

Ситауция действительно странная, чтоб так без причины на ровном месте и с таким хамством как вы описали- про такое я даже и не слышал, а через Мелитополь приходится ездить - ексцесов не было ни разу, ловят разве что на превышение скорости - поймали - 100грн и едешь дальше.
Кстати из машины вы выходить и не обязаны.
В вашем случае надо если есть камера сидя в машине включать камеру и все записывать, а так же моментально звонить в службу доверия, обычно она написана большими цифрами прямо на гаишной машине. Бояться ничего не надо - вы ничего не сделали- на вашем стороне правда и гайцы чаще всего отступят, бо им не нужен лишний геммор, проше по 50-100 грн посбивать и поехать к жинке на боковую.
Аватара пользователя
Dobrinya
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 27.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: наезд ДАЙцев в Мелитополе

Сообщение: #24

Сообщение MAXMUD » 28 май 2010, 19:25

Кстати недавно на въезде перед Российской таможней ,появилась сообщение,что лица сообщившие информацию порочащюю честь и достоинство сотрудников таможни попадают под действие статьи такой то и им грозит то-то.Вот вам и пиши письма, факты в которых не найдут подтверждения и ты заведомо становишся виноватым.
Если что-то в моем посте вас оскорбило,унизило или не понравилось,
закрасьте раздражающую фразу маркером на мониторе
Аватара пользователя
MAXMUD
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 09.01.2010
Город: Где то в степях...
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: наезд ДАЙцев в Мелитополе

Сообщение: #25

Сообщение Dobrinya » 28 май 2010, 19:33

MAXMUD писал(а):А вы говорите ДАИ...Украина.Тут у нас тебя как хошь могут развести а уж там ...



Идиоты есть везде, в Украине и в России
у кого-то комплекс неполноценности - вот видать и решили проявить административный восторг.

и кстати не путайте погранцов с гаишниками
Аватара пользователя
Dobrinya
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 27.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: наезд ДАЙцев в Мелитополе

Сообщение: #26

Сообщение MAXMUD » 28 май 2010, 20:28

А в чем разница между погранцами и гаишниками? Дебилы есть и среди тех и среди других.И что самое страшное дебилов больше.
Если что-то в моем посте вас оскорбило,унизило или не понравилось,
закрасьте раздражающую фразу маркером на мониторе
Аватара пользователя
MAXMUD
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 09.01.2010
Город: Где то в степях...
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: наезд ДАЙцев в Мелитополе

Сообщение: #27

Сообщение Bentley » 29 май 2010, 20:27

Mykola писал(а):Ага, это точно зАговор
Украинские менты сцикливые.


На 100% точно!!! Украинский мент чувствует себя уверенно только в случае, если водитель сходу начинает пресмыкаться и проситься Я, конечно, по южным регионам нашей страны не особо езжу, но опыт вождения в Киеве и центральных областях показывает, что поведение в таких случаях должно быть следующее:
1. Не выходите из машины, как далеко вы бы не остановились от сотрудника ГАИ. Пусть сам топает, в дороге он поразмыслит на тему "А чего это водитель не выбежал с правами навстречу. Что-то тут не так..."
2. Он предлагает выйти и ознакомиться с показаниями прибора "Визирь", который подключен к аккумулятору его машины. Смело говорите, что выходить не обязаны, на улице жарко, а у вас кондиционер. Так что, мол, тащите ваш "Визирь" сюда. Ни один вменяемый мент этого делать не будет.
3. Если вам демонстрируют переносной прибор для измерения скорости типа "Беркут" (тот, который на фен для сушки волос похож ), требуйте показать инструкцию к нему и протокол измерения его точности. Там минимум пару километров отклонение допускается.
4. Ну и если после такой промывки мозгов менту вас все еще не отпустили с Богом (меня отпускают в 4 случаях из 5-ти) и написали протокол, не продемонстрировав при этом то, что вы требовали, скажите, что ничего подписывать не будете, ибо имеете такое право - лично проверено по "гарячей линии"
5. Самое главное. Если правила все-таки нарушили и вас наказывают законно и, главное, вежливо зачитывают ваши права, подпишите протокол, заберите копию и в течение 15-ти дней оплатите штраф Иначе цивилизованной страной мы никогда не станем...

По поводу ситуации с автором темы тоже считаю происшедшее, как минимум, сильно преувеличенным.
Bentley
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 26.08.2007
Город: Bydgoszcz
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: наезд ДАЙцев в Мелитополе

Сообщение: #28

Сообщение Фёдорыч » 29 май 2010, 22:37

А меня порадовало, что у Ивана Сусанина есть муж...
Похоже догоняем Голландию.

Думаю, ТС как минимум преувеличил. То, что он назвал езду по правилам словом "красться" тоже отметил.
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: наезд ДАЙцев в Мелитополе

Сообщение: #29

Сообщение Perrillo » 30 май 2010, 15:05

Navigator писал(а):пиздеж, либо переврали все, точнее очень сильно не договорили как было на самом деле

Чёто мне кажется, что изначально ТС действительно "зевнул" палочку. Ну а дальше уже всё могло быть похоже на описание. А и правда, что должны думать гайцы, если машина не реагирует на требование остановиться? Значит в машине преступники, которым есть что скрывать. Дальнейшие их действия и поведение соответствуют реакции на преступников. Или кто-то считает, что труп из багажника надо извлекать со словами "Будьте любезны" и "если Вас не затруднит"?
Во всяком случае за 15 лет езды по украинским дорогам ничего даже похожего не видел. Поэтому достоверность описываемого вызывает БААААЛЬШИЕ сомнения
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: наезд ДАЙцев в Мелитополе

Сообщение: #30

Сообщение amon_ra » 30 май 2010, 22:50

Perrillo писал(а): А и правда, что должны думать гайцы, если машина не реагирует на требование остановиться? Значит в машине преступники, которым есть что скрывать. Дальнейшие их действия и поведение соответствуют реакции на преступников.

Точно преступники,пытались прокрасться незаметно...
иван сусанин писал(а): Дальше не едем - КРАДЕМСЯ! , соблюдая все знаки. За рулем муж.

а не тут-то было...
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: наезд ДАЙцев в Мелитополе

Сообщение: #31

Сообщение Gulikbeer » 31 май 2010, 13:55

Теоретически все может быть, но на практике (11 лет) с таким хамством никогда не сталкивался, ни в Молдове, ни в Украине, ни в России с Беларусью. Даже приднестровцы не торбили ни разу
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: наезд ДАЙцев в Мелитополе

Сообщение: #32

Сообщение ТомБомбадил » 31 май 2010, 14:26

Фёдорыч смешно пошутил
А по теме - тоже считаю, что пиздёж.Даже раньше такого не было,за отчётами слежу лет 6-7.
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Re: наезд ДАЙцев в Мелитополе

Сообщение: #33

Сообщение kich » 10 июн 2010, 09:06

О!) случайно наткнулся на тему, уж не помню где конкретно, но сразу после мелитополя по трассе на джанкой есть круговое движение, так вот история:
Въезжаю на круг вижу что знак уступи дорогу у примыкающей к кольцу дороги. На выезде с кольца стоит 3! машины ДАИ. С примыкающей едет волга. Останавливаюсь - она останавливается. Начинаю ехать - она едет. Торможу - опять тоже самое. Плюю и проезжаю перед ним. Меня естесственно тормозят. И мужика на Волге. Начинают рассказывать что мол знак, уступи, ты не уступил, мужик подтверди - тот, да, вообще гад, еле успел увернуться. О! Создание препятствия ТС имеющему преимущество и создание аварийной ситуации. Короче лишение) Полюбому развод, мужик на волге - засланный. Все это время все разговоры ДАИ пишет на диктофон. И честно об этом меня предупреждает. Приглашает в машину для дальнейшего разбора. Беру из машины распечатку (страниц 30) все о украинских ПДД, штрафах, разводках и т.п. Сажусь в машину. Далее разговор следующий:
ГАЕЦ (Г) и Я
Г - Пункт такой то, лишение прав, щас поедем в суд.
Я - Не поеду.
Г - Основание?
Я - Не хочу. Силком не имеете права, вызывайте наряд милиции и представителя консульства.
Г - Ты че такой сука умный? Косится на перелистываемую мной распечатку.
Я - Какой есть.
Г - Ок, суд уже не работает (17-00) штраф 1000 гривен, щас поедем платить.
Я - никуда не поеду - выписывайте, как будет удобно по дороге заплачу.
Г - Ты охерел?
Я - Мне не попути с Вами в кассу.
Г - Ок, давай по хорошему, пополам, 500 гривен мне - и езжай.
Я - Принципиально не даю взятки.
Г - .....
Я - Составляйте протокол о правонарушении. Забирайте права, в машине еще три водителя. Вернусь домой заявлю об утере. Связи у Вас мало того что с Россией, даже с Вашими погранцами и таможенниками нет.
Г - Ах тыж сука, щас будет тебе протокол. Завтра в суд.
Я - давайте, только в суд я не поеду, напишу "Прошу рассмотреть дело в мое отсутствие и о результатах сообщить мне по адресу...."
Г - Не имеешь права.
Я - Имею.
Г - 200 гривен.
Я - нет.
Г - Сколько даш?
Я - Денег нет. Толкьо доллары, а вам я их не дам.
Г - Сколько есть в гривнах.
Я - щас посмотрю. 104 гривны.
Гаишник их взял, и со словами: что же я зверь чтоли последнее забирать, отдал мне 4!!!!! гривны)))))))). После этого на бумажном листе нарисовал карту постов на пути в джанкой, и отпустил пожелав удачи. Развод не удался. Сам разговор был гооораздо дольше, минут сорок, я ему зачитывал на что я имею право а на что имеет он, препирались и т.п. Плюс я обвинял его в подставе. Так как я два раза пытался устипить дорогу.
Вот такая история.
kich
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: наезд ДАЙцев в Мелитополе

Сообщение: #34

Сообщение kenav2 » 10 июн 2010, 10:00

иван сусанин, спасибо большое что описали этот случай!

Чаще всего люди пишут о положительный эмоциях (в силу разный причин).
Вот и получается, что тех, которые решили все-таки поделиться негативом, обвиняют во лжи. Что тут, что в теме про Тай,... а после этого еще меньше желания писать о неприятностях.


У меня лет 10 назад был случай, когда тормознули километрах в 30 от границы... отдал им последние гривны (на которые собирался купить бутылочку оболони), после того как ДАЙцы залезли под капот, подергали рулевую рейку (тягу?) и стали утверждать что у меня рулевое не в порядке

А еще километров через 15, когда мы на обочине пили чай из термосов, подошли какие-то местные ребята и сказали, что у них в деревни корова (!) пропала, и что они подозревают нас в этом....

Жаль что я тогда не знал о существовании авд, может люди и не писали бы:
ssln писал(а):А по теме - тоже считаю, что пиздёж.Даже раньше такого не было,за отчётами слежу лет 6-7.


Зато теперь когда кто-нибудь опишет "некорректное поведение" ДАЙцев, ему уже такого не скажут


И, иван сусанин, отдельное большое спасибо что не стали кормить троллей с тысячными счетчиками
kenav2
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.08.2009
Город: Москва/Zhukovsky
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: наезд ДАЙцев в Мелитополе

Сообщение: #35

Сообщение Kukla123 » 10 июн 2010, 11:12

kenav2
Вы бы еще вспомнили, что было при царе Горохе... И при чем здесь мужики с коровой?

Езжу на а\м в Украину 14 лет (раньше ездила НА Украину ). Гимор периодический только на границе.
Единственный раз (тоже недалеко от границы и лет 10 назад тоже, наверное) останавливаю гаишники. Останавливаемся. Гашники как-то в сторону отходят, а перед нами выростают какие-то чуваки в комуфляже и в беретах и начинают тупо через нас лезть в машину в бардачек, под ноги, под сидения,"откройте багажник". Причем без разговоров. Пока мы охуевали от неожиданности, они в бардачке нашли складной нож, который им не понравился, еще вид на жительство моего мужа, вложенный в какую-то книжку, который почему-то им тоже не понравился и они решили, что он его прячет... Потом я включила мозги и пошло-поехало... На каком основании? Кто такие? Т.п. В конечном итоге беру сотовый и заявляю, что звоню в Киев (причем без конкретики, куда именно, просто так и сказала "в Киев"). После чего мне было сказано, чтобы я так не нервничала, отправлялась восвояси... Таких клоунов и всяких там "казачков" и т.п. в свое время там много было, сейчас уже сошли на нет. А вообще, надо знать их порядки и разговаривать с ними на языке местного законодательства (см. пост ich ).

Насколько помню там никаких штрафов на месте и никакого изъятия в\о (на рядом некоторых исключений). Составляется протокол, затем получаешь повестку в суд... Поэтому, если и были случаи, на вопрос гаишника "...что будем делать?" весело отвечала "составлять протокол".
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: наезд ДАЙцев в Мелитополе

Сообщение: #36

Сообщение Born Rules » 10 июн 2010, 17:48

Kukla123
причём ждём повестки из суда по месту жительства.. можно даже им в процессе такой беседы предложить проехать в Москву на разбор..
я в своём последнем отчёте писал тактику поведения с ними опробованную лично во время последней поездки туда.. очень действенно... ну ещё хорошая фишка это когда они начинают такой развод сразу заявить, что в их машине сидеть не обязаны, поэтому пусть всё оформляют и сами несут в машину к вам.. тоже отрезвляюще на них действует
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: наезд ДАЙцев в Мелитополе

Сообщение: #37

Сообщение amon_ra » 12 июн 2010, 10:04

Бля,ну хоть бы раз встретить гаишника,который пизданул бы мне...."Ах тыж сука!"

Улыбнуло

kenav2 писал(а):У меня лет 10 назад был случай, когда тормознули километрах в 30 от границы... отдал им последние гривны (на которые собирался купить бутылочку оболони)


Это же на сколько гривен Вас развели,учитывая ,что 10 лет назад,то максимум на одну(примерно столько бутылочка оболони стоила) какой мент-то мелочный попался
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: наезд ДАЙцев в Мелитополе

Сообщение: #38

Сообщение Петрович162 » 12 июн 2010, 11:06

amon_ra писал(а): какой мент-то мелочный попался

А тогда только такие и попадались.
Да и в прошлом году, правда не мент, а таможенник, видя, что ничего не обламывается, сказал : "Ну хоть пачку сигарет дай!". Был в звании подполковника. Что тогда уж о сержантах говорить.
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: наезд ДАЙцев в Мелитополе

Сообщение: #39

Сообщение Navigator » 12 июн 2010, 11:20

Петрович162 писал(а): "Ну хоть пачку сигарет дай!". Был в звании подполковника.

это уже на российской стороне?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: наезд ДАЙцев в Мелитополе

Сообщение: #40

Сообщение Петрович162 » 12 июн 2010, 12:36

Да нет. Это уже на украинской.
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумТранспорт. Перемещения. Авиа. Украина



Включить мобильный стиль