Чё там у...на...в Украине? Две недели своими глазами.

Отзывы о поездках на Украину, отдых в Украине, горнолыжные курорты Карпаты, все об Украине и самостоятельном отдыхе там

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Re: Чё там у...на...в Украине? Две недели своими глазами.

Сообщение: #301

Сообщение juristkostya » 04 сен 2016, 15:52

Samorro писал(а) 04 сен 2016, 15:33:Киев, на этой неделе

Удивительно, но подобное встречается крайне редко. Промодерировано.GANT1949
С уважением.
Константин
juristkostya
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 12.06.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Чё там у...на...в Украине? Две недели своими глазами.

Сообщение: #302

Сообщение sarmat » 16 окт 2016, 00:12

Ещё раз просмотрел эпизод с маханьем шпагами и в очередной раз удивился: из чего у них там шпаги сделаны? Из алюминиевой проволоки? У меня есть две шпаги тех времён, так я ими еле вожу из стороны в сторону, не то, чтобы махать... Я, конечно, не Геркулес, но и не хлюпик... )))
То же самое с вестернами, когда они револьверы на пальцах крутят... Держал я такие кольты в руках... килограмма по два...
Не езжу в страну-агрессор
Аватара пользователя
sarmat
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 07.01.2013
Город: Луганск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 61
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Чё там у...на...в Украине? Две недели своими глазами.

Сообщение: #303

Сообщение Shout » 20 окт 2016, 10:02

Был на выходных проездом в Киеве, красивый город, особо времени не было везде побывать, но все равно немного посмотреть город получилось. Останавливался в хостеле , в принципе за свои деньги нормальный вариант на пару дней. Люди в основном дружелюбные, но встречал и идейных личностей по улицам, главное в конфликты не вступать и все нормально будет
Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.
Аватара пользователя
Shout
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.07.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Чё там у...на...в Украине? Две недели своими глазами.

Сообщение: #304

Сообщение GAF_ » 16 фев 2017, 13:12

Отличный отчет и стиль изложения, автору !

Близкие родственники в Днепре у меня и жены, раньше (до 2013 года) каждое лето ездили к ним в гости на машине.

Маршрут отработан, переход Чугунiвка - Казинка.

Далее на Вел.Бурлук - Печенеги - Чугуев - через Харьков на Е105 на Днепр.

Не ездили несколько лет, этим летом есть желание попробовать поехать.

Поэтому несколько вопросов:

1). Что с безопасностью поездки?

2). Каково состояние дорог по маршруту (последний раз, в 2013 году было на 3+ до Харькова, потом, на 4)?

3). На что обратить особое внимание в плане подготовки документов, перехода границы (до 2013 года все четко и благожелательно)?

4). Если я с Украины выеду в Крым, то потом какие санкции или проблемы?

Всем спасибо за ответы по существу.
GAF_
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 18.05.2013
Город: Саров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чё там у...на...в Украине? Две недели своими глазами.

Сообщение: #305

Сообщение Oleg Cosmopolit » 16 фев 2017, 13:21

Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Чё там у...на...в Украине? Две недели своими глазами.

Сообщение: #306

Сообщение AndyXmas » 16 фев 2017, 13:32

GAF_ писал(а) 16 фев 2017, 13:12: Если я с Украины выеду в Крым, то потом какие санкции или проблемы?

Проблема в том что вы не выедете в Крым с территории Украины.
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Чё там у...на...в Украине? Две недели своими глазами.

Сообщение: #307

Сообщение sarmat » 16 фев 2017, 13:40

AndyXmas писал(а) 16 фев 2017, 13:32:
GAF_ писал(а) 16 фев 2017, 13:12: Если я с Украины выеду в Крым, то потом какие санкции или проблемы?

Проблема в том что вы не выедете в Крым с территории Украины.

Почему? У меня знакомые прошлым летом туда ездили на машине...
Не езжу в страну-агрессор
Аватара пользователя
sarmat
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 07.01.2013
Город: Луганск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 61
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Чё там у...на...в Украине? Две недели своими глазами.

Сообщение: #308

Сообщение Oleg Cosmopolit » 16 фев 2017, 13:43

Предлагаю дискуссию в этой теме закрыть и перейти в предназначенные для этого темы.
Поездки в Крым через Украину
Пропуск для въезда в Крым из Украины для иностранцев
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Чё там у...на...в Украине? Две недели своими глазами.

Сообщение: #309

Сообщение Dmitriy_Z » 02 июн 2017, 01:03

Тема давнишняя, но если уважаемому пользователю GAF_ вопрос все еще актуален - то как житель харьковской области, могу сообщить о состоянии дорог. К сожалению, в этом году их нет. Дороги местного и районного значения находятся в настолько ужасающем состоянии, что вопрос о поездке через Великий Бурлук на Печенеги может быть связан только с необходимостью, а удовольствие Вы получите лишь от встречи с родными, но никак не от дороги. Эта дорога, как и ряд других межрайонок (всего около 30 дорог) запланированы харьковской обладминистрацией к капитальному ремонту этим летом, что говорит о двух вещах: об их аварийном состоянии и о вероятности попасть на этот самый ремонт, который может растянуться на месяцы.
Трассы тоже не ахти, но все же в лучшем состоянии и уже подремонтированы.
В частности, Чугуев-Харьков и Харьков - Днепр уже подлатаны и позволяют ехать более-менее нормально. Для повышения настроения и отвлечения от грустных реалий наших направлений, советую на денек задержаться в Харькове с целью погулять. Дороги у нас ужасны, зато город очень красив и ухожен, есть где погулять, что посмотреть и масса возможностей приятно провести время. И да, здесь спокойно и безопасно в любое время суток.
Дороги в городе и окружная в хорошем состоянии.

На Днепр Вы, скорее всего, пойдете по магистрали E105. Вероятно, Вы выскочите по в сторону Мерефы (местами слегка трясет, местами мелкие ямки - но в целом приемлемо) и возле Новой Водолаги соскочите на магистраль. Либо проедете с киевской трассы, там тоже нормально. Магистраль Харьков-Днепр в эту зиму приобрела первые потери покрытия в виде ям и поперечных трещин, некоторые из которых разбились весьма сильно, но трассу подлатали и статус магистрали она еще сохранила. Впрочем, рекомендую все же не лететь сломя голову - ремонт у нас не всегда означает "заделали всё". И лучше придерживаться левого ряда - правый больше поврежден тяжелыми фурами.
Днепр тоже красив по-своему и тоже вполне спокоен и безопасен. Дороги в Днепре тоже приемлемы.
Если опасаетесь лишних вопросов на границе или на постах ГАИ, которых Вам по дороге встретится 4 или 5 штук, попросите Ваших родственников зайти к любому нотариусу и оформить Вам приглашение - оно стоит недорого, и выслать его любой международной курьерской почтой - например, Pony Express, FedEx или DHL, это Вам здорово поможет. Нет, к русским номерам здесь не цепляются - с ними ездят свободно, но посты имеются и остановить спросить документы могут. Обвешивать машину украинской символикой и разучивать гимн Украины не требуется Если в машине висят георгиевские ленты - снимите и оставьте дома, здесь они и плохо воспринимаются, и незаконны. Лучше вообще без символики. Ну, я думаю, Вы люди адекватные, так что проблем сами себе искать не будете. В городах же документов никто не проверяет и не спрашивает, гуляйте на здоровье сколько угодно, фотографируйте, без проблем.
Если визуально не помните маршрут и пользуетесь картой города или навигатором, уточните у родных, не поменялся ли адрес - здесь переименованы реально многие улицы. Лучше знать оба адреса - и старый и новый, т.к. вывески в основном поменялись, прошивки навигаторов когда как, а прохожие и вовсе еще не привыкли, пользуются по старинке старыми, можно немного запутаться.
Надеюсь, смог помочь. Желаю приятной поездки и хороших впечатлений!
Dmitriy_Z
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.08.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Чё там у...на...в Украине? Две недели своими глазами.

Сообщение: #310

Сообщение italalla » 02 июн 2017, 14:58

Была в Киеве во время Евровидения (так совпало, а не специально. Майские праздники же!). Практически все понравилось. И погода, и отношение, и сам настрой. Если хочется что-то найти, всегда можно. Но я такой целью не задавалась.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Чё там у...на...в Украине? Две недели своими глазами.

Сообщение: #311

Сообщение sarmat » 06 июн 2017, 13:05

Dmitriy_Z писал(а) 02 июн 2017, 01:03:
Если визуально не помните маршрут и пользуетесь картой города или навигатором...

На всякий случай: Яндекс-Навигатор здесь у вас вряд ли будет работать...
Не езжу в страну-агрессор
Аватара пользователя
sarmat
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 07.01.2013
Город: Луганск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 61
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Чё там у...на...в Украине? Две недели своими глазами.

Сообщение: #312

Сообщение berngo » 06 июн 2017, 13:07

sarmat писал(а) 06 июн 2017, 13:05:На всякий случай: Яндекс-Навигатор здесь у вас вряд ли будет работать...

Есть же нормальные навигаторы, Osmand, Navitel
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Чё там у...на...в Украине? Две недели своими глазами.

Сообщение: #313

Сообщение sarmat » 06 июн 2017, 13:12

berngo писал(а) 06 июн 2017, 13:07:
sarmat писал(а) 06 июн 2017, 13:05:На всякий случай: Яндекс-Навигатор здесь у вас вряд ли будет работать...

Есть же нормальные навигаторы, Osmand, Navitel

Это я к тому, что если уже пользуются и привыкли к Яндексу, то для поездки в Украину лучше загрузить другой.
Не езжу в страну-агрессор
Аватара пользователя
sarmat
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 07.01.2013
Город: Луганск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 61
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Чё там у...на...в Украине? Две недели своими глазами.

Сообщение: #314

Сообщение berngo » 06 июн 2017, 13:29

sarmat писал(а) 06 июн 2017, 13:12:то для поездки в Украину лучше загрузить другой.

Это я и имел в виду, надо готовиться заранее
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Чё там у...на...в Украине? Две недели своими глазами.

Сообщение: #315

Сообщение Oleg Cosmopolit » 06 июн 2017, 14:01

Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Чё там у...на...в Украине? Две недели своими глазами.

Сообщение: #316

Сообщение br1900 » 25 июн 2017, 17:24

Отчёт интересный, но малевать на свою машину символику другого государства я бы не стал.. Да и вообще гробить своё авто по таким дорогам.. не разумнее ли воспользоваться прокатом?

Конкретно во Львове последний раз был в самый разгар последнего майдана. Зима, холодно было жутко. Последний раз так мёрз на новогодние в Архангельске, куда ездил с братом за Северным сиянием. Местные объяснили сей феномен высокой влажностью. Насчёт утверждения автора, что на Львов неделю минимум.. ну не знаю, там центр крохотный, пешком за день можно обойти. Трое суток на осмотр достопримечательностей за глаза. Или имелись в виду окрестности города, а не сам город? Ездить по самому Львову на авто тоже довольно бессмысленно, если не ночевать в спальных районах. В центре всё в шаговой доступности.

Касательно Кривки. Жестко их там подколол. Попросил к заказанной еде черного хлеба. Принесли бородинский. За что обозвал их москоляками жрущими москальский хлеб. В ответ на возмущённо-недоумённые возгласы сказал, что данный хлеб изобрели в Москве. Вот так постебался напоследок.

Да, ещё в караоке местном исполнил Высоцкого. Местные подходили брататься, наливали пива и просили на бис. Ще не вмерла петь отказался. Не побили. А вот ныч яка мысячна спел.
Последний раз редактировалось Rezoner 25 июн 2017, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалён намёк на политику (по жалобе)
Не езжу в страны, которые поддержали санкции против России.
Аватара пользователя
br1900
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чё там у...на...в Украине? Две недели своими глазами.

Сообщение: #317

Сообщение berngo » 25 июн 2017, 17:50

br1900 писал(а) 25 июн 2017, 17:24:Насчёт утверждения автора, что на Львов неделю минимум.. ну не знаю, там центр крохотный, пешком за день можно обойти. Трое суток на осмотр достопримечательностей за глаза

Это как сказать, был во Львове не один раз и то все не посмотрел, что хотел. Может вам только кофейни в центре понравились?) А город большой и есть что там найти каждую поездку
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Чё там у...на...в Украине? Две недели своими глазами.

Сообщение: #318

Сообщение br1900 » 25 июн 2017, 20:11

berngo писал(а) 25 июн 2017, 17:50:Это как сказать, был во Львове не один раз и то все не посмотрел, что хотел. Может вам только кофейни в центре понравились?) А город большой и есть что там найти каждую поездку

Ну мы же про исторический центр? Его реально обойти пешком за день. Спальники пообширнее, но там особо делать нечего. Я в одну из поездок там жил.

В Москве, для сравнения, только Кремль можно неделю осматривать. Если уж так детально.
Не езжу в страны, которые поддержали санкции против России.
Аватара пользователя
br1900
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чё там у...на...в Украине? Две недели своими глазами.

Сообщение: #319

Сообщение sarmat » 25 июн 2017, 21:00

br1900 писал(а) 25 июн 2017, 20:11:
Ну мы же про исторический центр? Его реально обойти пешком за день. Спальники пообширнее, но там особо делать нечего.

Если просто обойти вокруг Рыночной площади, то да, дня вам хватит. )))
А если углубляться в детали того же центра, то может за неделю и успеете осмотреть, если отвлекаться не будете... )))
И я не про рестораны ))))
Не езжу в страну-агрессор
Аватара пользователя
sarmat
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 07.01.2013
Город: Луганск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 61
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Чё там у...на...в Украине? Две недели своими глазами.

Сообщение: #320

Сообщение br1900 » 26 июн 2017, 01:08

sarmat писал(а) 25 июн 2017, 21:00:Если просто обойти вокруг Рыночной площади, то да, дня вам хватит. )))
А если углубляться в детали того же центра, то может за неделю и успеете осмотреть, если отвлекаться не будете... )))
И я не про рестораны ))))

Ну я и говорю, если столь же детально осматривать Московский Кремль, то времени потребуется больше. Львов я достаточно хорошо облазил. Центр там крохотный.
Не езжу в страны, которые поддержали санкции против России.
Аватара пользователя
br1900
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумОтзывы и рассказы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль