Позитивно-креативный Львов

Отзывы о поездках на Украину, отдых в Украине, горнолыжные курорты Карпаты, все об Украине и самостоятельном отдыхе там

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Позитивно-креативный Львов

Сообщение: #1

Сообщение Нышпорка » 28 сен 2009, 14:47

Позитивно-креативный Львов

Вступление

Нижеописанное путешествие во Львов и область состоялось с 12 по 15 сентября. Это не самое лучшее время для посещения Львова т.к. в этот период проходит международный книжный форум и сами львовяне говорят, что это событие для них (по наплыву гостей) покруче Новогодних каникул. Но у нас была веская причина поехать именно в это время – День Варенья одного из участников поездки, поэтому перенос даты был невозможен. Однако, несмотря на все трудности с большим наплывом людей, у нас получилось самое-самое положительное путешествие из всех, в которых мне довелось принимать участие и все это исключительно благодаря невероятно удивительным людям, которые были главной составляющей короткого, но яркого вояжа в 4 дня.
Стоит добавить что все мы бывали во Львове неоднократно, поэтому целью данной поездки было снятие сливок из всех удовольствий, предоставляемых городом.
В отчете указаны НЕпрямые контакты действующих лиц, я понимаю, что правилами этого форума справедливо запрещено пиарить хорошоих людей, будь они хоть «семь пядей во лбу». Но все же хоть как-то упомянуть о тех, людях, благодаря, которым все это стало возможно, считаю нужно. Уважаемая администрация сайта, я честное слово не являюсь пиар-агентом упоминаемых мною людей, но публично опубликованные добрые слова о ком-то в нашем современном мире НЕВольно являются пиаром. Нижеприведенные мной контакты даны исключительно для облегчения организации подобной поездки туристам из др стран.


Действующие лица:
У нас собралась компания 10 человек (5 пар), распределились по 3 машинам. Все мы очень давно друг друга знаем и частенько вместе отдыхаем. Итак, мы все в сборе:

Позитивно-креативный Львов

Действие первое «Золочев-Свирж»

Все уже когда-то были в Золочевском замке (тел +3803265 42101), но внесли этот пункт в маршрут т.к. 11 августа в замке был открыт после длительной реставрации Большой дворец с покоями Яна Собесского. В замке мы должны были быть не позже 14,00 т.к. именно к этому времени нас ждал комплексный обед в ресторане «Равелин» (тел +3803265 71078), и сразу после нашего обеда там должна была грянуть свадьба. Чтоб не задерживать молодоженов и их гостей мы неслись на всех парах. Все успели, и с машин сразу к столу.

Позитивно-креативный Львов

Позитивно-креативный Львов

Позитивно-креативный Львов

После сытного обеда спешим на экскурсию по Большому дворцу и к короне Данилы Галицкого. Экскурсовода именно в Большой дворец заранее можно заказать только при наличии более 15 человек, нам повезло – мы сразу присоединились к группе и пошли внутрь. Свои впечатления описывать не буду, они у меня спорные, но, наверное, реставрировать лучше хоть так чем вообще никак. В общем, «не стреляйте в пианиста, он играет как умеет», вернее как платят. Обиднее всего, что директору Львовской галереи искусств Борису Возницкому, который отчаянно как-то старается реставрировать Львовские замки, из «можновладців» никто не помогает, а вот ленточку перерезать на окрытии – так пол Киева слетается, таблом засветить для пиару, аж противно!

Позитивно-креативный Львов

Позитивно-креативный Львов

После Золочева заезжаем в Свиржский замок.

Позитивно-креативный Львов

Здесь самое замечательное место выпить чайку привезенного из Киева, великолепная погода расслабляла все больше

Позитивно-креативный Львов

Позитивно-креативный Львов

Действие второе «Явление во Львов»

Действующие лица: те же 10 туристов, Юрий – ввв.realty-ua.org арендодатель трех замечательных квартир в самом центре Львова на пр.Шевченко, Иванна - владелица средневековых костюмов сайт ввв.medieval.in.ua, ресторан «Домашний» на пр Шевченко (рядом с нашими квартирами) тел 032 235 57 47, работает круглосуточно!
Пока мужская половина нашей компании занималась расселением и разгрузкой багажников, женщины побежали выбирать средневековые платья. Это же мечта каждой девушки – забыть на время о джинсах, 21-ом веке, и погрузиться во времена длинных женственных платьев, рюшиков и бантов. Когда мы одели костюмы – мир перевернулся.

Позитивно-креативный Львов

Мы превратились в кинозвезд, с которыми жители Львова и его гости непрестанно фотографировались. Поэтому мужская половина коллектива нас уже заждалась, и когда мы наконец-то появились в квартирах в новых одеяниях – все были в шоке. Апартаменты австро-венгерских времен как нельзя кстати дополняли костюмированное шоу. Это фотографии из наших квартир:

Позитивно-креативный Львов

Позитивно-креативный Львов

И даже пытались устроить танцы в одном из бальных залов нашей квартиры

Позитивно-креативный Львов

Оставшийся вечер провели в ресторанчике «Домашний», там же на проспекте Шевченко, как же хорошо, что работает он круглосуточно. Фотографировать не было уже сил.
Занавес.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Действие третье «Люблю этот город»

Действующие лица: все те же 10-ть товарищей, хмельных еще со вчера, Ярослав - (063 1700812) владелец «Сигвеев», ресторан Масонская ложа (пл Рынок 14, 2-й этаж, входит в сеть креативных ресторанов ввв.lokal.lviv.ua), дворец Потоцких ул. Коперника, 15 (0322) 298-67-99, Итальянский дворик, кафе «Під синьою фляжкою» ул.Русская 4 тел (032) 2949152

Утро было ранним т.к. с 9,30 у нас были заказаны Сигвеи. Для тех, кто не знает что это такое – вбиваем слово SEGWAY в любой поисковик и будет вам знание. Катались мы по 2 человека т.к. всего во Львове пока только 2 самоката.

Позитивно-креативный Львов

Позитивно-креативный Львов

На каждую пару было отведено по 30 минут. Ездить можно по всему пешеходному центру, на проезжую часть лучше не выезжать.

Позитивно-креативный Львов

Пока одни катались, другие пили кофе

Позитивно-креативный Львов

Поднимались на городскую Ратушу (5 грн с чел, работает с 10 до 17,00)

Позитивно-креативный Львов

Просто бродили по городу, по магазинам, среди которых особенно хочется отметить «Львівську цяцьку» на пл. Рынок, здесь масса сувениров, современные вышиванки, книжки, в общем без покупки не уйдете.

Позитивно-креативный Львов

В процессе наслаждения Львовом и собой в нем, нас захлеснул необычный карнавал из местного театра – костюмированная колонна с музыкой, песнями и плясками будоражила город

Позитивно-креативный Львов

К театралам присоединились шумные и веселые байкеры

Позитивно-креативный Львов

И ко всем вышеперечисленным добавилось наше безумно кайфовое настроение

Позитивно-креативный Львов

В час дня мы все собрались в изысканном ресторане «Масонская ложа». У входа нас встречает швейцар, выдает мужчинам передники и белые перчатки.

Позитивно-креативный Львов

В интерьере использованы масонские символы, портреты известных масонов. В меню цены указанны с лишним ноликом (т.е. к примеру, борщ стоит не 160 грн, как написано в меню, а 16грн), но вообще, надеюсь «ця ресторація» когда-нибудь таки-да станет самой дорогой в Галычине, все основания для этого есть!

Позитивно-креативный Львов

Обслуживание здесь безупречное, все вкусно и очень приятно. Простите, что столько хвалы и меда, но мне так хочется, чтоб такие люди как Юрий Назарук (один из владельцев сети ресторанов Локаль), умеющих красиво и так интересно развивать бизнес в этой стране были успешными, чтоб с них брали пример, чтоб так классно было не только в одном городе моей страны!

Позитивно-креативный Львов

После обеда спешим во дворец Потоцких (0322 298-67-99 ул. Коперника 15). На мой субъективный взгляд это самый красивый музей Львова. В день нашего визита здесь проходил книжный форум, перед дворцом были тысячи людей, поэтому позволю себе пару фотографий этого здания из архива

Позитивно-креативный Львов

Нам все же удалось сфотографироваться перед входом во дворец.

Позитивно-креативный Львов

Спешим на экскурсию, заказанную заранее. Экскурсия длится около часа. Вы узнаете об истории здания (бывшие владельцы дворца совсем не те Потоцкие, что в Умани). Теперь здесь резиденция Президента. На втором этаже картинная галерея. Лично мне очень понравились работы Ян Ван Кесселя, теперь изучаю его творчество. Экскурсовод была настолько поражена нашей костюмированной компанией, что разрешила нам сфотографироваться на память в одном из залов. (внутри музея фотографировать запрещено)

Позитивно-креативный Львов

После дворца Потоцких зашли выпить кофе в Итальянский дворик.

Позитивно-креативный Львов

Но прежде чем заказать напитки посетили музей «Королевские палаты» (раньше это был исторический музей), которые когда-то принадлежали польскому королю Яну III Собесскому. Здесь можно фотографировать за 20грн с аппарата, на ноги одевают бахилы, чтоб не царапать уникальный паркет 18-ого века из ценных парод дерева.

Позитивно-креативный Львов

Здесь много интересных экспонатов, например, кресло-дракон

Позитивно-креативный Львов

Позитивно-креативный Львов

Запоминаем фасончик: юбки шире, декольте глубже.

Позитивно-креативный Львов

Окончание дня пришлось на кафе «Під синьою фляжкою», где мы уже традиционно заказываем различное фондю с алкогольными наливками. Теперь здесь можно наливки купить с собой в синей фирменной бутылке, только сделать это вечером проблематично т.к. продукт к концу дня заканчивается. Наливки настолько мягко и хорошо идут, что навести резкость и запечатлеть ужин при свечах не удалось ни одному фотографу. Ужин затянулся и переместился в одну из наших квартир, где мы очень душевно вели беседы у камина.

Позитивно-креативный Львов

Я очень скептически отношусь к родной стране в целом, но город Львов – любимый город на Земле, потому что именно здесь весь трамвай проезжающий мимо девушек в средневековых платьях машет руками и с восторгом кричит «Супер!», а не крутит пальцем у виска, это город прекрасной архитектуры и увлекательных музеев, город, в котором вечерами местные жители танцуют танго просто так, на центральной площади и все это не в какой-то там чужой Европе, а в моей родной стране.

Позитивно-креативный Львов

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
Действие третье «Ще не вмера Ураїна если есть такие люди!»

Действующие лица: все те же 10-ть уже офигевших от впечатлений путешественников, в главной роли этого действия отель «Вежа Ведмежа» ввв.vv-hotel.com. , ресторан «Старый млын» Тернополь.

Хорошенько выспавшись, плотно покушав, неспеша стартуем со Львова в горы. Все мы впервые свернули с до боли знакомой дороги Львов-Ужгород в направлении Славское. Почти сразу за поворотом замечаем симпатичный комплекс «Святослав» ввв.sviatoslav.ua заезжаем на кофе. Фотографировать на территории запрещено, если вы захотите просто посмотреть, без кофе – вход 20 грн. На территории есть реальный зоопарк с оленями и прочими животными, очень классные коттеджи на берегу реки, в общем, зачетное место! Далее рулим в горы 25 км по весьма убитой дороге. Ну где же, где же этот замок!? – не терпится мне увидеть «самый яркий отель Украины». И вот поворот, замковые ворота – и он, самый настоящий Замок!

Позитивно-креативный Львов

Надо отметить, что в своих путешествиях мы частенько захаживали в замки-отели. За границей никогда в них не жили (ибо дорого), только заходили поглазеть. Все отсмотренные нами ранее замки-отели были отлично отреставрированными старинными зданиями, там все было красиво, но вот такого щемящего сердца чувства «хочу тут остаться» ни один не вызывал. Когда я впервые увидела сайт «Вежі Ведмежої» я абсолютно точно решила: хочу! Не знаю что это, наверное, судьба т.к. на сайте отеля хоть и есть возможность совершить виртуальный тур, но почувствовать на расстоянии ту фантастическую Атмосферу, что царит в этом замке-отеле можно только интуитивно. И только попав сюда можно по-настоящему почувствовать, сколько энергии, творчества, искренней любви, отдано каждому сантиметру пространства этого Замка. Здесь мы сразу потерялись во времени, ходили с открытыми ртами, рассматривая интерьеры и экстерьеры отеля.

Позитивно-креативный Львов

Ресторан

Позитивно-креативный Львов

В интерьере использована антикварная мебель в изумительном состоянии, привезенная из Австрии.

Позитивно-креативный Львов

Инструмент современный

Позитивно-креативный Львов

А этот отдельный домик - баня на дровах с бассейном

Позитивно-креативный Львов

Позитивно-креативный Львов

Банька у нас была заказана заранее, к нашему приезду уже все было готово. Очень трогательный сюрприз преподнесла администрация отеля. Именно в этот день был День Варенья одного из участников нашей поездки, отель поздравил шампанским и фруктами прямо в бане, это было так безумно весело и неожиданно!

Позитивно-креативный Львов

Позитивно-креативный Львов

После шампанского в сауне среди нашей компании появился Принц и Приведение

Позитивно-креативный Львов

Они долго обсуждали книгу «добрых пожеланий», пытаясь написать что-то от себя.

Позитивно-креативный Львов

В голову ничего умного не приходило, и они пошли в бар искать вдохновенье.

Позитивно-креативный Львов

В итоге их посетила Муза, она одиноко сидела в баре у камина,

Позитивно-креативный Львов

но внезапно исчезла. Принц бросился ее искать,

Позитивно-креативный Львов

но нигде не находил. В отчаянии допытывал жителей Замка.

Позитивно-креативный Львов

Муза вдруг мелькнула у бассейна,

Позитивно-креативный Львов

и снова исчезла…

Позитивно-креативный Львов

Принц, обезумев от поисков, задействовал тяжелую артиллерию

Позитивно-креативный Львов

Он долго не мог справиться с пушкой

Позитивно-креативный Львов
все смеются)

Но залп был дан!

Позитивно-креативный Львов
(все смеются)

В конце-концов Принц был найден Друзьями

Позитивно-креативный Львов

Позитивно-креативный Львов

И все отправились продолжать отмечать сказочный День Варенья. Прошу заметить, что все вышепредставленные фотогрфии были сделаны на трезвую голову! Мы просто были в эйфорически-творческом настроении. Все не то что ржали, мы просто животы надрывали 2 часа балуясь с фотоаппаратом, сосредоточится было не реально, поэтому уж простите за качество.
Потом было невероятно веселое и душевное застолье

Позитивно-креативный Львов

От безупречно выполнявшего свою работу персонала мы узнали, что бар этого ресторана коллекционирует пепельницы. Нам показали все экспонаты, это невозможно не фотографировать:

Позитивно-креативный Львов

Позитивно-креативный Львов

Нам все так понравилось, что мы пообещали привезли в следующий раз в подарок интересный экспонат- собственную антикварную пепельницу.
А дальше были танцы под зажигательный твист Чака Берри и рок-н-роллы (музон был специально подготовлен и привезен с собой)

Позитивно-креативный Львов

Утром все вокруг окутал белый туман, поглотив горы и наш замок. Перед завтраком прошлись до канатной дороги (именно в день нашего пребывания она не работала, но вообще летом она функционирует).

Позитивно-креативный Львов

Зимой здесь катаются на лыжах.

Позитивно-креативный Львов

Летней активити-атракцией служит веревочный городок, он расположен на территории замка-отеля.

Позитивно-креативный Львов

На одном участке лично я залипла минут на 15 т.к. не могла пройти, но в целом все не сложно.

Позитивно-креативный Львов

Позитивно-креативный Львов

Мы первый раз испробовали такую аттракцию, очень понравилось, рекомендуем!
На обратном пути проезжали мимо Тернополя, и тут никак нельзя проехать не остановившись в музее-ресторане «Старый млын» ул Бродовская 1 тел 0352 235823, 251717.

Позитивно-креативный Львов

Ну кто ж его не знает!? А, может, кто-то не знает?

Позитивно-креативный Львов

Позитивно-креативный Львов

Здесь частенько происходят обновления, каждый раз можно обнаружить что-то новенькое.

Позитивно-креативный Львов

Мне всегда было интересно узнать о человеке, сотворившем сие чудо. Михаил Гросуляк - простой украинский мужик из села Выгода, Тернопольской обл. У него большая и дружная семья – трое детей (все вовлечены в семейный бизнес). Ранее занимался торговлей, после поездки в Испанию серьезно «заболел» Гауди. В начале 90-х он приобрел участок земли, на котором до прихода советской власти в 1939 году была мельница, и нынешний музей-ресторан является своеобразным памятником бывшим хозяевам. Здание построено исключительно из старых кирпичей. Команда, производившая строительные работы собралась неординарная, и это несомненно чувствуется в энергетике места. Тернопольчане, проникшись творческим задором создателей, приносили свои вещи. Как рассказывает в одном интервью Михаил Гросуляк: «один мужик на троллейбусе привез старинные кузнечные меха. Сельский дед пригласил к себе, открыл гараж, и я опешил, увидев действующую полковую мельницу, которую немцы бросили при отступлении. Теперь у нас каждый может смолоть муку и получить сувенирный мешочек на память». Глядя на все это творческое безумие, на супер современную (официант принимает заказ на КПК) и очень качественную систему обслуживания не говоря уже о страшно вкусной и опасной для фигуры еде я понимаю, что в нашей стране еще не все потерянно. За эту удивительную поездку мы узнали, что таких людей в Украине много, значит, будем жить и жить будем хорошо!
Окончательный занавес поклон за внимание
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Позитивно-креативный Львов

Сообщение: #2

Сообщение Solodoc » 29 сен 2009, 17:13

Классно и позитивно! Отличные места для справления Дня Рождения и не только. Львов и окрестности прекрасны, да если еще и с хорошей компанией, так наверное просто сказка.
Аватара пользователя
Solodoc
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 23.02.2008
Город: Warszawa
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Позитивно-креативный Львов

Сообщение: #3

Сообщение Dirk_Diggler » 01 окт 2009, 00:02

Львов крут!
Dirk_Diggler
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 14.01.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Позитивно-креативный Львов

Сообщение: #4

Сообщение Belaruska » 02 окт 2009, 13:10

Спасибо автору за отчет, как будто там снова побывала (ездили в апреле). Безусловно, Львов - кладезь архитектуры и город, в котором нужно обязательно побывать!
Belaruska
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 10.09.2008
Город: Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Страны: 16

Re: Позитивно-креативный Львов

Сообщение: #5

Сообщение trunya » 02 окт 2009, 16:15

Интересно, а цены какие?
trunya
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51

Re: Позитивно-креативный Львов

Сообщение: #6

Сообщение Belaruska » 02 окт 2009, 16:58

Я почерпнула много информации по ценам (и не только) в теме «5 дней во Львове», хотя, конечно, у автора данного отчета информация будет свежее.
Belaruska
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 10.09.2008
Город: Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Страны: 16

Re: Позитивно-креативный Львов

Сообщение: #7

Сообщение eugene_n » 02 окт 2009, 17:20

Интересно, а цены какие?

Думаю проезд для вас будет дороже всего.
По состоянию на последние выходные:
Минимальное жилье (хрущевка под посуточную сдачу) - 100-150 грн
Нормальное жилье (гостиница 3* или приличная квартира в старом доме) - 300-500 грн
Такси -
вокзал-центр 20-25 грн
аэропорт-центр 30-35 грн
город по диагонали где-то гривен 70
обед в приличном месте с умеренным пивопитием 70-120 грн
обед по студенчески 15-20 грн

Не удержался, добавил чисто львовский креатив.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
eugene_n
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 05.07.2009
Город: Киев-Львов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Позитивно-креативный Львов

Сообщение: #8

Сообщение Нышпорка » 05 окт 2009, 16:08

to eugene_n - оччч хорошо что вы об это упомянули!!! Наши друзья, которые по уважительной причине не смогли принять участие в выше описанной поездке настолько сокрушались по этому поводу, что решили срочно мотнуться туда сами. Им без компании было не так прикольно, но я им предложила сходить на эту экскурсию по креативным кнайпам Львова. Они были в диком восторге, просто "брутально классно" Здесь нельзя давать прямых ссылок и телефонов. На сайте ресторана Мазох ввв.masoch-cafe.com.ua заходите в раздел новости, там висит описание экскурсии и телефоны. Очень рекомендую !!! Цена 200 грн (это где-то 23 доллара) с чел за 3 часа, НО в эту экскурсию входит алкоголь и закуски во всех посещвемых заведениях. Короче, я аж сама опять хочу уже поехать во Львов т.к. на этой экскурсии еще не была. Там есть на 3 часа и на 5. На счет бюджета - эта поездка на 4 полных дня, со всем-всем обошлась в 420 долларов на двоих.
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Позитивно-креативный Львов

Сообщение: #9

Сообщение ник-ник » 03 июн 2010, 09:10

Очень заинтересовала летняя активити-атракция "Верёвочный городок" на территории замка-отеля. Пара вопросов:
1) Как добраться от станции Славско (на ж.д. Ужгород-Львов)?
2) Воспользоваться услугами аттракциона могут все желающие или только живущие в отеле?
ник-ник
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 51
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Позитивно-креативный Львов

Сообщение: #10

Сообщение Нышпорка » 03 июн 2010, 16:01

ник-ник писал(а):Очень заинтересовала летняя активити-атракция "Верёвочный городок" на территории замка-отеля. Пара вопросов:
1) Как добраться от станции Славско (на ж.д. Ужгород-Львов)?
2) Воспользоваться услугами аттракциона могут все желающие или только живущие в отеле?


Возможно, в Славское ходит электричка из Львова? Мы вот тоже собираемся летом посетить Вежу, будем ехать из Киева поездом в Славское, а там до Вежи-медвежой можно на такси за смешные деньги доехать, это недалеко
Веревочным городком может воспользоваться любой желающий. Постояльцы гостиницы так же оплачивают веревочный городок отдельно
Вообще, веревочные городки есть в разных городах и только из-за него туда ехать... не знаю стоит ли...
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Позитивно-креативный Львов

Сообщение: #11

Сообщение eugene_n » 03 июн 2010, 18:37

Возможно, в Славское ходит электричка из Львова?

Смотрим здесь :
http://www.railway.lviv.ua/index.php?id=21
например вот это:
http://railway.lviv.ua/fileadmin/trafar ... ro6187.txt

PS Накрыло Львов ураганом - электроснабжение, а следом за ним и водо- нарушено, транспорт ходит ограничено. http://ru.tsn.ua/ukrayina/nad-lvovom-pr ... vshie.html
eugene_n
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 05.07.2009
Город: Киев-Львов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Позитивно-креативный Львов

Сообщение: #12

Сообщение ник-ник » 05 июн 2010, 09:20

А в каких городах Закарпатской и Львовской областей есть верёвочные городки?
Просто, буду ехать из Ужгорода во Львов и хотелось посетить Славское раз уж по пути.
И ещё, что такое "Вежа - медвежья"?
ник-ник
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 51
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Позитивно-креативный Львов

Сообщение: #13

Сообщение Нышпорка » 05 июн 2010, 09:39

ник-ник писал(а):И ещё, что такое "Вежа - медвежья"?


гм-гм, ник-ник, вы, вообще, отчет читали?????
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Позитивно-креативный Львов

Сообщение: #14

Сообщение Фёдорыч » 06 июн 2010, 11:30

Хороший отчет. Великолепный город, по духу мне напоминает мой родной СПб...
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Позитивно-креативный Львов

Сообщение: #15

Сообщение ник-ник » 06 июн 2010, 11:36

Пардон, был невнимателен, исправлюсь!
ник-ник
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 51
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Позитивно-креативный Львов

Сообщение: #16

Сообщение di25mon » 11 ноя 2010, 13:43

а на новый год как там? или лучше летом посещать львов?
Рад помочь!
di25mon
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 31.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Позитивно-креативный Львов

Сообщение: #17

Сообщение Фёдорыч » 11 ноя 2010, 17:13

di25mon писал(а):а на новый год как там?


Ну как, всё тоже самое только холоднее и со снегом Правда на сам НГ во Львове снег может быть мокрым или его может не быть совсем. Вообще, когда на НГ едут на Западную Украину едут на горнолыжные курорты (Славское, Яремце и т.д.), расположенные недалеко от Львова, а Львов посещают "заодно".

Из приколов - основная торговля ёлками ведется 4 по 6 января, сами понимаете почему...
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Позитивно-креативный Львов

Сообщение: #18

Сообщение Наталья Key » 20 ноя 2010, 14:25

Действительно, очень позитивно!
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Позитивно-креативный Львов

Сообщение: #19

Сообщение Нышпорка » 11 мар 2013, 16:58

На 8 марта вновь посетили Львов. Обновлю информацию.
В самом центре, на пл Рынок 10 (тел +38 067 670 61 06), вместо магазина сувениров «Львівські цяцьки», теперь работает с 8 утра «Копальня кави» . Фишка в том, что подвальный этаж оборудован под шахту, где типа добывают кофе, проводится экскурсия в шахтерском снаряжении
Позитивно-креативный Львов

Позитивно-креативный Львов

Позитивно-креативный Львов
Алкогольная настойка с кофейным вкусом, вкусненько
Позитивно-креативный Львов

Позитивно-креативный Львов

Позитивно-креативный Львов

Место это сугубо туристическое как и все остальные креативные заведения сети Локаль http://lokal.lviv.ua Эта кофейня удобна тем что она большая (помещаются туристические группы), работает с 8 утра, тут же продают кофе на сувениры

Позитивно-креативный Львов
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Позитивно-креативный Львов

Сообщение: #20

Сообщение Нышпорка » 11 мар 2013, 17:08

Признаюсь честно, после 2-х летнего постоянного употребления вьетнамского кофе лично меня кофе во Львове не впечатляет. Раньше не разбиралась во вкусах кофе, но теперь ничего кроме вьетнамского пить не могу. Ну, да ладно про вкусы, о них не спорят, вернемся к атмосфере Львова.

Позитивно-креативный Львов

Мы приехали сюда именно 8 марта для того чтоб необычно встретить праздник Весны и красоты. А лучший подарок для современных девочек это побыть хотя бы 1 день прекрасной принцессой в длинном платье и город Львов является лучшей декорацией для подобных перевоплощений

Позитивно-креативный Львов

Одно из самых красивых зданий Львова – Дом ученых (адрес – ул Листопадового Чина, 6, туда можно попасть внутрь, предварительно договорившись по тел +38 032 2616305 или 2616317. Один нюанс – зам директора пан Олег – не очень вменяемый человек, не обижайтесь на него). Во времена Австро-Венгрии здесь размещалось шикарное казино. Главной достопримечательностью здания является парадная лестница
Позитивно-креативный Львов

Позитивно-креативный Львов
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумОтзывы и рассказы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль