Провоз собаки в Украину

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Провоз собаки в Украину

Сообщение Олег Протасов » 28 июн 2021, 12:26

Да, титры антител на бешенство обязательно

И прививки на бешенство (ежегодно) и только EU признанными вакцинами Таблетка от глистов (за 3 дня) На основании этого выписывалось ветеринарное свидетельство Сейчас сейчас в ветуправлении ветеринарное свидетельство на бумаге не выдаётся, а заносится в систему «Меркурий» Для этого нужно точно знать КПП пересечения, например, (Троебортное-Бачевск)
Титры на бешенство, начала требовать Украина (Еуропа) Этот тест делается не быстро (даже срочно) Радует, что на всю жизнь, если не просрочивать ежегодные прививки от бешенства

Думаю, на Украине это может быть решаемо; о РФ не знаю
Олег Протасов
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Тофа » 28 июн 2021, 22:13

Без титров в Украину официально не впустят. И сделать их официально и быстро не получится. Мы решали на месте (Троебортное-Бачевск). Правда, было это в январе 2020, а тесты Украина ввела в ноябре 2019. Как там сейчас обстановка - Бог его знает. Россия тесты на въезд не требует.
Тофа
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ket_r » 21 июл 2021, 19:04

Cyruss писал(а) 28 июн 2021, 11:29:Меня больше интересует вопрос, а нужно ли сдавать тест на антитела к бешенству при ввозе собаки в Украину? Может кто подсказать?
Просто на всю РФ только 5 лаб, где делают и сроки чуть ли не месяц.
Хотя, я так думаю, что можно и договориться на границе)) Но все-таки хотелось бы услышать ответ.
И как быть потом с возвращением в РФ, нет ли каких-то нюансов?

Подскажите пожалуйста, вы нашли ответ на вопрос насчет теста на антитела? Я имею в виду, на основании какого норматива его могут запросить?Ездила в декабре 2019 на поезде с собакой-вообще не спросили документов...
ket_r
новичок

Сообщение ket_r » 22 июл 2021, 08:01

Все, я уже нашла документ, которым это регулируется. Теперь интересуют реальные случаи тех, у кого эти справки были. Дело в том, что кроме всего прочего это анализ на бешенство должен быть сделан за 3 месяца до поездки.Тоесть, если прям по закону:сделать и поехать-нельзя, только через 3 месяца после теста. Если кто делал тесты и ехал сразу, не дожидаясь трех месяцев,отпишитесь пожалуйста.
ket_r
новичок

Сообщение Cyruss » 22 июл 2021, 08:50

ket_r, сам не успеваю сделать этот тест по всем правилам. Все будет сделано, кроме этой справки на антитела. Собирая информацию мне говорили, что на каком-то пункте не смотрят документы. На каком-то смотрят и могут докопаться до чего угодно, лишь бы решить вопрос на месте. И пообщавшись с несколькими людьми, в том числе, с теми, кто занимается перевозками животных, можно сделать вывод о том, что деньги решают все, причём в разумных пределах.
Так что я решил ехать без этой справки и, надеюсь, что все будет в «порядке»))
На нашей границе эта справка не нужна.
Cyruss
новичок

Сообщение ket_r » 22 июл 2021, 09:00

Cyruss, отпишитесь, пожалуйста потом, как будет время! И удачи вам!)
ket_r
новичок

Пред.

Список форумовЭкс-СССР форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня

Включить мобильный стиль