Провоз собаки в Украину

Все вопросы связанные с перевозкой домашних питомцев за границу: документы со стороны РФ, документы на стороне страны назначения, транспорт, прививки, и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Провоз собаки в Украину

Сообщение: #21

Сообщение Олег Протасов » 28 июн 2021, 12:26

Да, титры антител на бешенство обязательно



И прививки на бешенство (ежегодно) и только EU признанными вакцинами Таблетка от глистов (за 3 дня) На основании этого выписывалось ветеринарное свидетельство Сейчас сейчас в ветуправлении ветеринарное свидетельство на бумаге не выдаётся, а заносится в систему «Меркурий» Для этого нужно точно знать КПП пересечения, например, (Троебортное-Бачевск)
Титры на бешенство, начала требовать Украина (Еуропа) Этот тест делается не быстро (даже срочно) Радует, что на всю жизнь, если не просрочивать ежегодные прививки от бешенства

Думаю, на Украине это может быть решаемо; о РФ не знаю
Олег Протасов
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.06.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Re: Провоз собаки в Украину

Сообщение: #22

Сообщение Тофа » 28 июн 2021, 22:13

Без титров в Украину официально не впустят. И сделать их официально и быстро не получится. Мы решали на месте (Троебортное-Бачевск). Правда, было это в январе 2020, а тесты Украина ввела в ноябре 2019. Как там сейчас обстановка - Бог его знает. Россия тесты на въезд не требует.
Тофа
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.06.2021
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Провоз собаки в Украину

Сообщение: #23

Сообщение ket_r » 21 июл 2021, 19:04

Cyruss писал(а) 28 июн 2021, 11:29:Меня больше интересует вопрос, а нужно ли сдавать тест на антитела к бешенству при ввозе собаки в Украину? Может кто подсказать?
Просто на всю РФ только 5 лаб, где делают и сроки чуть ли не месяц.
Хотя, я так думаю, что можно и договориться на границе)) Но все-таки хотелось бы услышать ответ.
И как быть потом с возвращением в РФ, нет ли каких-то нюансов?


Подскажите пожалуйста, вы нашли ответ на вопрос насчет теста на антитела? Я имею в виду, на основании какого норматива его могут запросить?Ездила в декабре 2019 на поезде с собакой-вообще не спросили документов...
ket_r
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Провоз собаки в Украину

Сообщение: #24

Сообщение ket_r » 22 июл 2021, 08:01

Все, я уже нашла документ, которым это регулируется. Теперь интересуют реальные случаи тех, у кого эти справки были. Дело в том, что кроме всего прочего это анализ на бешенство должен быть сделан за 3 месяца до поездки.Тоесть, если прям по закону:сделать и поехать-нельзя, только через 3 месяца после теста. Если кто делал тесты и ехал сразу, не дожидаясь трех месяцев,отпишитесь пожалуйста.
ket_r
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Провоз собаки в Украину

Сообщение: #25

Сообщение Cyruss » 22 июл 2021, 08:50

ket_r, сам не успеваю сделать этот тест по всем правилам. Все будет сделано, кроме этой справки на антитела. Собирая информацию мне говорили, что на каком-то пункте не смотрят документы. На каком-то смотрят и могут докопаться до чего угодно, лишь бы решить вопрос на месте. И пообщавшись с несколькими людьми, в том числе, с теми, кто занимается перевозками животных, можно сделать вывод о том, что деньги решают все, причём в разумных пределах.
Так что я решил ехать без этой справки и, надеюсь, что все будет в «порядке»))
На нашей границе эта справка не нужна.
Cyruss
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.06.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Провоз собаки в Украину

Сообщение: #26

Сообщение ket_r » 22 июл 2021, 09:00

Cyruss, отпишитесь, пожалуйста потом, как будет время! И удачи вам!)
ket_r
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Провоз собаки в Украину

Сообщение: #27

Сообщение Олег Протасов » 29 июл 2021, 13:44

Добрый день У нас тест был, оформлено было вет св-во, но надо было ещё что-то, даже не известно что …
Олег Протасов
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.06.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Re: Провоз собаки в Украину

Сообщение: #28

Сообщение ket_r » 29 июл 2021, 14:19

Олег Протасов, подскажите, а вет свидетельство было только формы 1,ну то, что в ветеринарной клинике выдают, или вы дополнительно оформляли формы 5 международное? И чем в итоге все закончилось?
ket_r
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Провоз собаки в Украину

Сообщение: #29

Сообщение Ирина Могер » 29 июл 2021, 19:08

Cyruss, Добрый день!Подскажите,какого числа Вы планируете ехать?Очень хотелось бы узнать,как все пройдет и на какую сумму ориентироваться.Тоже не успеваю сделать титры нна антитела.Заранее спасибо и пусть у Вас все сложится!
Ирина Могер
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.07.2021
Город: Жлобин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Провоз собаки в Украину

Сообщение: #30

Сообщение Cyruss » 30 июл 2021, 14:39

Ирина Могер, Здравствуйте! Границу планирую пересекать 9-10 августа, точнее сказать не могу, т.к. еду на машине из Сибири) Постараюсь отписаться.
Cyruss
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.06.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Провоз собаки в Украину

Сообщение: #31

Сообщение Ирина Могер » 01 авг 2021, 10:42

Я буду раньше ехать.тогда я Вам напишу
Ирина Могер
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.07.2021
Город: Жлобин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Провоз собаки в Украину

Сообщение: #32

Сообщение Ирина Могер » 05 авг 2021, 17:11

Cyruss, Добрый вечер!мы вчера проехали в Украину.осмотр был чисто формальный,цена вопроса по титрам около 9$.но я гражданка Украины.
Ирина Могер
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.07.2021
Город: Жлобин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Провоз собаки в Украину

Сообщение: #33

Сообщение Cyruss » 05 авг 2021, 17:12

Ирина Могер, Здравствуйте! Спасибо за информацию! думаю, что и у граждан РФ проблем не возникнет, ну будет чуть дороже, да и пофиг)
Cyruss
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.06.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Провоз собаки в Украину

Сообщение: #34

Сообщение Cyruss » 10 авг 2021, 11:48

С субботы на воскресенье пересёк границу в Украину без справки ф5 и без титров на антитела. На досмотре сразу договорились, т.к. я был уставший и сказал им, чтобы побыстрее все прошло. Отошли в кабинку и там договорились на 3 тысячи рублей, изначально хотели 5, типа я с севера и там денег дохера)) В итоге не смотрели документы на собаку вообще и машину не досматривали тоже. Короче говоря, получилось дешевле, чем сдавать анализ)) Едьте и не заморачивайтесь. Наши погранцы сказали, что никого с животными не заворачивали на украинской таможне.
Cyruss
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.06.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Провоз собаки в Украину

Сообщение: #35

Сообщение Lourelea » 24 дек 2021, 02:53

Скажите при въезде в Украину через Беларусь - предъявляются все те же документы?
Правильно ли я понимаю что пресловутые титры должны быть сделаны не позднее чем за 3 мес до поездки?
Если справка все же есть, но сделана за 1 мес?
Заранее говорю огромно спасибо всем, кто помогает или помог. Вы чудесные, а форум - лучший.
Lourelea
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.12.2021
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Провоз собаки в Украину

Сообщение: #36

Сообщение Ирина Могер » 24 дек 2021, 08:24

Я в августе везла кошку без титров.остальные документы все были.цена вопроса-200грн.это около 20 бел.руб.никто животное даже не смотрел.документы полистали,меня пожурили и все
Ирина Могер
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.07.2021
Город: Жлобин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейВыезд за границу с домашними животными



Включить мобильный стиль