Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #1241

Сообщение Ekuzmenkov » 23 янв 2020, 23:08

Добрый вечер! На майские планирую с семьей (жена и ребенок 5 лет) поехать на машине во Львов и Карпаты. Ехать планируем через пункт пропуска "Мохро" (Беларусь). Приглашения нет и не будет. Если сделать брони гостиниц (не просто распечатка с букинга, а подтверждение с фактом оплаты) это как-то поможет? или лучше не пытаться? Заранее спасибо!
Ekuzmenkov
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.11.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #1242

Сообщение Gulikbeer » 24 янв 2020, 00:12

brat__1 писал(а) 23 янв 2020, 17:14:У меня спрашивали на посту перед Черниговым.

на границе не спрашивают. А полиция - те могут что угодно спросить. Вопрос, по какой статье штраф выписывать будут. Что-то мне подсказывает, что такой статьи нет :-)

Ekuzmenkov писал(а) 23 янв 2020, 23:08:это как-то поможет? или лучше не пытаться?

поможет почитать несколько страниц (хотя бы) :-). Тогда вы будете знать - сейчас многих пропускают и без приглашения. Особенно семейных. И уж тем более с детьми.
P.S. на всякий случай. По-русски говорить можно. Нет, на дорогах не устраивают засады на машины с номерами РФ.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #1243

Сообщение Вуйко » 29 янв 2020, 20:39

Вернулись с Украины ,границу пересекали в Гоптовке не хотели пропускать из за того что приглашение было копией ,в начале всем видом показывали что нам не рады и валите в России ,после небольших переговоров и разбора полетов пропустили ... остался осадок неприятный,и не понятно ,погранцов начальство науськивает на россиян или правда они так к нам относятся ,мне показалось ,что скорее всего первое ,пропустили ведь ,велика подяка им за это.
FelLipetsk писал(а) 10 янв 2020, 23:01:Там откровенный развод. я такой давненько не встречал. Они когда чувствуют, что можно развести, дожимают. Если понимают, что шансов мало - отваливают. Просто это нужно иметь в виду, не поддаваться на их разводки и да, требовать видефиксацию.

Было еще два неприятных момента ,ночью нас остановили на трассе Харьков -Запорожье за превышение скорости,ехали сзади с мигалкой мы не сразу и поняли что это полиция ,начали сразу пугать судом на следующий день,лишением прав, 25 тыс. гривен штраф так как перед поездкой читал сайт ,дал им тысячу рублей 200 гривен и послал по доброму,чтобы не выносили мозги .
При возвращение домой перед украинской границей остановили полицаи ,пытались поиметь денег типа у меня перегар ,дышал в трубочку показало 22 % чего-то там ,но я ничего не пил крепче кефира вечером ,немного повозмущался ,отпустили ,денег не давал .
Маршрут у нас был Харьков-Запорожье -Каховка-Николаев -Одесса-Киев-Харьков ни разу не остановили,отношение доброжелательное.,биндер ) не видели .
Вуйко
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.08.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #1244

Сообщение Ослик Иа » 30 янв 2020, 17:08

Вуйко писал(а) 29 янв 2020, 20:39:биндер ) не видели

Вы имеете в виду бАндеровцев, или бЕндеровцев? Вторых - последователей Остапа Бендера - вы таки видели, сами же пишете:
Вуйко писал(а) 29 янв 2020, 20:39:ночью нас остановили на трассе Харьков -Запорожье за превышение скорости,ехали сзади с мигалкой мы не сразу и поняли что это полиция ,начали сразу пугать судом на следующий день,лишением прав, 25 тыс. гривен штраф так как перед поездкой читал сайт ,дал им тысячу рублей 200 гривен и послал по доброму,чтобы не выносили мозги .
При возвращение домой перед украинской границей остановили полицаи ,пытались поиметь денег типа у меня перегар ,дышал в трубочку показало 22 % чего-то там ,но я ничего не пил крепче кефира вечером ,немного повозмущался ,отпустили ,денег не давал .
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #1245

Сообщение Вуйко » 30 янв 2020, 20:16

То свинарчуки ))) жалкое подобие Остапа Ибрагимовича )
Вуйко
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.08.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #1246

Сообщение Flu-Voronezh » 31 янв 2020, 12:47

Подскажите, пожалуйста, кто не давно ездил на авто через пункт пропуска Крупец-Катериновка? Как состояние дороги до Глухова. И стоит ли через нее ехать. Или Троебортное в этот период не так загружен.
Flu-Voronezh
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.01.2020
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #1247

Сообщение Luxor » 31 янв 2020, 20:46

Ekuzmenkov писал(а) 23 янв 2020, 23:08:Добрый вечер! На майские планирую с семьей (жена и ребенок 5 лет) поехать на машине во Львов и Карпаты. Ехать планируем через пункт пропуска "Мохро" (Беларусь). Приглашения нет и не будет. Если сделать брони гостиниц (не просто распечатка с букинга, а подтверждение с фактом оплаты) это как-то поможет? или лучше не пытаться? Заранее спасибо!


Я писал в другой теме про попытку проехать через этот КПП, которая оказалась неудачной. Не рекомендую ехать там, очень высокая вероятность что вас не пропустят.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=9599380#p9599380
Luxor
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 01.11.2007
Город: Великие Луки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #1248

Сообщение O-chakov » 01 фев 2020, 01:14

Ekuzmenkov писал(а) 23 янв 2020, 23:08:Сообщение: #1241
Ekuzmenkov » 23 янв 2020, 23:08


Добрый вечер! На майские планирую с семьей (жена и ребенок 5 лет) поехать на машине во Львов и Карпаты. Ехать планируем через пункт пропуска "Мохро" (Беларусь). Приглашения нет и не будет. Если сделать брони гостиниц (не просто распечатка с букинга, а подтверждение с фактом оплаты) это как-то поможет? или лучше не пытаться? Заранее спасибо!

Ekuzmenkov,

Въезжали через МАПП Доманово, в направлении Львов, Трускавец.По моему, это наиболее оптимальный вариант добраться до Львова. Без приглашения. Была бронь отеля в Трускавце. Стандартные вопросы, все доброжелательно, оформление 15- 20 мин. Если с ребёнком и есть добросовестное подтверждение цели поездки - думаю шанс есть.
O-chakov
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 21.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #1249

Сообщение papaha » 01 фев 2020, 13:24

Будьте добры,подскажите как проехать в Мариуполь из Ростова по Луганской и Донецкой области.
papaha
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.02.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #1250

Сообщение Bulat_ » 01 фев 2020, 14:40

Если вы имеете в виду ДНР/ЛНР, то никак.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12166
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 1405 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #1251

Сообщение papaha » 01 фев 2020, 15:43

Bulat_ писал(а) 01 фев 2020, 14:40:Если вы имеете в виду ДНР/ЛНР, то никак.
Про этот проезд мы знаем.Нам проезд по подконтрольной территории.
papaha
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.02.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #1252

Сообщение papaha » 01 фев 2020, 17:27

Кто ездил в Мариуполь через мкпп Бугаевка-Просяное на авто? Или есть другие варианты.
papaha
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.02.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #1253

Сообщение milko251 » 02 фев 2020, 20:58

Всем привет из Сибири. Планируем летом поездку на авто на Украину, я с мужем и 2-мя детьми. Сижу изучаю информацию, беспокоят некоторые вопросы

1. В некоторых источниках пишут, что нужен только биометрический паспорт. Это так? У меня загранпаспорт старого образца, в него же вписаны дети. Срочно менять?
2. На какой-то странице форума встречала информацию о том, что если на авто въезжаем, то нужно растамаживать его?

Поделитесь, плиз, информацией, кто ездил недавно. Очень не хочется проехать 4 тыс км и запороться на таможне по какой нибудь нелепой причине.

Приглашение будет, мои родители на Украине, к ним же едем, родство доказать могу, сама уроженка Бердянска.

И еще вопрос, уже не критичный. Если мы приедем к родителям, сможем от них махнуть на пару дней в Крым через украинскую границу? Я так поняла именно со стороны России въезд не приветствуется, со стороны Украины можно въезжать россиянам в Крым? Вернемся так же, через Украину. Ездил кто нибудь таким образом?
milko251
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.02.2020
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #1254

Сообщение senator » 02 фев 2020, 21:06

milko251 писал(а) 02 фев 2020, 20:58:1. В некоторых источниках пишут, что нужен только биометрический паспорт. Это так? У меня загранпаспорт старого образца, в него же вписаны дети. Срочно менять?

"некоторые" источники на данном ресурсе не приветствуются...
Въезд россиян в Украину: транзит, граница, паспорт, таможня
milko251 писал(а) 02 фев 2020, 20:58:2. На какой-то странице форума встречала информацию о том, что если на авто въезжаем, то нужно растамаживать его?

Поездка в Украину на машине
milko251 писал(а) 02 фев 2020, 20:58:Если мы приедем к родителям, сможем от них махнуть на пару дней в Крым через украинскую границу? Я так поняла именно со стороны России въезд не приветствуется, со стороны Украины можно въезжать россиянам в Крым?

Не запрещено, но "махнуть" не получится...
В Крым через Украину для россиян

1.3. Задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно, что на форуме уже есть готовый ответ.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29810
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3805 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #1255

Сообщение milko251 » 02 фев 2020, 21:17

senator, спасибо конечно за ссылки, но я все это читала. В теме Поездка в Украину на машине как раз и была информация о растаможке.
В теме про Крым старые сообщения, в нынешних условиях, когда все меняется часто и кардинально, годовалый пост не факт что актуален.
Поэтому и спрашиваю, личный опыт, желательно недавний.
milko251
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.02.2020
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #1256

Сообщение senator » 02 фев 2020, 21:19

milko251 писал(а) 02 фев 2020, 21:17:в нынешних условиях, когда все меняется часто и кардинально, годовалый пост не факт что актуален.

Ну тогда сегодняшний ответ будет завтра неактуален... Зачем вам такой ответ? Спросите накануне выезда... А ссылки кроме всего прочего даны в качестве легенького намека - где о чем спрашивать.
Ибо: 1.5. Придерживайтесь заявленной в заголовке темы. Не допускайте оффтоп...1.30. Темы "обовсём" будут закрыты.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29810
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3805 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #1257

Сообщение milko251 » 03 фев 2020, 06:40

И наверное это мне решать, когда спрашивать, не нужно мне указывать.

Когда спрашивать - ваше дело, где спрашивать - указано в правилах. Не нужно указывать модераторам, что делать, а что нет. Предупреждение
milko251
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.02.2020
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #1258

Сообщение Bulat_ » 03 фев 2020, 14:12

1. Загран любой, не обязательно биометрический
2. Что вы понимаете под растаможкой? Таможно вы, разумеется, проходите, но никаких пошлин за временный ввоз собственной машины платить не нужно.
3. Про Крым забудьте. Неукраинцам туда проехать практически невозможно.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12166
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 1405 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #1259

Сообщение -Капа- » 03 фев 2020, 14:45

papaha писал(а) 01 фев 2020, 13:24:Будьте добры,подскажите как проехать в Мариуполь из Ростова по Луганской и Донецкой области.

Наверное лучший способ это Ростов-Белгород-Харьков-Запорожье-Мариуполь
-Капа-
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 18.04.2019
Город: Донецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #1260

Сообщение papaha » 03 фев 2020, 15:10

По такому маршруту я ездил в 2018 году автобусом.Неужели нет другого маршрута,чтобы не проделывать такой крюк?
papaha
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.02.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль