Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #21

Сообщение Inna06 » 05 июн 2017, 11:11

Не связывались бы Вы с левым приглашением. При малейшем подозрении на нестыковку может начаться встречный опрос, ( какое родство, например, или где познакомились) и вас не пустят. оно Вам надо?! Забронируйте отель в Харькове. В крайнем случае, и билеты на Океан Эльзы должны убедить пограничников, на мой взгляд. Также покажите им сайт https://www.olx.ua/ с тысячей предложений съема жилья и скажите, что забронируете после осмотра квартиры. Или спишитесь с хозяином понравившейся квартиры и он бесплатно для вас подтвердит по телефону, что вы едете к нему и это будет правдой.
Inna06
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #22

Сообщение Sergey Ace » 05 июн 2017, 12:30

Добрый день!

Планируем семьей (папа+мама+дочка 13 лет) через Украину ехать в Молдову в августе 2017 г. на своей машине.

Украина планируется на 1-2 дня проездом. Реально без приглашения проехать, транзитом? Бронь отеля достаточно будет по пути?
Аватара пользователя
Sergey Ace
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 30.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #23

Сообщение berngo » 05 июн 2017, 12:40

Sergey Ace писал(а) 05 июн 2017, 12:30:Планируем семьей (папа+мама+дочка 13 лет) через Украину ехать в Молдову в августе 2017 г. на своей машине.

Украина планируется на 1-2 дня проездом. Реально без приглашения проехать, транзитом? Бронь отеля достаточно будет по пути?

Брони отеля достаточно, тем более, что едете семьей, это вызывает доверие.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #24

Сообщение Пряжа » 05 июн 2017, 14:24

Inna06 писал(а) 05 июн 2017, 11:11:Не связывались бы Вы с левым приглашением. При малейшем подозрении на нестыковку может начаться встречный опрос (

Приглашение будет официальным , других вариантов не вижу ( а так готовы ко всему , какое-никакое приключение , посмотрим Белгород на крайний случай )
Пряжа
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 15

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #25

Сообщение Inna06 » 05 июн 2017, 20:15

[quote посмотрим Белгород на крайний случай )[/quote]
Все будет хорошо, не накручивайте себя.)
Мы ездили много раз и ни разу с приглашением.
Inna06
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #26

Сообщение Песочек » 06 июн 2017, 11:04

Собираюсь с другом (гражданин Украины) ехать и з Москвы в Киев на машине. Номера московские. Срашновато, но на поезд на подходящие нам даты и время остались только билеты СВ, а они дороже самолёта ))).
В Киеве есть где машину оставить - у друга там гараж охраняемый. А вот дорога беспокоит... Что скажете - опасно?
И ещё.
- Что надо делать для поездки на машине - грин карт? диагностическая карта (машина новая, но вдруг)? какая-то специальная страховка? Приглашение для меня (гражданка РФ 1971 г/р)?
- Выезжать хотим в эту пятницу (09.06.17), а возвращаться во вторник (13.06.17) - машин много будет на границе, как думаете?
Песочек
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #27

Сообщение Oleg Cosmopolit » 06 июн 2017, 12:31

Песочек, почитайте хотя бы несколько страниц темы.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #28

Сообщение Песочек » 06 июн 2017, 13:19

Oleg Cosmopolit писал(а) 06 июн 2017, 12:31:Песочек, почитайте хотя бы несколько страниц темы.


Я прочитала достаточно много. Но всё действительно инфломативное - уже сильно не свежее. Ну к чему мне сведения за 2014 год? Я хочу понять, как оно сейчас.
И даже НГ 2017 - ну...обнадёживает, конечно, но вот те, кто собирался ехать весной/летом 2017 - съездили? И как?
Про приглашение информация есть, но какая-то общая (про семью с детьми). А вот для себя я так и не поняла или не нашла - женщинам, увы, "непризывного возраста" тоже надо приглашение?
Хотя, конечно, если никто не ответит, придётся внимательно прочесть все 27 страниц темы или ещё где-то поспрашивать.
Песочек
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #29

Сообщение berngo » 06 июн 2017, 13:23

Песочек писал(а) 06 июн 2017, 13:19: А вот для себя я так и не поняла или не нашла - женщинам, увы, "непризывного возраста" тоже надо приглашение?

Приглашение желательно, чтоб меньше было вопросов на границе. Оно вам надо? Есть возможность- сделайте, нет, так покажете бронь отеля или билет в 3 страну. И все будет ОК)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #30

Сообщение Песочек » 06 июн 2017, 13:42

berngo писал(а) 06 июн 2017, 13:23:Есть возможность- сделайте, нет, так покажете бронь отеля или билет в 3 страну. И все будет ОК)


Сделать уже не успею. Но я еду в гости к другу, который едет вместе со мной. Может его подтверждения, что я поживу у него дома достаточно?
Песочек
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #31

Сообщение berngo » 06 июн 2017, 13:44

Песочек писал(а) 06 июн 2017, 13:42: Но я еду в гости к другу, который едет вместе со мной. Может его подтверждения, что я поживу у него дома достаточно?

Если он гражданин Украины, то достаточно
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #32

Сообщение Oleg Cosmopolit » 06 июн 2017, 13:58

Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #33

Сообщение Vadim100 » 07 июн 2017, 08:39

Сегодня среда 7 июня 2017 г. Вчера я выехал с семьей из Москвы в 4 утра в Днепропетровск и в районе часа дня был на границе с Украиной ( между Белгородом и Харьковым, что раньше собирал весь поток на Крым), никакой очереди нет вообще. Проехал первый шлагбаум российской стороны, подъехал к пункту оформления и досмотра российской стороны. На каждом шлагбауме по 2-3 машины. Таможеница, что досматривала машины пожелала увидеть мою запаску, которая лежит под ковриком в багажнике. Пришлось вынимать все вещи и на этом все закончилось. Заняло минут 15-20 все. Проехали на украинскую сторону, там два ряда по 3-4 машины. В основном украинские номера, но за нами стоял российский с регионом 31. Украинская соторона заняла минут 15. Спросили цель визита ( к родственникам едем), бывали ли раньше на Украине (бывали) попросили приглашение, внешне взглянули в багажник и все. Никаких денег не просили показать и никаких других вопросов. На выезде украинский пограничник проверил зеленую карту и мы на Украине. На объездной Харькова остановили на посту. Взглянули в багажник, спросили куда едем и не употреблял ли я алкоголь (дежурные вопросы любых гаишников). Заняло 5 минут и мы поехали дальше. Без каких либо приключений добрались к 16.00 в Днепропетровск. Дорога по качеству нормальная, ехали по их автобаму, который очевидно строился для грузопотока на Крым, который не состоялся. Конечно в России по всему пути следования от Москвы дороги очень хорошие, по сравнению с последней поездкой на машине 8 лет назад. Пшследний раз заправились километров за 60 до таможни. По приезду почти пол бака в наличии. У меня Ниссан Ноте.
Боялись ехать, да и все отговаривали. Оформля зеленую карту в Ингосстрахе в москве, так сотрудница там вообще охала и ахала, как будто мы в Сирию уезжаем на своей машине. Никакого иного отношения к своей машине я не заметил. Когда заехал в город, показалось, что даже с пониманием относятся к моим внезапным перестроениям и выдерживают дистанцию. Вообще, здесь жарко, все какие-то медленные, никуда не спешат, в равнении с Москвой просто уснуть можно. Как в прикурортном городке. Здесь очень тепло, оооочень много зелени, трав и все это благоухает. Здесь свой запах природы смешанный с запахом от огромных массивов Днепра. Поставил машину на платную стоянку задницей к забору из обыкновенной рабицы. Все крутился хотел завесить номер, боялся. Ребенок мой посмеялся надо мной и я бросил эту затею. Короче, как в том фильме про Риддика, когда он отозвался о новой команде своего пленителя Тумса (вроде): "Какие-то они напряженные у тебя". Так и мы из России, какие-то напряженные, а здесь полная расслабленность и спокойствие.
Собираюсь еще посетить Кривой Рог, посмотрю как там на московские номера будут реагировать. Напишу позже.
Vadim100
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #34

Сообщение gurd100 » 07 июн 2017, 08:58

Я ездил в Кривой Рог в апреле (см. отзыв стр 23), дорога ужас. Если раньше ехал с Днепр до Кривого чуть более часа, то сейчас более 2-хчасов. Удачи на дорогах
gurd100
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.04.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #35

Сообщение Gulikbeer » 07 июн 2017, 20:26

Vadim100 писал(а) 07 июн 2017, 08:39:Собираюсь еще посетить Кривой Рог, посмотрю как там на московские номера будут реагировать. Напишу позже.

Точно так же, как и везде. Лучше напишите, как ваши московские колеса будут реагировать на криворожские дороги
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #36

Сообщение A. Fig Lee » 12 июн 2017, 14:26

Нужно ли МВУ или можно по нью-йоркскому типа такого
Поездка из России в Украину на своем автомобиле
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1851
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #37

Сообщение XiphiasGladius » 13 июн 2017, 12:31

A. Fig Lee писал(а) 12 июн 2017, 14:26:Нужно ли МВУ или можно по нью-йоркскому типа такого


По-быстрому удалось нагуглить такое: "получение международного удостоверения водителя позволит управлять транспортными средствами на территории тех стран, которые присоединились к Женевской Конвенции о дорожном движении 1949 года, в свою очередь национальным удостоверением можно было пользоваться только на территории стран, присоединившихся к Венской конвенции о дорожном движении 1968 года".

США подписали конвенцию 1949 года, но не 1968-го. Следовательно, украинские права формально недействительны на территории США и, скорее всего, обратное тоже верно.

К тому же, если не ошибаюсь, в США "легковая" категория - это D, тогда как в Украине эта буква соответствует автобусам. Т.е. даже если полицейский или прокатчик согласится поверить нью-йоркским правам, всё равно остаётся есть риск недопонимания: мол, открыта "автобусная" D, но не открыта "легковая" B. Так что я бы на Вашем месте однозначно оформлял МВУ.

Кстати, на современных украинских правах для лучшего понимания в других странах предусмотрены пиктограммы с обратной стороны, например:
Поездка из России в Украину на своем автомобиле
Аватара пользователя
XiphiasGladius
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 13.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #38

Сообщение Оксана120388 » 14 июн 2017, 12:46

Собираемся в конце июля ехать в Монастырище из Абакана на рос. номерах. может кто подскажет как лучше проехать границу, и где? Едем семьей с двумя ребятишками 9-ти лет и 2-х лет.
Оксана120388
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.06.2017
Город: Саяногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #39

Сообщение Ослик Иа » 14 июн 2017, 13:37

Оксана120388 писал(а) 14 июн 2017, 12:46:Собираемся в конце июля ехать в Монастырище из Абакана на рос. номерах. может кто подскажет как лучше проехать границу, и где? Едем семьей с двумя ребятишками 9-ти лет и 2-х лет.

Надеюсь, вы в курсе, что в Луганскую или Донецкую область лучше даже не соваться? А то есть люди, кто не слыхал...
Въезжать в Харьковскую область, и частично Сумскую - возможны придирки, по той же причине.

Потому я бы советовал из Брянской или Гомельской области въезжать. Но не через Троебортное-Бачевск, там очереди могут быть надолго, лучше позападнее. А вам при таком маршруте не очень-то большая разница!

Я раньше всё ездил через Погар-Гремяч. Граница проходилась всегда очень быстро; но потом километров 30 (до Новгорода-Северского) дорога просто ужасная. То было её починили пару лет назад, так что даже на Яндекс-картах был виден хороший асфальт; а теперь, гляжу, опять разбилась. Сам, увы, после этого "майдана" не езжу.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #40

Сообщение SvetM » 14 июн 2017, 18:48

Здравствуйте, дорогие Форумчане! Во-первых, еще раз хочу поблагодарить всех ответивших на мои вопросы и оказавших помощь в выборе маршрута до Кропивницкого (Кировограда). А во-вторых, хочу поделиться результатами поездки, может кому в будущем пригодится.
Итак, 28 мая из Москвы (центр) тронулись в 11:30 дня в составе 3-х человек (я, муж и дочь - все Россияне, но у дочери есть Вид на ПМЖ в Украине) до границы с Украиной по М-3. Дорога прекрасная, только в районе Брянска были остановки минут по 5 на ремонтируемых участках с однополосным движением и для этих целей установленных светофорах. Ну, и конечно, санитарные остановки и перекус заняли в общей сложности чуть меньше часа. На границу Троебортное-Бачевск прибыли в 18 часов. Получилось так, что 25 мая оказался Днем Пограничника и, уж не знаю, поэтому или еще почему, но и с нашей стороны и со стороны Украины на погранпостах были какие-то проверочные комиссии, благодаря чему досмотры были довольно тщательные (сужу по поездке в 2015 году) и не смотря на малое кол-во машин, (с нашей стороны были вторыми , а со стороны Украины - четвертыми за машинами только с украинскими номерами), общее прохождение границ заняло 3 часа. С обоих сторон попросили все выкладывать из багажника совершенно не трогая половину забитого почти до потолка заднего сиденья, проверкой содержимого под передними сиденьями и бардачка и вопросами о провозе запрещенных товаров. С нашей стороны ни одной коробки и сумки вскрывать не потребовали, поверили на слово, а со стороны Украины все же попросили вскрыть одну коробку в которой везли акустические колонки. На этом осмотры и закончились. Так же предъявили приглашение, документы на машину и грин-карту. Почти все время пришлось сидеть в машине и ждать, к тебе подходят, забирают документы и потом приносят. К окошку надо было подходить только тогда, когда сличали фото на паспортах с оригиналом.
От Бачевска до Глухова, (где и переночевали), дорога хорошая. В 9 утра тронулись дальше по М-02 (Е-101) (дорожное покрытие прекрасное) в сторону Киева до развилки Киев-Чернигов (с M-02 на М-01) поворот на Копти. Далее Козелец - налево объездная вокруг Бровары, Киева и Борисполя (кольцевая дорога) до Рогозова - потом Переяслав-Хмельницкий (Н-08) - Золотоноша - переезд через Днепр в р-не Благодатное - Черкассы - и по Р-01 - Смела (единственное место где дорога и в самом городе и на подъездах к нему в ямах и ухабах, быть осторожными и внимательными) - и по Н-01 на Каменку - Александровка - Ивангород - Кропивницкий (прибыли на место в 17:00). В целом, ехать можно расслабившись, ямки все заделаны новым (черненьким) асфальтом. В некоторых местах вся дорога так и пестрит заплатками, на них потряхивает, но это не криминал. Заправлялась всегда на ОККО. 95-й по 27 гр. В среднем скорость около 100км/час. В населенных пунктах снижала до 70, прижимаясь вправо, т.к. все местные машины обгоняли совершенно не снижая скорость и не обращая внимания на знаки.
Ездили еще из Кропивницкого в Умань, в Парк "Софиевка" по Е-50. Дорога местами просто прекрасная - новая, местами попадаются участки с сильными и довольно высокими волнами, но ям нет. В общем держала скорость около 110км/час. "Софиевка" понравилась, погуляли там часов шесть, все посмотрели, подышали лесным воздухом, покатались на лодочке, полюбовались видами.. И хоть был будний день - народу все равно очень много. Не представляю, что там творится в выходные. Входные билеты по 40гр. Карта - 30гр. Стоянка (по времени неограниченно) - 30гр. Лодка пол-часа - 100гр.
Ну что еще... Машина в Кропивницком стояла на закрытой частной территории, но и при выезде в центр города и оставлении ее на улице или на стоянках перед крупными торговыми центрами - никаких эксцессов. Полицию в городе она не интересовала, а вот на трассах почти везде останавливали, просили документы на машину, права и грин-карту, спрашивали "откуда" и "куда" направляемся и все. Желали "Счастливого пути". Держать документы в руках, (как тут советовали), у меня не получалось, всегда их забирали, но, Слава Богу!, все заканчивалось благополучно.
По субъективным впечатлениям, по сравнению с 2015 годом, особенно ничего не изменилось, правда в городе теперь чаще слышишь украинскую речь, тогда, как раньше русская была слышна почти повсеместно. Особенно это заметно в магазинах, спрашивают тебя всегда сначала по-украински, но потом отвечают по-русски.
Машин с Российскими номерами за все время видели только три. Две - московские, на трассе Глухов - Киев, и одну в Умани, регион 62.
Обратно ехали вдвоем с мужем той же дорогой, но от Глухова повернули на КПП "Катериновка", т.к. хотели посетить Рыльский Свято-Николаевский монастырь и переночевать в Рыльске. Дорога до Катериновки проезжая, но с ямками и волнами, не в пример от Глухова до Бачевска. Выезжали из Украины в пятницу 09.06 в шесть вечера. Машина была почти пустой, только чемоданчик с нашими вещами и сумка с продуктами. Везла 2кг помидор -очень вкусные, пол-кило черешни и 2 кг молодой картошки. На Украинской границе это никого не заинтересовало, зато попросили открыть и посмотрели содержимое сумки мужа и мою косметичку с лекарствами в которой долго рылись. Наши таможенники попросили открыть багажник, заглянули в сумку, пропустили, но попросили картошку больше не ввозить. На границе были третьими, опять же, только за машинами с украинскими номерами. В 19:40 уже устраивались в гостинице в Рыльске.
Анти-радар в машине на территории Украины по дорогам, какими проезжала, ни разу не пикнул. Несколько раз попадались знаки видеофиксации, но ящички, где должны быть камеры, были пусты или выключены. Будьте внимательны на Российской территории: на протяжении всей трассы постоянно попадаются включенные камеры и засады с выставленными камерами на треногах и машинами в кустах. Правда об этом стараются предупредить встречные машины.
И, в заключении... Поездкой довольны, дороги стараются ремонтировать, т.е. улучшения заметны, народ добродушен и вежлив (по крайней мере нам попадались только такие). Поезжайте смело, если хотите, и не обращайте внимание ни на нашу, ни на украинскую пропаганду.
Еще. Пользовалась в поездке двумя приложениями по дорогам - Navizor и UARoads. Yandex карты на территории Украины теперь не работают, передвигались с помощью Navitel Navigator(а).
Всем - Счастливого Пути и Удачи!
SvetM
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль