Вкусно поесть в Киеве

Общие вопросы о путешествии по Украине. Маршруты, погода, вопросы безопасности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Re: Вкусно поесть в Киеве

Сообщение: #81

Сообщение li@m » 16 окт 2011, 19:02

По поводу Пузатой Хаты - в районе Майдан/Крещатик (в пешей доступности) имеется ли оная и что там в пятницу вечером обычно творится, часиков в восемь, ну в плане можно сесть будет зайдя на угад или там аншлаг полный? Горилку и хреновуху наливают?

Шекацива по плану на второй вечер, уже отписал им с просьбой на резерв
Ну и скорее всего будет ещё посещение Царского Села или одного из упомянутых в ветке мест.
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вкусно поесть в Киеве

Сообщение: #82

Сообщение Лёна » 16 окт 2011, 19:15

Аж две - одна рядом с Бесарабкой, там народа побольше, вторая в Пассаже на Крещатике, там вечерами полупусто. Но если эта помойка не понравится, сходите в Вареничную на Эспланадной, 28, разориться там никак не разоритесь, но хоть вареников наедитесь. Ну а если внимите гласу публики, то ровно два квартала от Бессарабки Опанас. Вот там места лучше зарезервировать - свято место пусто не бывает.
ElkinKiev
Аватара пользователя
Лёна
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 28.02.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Вкусно поесть в Киеве

Сообщение: #83

Сообщение li@m » 16 окт 2011, 19:24

Лёна писал(а) 16 окт 2011, 19:15:Ну а если внимите гласу публики, то ровно два квартала от Бессарабки Опанас.

хочется по любому попасть в ПХ, чтоб было с чем сравнивать потом, а из более серьёзных мест для себя выбрали уже указанные выше...но кто знает, может и до Опанаса дойдём, главное не лопнуть
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вкусно поесть в Киеве

Сообщение: #84

Сообщение Лёна » 16 окт 2011, 19:34

Все дело в том, что вы выбрали крайности, Щекавица и Пузата Хата - полярные заведения... И если честно, то за свои деньги я б в Щекавицу не пошла. А вот в Опанас - с удовольствием. Кстати, с колоритом там даже очень хорошо. Для компании я обычно заказываю хатынку в верхнем ярусе. Да и в вареничные есть очень симпатичные, где и вкусно, и душевно. Но набить шишки на собственном лбу предоставляю вам;)

Кста, для завтрака очень милое заведеньице на Бессейной, 23.
ElkinKiev
Аватара пользователя
Лёна
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 28.02.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Вкусно поесть в Киеве

Сообщение: #85

Сообщение li@m » 16 окт 2011, 20:03

Лёна писал(а) 16 окт 2011, 19:34:Все дело в том, что вы выбрали крайности, Щекавица и Пузата Хата - полярные заведения...

дело всё в том, что сознательно хочется этой этой полярности ...
ну а Шекавица или Опанас, это уже дело вкуса - мне лично фотогаллерея интерьеров больше понравились в Шекавице...
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вкусно поесть в Киеве

Сообщение: #86

Сообщение Лёна » 16 окт 2011, 21:45

Я всегда удивляюсь тем людям, которые что-то выбирают по фотографиям;))) Мой многолетний стаж работы в фотожурнале не дает обмануться, опираясь на фото. Снять можно любое говно как конфету, но никакой гарантии, что не вляпаешься.
ElkinKiev
Аватара пользователя
Лёна
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 28.02.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Вкусно поесть в Киеве

Сообщение: #87

Сообщение li@m » 17 окт 2011, 07:06

Лёна писал(а) 16 окт 2011, 21:45:Я всегда удивляюсь тем людям, которые что-то выбирают по фотографиям;))) Мой многолетний стаж работы в фотожурнале не дает обмануться, опираясь на фото. Снять можно любое говно как конфету, но никакой гарантии, что не вляпаешься.

А вот я отношусь к тем людям которым обычно везёт с выбором как отелей, так и ресторанов по фотографиям - для чего существуют сайты с отличными галереями. Тем более я сам связан по роду деятельности с рекламой в ресторанном бизнесе и могу уже по уровню сайта заведения определить - что меня ждёт внутри Вот вы настаиваете на Опанасе, а зачем, если я для себя решил Шиковица? Разве тут про неё, кто то написал что то плохое - типа там еда гавно и всё такое? Мне вот нравится больше их дизайн и планировка интерьеров чем Опанас, ну а еда и цены могут быть и там и там одинаково. Дело вкуса, как я уже сказал
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вкусно поесть в Киеве

Сообщение: #88

Сообщение Лёна » 17 окт 2011, 08:29

Я ни на чем не настаиваю, упаси бог. Ваши грабли - ваши шишки. Мне оно нафиг не надо. Я просто высказала еще одну точку зрения местного жителя.

Кстати о птичках, http://shekavica.kiev.ua/. Вот это хорошо сделанный сайт?:) Тогда я китайский летчик;)
Никаких советов, забудьте все, что я вам говорила, только сами. У нас с вами полярные взгляды на хорошо.
ElkinKiev
Аватара пользователя
Лёна
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 28.02.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Вкусно поесть в Киеве

Сообщение: #89

Сообщение li@m » 17 окт 2011, 09:05

Лёна смотрите, заходим на http://www.opanas.com.ua/gallery/ раздел галлерея - блюда есть, события есть, а почему нет ни одного фото в разделе Ресторан? значит оно им так надо

а теперь заходим на http://shekavica.kiev.ua/ где на главной странице нам предлагается отличная фотогаллерея с возможностью выбора всех залов и 360°обзора.

куда как вы думаете заглянет потенциальный клиент, которому не всё равно до интерьера? вот вот


пс: предлагаю закончить этот ненужный спор, а модераторам потереть наш флуд, я уже понял что вы любительница Вареничных где сайт и фото не главное

ппс: кстати, вот по теме нагуглилась интересная статейка
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вкусно поесть в Киеве

Сообщение: #90

Сообщение li@m » 24 окт 2011, 10:08

Значит по результатам и личным впечатлениям. За два дня посетили четыре едальни (в порядке посещения): Первак, Царское Село, Шекавица, Пузата Хата. Везде ели и пили исключительно украинскую еду и напитки (собсна за этим и ехали).
Первак - больше кабачок-трактир, в пятницу вечером публика преобладала 70% англоговорящие иностранцы. Обслуживание хорошее, порции щедрые, сколько денег оставили не помню (но в пределах разумного), не самый лучший борщ как я понял после, в целом - не плохо, но не совсем те ожидания для первого ужина в Киеве.
Царское Село, суббота обед, народу аншлаг, также много иностранцев, немного нерасторопные официанты (ну оно и понятно при такой толпе клиентов), в целом понравилось. Счёт тоже не помню, но абсолютно нормальные деньги для такого места и обычного обеда,а не какой то банкетной трапезы.
Шекавица , а вот это оказалось реально бомбой, эмоции и впечатления просто переполняли. Сайт и то что на нём изображено - абсолютно соответствует действительности (Лёна, ау...? ) Субботним вечером народу оказалось очень мало, ну оно и хорошо. Опять же слышал английскую речь. Сидели за столиком "За Печью" - сверх уютное и изолированное место для двоих. Официанты и обслуга на 5+ Еда и напитки на 5+ Интерьеры и атмосфера ресторана это вообще шедевр дизайна. Ну и украинские песни, что там для нас пела девушка в сопровождение музыкантов это тоже сказка. Наели напили мы там от души уложившись в 1200 гривен, 300 я ещё оставил чай, за песни ещё платили, да нам потом ещё и такси вызвали, напоили на коня, подогнали торт медовик с собой и провели по всем залам, в качестве экскурсии. В общем, Царское Село явно отдыхает и кто хочет действительно насладиться вкусной едой, отличным сервисом сидя в шикарном староукраинском интерьере - то не раздумывая вперёд в Шековицу.
Пузата Хата - зашли ради интереса пообедать в последний день. Всё бы ничего и то что это по типу "столовка" не испугало, а вот еда там оказалась реально гавно, уж простите, но не понравилось вообще ничего: что борщ, что запеченная с картошкой курица, что салаты... невкусно всё и не от души приготовлено. Не знаю, может там и можно питаться в дежурном режиме абы чего закинув себе в рот, но для туристов, кто хочет вкусно пообедать я бы не советовал это место, тогда уж лучше в Макдональдс

Да здравствует украинская кухня
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вкусно поесть в Киеве

Сообщение: #91

Сообщение Лёна » 24 окт 2011, 12:21

Я рада, что вам все понравилось, но это не мои заведения. Я в них бывала, но добровольно туда ни сама, ни туристов не поведу. Не стоит эта вся туристская разводиловка этих денег... ИМХО.

Хорошим ресторанам сайты и нафиг не нужны, у них постоянная клиентура. А туристическим конечно надо привлекать туристов. Но я ни в одной стране не пойду в туристический ресторан - не люблю.
ElkinKiev
Аватара пользователя
Лёна
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 28.02.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Вкусно поесть в Киеве

Сообщение: #92

Сообщение li@m » 24 окт 2011, 12:34

Лёна писал(а) 24 окт 2011, 12:21:Я в них бывала, но добровольно туда ни сама, ни туристов не поведу. Не стоит эта вся туристская разводиловка этих денег... ИМХО.

Лёна писал(а) 24 окт 2011, 12:21:это не мои заведения

Ну все ж туристы разные, кому то и суп-Доширак с бутылкой пива Жигулёвского на бордюре уже сойдут за трапезу. А кому то приятно заплатить за правда вкусную еду, за красивейшую атмосферу, за высокий сервис и исключительно адекватную публику вокруг. Каждому своё
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вкусно поесть в Киеве

Сообщение: #93

Сообщение Alex_ka » 24 окт 2011, 12:52

Я ни в коей мере не гурман, но все же в путешествиях предпочитаю национальную кухню всяким МакДональдам. Обычно иду обедать в такое место, где едят местные, чтобы было недорого и аутентично.

Будучи первый раз в Киеве, обнаружил возле Крещатика (у Бессарабского рынка) Пузату Хату, и естественно, согласно вышеупомянутым критериям, зашел туда. Ну что вам сказать? Экзотично, недорого, выглядит красиво, но невкусно! Даже для меня, совсем не гурмана. И не потому что экзотично, а потому, что просто плохо приготовлено. Ну почему, например, вареники с вишней должны пахнуть прогорклым салом? Может быть мне просто не повезло, но факт остается фактом. Невкусно!
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4873
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Вкусно поесть в Киеве

Сообщение: #94

Сообщение li@m » 24 окт 2011, 13:18

Alex_ka писал(а) 24 окт 2011, 12:52:обнаружил возле Крещатика (у Бессарабского рынка) Пузату Хату

да да, та самая
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вкусно поесть в Киеве

Сообщение: #95

Сообщение Лёна » 24 окт 2011, 13:41

Похоже, местные вспоминают былую славу Пузатой Хаты, увы. Первой как раз испортилась в Пассаже, следующая на Бессарабке, последней из центральных испортилась на Подоле, уже в этом году... А на окраинах вроде еще и ничего. Дочка иногда перекусывает на Петровке, не то чтобы в восторге, но съедобно.
ElkinKiev
Аватара пользователя
Лёна
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 28.02.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Вкусно поесть в Киеве

Сообщение: #96

Сообщение amon_ra » 24 окт 2011, 13:47

Лёна писал(а) 24 окт 2011, 13:41:Похоже, местные вспоминают былую славу Пузатой Хаты, увы.

Да,видимо изгавнялись за всё это время

li@m писал(а) 24 окт 2011, 10:08:Шекавица , а вот это оказалось реально бомбой, эмоции и впечатления просто переполняли.

Рад,что наводочка правильно сработала,теперь и самим не грех заглянуть
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вкусно поесть в Киеве

Сообщение: #97

Сообщение Navigator » 24 окт 2011, 13:51

Про Пузату Хату писал на первой странице. Про Первак - странно слышать, они как раз стараются "держать марку". Все же добавлю к списку рекомендуемых, Спотыкач (на Владимирской), ну и Украиские Стравы (правда далековато от центра). В Щекавице, когда уже уходили, стояли в холле, барышня убирала столик на балкончике и случайно уронила вниз ножик, который ебнулся на пол лезвием вниз (вертикально т.е.) в пяти см от моего лица, у меня до сих пор пару седин в висках осталось... так что извините - Щекавица на хуй.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 33
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Вкусно поесть в Киеве

Сообщение: #98

Сообщение li@m » 24 окт 2011, 14:01

amon_ra писал(а) 24 окт 2011, 13:47:Рад,что наводочка правильно сработала,теперь и самим не грех заглянуть

да да спасиб ещё раз! теперь всем друзьям хвастаем кто в Киев соберётся чтоб непременно зашли туда
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вкусно поесть в Киеве

Сообщение: #99

Сообщение Земеля » 24 окт 2011, 14:27

Был в Киеве года 4 назад, как раз по информации с этого форума заходил пообедать в Пузату Хату. Сейчас напомнили - недалеко от Майдана, рядом с Пассажем.
Если честно - то по описаниям ожидал большего. Оказалась обычная забегаловка типа Му Му. Не отравили - и то ладно, но ничего особенного. На другой день обедали в какой то маленькой кафешке - понравилось гораздо больше.
Аватара пользователя
Земеля
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 03.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Вкусно поесть в Киеве

Сообщение: #100

Сообщение Лёна » 24 окт 2011, 14:36

не рядом с Пассажем, а в Пассаже ваще-то... но это скорее для неместных, чтоб не искали по Крещатику
ElkinKiev
Аватара пользователя
Лёна
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 28.02.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумВопросы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль