Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: envystr и гости: 4

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #81

Сообщение negvey » 10 июл 2017, 17:49

partizan писал(а) 10 июл 2017, 17:46:Да. Но его можно оформить при въезде. Я оформлял всегда, даже когда транзитом ездил.

Спасибо.
А как оформляется временный ввоз?
negvey
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #82

Сообщение partizan » 10 июл 2017, 17:56

Давно уже не ездил, раньше в декларации выбирал временный ввоз или транзит. Как сейчас не знаю.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3937
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 655 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #83

Сообщение Семёнов » 10 июл 2017, 18:25

Привет. Собираюсь ехать на мотоцикле с русскими номерами по Украине. Все пугают, что мотоцикл отберут, самого побьют. Так ли это? Есть ли такие случаи?
ВСЕГДА!!!
Аватара пользователя
Семёнов
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 18.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #84

Сообщение poput4ick » 10 июл 2017, 19:21

Семёнов писал(а) 10 июл 2017, 18:25: Так ли это?

Так ли это 100% вероятностью никто не скажет, потому что никто не знает как вы ездите. За жлобство могут побить и на укр. номерах. По крайней мере иногда встречаю машины на рос. номерах вроде целые и машины и хозяева ) Не цепляйте символику запрещенную в Украине и всэ будэ добрэ )
Кстати учтите при планировании
http://glavcom.ua/news/ukrajina-vvodit-na-kordoni-biometrichniy-kontrol-dlya-inozemciv--425072.html
Аватара пользователя
poput4ick
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 12.08.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #85

Сообщение Shixo » 10 июл 2017, 19:28

poput4ick писал(а) 10 июл 2017, 19:21:Кстати учтите при планировании
http://glavcom.ua/news/ukrajina-vvodit-na-kordoni-biometrichniy-kontrol-dlya-inozemciv--425072.html

А учесть что? Что на границе возьмут отпечатки и сфоткают? Как это скажется на поездке?
Аватара пользователя
Shixo
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #86

Сообщение poput4ick » 10 июл 2017, 20:23

Shixo писал(а) 10 июл 2017, 19:28:А учесть что?

Не все ссылки вставил )
Вот еще
http://glavcom.ua/news/rnbo-zaprovadila-dlya-rosiyan-novi-pravila-perebuvannya-v-ukrajini-425079.html
про электронную регистрацию
Аватара пользователя
poput4ick
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 12.08.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #87

Сообщение Семёнов » 10 июл 2017, 20:28

poput4ick писал(а) 10 июл 2017, 19:21:
Семёнов писал(а) 10 июл 2017, 18:25: Так ли это?

Так ли это 100% вероятностью никто не скажет, потому что никто не знает как вы ездите. За жлобство могут побить и на укр. номерах. По крайней мере иногда встречаю машины на рос. номерах вроде целые и машины и хозяева ) Не цепляйте символику запрещенную в Украине и всэ будэ добрэ )
Кстати учтите при планировании
http://glavcom.ua/news/ukrajina-vvodit-na-kordoni-biometrichniy-kontrol-dlya-inozemciv--425072.html

Спасибо. я не из этих. Мне стыдно за оккупацию.
ВСЕГДА!!!
Аватара пользователя
Семёнов
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 18.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #88

Сообщение Shixo » 10 июл 2017, 20:33

Ну электронная регистрация планируется только с 18-го года. Да и законодательно надо ещё это оформить
Аватара пользователя
Shixo
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #89

Сообщение samsic » 10 июл 2017, 20:37

В августе собираюсь из Москвы в Николаев, гуголь предлагает 16ч с пересечением границы в Троебортном
Я гражданин РФ, приглашение, загран, военный билет, грин карту взял, что то еще? И да посоветуйте маршрут с хорошими дорогами, планирую через Киев-Одессу, и кстати знакомые знакомых ездили сказали что оставили 12 тыщ на блок постах, и еще один случай описывали, что семья на крузаке ехала с номерами Мск, жене оплеух надавали на глазах у мужа и чуть машину не отобрали. Есть реальная опасность? Может Украинские ленточки повесить на зеркало?
samsic
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #90

Сообщение zelebobka » 10 июл 2017, 20:41

Здравствуйте.
В прошлом году ездил в Киев из Москвы, все понравилось, подскажите есть ли какие то изменения в маршруте или его и придерживаться?

Москва=>Смоленск=>Орша=>Могилёв=>Гомель=>Чернигов=>Киев.
Соответственно в Смоленск, Оршу, Могилёв, Гомель и Чернигов заезжать не обязательно - они остаются в нескольких километрах рядом. По трассам это получается М1=>E95(M01).
Погран-переход Новая Гута — Новые Яриловичи.
zelebobka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #91

Сообщение poput4ick » 10 июл 2017, 20:46

Shixo писал(а) 10 июл 2017, 20:33:Ну электронная регистрация планируется только с 18-го года.

Ведь точно не известно когда Семёнов соберется ехать, но уже можно знать к чему готовиться.

samsic писал(а) 10 июл 2017, 20:37:планирую через Киев-Одессу

Если через Киев то или рано утром или после 22, а в другое время лучше объезжать потому что Бульвар Дружбы частенько просто стоит.
Аватара пользователя
poput4ick
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 12.08.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #92

Сообщение samsic » 10 июл 2017, 21:05

poput4ick писал(а) 10 июл 2017, 20:46:Если через Киев то или рано утром или после 22, а в другое время лучше объезжать потому что Бульвар Дружбы частенько просто стоит.

Спасибо. Так через РБ Гомель или через Белгород-Харьков, или как гуголь предлагает через Троебортное?? В первую очередь интересует кач. дорог.
samsic
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #93

Сообщение poput4ick » 10 июл 2017, 22:19

Аватара пользователя
poput4ick
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 12.08.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #94

Сообщение O-chakov » 11 июл 2017, 00:18

samsic писал(а) 10 июл 2017, 20:37:В августе собираюсь из Москвы в Николаев, гуголь предлагает 16ч с пересечением границы в Троебортном
Я гражданин РФ, приглашение, загран, военный билет, грин карту взял, что то еще? И да посоветуйте маршрут с хорошими дорогами, планирую через Киев-Одессу, и кстати знакомые знакомых ездили сказали что оставили 12 тыщ на блок постах, и еще один случай описывали, что семья на крузаке ехала с номерами Москва, жене оплеух надавали на глазах у мужа и чуть машину не отобрали. Есть реальная опасность? Может Украинские ленточки повесить на зеркало?

Из Питера до Николаева проезжали через РБ. Соответственно Новая Гута-Чернигов-Киев( напрямую,через город) ,Киёв - Одесса, до поворота на Ульяновку. Далее Первомайск-Вознесенск- Николаев. Дороги нормальные, без ям, но на отдельных участках латанные, Киёв -Одесса - чем дальше от Киева, тем лучше. От Ульяновки дорога отличная, но узкая. Не смотрите телевизор - никаких проблем с российскими номерами нет.
O-chakov
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 21.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #95

Сообщение Gulikbeer » 11 июл 2017, 00:43

Семёнов писал(а) 10 июл 2017, 20:28:Спасибо. я не из этих.

тогда еще и горилкой напоят в каждом шинке Езжайте спокойно, никому нет дела до российских номеров.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #96

Сообщение Гость » 11 июл 2017, 07:11

samsic писал(а) 10 июл 2017, 20:37:Может Украинские ленточки повесить на зеркало?

А вот это будет выглядеть просто смешно.

Транспорт с номерами РФ на дорогах Украины примерно как НЛО: встречается крайне редко и вызывает пристальное внимание к объекту. Махновские блокпосты всяких самообороновцев давно разогнали, военные тоже убрали за ненадобностью. А вообще, остановить и проверить транспорт имеет право только полиция и военные (сами понимаете где). Ну и помните о бычье, ряженых и криминале. Иногда промолчать будет полезнее для здоровья.
А так - с вилами никто на вас кидаться не будет.
Гость

 

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #97

Сообщение zelebobka » 11 июл 2017, 11:37

Подскажите пожалуйста. Насколько я понял сервисы Яндекса (и вк) заблокированы на Украине. Но в силу привычки не хотелось бы отказываться от Яндекс Навигатора. В этой программе есть опция "скачать карты в оффлайн" то есть в память телефона и они будут доступны без интернета.
1. Правильно я понимаю, что тогда всё будет хорошо работать, но только при условии, что я еще не воткнул Украинскую симку?
2. А когда я вставлю местную сим он и оффлайновыми картами не даст пользоваться или только не будет выдавать данные по пробкам?
3. Или вообще данные по пробкам в яндекс навигаторе стали не актуальны, так как статистики видимо не стало.
4. Подскажите хороший навигатор на андроиде, желательно с возможностью скачивать карты в память, так как первый день буду ехать без местной сим и интернета.
zelebobka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #98

Сообщение Ослик Иа » 11 июл 2017, 12:20

zelebobka писал(а) 11 июл 2017, 11:37:1. Правильно я понимаю, что тогда всё будет хорошо работать, но только при условии, что я еще не воткнул Украинскую симку?2. А когда я вставлю местную сим он и оффлайновыми картами не даст пользоваться или только не будет выдавать данные по пробкам?

Неправильно! Если вы скачаете карты, то маршрут будет показывать по этим картам, но без пробок. И при этом совершенно неважно, какая сим-карта будет в телефоне, или пусть даже никакой.

И даже не исключаю, что и пробки может там показывать - это зависит от того, как там будет организован доступ вашего телефона в интернет. А то вот, например, в России тоже много чего вроде как заблокировано, но через некоторые подключения без проблем открывается.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #99

Сообщение ABurboN » 11 июл 2017, 12:23

в общем, думаю и для Украины будут справедливы рассуждения в этой теме https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1078&t=303215
ABurboN
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 03.12.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #100

Сообщение Михаил164 » 12 июл 2017, 22:56

Только что проехал на авто, на русских номерах от города Черновцы до Бреста.
С ночевкой под г. Львов, у родственников в селе.
Придирок не замечено!
В село заехал в час ночи и справлялся о нахождении дома родственника в местном ресторане, забитом очень изрядно подвыпившей молодежью.
Без проблем все показали, хотя я с ними говорил на русском, а мне отвечали на смеси русско-украинского!
Дороги как были разбиты - так и остались, если не хуже...
Хорошая, новая дорога с г. Львов на Киев.
Бросилось в глаза состояние дорог и близлежащей территории Украины (все з@срано) и Белоруссии!
Как небо и земля! Белоруссия очень приятная страна!
Украина в который, очередной раз отбила желание её посещать!
Михаил164
Михаил164
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 19.05.2012
Город: Болгария Варна
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль