Правила въезда россиян в Украину сейчас 2022

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Правила въезда россиян в Украину сейчас 2022

Сообщение: #8141

Сообщение Oleg Cosmopolit » 04 апр 2018, 10:46

Как попасть в Украину сейчас?
В теме обсуждается текущее положение дел, и не производится гадание/прогнозы о будущей ситуации. Вопросов типа "лечу в Киев через месяц, не опасно ли, пустят ли?" тут задавать не стоит, ибо Нострадамусов/Ванг тут вроде нет.
Также прошу воздерживаться от постов типа "отказался от поездки на Украину потому что там всех вешают/расстреливают, как сказали у соседа по телевизору". В теме обсуждается ситуация с поездками, а не причины для отказа.
Согласно ст. 8 Закона Украины “О пограничном контроле” пересечение границы может быть разрешено при условии:
- наличия действительного паспортного документа,
- отсутствие вынесенного ранее запрета на въезд,
- подтверждение цели планируемой поездки,
- наличие достаточного финансового обеспечения.

При пересечении пограничного контроля с гражданами России проводится собеседование в ходе которого проверяется цель поездки. Самым простым и эффективным способом обосновать цель визита является приглашение от родственников, знакомых, друзей и т.п. Тем не менее, приглашение не является ни официальным документом необходимым для въезда, ни гарантией въезда, а лишь упрощает процедуру въезда в отдельных случаях.
prigl.jpg

При отсутствии приглашения обоснованием цели визита могут служить:
- брони отелей, договора аренды квартир,
-туристические ваучеры,
-документы о лечении в медучреждениях,
- приглашения от фирм и организаций,
- виза или билеты в третью страну (для обоснования цели поездки «транзит в третью страну»).
При получении виз в консульствах третьих стран (например, США) на территории Украины, цель визита подтверждается соответствующим документом (например, заполненная анкета, запись в консульство).

Въезд и пребывание на территории Украины иностранцев осуществляется при наличии достаточных денежных средств или возможности законным способом эти средства получить (Постановление КМУ №884 от 04.12.2013 г. ). Проверка финансового обеспечения проводится уполномоченными должностными лицами Госпогранслужбы выборочно, т.е. всегда существует вероятность что не придется доказывать свою платежеспособность.
Расчет необходимой для проживания в Украине денежной суммы проводится по формуле:
ФО = ((20 × Пм) ÷ 30) × (Кд + 5), где
ФО — достаточное финансовое обеспечение
Пм — прожиточный минимум на одного человека в расчете на месяц
Кд — количество дней, проведенных в Украине
Согласно методике подсчета минимальной суммы, которой должен располагать россиянин для посещения Украины, для калькуляции берется размер прожиточного минимума, установленного на день их въезда в страну.
В 2022 году прожиточный минимум на 1 человека в месяц составит:

с 1 января - 2393 грн,
с 1 июля - 2 508 грн,
с 1 декабря - 2 589 грн;

От прохождения финансовой проверки освобождаются обладатели вида на жительство в Украине, несовершеннолетние дети, дипломаты, беженцы, а также туристы, совершающие круиз. Остальным категориям граждан Российской Федерации для подтверждения наличия достаточного финансового обеспечения достаточно предъявить:
 наличные денежные средства в гривне или другой конвертируемой иностранной валюте
 банковские карточки, выписки и чеки из банкоматов
 гарантийное письмо принимающей стороны о взятии на себя обязательств по уплате всех расходов россиянина, связанных с пребыванием в Украине и выездом за ее пределы
 подтверждение бронирования или оплаты жилья и питания
 договор на туристическое обслуживание (ваучер, путевку)
 проездной билета для возвращения в страну постоянного проживания или в третье государство с фиксированной датой


С 1 января 2018 года въезд граждан Российской Федерации на территорию Украины производится по новым правилам. В частности, порядок пересечения россиянами украинской границы предусматривает прохождение биометрического контроля. Для этого собирают отпечатки десяти пальцев, а на транспорте (в поездах) - отпечатки указательного пальца одной из рук.
Напомним, что ужесточение режима въезда граждан РФ в Украину осуществляется в рамках Указа Президента Украины №256/2017 о введении в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 10.07.2017 «Об усилении контроля за въездом в Украину, выездом из Украины иностранцев и лиц без гражданства, соблюдением ими правил пребывания на территории Украины».

При въезде в Украину необходимо заполнить иммиграционную карту. Заполнять необходимо ручкой с синими/черными чернилами печатными латинскими буквами. Образец иммиграционной карты во вложении.
mm_grac_yna_kartka_(4).pdf


- Нужна ли виза в Украину для россиян?
- В соответствии с договоренностями , между Украиной и Российской Федерацией действует безвизовый режим. Однако, для пересечения украинской границы гражданам РФ необходимо иметь загранпаспорт, поскольку въезд на территорию Украины по внутренним (российским) паспортам был отменен еще в 2015 году.

- Какой паспорт нужен для посещения Украины?
- Коротко:
Нужен загранпаспорт. На данный момент тип паспорта (с биометрическим носителем или без него) не важен.
Развернуто:
Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 30.01.2015 г. №23 граждане Российской Федерации должны предъявить при въезде в Украину паспорт гражданина РФ, удостоверяющий его личность за пределами Российской Федерации.
[i]-Нужная ли предварительная регистрация для въезда в Украину?

-Нет. Система предварительного электронного уведомления о намерении посетить территорию Украины (предрегистрация) находится в стадии разработки и точные сроки начала ее функционирования пока не известны. Таким образом, подавать онлайн-анкету для въезда в страну сейчас не требуется.
- Нужна ли регистрация по месту пребывания?
-Нет. Регистрация граждан РФ осуществляется при прохождении пограничного контроля. Подтверждением законности нахождения на территории Украины является штамп в загранпаспорте с указанием даты въезда в страну. Дополнительно обращаться в органы внутренних дел для регистрации места пребывания нет необходимости.
-Сколько можно находиться в Украине?
- В соответствии с украинским законодательством, максимальный срок безвизового пребывания в стране для граждан Российской Федерации составляет 90 дней в течение 180 со дня первого въезда. Расчет сроков аналогичен правилам Шенгена. Рассчитать сроки пребывания можно в калькуляторе ГМСУ
https://dmsu.gov.ua/services/migcalculator.html
Пошагово введите в форму следующую информацию:
- дата контроля - день, на который осуществляется проверка срока пребывания (обычно - дата выезда из страны, в т.ч. запланированная)
- даты въездов и выездов из страны в течение контролируемого периода (т.е. между датой контроля и рассчитанной датой начала периода контроля).
Нажмите кнопку «Рассчитать» для получения результатов.

-Какие правила поездки в Украину с детьми?
- Порядок пересечения украинской границы несовершеннолетними детьми аналогичен процедуре въезда в страну взрослых граждан Российской Федерации. Для посещения Украины у ребенка 14 лет и старше должен быть собственный загранпаспорт. Дети младшего возраста могут въехать в страну по документам родителей, для этого они должны быть вписаны в загранпаспорт отца или матери (вклеенная фотография ребенка обязательна).
Поездка детей в Украину только с одним из родителей осуществляется без предъявления письменного согласия папы (мамы). Исключение составляют те случаи, когда было оформлено заявление на запрет выезда ребенка за границу. Вместе с тем, нотариальное согласие родителей обязательно потребуется при совершении несовершеннолетним зарубежного путешествия в сопровождении родственников или сопровождающих.

- Где можно прочитать о требованиях к гражданам РФ при поездках в Украину?
- Эту информацию можно найти на сайте посольства Украины в РФ https://russia.mfa.gov.ua/konsulski-pit ... v-ukrayinu
https://russia.mfa.gov.ua/konsulski-pit ... ih-derzhav
Порядок въезда иностранцев в Украину регулируется также Законом Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства" от 22.09.2011 г.. №3773-VI и "О пограничном контроле" от 05.11.2009 г., решение о пропуске иностранца на территорию Украина или отказ во въезде принимается должностным лицом Государственной пограничной службы Украины.
В этой связи, с целью получения полной информации о документах, необходимых для граждан РФ для въезда в Украину, советуем обращаться за консультацией в органы ГПС Украины.
Горячая линия «Довира» Госпогранслужбы Украины
тел.+380 44 527-63-63,
эл.адрес: dovira@dpsu.gov.ua, сайт https://dpsu.gov.ua/ua/sluzhba-dovira/.


Для вопросов о выезде из России существует отдельный раздел:
Выезд из России за границу. Возвращение в Россию
Для вопросов о пересечении границы, ситуации в пунктах пропуска
Граница Украины сегодня, пункты пропуска, пересечение границы
Для вопросов о транспорте
Как попасть в Украину сейчас в 2021, маршруты и бюджет поездки
Для вопросов о ситуации с COVID:
Правила въезда в Украину для иностранцев и граждан Украины во время коронавируса. Типа FAQ...
Коронавирус в Украине последние новости и изменения во въезде
Для вопросов о транзите
Транзитом через Украину на авто с российскими номерами
Для вопросов о страховках:
Страховка от COVID-19 для въезда в Украину. Выбор страховой компании. Отзывы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Винский 13 фев 2022, 21:51, всего редактировалось 17 раз(а).
Причина: опечатка
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Правила въезда россиян в Украину сейчас 2022

Сообщение: #8142

Сообщение wk15 » 23 ноя 2020, 13:12

я изучил, я так понял - всех пускают?
и еще извините вопрос, из России россиян выпускают спрашивать и читать здесь Может ли россиянин выехать за границу сейчас 2020
wk15
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 11.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Правила въезда россиян в Украину сейчас 2022

Сообщение: #8143

Сообщение senator » 23 ноя 2020, 13:29

wk15 писал(а) 23 ноя 2020, 13:12:я так понял - всех пускают?

Нет не всех. Только тех, у кого есть вменяемая цель, обоснование, финансовое обеспечение, медицинская страховка и нет запрета на въезд. Ну и еще ряд второстепенных, но не менее важных факторов, о чем подробнейшим образом написано в теме по указанной ранее ссылке...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29321
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Правила въезда россиян в Украину сейчас 2022

Сообщение: #8144

Сообщение andrei2012 » 24 ноя 2020, 09:19

Всем доброго времени суток! 22 ноября пересёк границу из России в Украину, на погранпереходе Троебортное - Бачевск. Переходил пешком, гражданин России, имею временный вид на жительство в Украине. Украинскую границу прошёл без каких-либо проблем. Попросили только страховку от kovid19. По информации сайта https://visitukraine.today/ru Россия сейчас в зелёной зоне, поэтому про приложение "Дій вдома" даже не спрашивают. Страховку купил на этом же сайте https://visitukraine.today/ru, взял на 10 дней, обошлась, что-то около 500 гривен. По срокам действия страховки лишних вопросов не задавали.
Всем легких переходов границы!
andrei2012
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.06.2013
Город: Вельск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Правила въезда россиян в Украину сейчас 2022

Сообщение: #8145

Сообщение TerFree » 04 дек 2020, 13:41

Подскажите плиз, если я поеду из РБ транзитом через Украину (еду на авто, на паром), могу ли я переночевать в гостинице или необходимо прям сразу двигаться на паром ?
Если задача решается, беспокоиться не о чем. Если не решается, беспокоиться бесполезно.
.... благородный муж всегда безмятежен....
Аватара пользователя
TerFree
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 17.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Правила въезда россиян в Украину сейчас 2022

Сообщение: #8146

Сообщение anzee » 04 дек 2020, 14:03

TerFree писал(а) 04 дек 2020, 13:41:Подскажите плиз, если я поеду из РБ транзитом через Украину (еду на авто, на паром), могу ли я переночевать в гостинице или необходимо прям сразу двигаться на паром ?

На транзит обычно дают 48 часов. Останавливаться в отелях во время транзита не запрещено.
anzee
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 17.05.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Правила въезда россиян в Украину сейчас 2022

Сообщение: #8147

Сообщение rotor2018 » 04 дек 2020, 22:48

Вчера 03 декабря успешно пересек границу в аэропорту Львова. Прилетели вдвоем с супругой из Стамбула с туристическими целями.
По прилете удивила паника в самолете, только коснулись земли и многие вскочили со своих мест, взяли вещи и ринулись на выход(позже понял к чему это все).
Заполнили миграционки и встали в очередь на паспортный контроль.
В наличии было: Бронь жилья, страховки на случай ковид, билет жд на поезд Львов-Харьков(исполнял роль обратного с пешим переходом границы), выписка из банкомата о наличии ден.средств. Я встал первым, только подал паспорт в окошко, моментально последовал вопрос о наличии ВНЖ, я ответил отрицательно и меня мгновенно(несмотря никакие документы) отправили в комнату собеседований, где уже было около 20 чел в основном граждан Турции, как оказалось эти товарищи даже не пытаются сразу пройти паспортный контроль, а сразу бегут на собеседование(вот откуда паника в самолете, чтобы занять очередь). Подождав практически час в очереди я попадаю на собеседование, женщина пограничник задает простые вопросы о месте работы, должности, цели поездки, наличии денежных средств, обратных билетов и брони апартаментов, я предъявил все что было, она сняла документы на фотоаппарат, процедура заняла ровно 3 мин., далее пересел за соседний стол и прошел дактилоскопию всех пальцев еще 3 мин. и меня отправляют ставить штамп в окно паспортного контроля, вот так быстро прошёл весь контроль, но очень долго заняло время ожидания, пока разбираются с турецкими гражданами.
Еще был момент, что раза три(разные пограничники) во время ожидания задавали мне вопросы о наличии прошлых въездов в Украину, я так понял это имеет какую-то важность.
Супруга к слову прошла границу за мной в соседнем окне без единого вопроса в свой адрес.
rotor2018
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.08.2015
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Правила въезда россиян в Украину сейчас 2022

Сообщение: #8148

Сообщение Потапик » 07 дек 2020, 13:59

Теперь перестали давать им.карточки при пересечении укр границы. Кто знает, с чем это связано?
Потапик
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 22.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Правила въезда россиян в Украину сейчас 2022

Сообщение: #8149

Сообщение sshipka » 08 дек 2020, 19:34

Добрый вечер,вопрос,я гражданин РФ,летом уже вьезжал в украину,к отцу,у отца вид на жительство Украины,могу ли я еще проехать(пересечь границу) за ним в декабре до локдауна
sshipka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.07.2020
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Правила въезда россиян в Украину сейчас 2022

Сообщение: #8150

Сообщение senator » 08 дек 2020, 21:44

sshipka писал(а) 08 дек 2020, 19:34:могу ли я еще проехать(пересечь границу) за ним в декабре до локдауна

Если документы в порядке, не превышены сроки пребывания и нет запрета на въезд - имеете право попробовать пересечь границу при соблюдении необходимых на момент въезда условий...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29321
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Правила въезда россиян в Украину сейчас 2022

Сообщение: #8151

Сообщение rotor2018 » 08 дек 2020, 23:21

Потапик писал(а) 07 дек 2020, 13:59:перестали давать им.карточки при пересечении укр границы.


О каких карточках речь? Миграционные карты files/44/30/150734_349f8b019c95928ae79156499089df69.pdf как заполняли, так и заполняют, ничего не изменилось.
rotor2018
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.08.2015
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Правила въезда россиян в Украину сейчас 2022

Сообщение: #8152

Сообщение АлексАлекс » 09 дек 2020, 08:51

rotor2018 писал(а) 08 дек 2020, 23:21: ... как заполняли, так и заполняют, ничего не изменилось.

Подтверждаю. Карты в Бачевске в ноябре выдавали. Сам распечатал и заполнил дома, что бы в автобусе не мучаться. Вопросов о небольшом расхождении формата не было.
АлексАлекс
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Правила въезда россиян в Украину сейчас 2022

Сообщение: #8153

Сообщение NeoNikc » 10 дек 2020, 08:03

TerFree,
TerFree писал(а) 04 дек 2020, 13:41:Подскажите плиз, если я поеду из РБ транзитом через Украину

Возможно, вас коснется, будьте внимательны
Коронавирус в Беларуси
NeoNikc
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Правила въезда россиян в Украину сейчас 2022

Сообщение: #8154

Сообщение Seresigo » 10 дек 2020, 21:19

Подскажите, пожалуйста, по пересечению границы на личном автомобиле из РФ.
Планирую туристическую поездку в сторону Львова. Сам гражданин РФ, без родственников в Укр. Планирую въезжать через Троебортное.
Можно ли сейчас беспрепятственно пересечь границу на срок до 90 дней с приглашением от друзей?
Правила въезда в Украину для иностранцев и граждан Украины во время коронавируса. Типа FAQ... Почитал FAQ, вроде проблем не должно быть, но может кто-то поделится актуальным опытом)
Seresigo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Правила въезда россиян в Украину сейчас 2022

Сообщение: #8155

Сообщение TerFree » 10 дек 2020, 22:13

Seresigo писал(а) 10 дек 2020, 21:19:Подскажите, пожалуйста, по пересечению границы на личном автомобиле из РФ.


А вопрос, как выезжать из РФ, уже решили ?
Если задача решается, беспокоиться не о чем. Если не решается, беспокоиться бесполезно.
.... благородный муж всегда безмятежен....
Аватара пользователя
TerFree
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 17.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Правила въезда россиян в Украину сейчас 2022

Сообщение: #8156

Сообщение Seresigo » 10 дек 2020, 22:14

На сколько я понял, выехать сейчас можно, или я заблуждаюсь?
Seresigo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Правила въезда россиян в Украину сейчас 2022

Сообщение: #8157

Сообщение TerFree » 10 дек 2020, 22:37

Сегодня с трудом проехал границу РБ-Украина. Еду на своем автомобиле на паром. Пригласили на собеседование к начальнику пограничников. Там задавали много провокационных вопросов про Крым, понравился ли, сколько раз были в Украине, после посещения Крыма и подобные...
Докапывались до страховки, я ее распечатал на английском. Печатайте на украинском. Страховка была украинская от Кроны.
Также много спрашивали про цель поездки и надо было все подробно рассказать и обосновать.
Потом начальник заявил, что как это так я хочу транзитом проехать без карантина, типа Россия в красной зоне. На что у меня был e-mail от их погранслужбы с ответом на мой вопрос о правилах пересечения границы и времени транзита, с приложением таблички с перечнем стран красной и зеленой зоны :)
После этого вопросы закончились.
Так что, кто планирует поездку, готовьтесь тщательней.

Seresigo писал(а) 10 дек 2020, 22:14:На сколько я понял, выехать сейчас можно, или я заблуждаюсь?

Выехать можно, но нужны основания. Приглашение от друзей, им не является...
Если задача решается, беспокоиться не о чем. Если не решается, беспокоиться бесполезно.
.... благородный муж всегда безмятежен....
Аватара пользователя
TerFree
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 17.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Правила въезда россиян в Украину сейчас 2022

Сообщение: #8158

Сообщение rotor2018 » 11 дек 2020, 17:38

Seresigo писал(а) 10 дек 2020, 22:14: На сколько я понял, выехать сейчас можно, или я заблуждаюсь?


Вам в первую очередь нужно решить вопрос с выездом из РФ по земле, сейчас без препятствий только авиа. Но это уже другая тема.
TerFree писал(а) 10 дек 2020, 22:37:типа Россия в красной зоне. На что у меня был e-mail от их погранслужбы с ответом на мой вопрос о правилах пересечения границы и времени транзита, с приложением таблички с перечнем стран красной и зеленой зоны :)

Россия в зеленой зоне, больше похоже на изящный развод на каву.
rotor2018
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.08.2015
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Правила въезда россиян в Украину сейчас 2022

Сообщение: #8159

Сообщение TerFree » 11 дек 2020, 17:58

rotor2018 писал(а) 11 дек 2020, 17:38:Россия в зеленой зоне, больше похоже на изящный развод на каву.


Так я знал, что в "зеленой". А весь смысл разговора сводился к тому, что не положено мне в Украину, типа нет оснований и искался любой повод... А видя, как хорошо "промыты" мозги у начальника, я бы наверное не решился что-то ему предлагать, чтоб не загреметь еще и в кутузку :)
P.S. как задолбала эта политика, обычным людям один геморрой.
Если задача решается, беспокоиться не о чем. Если не решается, беспокоиться бесполезно.
.... благородный муж всегда безмятежен....
Аватара пользователя
TerFree
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 17.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Правила въезда россиян в Украину сейчас 2022

Сообщение: #8160

Сообщение Gulikbeer » 11 дек 2020, 20:18

TerFree писал(а) 11 дек 2020, 17:58:А весь смысл разговора сводился к тому, что не положено мне в Украину, типа нет оснований и искался любой повод.

собственно, это их работа. Один из методов - ввести человека в стресс, чтобы найти несостыковки. То, что вас пропустили, лишний раз это подтверждает.
P.S. В Израиле тоже могут в анус заглянуть при необходимости. Даже на вылете. Ничего личного :-)
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Правила въезда россиян в Украину сейчас 2022

Сообщение: #8161

Сообщение olenza » 12 дек 2020, 15:06

Потапик писал(а) 07 дек 2020, 13:59:Теперь перестали давать им.карточки при пересечении укр границы. Кто знает, с чем это связано?

Не знаю с чем связано, но мне миграционку тоже не давали в ноябре
olenza
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.07.2020
Город: Буча
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль