Смена паспорта, как метод сброса счетчика дней пребывания в Украине

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Смена паспорта, как метод сброса счетчика дней пребывания в Украине

Сообщение: #1

Сообщение DoomSlayer » 22 сен 2018, 23:00

Добрый день!

Хотел подать на временный вид на жительство в Украине но из за новых правил, на оснований которых на момент подачи документов у меня в запасе должно быть минимум 21 календарный день, не могу
Правила вступили в силу 1 июня 2018, прозевал
Нахожусь на территории Украины 70 дней (не продолжительно), теперь через 3 дня покину Украину. Все по закону и никаких нарушений.

Надо ждать примерно 4 недели за границей, в результате мои старые приезды в страну (в апреле) будут не считатся, и я смогу обратно вернутся и занятся оформлением временного вида на жительство.
Внимание вопрос!
А могу ли я сменить загран паспорт(за 5 дней), то есть получить абсолютно новый и чистый паспорт. Что будет в таком случаи? Будут ли считатся, старые приезды в Украину.
Новый паспорт будет иметь обсолютно новый код и в нем не будет старых штампов.
Также, наверное стоит отметить что мой старый паспорт не биометрический а новый будет биометрическим.

Прокатит ли этот метод? Есть ли у кого нибудь мнение или опыт в данном вопросе.

Спасибо, жду ответов и обсуждений
DoomSlayer
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.09.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Смена паспорта, как метод сброса счетчика дней пребывания в Украине

Сообщение: #2

Сообщение MillaK » 29 ноя 2018, 03:54

Я интересовалась в ведомстве лично - могу ли я по одному паспорту пробыть весь дозволенный срок, а затем выехать из Украины и заехать по другому паспорту (второе гражданство). Ответ был таков - в Украину заезжает гражданин неважно какого государства, а не его паспорт. А посему - это нарушение закона о сроках нахождения. Вычислят на раз два...
MillaK
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Смена паспорта, как метод сброса счетчика дней пребывания в Украине

Сообщение: #3

Сообщение berngo » 29 ноя 2018, 05:25

DoomSlayer писал(а) 22 сен 2018, 23:00:Прокатит ли этот метод? Есть ли у кого нибудь мнение или опыт в данном вопросе

Не прокатит, Вы внесены в базу и этот эпизод со въездом выяснится. Не советую так делать во избежание проблем с ВНЖ.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Смена паспорта, как метод сброса счетчика дней пребывания в Украине

Сообщение: #4

Сообщение annapaz1 » 03 дек 2018, 09:34

berngo писал(а) 29 ноя 2018, 05:25:
DoomSlayer писал(а) 22 сен 2018, 23:00:Прокатит ли этот метод? Есть ли у кого нибудь мнение или опыт в данном вопросе

Не прокатит, Вы внесены в базу и этот эпизод со въездом выяснится. Не советую так делать во избежание проблем с ВНЖ.

Полностью согласна. Но помню, как старший сын оформлял, у него тоже не хватало дней. Но оформляли через фирму, и фирма сделала временное продление.
annapaz1
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.12.2018
Город: Оулу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль