Москва-Харьков

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Москва-Харьков

Сообщение: #1

Сообщение Werty3748 » 22 окт 2018, 13:59

Добрый день, ж, 18 лет, гражданка РФ.
Хотелось бы узнать парочку нюансов о пересечении границы Москва-Харьков. Еду первый раз, одна. Запугали, что при пересечении придет уведомление родственникам на работу по поводу меня, что я забыла в Харькове и у родственников могут быть проблемы. Это правда? То есть получается, что как только я пересеку границу, то весь мой семейный круг и их начальство узнают об этом и будут допросы?:)
Так же вопрос о самом процессе пересечения. Еду поездом, приглашения нет, деньги наличными, билет туда это понятно, обратно в Москву планирую через Белгород, поэтому и билет на руках Белгород-Москва. будут проблемы с этим?
Спасибо заранее за ответ....
Последний раз редактировалось Werty3748 23 окт 2018, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Werty3748
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Москва-Харьков

Сообщение: #2

Сообщение Серега_Харьков » 22 окт 2018, 14:44

1) Никто никаких уведомлений никуда присылать не будет, конечно же. Даже не буду спрашивать, откуда вы такую ересь узнали.
2) Жаль, что приглашения нет. Хоть вы и девушка, но могут придраться, тем не менее. Я такое лично наблюдал. Готовьтесь внятно объяснить цель визита. Про билет объясните пограничникам на словах. Здесь не вижу проблем.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Москва-Харьков

Сообщение: #3

Сообщение berngo » 22 окт 2018, 15:06

Приготовьте пограничникам на всякий случай телефон Ваших украинских родных, может пригодиться для подтверждения цели поездки, это помогает.
А про "уведомление" больше не пишите, не смешите людей...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль