Въезд гражданина Украины из России в Украину

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Въезд гражданина Украины из России в Украину

Сообщение: #1

Сообщение sensey98 » 11 мар 2019, 18:59

Здравствуйте, извините за тупые вопросы, можете подробнее расписать правила пересечения границы. Я гражданин Украины при выезде с Украины на русской границы нужно будет заполнить миграционную карту, а при въезде назад в Украину тоже нужно заполнять миграционную карту? или просто показать паспорт гражданина Украины. И ещё если я буду находится в РФ больше чем пол года и вернусь назад в Украину на украинской границы не будет вопросов что делал в РФ и т.д
sensey98
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Въезд гражданина Украины из России в Украину

Сообщение: #2

Сообщение Серега_Харьков » 12 мар 2019, 09:50

sensey98 писал(а) 11 мар 2019, 18:59:при въезде назад в Украину тоже нужно заполнять миграционную карту? или просто показать паспорт гражданина Украины. И ещё если я буду находится в РФ больше чем пол года и вернусь назад в Украину на украинской границы не будет вопросов что делал в РФ и т.д

Не нужно ничего заполнять на обратном пути. Так пустят.) Вопросов у наших погранцов не будет. Им насрать, что вы там делали полгода. Понятно ж и так, что работали.)
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Въезд гражданина Украины из России в Украину

Сообщение: #3

Сообщение Mila.g » 02 май 2019, 18:13

Добрый день, всем! Подскажите, гр. Украины, утерян загран. паспорт с иммиграционной картой. Остался только внутренний укр.паспорт. Как вернуться в Украину? Спасибо.
Mila.g
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Въезд гражданина Украины из России в Украину

Сообщение: #4

Сообщение Серега_Харьков » 02 май 2019, 18:17

Mila.g писал(а) 02 май 2019, 18:13:Добрый день, всем! Подскажите, гр. Украины, утерян загран. паспорт с иммиграционной картой. Остался только внутренний укр.паспорт. Как вернуться в Украину? Спасибо.

Так по внутреннему ж можно без проблем.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Въезд гражданина Украины из России в Украину

Сообщение: #5

Сообщение Mila.g » 02 май 2019, 21:04

Серега_Харьков писал(а) 02 май 2019, 18:17:Так по внутреннему ж можно без проблем.

Въезжала та по загран. И если нет миграционной карты? С поезда не высадят?
Mila.g
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Въезд гражданина Украины из России в Украину

Сообщение: #6

Сообщение ilyinda » 06 май 2019, 12:21

"В соответствии с постановлением правительства РФ №413 ОТ 16.08.2004, если утеряна миграционная карта или имеющийся документ частично поврежден, человек обязан обратиться в ближайшее к его месту нахождения управление ФМС. Ему будет предоставлен дубликат разрешения на временное пребывание в России. Эта услуга оказывается бесплатно."
Последний раз редактировалось Rezoner 06 май 2019, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка в зоне ru
ilyinda
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 07.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль