Провезти в Украину товар для наращивания волос

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Провезти в Украину товар для наращивания волос

Сообщение: #1

Сообщение Aex123 » 11 дек 2019, 13:27

День добрый , занимаюсь наращивание волос ... Хотел бы привезти в Украину из Армении пробную партию для наращивания , какой объем я могу ввезти без декларации и сопутствующих пробоем и вопросов .... Просто покупать буду не дорогие в среднем по 200$ за кг ... Но если везти даже кг3-4 , то могут возникнуть вопросы у таможенников , т.к. у нас волосы стоят дороже
Спасибо за советы
Aex123
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.12.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Провезти в Украину товар для наращивания волос

Сообщение: #2

Сообщение senator » 11 дек 2019, 13:48

Aex123 писал(а) 11 дек 2019, 13:27:какой объем я могу ввезти без декларации и сопутствующих пробоем и вопросов ....

Таможенный кодекс Украины.
ст. 374
1. Товары (за исключением подакцизных), суммарная фактурная стоимость которых не превышает эквивалент 1000 евро, которые ввозятся гражданами на таможенную территорию Украины в ручной клади и / или в сопровождаемом багаже ​​через пункты пропуска через государственную границу Украины, открытые для воздушного сообщения, и товары (кроме подакцизных), суммарная фактурная стоимость которых не превышает эквивалент 500 евро и суммарный вес которых не превышает 50 кг, которые ввозятся гражданами на таможенную территорию Украины в ручной клади и / или в сопровождаемом багаже ​​через другие, чем открытые для воздушного сообщения, пункты пропуска через государственную границу Украины, не подлежат письменному декларированию (за исключением товаров, на которые в соответствии со статьей 197 настоящего Кодекса установлены ограничения по перемещению гражданами через таможенную границу Украины, и случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи) и не являются объектами обложения таможенными платежами.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль