Граница Украины сегодня, пункты пропуска, пересечение границы

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Граница Украины сегодня, пункты пропуска, пересечение границы

Сообщение: #1101

Сообщение дед Мазут » 11 сен 2021, 19:45

Мой опыт поездки на Украину. Без выводов. Как это использовать - решайте сами.
Въезд через нехотеевку-гоптiвку на своей машине 2 сентября к прямым родственникам. Тест дома не делал.
На нейтралке поставлен домик, там есть всё: тест на ковид за 10 минут, оформление ковидной страховки, продажа украинских СИМок, установят ВДОМА.
Простой тест для иностранцев делают за 2100. Сделал тест за 4200 руб со снятием с изоляции. Есть и такая опция. Через несколько часов после въезда пришло уведомление о прекращении изоляции.
Въехать - полдела, надо вернуться в Россию через неделю. Покинул Украину 9 сентября.
При выезде пограничник резонно заметил, что россиянам невозможно прекратить самоизоляцию без спасибо. После благодарности любезно распрощались.
На территорию Нехотеевки впустили после устного утвердительного ответа о прохождении вакцинации.
Может кому-то пригодится: в страховых компаниях Украины можно оформить страховку от Ковид для iноземцiв на год. в ноябре 2020 мне обошлось в 650 грн.
дед Мазут
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Граница Украины сегодня, пункты пропуска, пересечение границы

Сообщение: #1102

Сообщение Потапик » 12 сен 2021, 12:43

Потапик
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 22.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Граница Украины сегодня, пункты пропуска, пересечение границы

Сообщение: #1103

Сообщение Ammuna » 12 сен 2021, 22:55

Мой опыт поездки по российскому паспорту. Чтобы избежать самоизоляции, заехал сначала в Турцию 30 августа, а оттуда 7 сентября прилетел в аэропорт Запорожье, сдав перед рейсом в стамбульском аэропорту экспресс-тест. Контроль прошёл довольно легко, чему способствовали штампы о поездках в предшествующие годы: я помог их прочитать, показал приглашение (без доказательств родства, но степень родства попросили объяснить), страховку, отрицательный результат стамбульского теста и билет на автобус Киев-Москва - всё смотрели бегло, о запуске приложения "Вдома" я сам напомнил пограничникам. Миграционку не давали, и на выезде её не спрашивали. В запорожском же аэропорту сдал второй экспресс-тест, и приложение в тот же день объявило о завершении самоизоляции ещё до того, как я достиг её места. При выезде 12 сентября в Бачевске оказалось, что надо было сделать скриншоты приложения в моменты его запуска на границе и появления объявления о завершении самоизоляции - я и ещё несколько пассажиров автобуса не подозревали о необходимости делать такие скриншоты, поэтому просто объяснили историю своего взаимодействия с приложением, и нас выпустили в Россию без последствий. Никаких других допросов-расспросов не было, на выезде из Украины никакие документы, помимо паспорта, не спрашивали.
Ammuna
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.10.2015
Город: Раменское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Граница Украины сегодня, пункты пропуска, пересечение границы

Сообщение: #1104

Сообщение PRAPOVEDNIK » 13 сен 2021, 00:52

А вот на Гоптовке при выезде другая приколюха.
Про "Вдома" не Спрашивают, зато у всех спросили при выезде показать страховку. И, у кого она не покрывала, весь срок пребывания дрючили оч сильно
PRAPOVEDNIK
активный участник
 
Сообщения: 862
Регистрация: 06.03.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Граница Украины сегодня, пункты пропуска, пересечение границы

Сообщение: #1105

Сообщение Альдона » 13 сен 2021, 08:56

PRAPOVEDNIK писал(а) 13 сен 2021, 00:52:А вот на Гоптовке при выезде другая приколюха.

Да,там такая ерундистика не первый месяц.
Альдона
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 04.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Граница Украины сегодня, пункты пропуска, пересечение границы

Сообщение: #1106

Сообщение Ослик Иа » 13 сен 2021, 11:26

PRAPOVEDNIK писал(а) 13 сен 2021, 00:52:у всех спросили при выезде показать страховку.

Как же это?! Спросили только при выезде, а перед этим...
PRAPOVEDNIK писал(а) 13 сен 2021, 00:52:весь срок пребывания дрючили оч сильно
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Граница Украины сегодня, пункты пропуска, пересечение границы

Сообщение: #1107

Сообщение ffrost » 13 сен 2021, 11:32

Ослик Иа писал(а) 13 сен 2021, 11:26:Как же это?! Спросили только при выезде, а перед этим...

А что непонятно? Берут на 5 дней, сидят месяц
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Граница Украины сегодня, пункты пропуска, пересечение границы

Сообщение: #1108

Сообщение ingersoll_r » 13 сен 2021, 12:51

Отчёт: гражданство России, ехал по вызову от матери (нотариально заверенный Вызов, копии паспорта матери, у меня: страховка от Ковид, нотариально заверенные копии свидетельство о рождении, о браке; ПЦР, загран паспорт).
Переход на Украину: Троебортное Бачевск, ехали на микроавтобусе - 7 человек, проход российской таможни самый сложный - таможенник ищите причину чтобы не пропустить - притом очень настойчиво - ни грубить, ни хамить! ждать, пока это мурло высрется на всю катушку, притом для владельцев российских паспортов, с украинскими - раз-два - следующий! В нейтральной зоне ждал другой микрик - уже на украинских номерах, водитель толковый, по ходу помогал решать те или иные моменты, правда ничего сложного - две тётки с украины ехали без ПЦР - два рубля цена вопроса - тётки сидели в автобусе! Для русских - проверили только паспорта, заполненную "Лысток прибуття", водитель посоветовал установить "Вдома" и запустить программу, обратный отсчёт времени 72-а часа - таможенник не проверял эту программу! сняли отпечатки с правой руки на электронном! сканере - никах вопрос, намёков, ужимок - всё вежливо и культурно - возможно повезло со сменной! Переход двух таможен заняло всего два часа! СУПЕР!
ВАЖНО - это я сделал после провождения таможни и остановки у ларьков где меняют валюту - купил симку КиевСтар, удалил приложение "Вдома", установил снова приложение и зарегистрировался уже на новую симку. Когда приехал в город назначения, на следующий день сдал ПЦР на ковид !!!обязательно - учреждение, делающее тесты, должно быть в системе "ДИЯ"!!! Тест сдавал утром - и уже в 13-00 автоматически пришло сообщении в программу о снятии с самоизоляции! НО на обратном переходе никто не спрашивал про эту программу!
Обратная дорога через "Три сестры" - автобус 40 человек - и это жопа! Простите за мой французкий! Основная проблема это время прохождения - 5 часов! Особое внимание к проверки сумок у россиян - украинкая сторона - из документов - только проверяли паспорт и "Квиток выббуття" - ни ПЦР, ни "Вдома" - ничего - опять же - возможно - СМЕНА! - но у меня был свежий ПЦР, скрины программы "Вдома" - начало и окончание! Российский переход - для русских - паспорт, сертификат о вакцинации, или свежий ПЦР, особое внимание к украинцам - документы! ВНИМАНИЕ к тем кто поменял фамилию - ОБЯЗАТЕЛЬНО копия свидетельства о браке, лучше заверенную у нотариуса! проверка чемоданов через сканер - за это отдельное спасибо!
Спасибо за внимание!
ingersoll_r
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.08.2021
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Граница Украины сегодня, пункты пропуска, пересечение границы

Сообщение: #1109

Сообщение Потапик » 13 сен 2021, 20:30

ingersoll_r писал(а) 13 сен 2021, 12:51:это я сделал после провождения таможни и остановки у ларьков где меняют валюту - купил симку КиевСтар, удалил приложение "Вдома", установил снова приложение и зарегистрировался уже на новую симку.

А какой смысл данного действия?
Потапик
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 22.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Граница Украины сегодня, пункты пропуска, пересечение границы

Сообщение: #1110

Сообщение Rara Avis » 13 сен 2021, 20:58

ingersoll_r писал(а) 13 сен 2021, 12:51:ВАЖНО - это я сделал после провождения таможни и остановки у ларьков где меняют валюту - купил симку КиевСтар, удалил приложение "Вдома", установил снова приложение и зарегистрировался уже на новую симку. Когда приехал в город назначения, на следующий день сдал ПЦР на ковид !!!обязательно - учреждение, делающее тесты, должно быть в системе "ДИЯ"!!! Тест сдавал утром - и уже в 13-00 автоматически пришло сообщении в программу о снятии с самоизоляции!


А зачем вы всё это делали? Пропустили вас без Вдома - ну и супер! Гуляйте свободно. Делать тест, снимать изоляцию - зачем вам это было нужно?
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Граница Украины сегодня, пункты пропуска, пересечение границы

Сообщение: #1111

Сообщение ingersoll_r » 14 сен 2021, 09:33

Потапик писал(а) 13 сен 2021, 20:30:А какой смысл данного действия?

Для того чтобы программа работала корректно, и потом я в роуминге и мне не вкипело платить по 180 руб. в сутки за интернет.
ingersoll_r
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.08.2021
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Граница Украины сегодня, пункты пропуска, пересечение границы

Сообщение: #1112

Сообщение ingersoll_r » 14 сен 2021, 09:39

Rara Avis писал(а) 13 сен 2021, 20:58:А зачем вы всё это делали? Пропустили вас без Вдома - ну и супер! Гуляйте свободно. Делать тест, снимать изоляцию - зачем вам это было нужно?

Приложение должно быть установлено! и это факт - проверили у меня его или нет - это третий вопрос - проблема в том, что нет стандартов с украинской стороны по пропуску граждан! Потом, штраф в 15тыс. гривен никто не отменял, отсюда стелим соломку везде где только можно - как то так...
ingersoll_r
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.08.2021
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Граница Украины сегодня, пункты пропуска, пересечение границы

Сообщение: #1113

Сообщение Oleg Cosmopolit » 14 сен 2021, 11:17

ingersoll_r писал(а) 13 сен 2021, 12:51:никах вопрос, намёков, ужимок - всё вежливо и культурно

ingersoll_r писал(а) 13 сен 2021, 12:51: украинкая сторона - из документов - только проверяли паспорт и "Квиток выббуття" - ни ПЦР, ни "Вдома" - ничего - опять же - возможно - СМЕНА!

ingersoll_r писал(а) 14 сен 2021, 09:39: нет стандартов с украинской стороны по пропуску граждан!

Вы определитесь, умный вы или красивый. Когда вежливо и культурно - это нет стандартов? Вы едете, правила знаете, а то что у вас не все проверяют - это добрая воля пограничника и его власть. Решение на границе всегда принимает пограничник, в любой стране.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Граница Украины сегодня, пункты пропуска, пересечение границы

Сообщение: #1114

Сообщение Потапик » 14 сен 2021, 13:57

Для того чтобы программа работала корректно, и потом я в роуминге и мне не вкипело платить по 180 руб. в сутки за интернет

Так отключите роуминг. Через вай-фай все прекрасно работает с российской сим-картой
Потапик
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 22.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Граница Украины сегодня, пункты пропуска, пересечение границы

Сообщение: #1115

Сообщение Rara Avis » 14 сен 2021, 14:04

ingersoll_r писал(а) 14 сен 2021, 09:39:Приложение должно быть установлено! и это факт - проверили у меня его или нет - это третий вопрос

Если вы такой любитель всё соблюдать, то вы должны знать, что по действующему Постановлению лицо, въезжающее в Украину с территории РФ и пробывшее на территории РФ более 7 дней из последних 14 дней, должно в обязательном порядке на территории Украины отбыть 14-дневную самоизоляцию без возможности её досрочного прекращения тестом. А проверили у вас её соблюдение или нет - это, по вашим же убеждениям, - третий вопрос. Вы в любом случае правило нарушили.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Граница Украины сегодня, пункты пропуска, пересечение границы

Сообщение: #1116

Сообщение Inn23Fanta » 16 сен 2021, 22:16

Арам89, а почему вы не показывали карту?
Inn23Fanta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 29.07.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Граница Украины сегодня, пункты пропуска, пересечение границы

Сообщение: #1117

Сообщение A. Fig Lee » 16 сен 2021, 22:20

Rara Avis писал(а) 14 сен 2021, 14:04:Если вы такой любитель всё соблюдать, то вы должны знать, что по действующему Постановлению лицо, въезжающее в Украину с территории РФ и пробывшее на территории РФ более 7 дней из последних 14 дней, должно в обязательном порядке на территории Украины отбыть 14-дневную самоизоляцию без возможности её досрочного прекращения тестом.

Так вроде было что при наличии кошерной вакцинации не требуется?
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Граница Украины сегодня, пункты пропуска, пересечение границы

Сообщение: #1118

Сообщение kurvochka.ryaba » 17 сен 2021, 00:35

Отчет о поездке.
Пересекал границу Россия - Украина в Бачевске 15.09.21. На российской все как обычно. Перед украинским шлагбаумом водитель автобуса раздал россиянам приглашения на тестирование, велел вписать фамилию и поставить крестик в углу, повел всех в будку с красным крестом перед въездом. Экспресс-тест, 750 гривен, только наличные гривны. Перед будкой в машине сидят барыги и меняют деньги по грабительскому курсу (за доллар - 20 гривен вместо 26,55 в привате). Тетки завозмущались: "Зачем нам сюда? Мы же в Москве проходили ПЦР-тест!"
"С вашим могут не пустить, а с этим - наверняка пройдёте!". Тетки подошли к погранцу, тот посмотрел и ответил, что и с этим пустят - ведь 72 часа ещё не истекли. Из 15 россиян трое не пошли на повторный тест. Я не пошел, потому что не люблю барыг, а наличных гривен не было. Хотя риски были: по куар-коду не открывается страница, печать не читаема на моей распечатке, выдана на русском.
При въезде зашла пограничница, проверила наличие стандартного пакета доков, проверила приложение, помогла установить, ответила на все вопросы. Единственное - интернет не раздавала, а так - супердобра. Притом, красавица. Ответы при этом были странными, не совпадали с официальной информацией: украинцем и лицам с ВНЖ тест сдавать было необязательно, выехать можно, да, через 14 дней, но приложение и раньше может отпустить - езжайте, выходить разумеется можно: в магазин-аптеку. Я не слушал - больше смотрел.
Дальше пограничник забрал паспорта, проверил тесты-страховку, скриншоты из Вдома (их сделали при въезде по совету доброй феи). На сканировании пальцев он же просил только миграционку (остальные доки проверил в автобусе). Таможня не беспокоила. Из-за 5 автобусов впереди украинская граница заняла 5 часов, но отношение людей очень понравилось.
В Одессе по приезду сдал тест за 522 гривны. Нажал кнопку "Я уже дома" во Вдоме - тут же пришло сообщение о снятии с изоляции. Через час после теста.
Приятных путешествий!
kurvochka.ryaba
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Граница Украины сегодня, пункты пропуска, пересечение границы

Сообщение: #1119

Сообщение Inn23Fanta » 17 сен 2021, 07:56

kurvochka.ryaba, то есть она сказала что если приложение отпустит раньше то и выехать можно раньше?
Inn23Fanta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 29.07.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Граница Украины сегодня, пункты пропуска, пересечение границы

Сообщение: #1120

Сообщение kurvochka.ryaba » 17 сен 2021, 10:16

Inn23Fanta писал(а) 17 сен 2021, 07:56:то есть она сказала что если приложение отпустит раньше то и выехать можно раньше?

Да. Но сказала это из-за своей доброты, а не потому что это законно. Она бы выпустила, если бы показали скриншот о завершении изоляции и объяснили мотивы - это уже мои мысли, а не её слова.
kurvochka.ryaba
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль