Въезд в Украину иностранцем на автомобиле с собакой

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Въезд в Украину иностранцем на автомобиле с собакой

Сообщение: #1

Сообщение Irena22 » 25 дек 2020, 16:24

Я гражданка Чехии, всегда летала в Украину самолетом, но сейчас появилась необходимость ехать с собакой, а значит автомобилем.
Я абсолютно не представляю, как устроены наземные пограничные пункты, так как на автомобиле никогда не выезжала за границы ЕС.
Там две очереди (для граждан Украины и остальных) или одна? Проводят ли полный досмотр автомобиля? Могу ли я на автомобиле быть в Украине 90 дней?
Что касается собаки, то я примерно представляю, какие документы нужны для въезда, но не знаю, нужно ли ее будет регистрировать у украинского ветеринара, если она уедет через 2-3 месяца домой в Чехию.
Irena22
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.12.2020
Город: Ческе-Будеёвице
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Въезд в Украину иностранцем на автомобиле с собакой

Сообщение: #2

Сообщение senator » 25 дек 2020, 16:45

Irena22 писал(а) 25 дек 2020, 16:24:Там две очереди (для граждан Украины и остальных) или одна?

На разных переходах по разному.
Irena22 писал(а) 25 дек 2020, 16:24:Проводят ли полный досмотр автомобиля?

Имеют право.
Irena22 писал(а) 25 дек 2020, 16:24:Могу ли я на автомобиле быть в Украине 90 дней?

Граждане стран с безвизовым порядком въезда могут временно находиться на территории Украины не более 90 дней в течение 180 дней, если другой срок не определен международными договорами Украины.
Irena22 писал(а) 25 дек 2020, 16:24:нужно ли ее будет регистрировать у украинского ветеринара,

Это вопрос не для данного раздела.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль