Переезд (вещи) из РФ в Украину

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Переезд (вещи) из РФ в Украину

Сообщение: #1

Сообщение Jonessy » 25 июл 2021, 20:13

Прошу прощения, если неверно выбрал ветку форума для своих вопросов - не нашел поиском ничего схожего.
Если где-то существуют подобные темы, буду признателен, если скажете где.

Итак, вопрос: требуется перевезти личные вещи из Мск в Украину.
Объем небольшой - личные вещи, книги, фотографии и тп. 5-6 коробок.
Как это делается? Существуют ли какие-то проверенные (!) компании, которые могут взять на себя данный процесс?

Какие документы для этого требуются?
Как правильно организовать перевозку вещей, если у меня 2 паспорта (чтобы избежать проблем)?

Если в Украине контактное лицо мой ребенок - могу ли я на него оформить получение доставки?
В общем вопросов масса и ни на один я пока (в сети) не нашел ответов, увы - только рекламные сайты фирм, которые якобы все перевозят...
Но что-то у меня нет к ним доверия ((

Буду признателен за любые ответы. Спасибо!
Jonessy
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Переезд (вещи) из РФ в Украину

Сообщение: #2

Сообщение iliss2008 » 11 окт 2021, 12:49

Добрый день форумчане!
С женой оба подданные РФ, пенсионеры, в следующем году планируем с женой оформлять вид на жительство на Украине(у неё там родители и сама урожденная киевлянка) и переезжать туда. Есть большой вопрос по перевозке личного имущества, коего за жизнь конечно накопилось как минимум на Газель. У кого нибудь есть информация или опыт подобного переезда, нужны сведения о возможных ограничениях по весу, объему, номенклатуре, как проходило, грузовой терминал или легковой, сроки переезда после получения ВНЖ и прочих тонкостях.
В августе этого года перевозили туда дочь с внуком, переезжали их на микроавтобусе, 4м3 и 400кг личного имущества, легковой терминал, долго и с трудом, с "личной финансовой благодарностью", основной зацеп был по весовому ограничению для гостей въезжающих на Украину, типа допускается 35 кг на человека, а у нас заметно больше, и типа вам надо на грузовой терминал ехать, но можно и здесь порешать. Порешали, но дорого, сотка с куба. Не возвращаться же назад.
Вот и вопрос, а если ВНЖ - какие ограничения при переезде? Буду признателен за информацию.
Последний раз редактировалось sergeyf73 11 окт 2021, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: заглавные буквы
iliss2008
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.10.2021
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Переезд (вещи) из РФ в Украину

Сообщение: #3

Сообщение senator » 12 окт 2021, 09:14

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29343
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Переезд (вещи) из РФ в Украину

Сообщение: #4

Сообщение iliss2008 » 12 окт 2021, 14:22

Спасибо, это я читал, это давняя история. Понимаю что такой переезд не популярен сегодня, но может кто что ещё подскажет. В любом случае Вам спасибо!
iliss2008
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.10.2021
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Переезд (вещи) из РФ в Украину

Сообщение: #5

Сообщение Domestos___ » 04 июн 2023, 15:38

Интересует такой же вопрос. Как вывезти личные вещи из Украины в Россию сейчас? Может у кого есть опыт?
Domestos___
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль