Въезд в Украину с гражданством РФ и украинским ВНЖ

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Въезд в Украину с гражданством РФ и украинским ВНЖ

Сообщение: #201

Сообщение Кум108 » 04 янв 2024, 13:19

Леонидович здравствуйте, подскажите возможность есть доехать в Украину через Молдову имеется РФ гражданство и ПМЖ Украины пропустят или 50/50?
Кум108
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.01.2024
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Въезд в Украину с гражданством РФ и украинским ВНЖ

Сообщение: #202

Сообщение abramjuk » 06 янв 2024, 22:00

Все доброго дня, спасибо за форум, полезный, и с Новым годом всех и мирного неба. У меня возникло несколько вопросов.
1.Пытался писать личные не получается( но это так себе вопрос)
2. Хотелось бы тоже тг получить ссылку в группу.
3. Наверное самый главный, но он долгий буду писать много буковок.
Я гражданин рф. Официально проживаю и прописан с 2014 в Украине.( жена Украинка, за это время родилось 2 деток, тоже стали гражданами Украины) с 14 года продлевал временные внж, в 22году а именно 23.02.2022 получил постоянный внж на 10 лет. С момента начала войны моя семья уехала в Ирландию, я сижу один начинает ехать крыша, связался с посольством Ирландии сказали вам можно приехать к семье но нужна виза, узнал про визу ( ее сейчас можно получить если отправить загранпаспорт почтой DHL в Румынию , они рассматривают выдавать визу или нет и если да то ставят ее в паспорт и возвращают документ с визой) мой загран заканчивается через год в феврале 25. Но вопросы сами вот в чем. Я же смогу продлить свой загран находясь в Ирландии? Если нет, когда я буду въезжать то смотрят на то паспорт просрочен или нет? Какой шанс что впустят если заезжать со всей семьей? И как вообще с выездом? Возможно ли вообще выехать? Выезжать думаю через Молдову, но это все если одобрят визу. Спасибо всем
abramjuk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.01.2024
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Въезд в Украину с гражданством РФ и украинским ВНЖ

Сообщение: #203

Сообщение gennady675 » 07 янв 2024, 00:11

abramjuk,
1. Теперь получится - читайте правила форума.
2. Запрещены правилами форума ссылки на телеграмм.
3.
abramjuk писал(а) 06 янв 2024, 22:00:Я же смогу продлить свой загран находясь в Ирландии?

Нет.Продление загранпаспорта паспорта РФ не предусмотрено. Возможно получить новый.
abramjuk писал(а) 06 янв 2024, 22:00:Если нет, когда я буду въезжать то смотрят на то паспорт просрочен или нет?

С просроченным загранпаспортом РФ въезд в Украину невозможен.
abramjuk писал(а) 06 янв 2024, 22:00:Какой шанс что впустят если заезжать со всей семьей?

Большой, если будут действующие документы.
abramjuk писал(а) 06 янв 2024, 22:00: И как вообще с выездом? Возможно ли вообще выехать?

С действующим паспортом РФ и ПМЖ - выезд без проблем.
Обратите внимание, что все страны устанавливают свои требования к сроку действия загранпаспорта для возможности въезда (Молдова - 6 месяц и т.д.)
gennady675
почетный путешественник
 
Сообщения: 2604
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 484 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Въезд в Украину с гражданством РФ и украинским ВНЖ

Сообщение: #204

Сообщение abramjuk » 07 янв 2024, 00:30

Есть еще вариант, что по прибытию в Ирландию там по прилету собеседование с миграционным офицером, и он может не пустить после собеседования ( получается возвращаться прийдется самому) а из документов только Постоянный внж, загран и св-во о браке.
Кто то сталкивался с отправкой документов в посольство для постановки визы? Какая то страшная процедура мне кажется.
Выезжать лучше поездом или автобус? Не снимают с поезда когда выезжаешь? Когда заезжаешь говорят лучше на автобусе
abramjuk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.01.2024
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Въезд в Украину с гражданством РФ и украинским ВНЖ

Сообщение: #205

Сообщение gennady675 » 07 янв 2024, 00:45

abramjuk писал(а) 07 янв 2024, 00:30:что по прибытию в Ирландию там по прилету собеседование с миграционным офицером, и он может не пустить после собеседования ( получается возвращаться прийдется самому) а из документов только Постоянный внж, загран и св-во о браке.
Кто то сталкивался с отправкой документов в посольство для постановки визы? Какая то страшная процедура мне кажется.
Выезжать лучше поездом или автобус? Не снимают с поезда когда выезжаешь?

Не пропустить на въезд может любой пограничник, начиная с Молдовы.
Но все эти вопросы - оффтоп для данной ветки. Задайте их в соответствующих.
abramjuk писал(а) 07 янв 2024, 00:30:Когда заезжаешь говорят лучше на автобусе

Заезжать однозначно лучше автобусом так как будет собеседование и поезд ждать не будет.
gennady675
почетный путешественник
 
Сообщения: 2604
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 484 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Въезд в Украину с гражданством РФ и украинским ВНЖ

Сообщение: #206

Сообщение ВЕСТЛЕР777 » 07 янв 2024, 00:53

abramjuk писал(а) 06 янв 2024, 22:00:вам можно приехать к семье
С паспортом рф и ВНЖ Украины вы, как член семьи украинца легально проживавший на территории Украины на момент полномасштабной агрессии, имеете право въехать на территорию сопредельного с Украиной государства( Румыния, Венгрия, Польша, Словакия) и получить временную защиту.На пограничном контроле заявите что хотите стать на временную защиту( не путать с программой беженцев) и вам нужен миграционный комиссар. Офицер миграционной службы приедет, заберет вас и поставит на защиту. Временная защита по сути является ВНЖ с ограниченным сроком ( до 05. 03. 2025 г.) и возможным продлением в случае продолжения войны в Украине. Далее можете свободно перемещаться по территории ЕС(правила уточнит офицер миграционной службы). При себе на погранпереходе иметь: действующий загранпаспорт, ВНЖ Украины, свидетельство о браке с гражданкой Украины.
ВЕСТЛЕР777
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 26.04.2023
Город: Сучава
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48

Re: Въезд в Украину с гражданством РФ и украинским ВНЖ

Сообщение: #207

Сообщение abramjuk » 15 янв 2024, 22:43

И так, я добрался до словакии, завтра иду в Посольство Ирландии, в центре сказали пока не оформлять временное убежище, так как может тогда отказать в этом Ирландия, для меня Ирландия в приоритете так как там семья, но у меня вопрос, Если по прибытию в Ирландию, там офицер не даст мне временной защиты, то что в таком случае? В Словакию думаю не пустят уже…. Вот это замешательство
abramjuk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.01.2024
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Въезд в Украину с гражданством РФ и украинским ВНЖ

Сообщение: #208

Сообщение Леонидович » 16 янв 2024, 06:19

Совершенно верно. Виза не нужна.
За 2023 год 4 раза проезжал.
Будут вопросы— пишите .
Леонидович
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Въезд в Украину с гражданством РФ и украинским ВНЖ

Сообщение: #209

Сообщение abramjuk » 16 янв 2024, 07:55

Это вы кому ответили?)
abramjuk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.01.2024
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Въезд в Украину с гражданством РФ и украинским ВНЖ

Сообщение: #210

Сообщение РинТа » 20 янв 2024, 21:29

Извините, если повторяюсь, помогите— гражданин РФ с Украинским ПМЖ может спокойно выехать в Венгрию, Словакию, Румынию ? Я правильно понимаю. Спасибо заранее за ответы
РинТа
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.01.2024
Город: Дуйсбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Въезд в Украину с гражданством РФ и украинским ВНЖ

Сообщение: #211

Сообщение abramjuk » 20 янв 2024, 21:31

Я сейчас в Словакии, въехал 15 числа
abramjuk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.01.2024
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Въезд в Украину с гражданством РФ и украинским ВНЖ

Сообщение: #212

Сообщение Schizick » 25 янв 2024, 17:16

Леонидович,
Добрый день. Леонидович, как вы выезжали и въезжали в Украину из Молдовы? Как это происходит? У меня постоянный ВНЖ в Украине, заканчивается загран РФ 24.07.2024. Думаю в Молдову ехать в консульство. Есть шанс въехать обратно?
Schizick
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.01.2024
Город: Кембридж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Въезд в Украину с гражданством РФ и украинским ВНЖ

Сообщение: #213

Сообщение Роман51 » 07 фев 2024, 18:09

Добрый день,жена 46 и сын 15лет,граждане РФ,имеют ВНЖ постоянное в Украине,нужно выехать по месту прописки в РФ за документами,пустят ли в Молдову транзитом,если будут иметь копии билетов в Москву,и главное,пустят ли обратно,в Молдову транзитом,чтоб попасть обратно в Украину.на обратном пути никаких билетов не будет с Кишинева до Хмельницкий,так как поедут на автобусе .всем буду очень благодарен.
Роман51
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.02.2024
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Въезд в Украину с гражданством РФ и украинским ВНЖ

Сообщение: #214

Сообщение serega-pte » 15 апр 2024, 14:56

Всем здравствуйте, я гражданин РФ, есть постоянный ВНЖ в Украине, собираюсь выехать в Молдавию для оформления нового загранпаспорта РФ.
Есть ли на форуме те, кто уже выезжал и заезжал обратно в Украину? Можете описать свой опыт?

Выезжать собираюсь на поезде Киев - Кишинев.
Въезжать обратно в Украину судя по информации в этой ветке лучше на автобусе.
Буду рад любой информации.
Спасибо.
serega-pte
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.04.2024
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Въезд в Украину с гражданством РФ и украинским ВНЖ

Сообщение: #215

Сообщение senator » 15 апр 2024, 15:42

serega-pte писал(а) 15 апр 2024, 14:56:Есть ли на форуме те, кто уже выезжал и заезжал обратно в Украину?

Есть. И требовать для себя персонально повторно описывать опыт - по меньшей мере неприлично.
Въезд в Украину с гражданством РФ и украинским ВНЖ
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Украину с гражданством РФ и украинским ВНЖ

Сообщение: #216

Сообщение Роман51 » 19 апр 2024, 13:16

...жена с ребенком уехали сегодня с Украины в Кишинев Анталья Москва,чтоб получить документы,имеют ВНЖ Украина,граждане РФ.Думаю будет многим интересно как все пройдет
Роман51
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.02.2024
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Въезд в Украину с гражданством РФ и украинским ВНЖ

Сообщение: #217

Сообщение serega-pte » 19 апр 2024, 13:45

Роман51,

Спасибо вам за то что подняли тему, по возможности отпишитесь как у вашей жены все пройдет.
Очень интересует свежая информация.

Я собираюсь выезжать в конце Мая, также постараюсь поделиться своим опытом.
serega-pte
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.04.2024
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль