Развод на украинской границе

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #121

Сообщение _van_ » 06 апр 2011, 18:44

gulik78 писал(а):Пардон, если это не то, что я подумал Английским владею намного хуже, чем немецким

Не-не, я не такой:) А для проверки можно в гугле вбить hot babies

gulik78 писал(а):
_van_ писал(а):А если меня пытаются заставить платить за то, за что я не должен

Две вещи - это уже не личное пользование. Формально имеют право мозги компостировать - "... при ввозе единичных изделий на сумму до 65000 рублей их можно не декларировать."


Ну вот счас поискал - статья 282 ТК РФ гласит "1. Полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов предоставляется, если стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации, за исключением транспортных средств, не превышает 65 тысяч рублей" - то есть ни слова про "единичные изделия"
Но далее "2. Правительство Российской Федерации вправе устанавливать количественные или стоимостные ограничения на ввоз физическими лицами товаров с полным освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов или с применением единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении подакцизных товаров, товаров, в отношении которых установлены количественные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию в соответствии с законодательством Российской Федерации о мерах по защите экономических интересов Российской Федерации при осуществлении внешней торговли товарами."
И вот как это трактовать - мне не очень понятно.

Но судя по той скорости, с которой убегал таможенник после моего заявления про телефонный звонок - я сделал вывод, что 2 телефона уж точно провезти можно:)
_van_
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 19.09.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #122

Сообщение Gulikbeer » 06 апр 2011, 19:27

Rezoner писал(а):А две бутылки масла? Горилки? А две пары чулок (новых)? А две пары джинсов? Где начинается партия?

Горилки можно - см. нормы ввоза алкоголя А партия начинается там, где решит таможня Пять пар - это партия, или нет? Подымать таможенный кодекс нужно В украинском четкого определения нет (я, во всяком случае, не нашел) - суммарно до 200 евро, или единый и неделимый предмет до 300 евро. Но я не уверен, что с партией в 1000 пар китайских носков по 2 цента за штуку проблем не возникнет
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #123

Сообщение silver.ua » 06 апр 2011, 20:12

Rezoner писал(а):
gulik78 писал(а):Две вещи - это уже не личное пользование
А две бутылки масла? Горилки? А две пары чулок (новых)? А две пары джинсов? Где начинается партия?


Партией спиртного - считается не количество бутылок, а их общий литраж ...
И что касаемо, ну например горилки - если Вы, везёте свыше 1л. на брата - то тут таможня, уже может и придраться ...
Но на практике - обычно не придираются особо ...
как-то вёз я в багажнике своей машинки, через нашу границу ящик водки ...
Таможня его нашла .. спросили зачем мне столько ?
ну я сказал, что на Север еду, и надо же, как-то там мне греться
Вместе посмеялись, пожурили они меня - но отпустили ...
и даже себе - не попросили бутылочку на память, хотя, я уже был готов делиться

Пы.Сы. Более подробно, чего и сколько можно ввозить / вывозить, через границы Украины
можно ознакомиться на официальном сайте укр.таможни
http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/ ... _id=295941

Вот, кое-что от туда : "III. Ввезення продуктів харчування та ліків. (Ввоз продуктов питания и лекарств)
1. Громадянам дозволяється ввозити на митну (по-русски "на таможенную") територію України:
горілчані вироби – 1 л,
вино – 2 л,
пиво – 5 л,
тютюнові вироби - 200 г
Аватара пользователя
silver.ua
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 26.09.2010
Город: Kiev
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #124

Сообщение alisa-ken » 06 апр 2011, 20:34

на украино-российской границе (переход Новоазовск) проверяют все автобусы с одесскими и молдавскими номерами, планируйте 3 часа на переход этой границы, осмотр под протокол с фотографиями.
alisa-ken
путешественник
 
Сообщения: 1291
Регистрация: 14.01.2009
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #125

Сообщение Kukla123 » 07 апр 2011, 09:18

_van_ писал(а):Честно говоря, у меня-то и особо некому было звонить, почему я так сказал - до сих пор не совсем понятно, я начал лихорадочно перебирать адресную книгу в телефоне, но когда я обернулся - таможенника уже не было, он уходил, говоря какую-то ерунду.

Тоже была как-то в такой ситуации. Уже не помню по какому поводу пытались довязаться. Демонстративно беру распечатанный из интернета "пограничный информационный лист" , где указана куча №№ телефонов горячих линий соответсвующих организаций, и начинаю набирать телефон, поглядывая на бейджик таможенника. Вопросов он больше не имел ко мне...
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #126

Сообщение Kukla123 » 23 июн 2011, 10:23

Кто-нибудь уже ездил в мае-июне этого года? Как там дела с очередью в Нехотеевке и Шебекино? Если, как и раньше, то, наверное, поедем через Луганск
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #127

Сообщение Павлин » 23 июн 2011, 11:08

Kukla123, если поедете через Луганск, т.е. по трассе "Дон", то есть следующая информация:
1.Очень много дорожных работ. Причем, не латают дорогу, а расширяют (олимпийская трасса - не хухры-мухры!) Есть реверсивное движение.
2.В России стали значительно меньше мигать фарами, предупреждая о гайских засадах. В Украине с этим нормально и водительская солидарность сильнее!
3.Замечена новая фишка у ГАЙцев (хотя я и раньше это видел) - их "засады" стоят "парами" с дистанцией в несколько сотен метров. То есть расчет прост - тебе "мигнули", ты проехал засаду, увидел ее, расслабился и "втопил". А тут-то и "дубль" и... "ком цу мир, битте!"
Один раз была замечена даже "тройная засада"!!!
4.Была замечена засада на платном участке перед Воронежем.
5.На погранпереходе Марковка-Кантемировка очередей нет (сейчас).
Про ситуацию под Харьковом информации нет, но ничего не предвещает улучшения там.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #128

Сообщение Павлин » 23 июн 2011, 21:05

Kukla123, рад, если помог!
На самом деле, если поедете "в сезон", то я бы рекомендовал Вам именно через Луганск. В моем (еще не переработанном) отчете по поездке в Крым на авто есть описание как после Воронежа попасть на совершенно не загруженную трассу (на Россошь) до границы.
Во всяком случае, лишние 200 км этой дороги, по сравнению с прямой - через Харьков, с лихвой покрываются хорошей дорогой и скоростью прохождения КПП. Да к тому же, с повышением цен на топливо в Украине, машин до Мелитополя будет мало.
Единственное плохое - это дорожные работы на трассе "Дон" и возле Ельца.
Ночевать рекомендую в Донецке. Ну и купить антирадар не дешевле 7-8 тыс.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #129

Сообщение Павлин » 24 июн 2011, 15:43

Специально для тех, кто собирается в Крым!
По последним данным, температура воды в Чёрном море от Феодосии до Севастополя, т.е. весь ЮБК + 10 (ДЕСЯТЬ ГРАДУСОВ!!!). И только в Феодосии и Евпатории от 20 до 23.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #130

Сообщение Raido » 28 сен 2011, 15:06

Может кому пригодиться.
Две недели назад пер соковыжималку из Москвы в Харьков. В поезде. Таможня к ней прицепилась. Показала кодекс, где сказано, что товар (т.е. что-то в фабричной упаковке) можно ввозить бесплатно только на сумму не превышающую 200 евро , за остальное платятся пошлины.
Сразу предлагаю систему обхода, которая работает:
говоришь, что то, что в упаковке - подарок, стоит он (любую адекватную сумму меньше 8000), а чека нет, так как это подарок и кто ж подарки с чеками дарит?!
У меня получилось...
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Аватара пользователя
Raido
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 12.10.2010
Город: Климовск М.О.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #131

Сообщение VikaVika » 20 окт 2011, 18:12

Интересно, а как дела обстоят с кредитными картами. Их тоже декорировать и говорить какая где сумма?
Ребенок - существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Аватара пользователя
VikaVika
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #132

Сообщение Rezoner » 20 окт 2011, 21:58

VikaVika писал(а) 20 окт 2011, 18:12:Их тоже декорировать
- ну разумеется! вставлять в рамочку, наклеивать стразы и завязывать бантик.
А если серьёзно, то декларируется (вносится в таможенную декларацию ) только наличная валюта
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #133

Сообщение gloin » 21 окт 2011, 01:18

И только тогда, если сумма превышает 10 тысяч евро на человека. Меньше - не декларируется.
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #134

Сообщение НиколайII » 07 фев 2012, 23:39

Украинская таможня (порт крым (паром на машине)) ; у Вас лишних 132 руб 32 коп - это контробанда бла бла бла... или штраф 132 руб 32 коп или машину на штрафстоянку ,а Вас расстреляют, а потом тело депортируют.Конечно мелочь но всё равно противно
НиколайII
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 04.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #135

Сообщение gloin » 08 фев 2012, 00:00

Прошу прощения, но сколько тогда денег Вы везли, если до 10 тыс. евро на человека в Украину можно ввозить вообще без декларирования, а больше 10 тыс. можно провозить, декларируя разницу? И что, вот так вот просто взяли и придрались к каким-то 132 рублям??? "Не верю!" (с)
Или это было при царе Горохе (як людей було трохи ), лет 10-15 назад? Ну тогда так и пишите, а не смущайте народ, который может подумать, что это сейчас такое! А то у многих есть такая привычка - описывают "страшные украинские реалии" с пустыми магазинами, отсутствием сервиса и т.п., только "забывают" сказать, что это было лет 20 тому...
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #136

Сообщение НиколайII » 08 фев 2012, 00:19

gloin писал(а) 08 фев 2012, 00:00:Прошу прощения, но сколько тогда денег Вы везли, если до 10 тыс. евро на человека в Украину можно ввозить вообще без декларирования, а больше 10 тыс. можно провозить, декларируя разницу? И что, вот так вот просто взяли и придрались к каким-то 132 рублям??? "Не верю!" (с)
Или это было при царе Горохе (як людей було трохи ), лет 10-15 назад? Ну тогда так и пишите, а не смущайте народ, который может подумать, что это сейчас такое! А то у многих есть такая привычка - описывают "страшные украинские реалии" с пустыми магазинами, отсутствием сервиса и т.п., только "забывают" сказать, что это было лет 20 тому...

3 года назад . Аргумент - вы временно ввозите машину т.е. вы должны заполнить декларацию т. е. все клетки ... а вот здесь вы.. попали . Хочу отметить на переходе Белгород - Харьков такого никогда не видел . И когда едешь на поезде украинцы - это супер доброжелательность
НиколайII
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 04.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #137

Сообщение НиколайII » 08 фев 2012, 00:21

Я про погранцов и таможню. Правдо потом курить не дают
НиколайII
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 04.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #138

Сообщение gloin » 08 фев 2012, 00:30

А курить вообще вредно...
Последний раз редактировалось gloin 08 фев 2012, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #139

Сообщение НиколайII » 08 фев 2012, 00:41

И ещё украинская таможня(в поездах) трясёт не москалей ,а своих ,и это тоже грустно ИХМО (их логика) вдруг работал там и поднял бабла немеряно
НиколайII
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 04.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Развод на украинской границе

Сообщение: #140

Сообщение Фёдорыч » 08 фев 2012, 01:05

VikaVika писал(а) 20 окт 2011, 18:12:Интересно, а как дела обстоят с кредитными картами. Их тоже декорировать и говорить какая где сумма?


Зачот! Декорировать нужно всё! В т.ч. голову. Но не всегда помогает...
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль