Что и как делают круизные агенты

Где покупать круизы, популярные системы бронирования круизов, правила изменения или отмены брони круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #321

Сообщение viorica » 23 мар 2015, 11:31

"вы и сами можете сделать позвонив/написав в круизную компанию"

Конечно можно, если язык хорошо знать... ! А я его уже основательно подзабыла, муж вообще не знает английский. Приходится привлекать детей, а мы их и так уже задергали заполнением визовых документов, бронированием поездов- автобусов- самолетов. Пусть уж круизами занимается специалист по этому делу...
Аватара пользователя
viorica
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 19.05.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 70
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #322

Сообщение xxxcity » 23 мар 2015, 13:47

brig писал(а) 23 мар 2015, 04:14:
viorica писал(а) 22 мар 2015, 23:14: ... Но то, что круизный агент может многое, убедилась на собственном опыте.

Конечно может, но не более того, что вы и сами можете сделать позвонив/написав в круизную компанию.


более причем намного...если это действительно агент а не такой же как вы пользователь системы:)

viorica

язык знать для переписки ненужно...вся переписка прекрасно ведется с помощью гуглпереводчика... вот если оперативно решать какие то проблемы по телефону то да..но из агентов так делают не все

агентский бизнес впринципе и держится на людях которые не хотят обременять себя кучей проблем связанных с подготовкой к путешествию...это нормально...главное что бы агент отвечал за туриста и свои услуги во время путешествия а не только за процесс бронирования...
Аватара пользователя
xxxcity
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Страны: 77

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #323

Сообщение georgkap » 23 мар 2015, 14:17

xxxcity писал(а) 23 мар 2015, 13:47:главное что бы агент отвечал за туриста и свои услуги во время путешествия а не только за процесс бронирования...


А в чём ответственность агента в процессе путешествия вот именно в контексте круизного отдыха проявляется? Про плавсредство я всё и без него знаю. Информации полно. И я выбираю корабль сам. А если он мне предлагает что-то, то соглашаюсь с этим предложением я тоже сам. Он мне что-то обещает именно связанное исключительно с конечной стоимостью продукта. И за это отвечает, да. Ну так это заканчивается с финальным платежом. Вот я зашёл на корабль, а мне, допустим, на счёт не начислили онборд-кредит. Это ответственность агента? Но он у меня в инвойсе прописан, я иду на рецепшн, передо мной извиняются и начисляют. Проходили уже.

А во время круиза мне может много чего не понравится. Но ничего этого агент и не обещал. И отвечать не будет.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3712
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #324

Сообщение Форумные круизы » 23 мар 2015, 14:21

georgkap писал(а) 23 мар 2015, 14:17:Вот я зашёл на корабль, а мне, допустим, на счёт не начислили онборд-кредит. Это ответственность агента?

ну как минимум он должен разобраться с этим. И уж всяко ему надо об этом сообщить.

georgkap писал(а) 23 мар 2015, 14:17:Но он у меня в инвойсе прописан, я иду на рецепшн, передо мной извиняются и начисляют

Ну если так, то да. Если могём разговаривать по-английски.

Вообще, конечно, агент - это всё, что до круиза. Вот если вдруг маршрут поменялся - это агент должен сообщить, а не я должен за этим следить.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #325

Сообщение LaSer61 » 23 мар 2015, 14:25

georgkap писал(а) 23 мар 2015, 14:17:Вот я зашёл на корабль, а мне, допустим, на счёт не начислили онборд-кредит. Это ответственность агента? Но он у меня в инвойсе прописан, я иду на рецепшн, передо мной извиняются и начисляют.


Если кредит предоставил агент, это, безусловно, его ответственность. А то допустим я прихожу на ресепшн, а мне говорят, что нет у вас никакого кредита. Тогда я обращаюсь к агенту, и он по своим каналам восстанавливает справедливость.
Или еще бывают другие плюшки от агентов, например, вода или вино. И не всегда это прописано в круизных документах. Что делать, если не дали? Обращаться к агенту!
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #326

Сообщение Вероника12345 » 23 мар 2015, 14:30

Я осенью искала себе круиз конкретно под даты и с выходом из Барселоны. Нашла Косту на сайте круизного агентства. После этого попыталась найти этот маршрут на многочисленных сайтах Косты непосредственно (да и других агентств, для сравнения) - везде на этот лайнер можно было сесть только в Савоне (там круговой маршрут). Так я и не поняла, что я делала не так. Взяла через агентство все же, после этого еще поволновалась, так как конкретно не могла найти на официальном сайте Косты свой маршрут и корабль. Закончилось все благополучно, съездили. Но больше никакой помощи от агента я не получила (имеется в виду информативная) - полное невежество.
Вероника12345
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 23.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #327

Сообщение LaSer61 » 23 мар 2015, 14:34

Действительно, некоторые агентства имеют возможность продавать круизы из промежуточных портов, которые не купишь у самой круизной компании. Вот, например, круизы с посадкой в Санкт-Петербурге.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #328

Сообщение georgkap » 23 мар 2015, 15:18

Kuskow писал(а) 23 мар 2015, 14:21: georgkap писал(а) 50 минут назад:Вот я зашёл на корабль, а мне, допустим, на счёт не начислили онборд-кредит. Это ответственность агента?


ну как минимум он должен разобраться с этим. И уж всяко ему надо об этом сообщить.


Находясь на борту, гораздо удобнее для начала сходить повозмущаться. Заодно и попрактиковать скандальный английский. Звонить в Америку дорого, интернет тоже дорогой. Всяко сообщу, если у самого не получится.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3712
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #329

Сообщение georgkap » 23 мар 2015, 15:32

Kuskow писал(а) 23 мар 2015, 14:21:Вот если вдруг маршрут поменялся - это агент должен сообщить, а не я должен за этим следить



Вот тоже интересный момент. Есть такие порты-побратимы Ливорно и Ла Специя. Их меняют и тасуют в маршрутах совершенно произвольно, вплоть до того что на Круиз Ком стоит один порт, а в это же время на Круиз Директ другой. Или вдруг за месяц до отплытия на сайте круизной компании в маршруте меняют. И, думаете, агент будет сообщать? А ему сообщают?

Я, когда узнал о замене, написал Роялам на русском сайте, был такой тогда. Так как Флоренция очень неудобна из Ла Специи. И хоть мы туда и не сильно рвались, хотелось повозмущаться.

Ну и ничего путного мне не ответили. Заменили и не обязаны отчитываться, по какой причине.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3712
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #330

Сообщение xxxcity » 23 мар 2015, 15:35

Вот зашли вы на корабль..у вас все на руках..оплачено и есть все документы ..а вам гвоорят..
1. Извините но вас нет в системе...все вопросы к вашему агенту... ( я уже дважды так попадал на MSC и на Пульмане)
и говорят подождите ка здесь..пока лайнер уйдета мы пока вашу проблему будем решать и благополучно о вас забывают...
2. Извините но мы поменяли вашу каюту.... так получилось... все вопросы вашему агенту....
3. Ваша каюта с поломками или настолько некомфортна что вы не можете в ней находится...
просто так на корабле ее поменять весьма проблематично если агента не подключать

и еще куа всяких мелких и не мелких инцедентов...которые требуют дополнительной связи АГЕНТ-КОМПАНИЯ

все это справедливо для полноценных агентов...которые в полном взаимодействии с офисами компаний а не с персоналом на корабле...

ну и конечно посадку или высадку в промежуточных портах гораздо проще согласовывать через агента..
Аватара пользователя
xxxcity
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Страны: 77

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #331

Сообщение georgkap » 23 мар 2015, 15:39

xxxcity писал(а) 23 мар 2015, 15:35:. Извините но вас нет в системе...все вопросы к вашему агенту... ( я уже дважды так попадал на MSC и на Пульмане


Честно скажу, мне бы одного раза хватило. А вообще, чисто технически....Я лично сделал онлайн чек-ин. На руках посадочный со штрих-кодом. Ну как это меня может не быть в системе? Не понимаю.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3712
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #332

Сообщение xxxcity » 23 мар 2015, 15:44

что значит хватило?:)).... вина была не агента а компании:) сбой в системе дебильные менеджеры и тд и тп...я уже к эому привык проблемы с организацией и взаимодействием на лайнерах довольно частое явление..
и чек и н онлайн моет не помочь:) в обоих случая у меня были посадочные на руках..а всистеме не было ничего ( или не могли найти):)

на MSC врезультате дали другую каюту ( лучше чем бронировали) ( по местоположениюно не по категории) после скандала и вмешательства капитана и агента через центральный офис в италии ( посадка была в Питере)

с пульманом достаточно было вмешательства агентарешилось быстро

а персонал на корабле MSC сказал ну что вы так переживаете если мы не решим вашу проблему вам просто придется покинуть ланер.... честно говоря я офигел от такого расклада...причем никто нашей проблемой заниматься осообо и не собирался..как я понял..посмотрели через час в систему ничего не изменилось..никто не ответил..сидите ждите и все.орать бесполезно...прибегает служба безопасности израильтяне и разговор короткий

позже когда вызвали капитана через агента он пришел посмотрел что все посадочные на руках..и дал им всем втык говрит что вы над людьми издеваетесь... а мы еще с двумя детьми были...
правда ради справедливости скажу что к агенту претензии у меня остались..но если бы он не подключился то вообще был бы тупик
Аватара пользователя
xxxcity
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Страны: 77

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #333

Сообщение georgkap » 23 мар 2015, 15:55

xxxcity писал(а) 23 мар 2015, 15:44:что значит хватило?:)).... вина была не агента а компании:)


Ну так здесь-то речь об агентах. Я и подумал, что и Вы считаете, что агент виноват. Так-то , конечно, агент молодец, что всё разрулил.

Вообще, интересно, как бы я себя повёл в такой ситуации. Вот прихожу с тремя женщинами в сентябре на Силуэт в Амстердаме, а мне там начинают гнать всякое. Стою оплёванный и презираемый...УУУ, чур меня!
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3712
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #334

Сообщение queen_V » 23 мар 2015, 16:03

xxxcity писал(а) 23 мар 2015, 15:35:а вам гвоорят..


Ужасы вы какие рассказываете. Ни разу не попадала в такие ситуации и, очень надеюсь, что не попаду.

georgkap писал(а) 23 мар 2015, 15:39:Честно скажу, мне бы одного раза хватило. А вообще, чисто технически....Я лично сделал онлайн чек-ин. На руках посадочный со штрих-кодом. Ну как это меня может не быть в системе? Не понимаю.


Хотела задать аналогичный вопрос. Был ли сделан онлайн чек-ин в случае, когда не нашлись в системе? Просто тоже не представляю технически как это может быть.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #335

Сообщение xxxcity » 23 мар 2015, 16:20

честно говоря я детально не разбирался в той проблеме..тк это был первый круиз и нервы вымотали на старте настолько что счастье было в том что нас не выкинули с корабля.... Слава богу что сам круиз оказался ишикарным и прошел без запинок на отлично и с погодой повезло это были Фьорды да и подарки от капитана и заверения что такого у них ранее не было икогда помогли успокоится...но позже я всегда имел ввиду возмоность такой ситуации и не ошибся..так как она повторилась пусть и не в столь радикальном виде....и если ты на посадке в какой нибудь далекой стране то подобная проблема может серьезно испортить жизнь:) В Этом случае главное не поддаваться на указания рецепшна например выти с лайнера и подождать в порту... Хотя регистрация у многих компаний именно впортах...а не а кораблях...вот тут может быть засада..учитывая какие дикие очереди и то что на регистрации могут сидеть деревянные девочки..гапример как у нас в последний ра на NCL в венеции.... она работала с нашими документами час а за соседней стойкой жену с ребенком оформили по той же брони за 15 минут...мне же заявляли..ищвините у вас что то не так мы разбираемся...позже пришла старшая наорала на нее и выгнала с регистрации....но нам то не легче....а как может быть не так если бронь одна каюта одна двоих оформили а у двоих засада:))) вот так вот...не только в России бардак:))
Аватара пользователя
xxxcity
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Страны: 77

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #336

Сообщение FunCruiseGirl » 23 мар 2015, 16:22

LaSer61 писал(а) 22 мар 2015, 15:26:Если забронирована каюта с конкретным номером, круизная компания не может по своей инициативе поменять её на другую. Только если в этой каюте имеется неустранимая техническая неисправность. Но к вашему случаю это не относится.


Может. Единственное условие, каюта должна быть минимум в этой же категории.
Это не часто происходит, но случается. Даже на этом форуме были описаны подобные случаи.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #337

Сообщение Imama » 24 мар 2015, 07:02

У меня круиз через месяц, я хочу сменить агента, она не против, более того в переписке она была бы счастлива если кто то сможет решить мой вопрос(сама она не может это сделать!), но ничего не делает для изменения. Отказывается звонить в круизную компанию и сообщать данные другого агента для изменения. Более того она угрожает, что без моего согласия изменит мою бронь (из мести), уберет из нее одного пассажира, двух летнего ребенка! Это всем известный на форуме круизный агент Ненси((((
Аватара пользователя
Imama
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 13.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 108
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #338

Сообщение GalaN » 24 мар 2015, 07:09

Imama, извините, но я не верю ни одному Вашему слову.
Особенно про угрозы и месть.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24215
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 55
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #339

Сообщение Imama » 24 мар 2015, 07:10

А в переписке на форуме все есть. Администрация может ее просмотреть.
Аватара пользователя
Imama
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 13.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 108
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #340

Сообщение TatianaIv » 24 мар 2015, 08:12

нет, ну я понимаю, что письменный интернетовский язык не всегда точно передает эмоции, но чтобы до такой степени...
и не очень понимаю, какой вопрос не может решить Ненси, которая решает любые вопросы.
разве что уж совсем запрос из области фантастики
2013 Norwegian Pearl; 2014 Costa Serena;
2015 Rhapsody of the Seas; 2016 MSC Armonia
********************************************
Держите ветер, держите ветер, и пусть он дует в сторону земли!
И каждый вечер, пусть каждый вечер в порт возвращаются корабли!
Аватара пользователя
TatianaIv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 27.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыБронирование круизов



Включить мобильный стиль