Особенности бронирования круизов на CruiseDirect.com

Где покупать круизы, популярные системы бронирования круизов, правила изменения или отмены брони круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бронирование карибских круизов онлайн. Кто пробовал?

Сообщение: #21

Сообщение Форумные круизы » 03 мар 2010, 16:19

fedemikhail писал(а):То что касается cruisedirect.com и компании NCL все происходит полностью в автоматическом режиме, без человеков и мгновенно, причем сразу после получения конфирмейшен от круиздиректа, который приходит через 15 секунд, это бронирование видно и на сайте NCL - это то больше всего и нравится.

И деньги снимаются за 15 секунд? Ох я сомневаюсь. Конфирмэйшн-то приходит, и бронирование на сайте видно и для Royal Caribbean, но деньги снимают только после проверки человеком.

Кстати, cruises.ebookers.com перезванивает, всё переспрашивает и спрашивает CVC/CVV даже, если его уже ввели при бронировании, в отличие от cruisedirect.com, который пользуется введёнными при заявке данными. И эти перезванивания напрягают уже только потому, что в нужный день приходится ждать звонка англоязычного. Причём, для окончательной оплаты тоже надо ждать этого англоязычного звонка (ebookers), потому что CVC/CVV код у них не сохраняется. Звонка можно не ждать, если позвонить им заранее или написать письмо с кодом, чтоб они сняли деньги раньше графика.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бронирование карибских круизов онлайн. Кто пробовал?

Сообщение: #22

Сообщение fedemikhail » 03 мар 2010, 19:11

Kuskow писал(а):
fedemikhail писал(а):То что касается cruisedirect.com и компании NCL все происходит полностью в автоматическом режиме, без человеков и мгновенно, причем сразу после получения конфирмейшен от круиздиректа, который приходит через 15 секунд, это бронирование видно и на сайте NCL - это то больше всего и нравится.

И деньги снимаются за 15 секунд? Ох я сомневаюсь. Конфирмэйшн-то приходит, и бронирование на сайте видно и для Royal Caribbean, но деньги снимают только после проверки человеком

Зуб даю
Они замораживаются, и даже раньше чем за 15 секунд, т.к. только после авторизации банком приходит конфирмейшен, ну а списываются попозже, дня через два,три может больше, но это не от человека зависит, а от бизнес-процессов банков
Т.е. процесс ничем не отличается от покупки авиабилетов или отелей на сайтах типа экспедии и т.д.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
pk писал(а): Хотя, конечно, отправлять данные карточки по электронке... некошерно как-то.

Совсем некошерно, причем когда я заказывал сетап бар у норвежцев, девушка из соответсвующей службы попросила меня прислать им данные карты. На вопрос о безопасности сказала, что я могу оставить ей голосовое сообщение или прислать номер по частям разными письмами, что я и сделал. так что у них эти дела отработаны
fedemikhail
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 17.04.2004
Город: SFBA
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Бронирование карибских круизов онлайн. Кто пробовал?

Сообщение: #23

Сообщение Alex_sky » 28 мар 2010, 21:25

Заказал через CruiseDirect.com по Багамам NCL на c 3 по 7 мая. Деньги списали сразу. В письме пришел код резерва, по которому прошел Online Check-In на http://www.ncl.eu. Кстати, покупал гарантированный Oceanview, на онлайн чекин уже увидел каюту.

Expedia же ответила, что из России нельзя, нужен адрес в США: "I also wanted you to know that in order to process a payment for a cruise booking, you will need to provide payment information that has a US-based billing address only. Nothing other than a US-based address can be processed."
Alex_sky
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Помогите разобраться! (Оплата круиза)

Сообщение: #24

Сообщение Авантюра » 17 май 2010, 13:54

Здравствуйте!
Забронировала круиз на cruisedirect.com, перешла к оплате, ввела параметры карты, написали, что все прошло успешно, прислали подтверждение на ящик. А смс из банка пришла ОТКАЗ! В итоге, деньги еще на карте, а я уже зарегистрировалась на www.ncl.com. Частичная оплата не предусмотрена условием круиза из-за спецпредложения.
Не понимаю, что делать дальше.
Посоветуйте, пожалуйста
Авантюра
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 21.05.2009
Город: Нефтеюганск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться! (Оплата круиза)

Сообщение: #25

Сообщение Форумные круизы » 18 май 2010, 04:08

Позвоните в банк по номеру, указанному на карте, скажите, чтобы сняли те ограничения, по которым отказ. Возможно, снимут сразу, переспросив у вас все данные, а возможно придётся идти в банк и писать письменное заявление.
После этого зайдите на сайт cruisedirect - там есть чат с сотрудником. Початьтесь, расскажите ситуацию, скажите, что всё исправлено. Они заново попробуют провести платёж. В общем случае, на платёж есть 3 дня.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Помогите разобраться! (Оплата круиза)

Сообщение: #26

Сообщение Platini » 20 май 2010, 23:58

Магистр Kuskow ответил исчерпывающе.
Я бы только добавил, что связываться с банком и снимать ограничения на оплату (а также защиту по CVV-коду) все равно нужно, поскольку та же ситуация с оплатой повторится у Вас и с любым другим оператором.
Platini
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.03.2010
Город: Kyiv
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Помогите разобраться! (Оплата круиза)

Сообщение: #27

Сообщение Авантюра » 21 май 2010, 06:01

Спасибо за ответы. Связалась с банком, ограничений по суммам не было (раньше оплачивала и более дорогие покупки). Но сказали, что есть определенные ограничения по странам, где проходит транзакция. С 3-ей попытки все удалось. Еще раз всех благодарю!
Авантюра
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 21.05.2009
Город: Нефтеюганск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться! (Оплата круиза)

Сообщение: #28

Сообщение cent-olla » 26 май 2010, 19:24

Что б не начинать новую тему, спрошу тут: как выглядит подтверждение об оплате на круиздирект?
Навстречу приключениям опаздывать нельзя!
Аватара пользователя
cent-olla
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44
Страны: 63
Отчеты: 10

Re: Помогите разобраться! (Оплата круиза)

Сообщение: #29

Сообщение Форумные круизы » 27 май 2010, 11:57

После оплаты аванса на CruiseDirect на e-mail приходит электронное письмо-подтверждение (Confirmation). В нём расписан весь маршрут, даты, фамилии, сколько уже оплачено, когда и сколько ещё предстоит оплатить.
Для американской визы не нужно никаких подтверждений! Но это уже обсуждается совсем в других темах форума.

От круизной компании подтверждение приходит только после полной оплаты круиза. Приходит даже не подтверждение, а круизные документы (билеты, по нашему), но они не на много информативней подтверждения от КруизДиректа. Там добавлены всякие объяснялки, правила поведения, типа договор.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Помогите разобраться! (Оплата круиза)

Сообщение: #30

Сообщение pk » 27 май 2010, 12:26

Kuskow писал(а):От круизной компании подтверждение приходит только после полной оплаты круиза.

Я, конечно, не на круиздиректе бронировал, но мне подтверждение с documentation@rccl.com пришло.
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Проблема с оплатой круиза

Сообщение: #31

Сообщение Megachel999 » 27 июл 2010, 08:34

GalaN, а через какой сайт вы пытаетесь оплатить круиз? Если не получается через один сайт, то можете попробовать через другой. На http://www.cruisedirect.com свой круиз смотрели?
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Проблема с оплатой круиза

Сообщение: #32

Сообщение pk » 27 июл 2010, 08:36

megachel999 писал(а):GalaN, а через какой сайт вы пытаетесь оплатить круиз?

На оф. сайте Селебрити они пытаются.

GalaN,
cruisedirect.com
cruise.com
cruise.ebookers.com
и еще куча других посредников часто дают различные плюшки покупателям круиза Селебрити типа предоплаченных чаевых, он-боард кредит и т.д.
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Проблема с оплатой круиза

Сообщение: #33

Сообщение GalaN » 27 июл 2010, 08:44

megachel999 писал(а):GalaN, а через какой сайт вы пытаетесь оплатить круиз? Если не получается через один сайт, то можете попробовать через другой. На http://www.cruisedirect.com свой круиз смотрели?


Пытаемся на сайте компании www.celebritycruises.com. Посмотрела там, где Вы предлагаете. По цене то же самое. Но сегодня цена уже выше, чем мы зарезервировали ранее. Но это уже другая песня так сказать. Как я понимаю, если пытаться купить через сайт www.cruisedirect.com, то все будет то же самое, что и напрямую?
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24215
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 55
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Проблема с оплатой круиза

Сообщение: #34

Сообщение Форумные круизы » 27 июл 2010, 08:53

GalaN писал(а):Как я понимаю, если пытаться купить через сайт http://www.cruisedirect.com, то все будет то же самое, что и напрямую?
Будет всё хорошо, Вам понравится.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бронирование карибских круизов онлайн. Кто пробовал?

Сообщение: #35

Сообщение pk » 27 июл 2010, 11:54

GalaN, вы все-таки посмотрите на вышеуказанных
pk писал(а):cruisedirect.com
cruise.com
cruise.ebookers.com

цены. Тот же cruise.com для вашего круиза (если 28 марта на Millennium - это ваш) дарит предоплаченные чаевые и ценник выходит дешевле, чем брать то же самое на сайте круизной компании.
А cruise.ebookers.com бонусов не дает, но ценник там прилично ниже (995 фунтов на двоих во внутрянке, против 1700 долларов на круиз.ком и 1300 евро на Селебрити).
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бронирование карибских круизов онлайн. Кто пробовал?

Сообщение: #36

Сообщение GalaN » 27 июл 2010, 12:11

pk писал(а):GalaN, вы все-таки посмотрите на вышеуказанных
pk писал(а):cruisedirect.com
cruise.com
cruise.ebookers.com

цены. Тот же cruise.com для вашего круиза (если 28 марта на Millennium - это ваш) дарит предоплаченные чаевые и ценник выходит дешевле, чем брать то же самое на сайте круизной компании.
А cruise.ebookers.com бонусов не дает, но ценник там прилично ниже (995 фунтов на двоих во внутрянке, против 1700 долларов на круиз.ком и 1300 евро на Селебрити).


Спасибо, посмотрю. Мы 13 декабря собрались. Теперь только осталось каюту выбрать, это просто как пример привела.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24215
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 55
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Бронирование карибских круизов онлайн. Кто пробовал?

Сообщение: #37

Сообщение GalaN » 27 июл 2010, 13:54

Спасибо всем за помощь. Успешно зарезервировали круиз на сайте www.cruisedirect.com. На сайте cruise.com и cruise.ebookers.com цена была одинаковая.
У меня только вопросик-уточнение. Как я поняла (прочитав эту тему), что компания сама будет списывать с карты остаток суммы. Это 100%? Нам не надо куда-то либо заходить и подтверждать платеж в определенную дату?
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24215
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 55
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Бронирование карибских круизов онлайн. Кто пробовал?

Сообщение: #38

Сообщение Форумные круизы » 27 июл 2010, 14:15

Да, сама спишет. Ещё за 2-7 дней напомнит, что скоро будет списывать. Вам надо лишь иметь эту сумму на карточке и позаботиться, чтобы карта не была заблокирована и все лимиты соответствовали.

Если хотите иметь временной зазор для манёвров (мало ли что), то можно за несколько дней до окончательного списания связаться с cruisedirect и попросить их списать окончательный платёж заранее. Тогда, если вдруг платёж не пройдёт, Вы заранее узнаете об этом и успеете: поменять карточку, доложить денег, позвонить в банк и снять ограничение, сходить в банк и кинуть разборки.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Морские круизы: приватные вопросы - публичные ответы

Сообщение: #39

Сообщение Форумные круизы » 12 сен 2010, 16:32

И при бронировании на CruiseDirect не забываем отключать птичку Cruise Travel Insurance. Эта страховка нам не подходит, она только для резидентов США, так что это будут напрасные траты.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Морские круизы: приватные вопросы - публичные ответы

Сообщение: #40

Сообщение slimer » 16 сен 2010, 06:49

Kuskow писал(а):И при бронировании на CruiseDirect не забываем отключать птичку Cruise Travel Insurance. Эта страховка нам не подходит, она только для резидентов США, так что это будут напрасные траты.


Я забронировала на cruisequick и включила опцию со страховкой, страховка стоит 30 долл на человека. И эта страховка НЕ действует для резидентов РФ? (просто для инфы, до этого пыталась купить на CruiseDirect и там страховку предлагали по 60 долл на человека).
slimer
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 13.02.2010
Город: Златоглавая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыБронирование круизов



Включить мобильный стиль