Онлайн-регистрация на круиз HAL (Holland America Line)

Где покупать круизы, популярные системы бронирования круизов, правила изменения или отмены брони круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Онлайн-регистрация на круиз HAL (Holland America Line)

Сообщение: #21

Сообщение aleks200879 » 03 мар 2012, 07:37

При просмотре вашего бронирования,вы окажетесь на этой странице
Gifts and More.JPG
Как только вы сюда попали,у вас есть возможность приобрести экскурсии, индульгенции, спа-услуги и услуги ресторанов. Еще одна особенность,это возможность просмотреть собственный маршрут.Все,что вам нужно сделать, это нажать на вкладку Itinerary
Gifts and More 2.JPG
Там вы можете посмотреть, если у вас уже есть экскурсии, индульгенции, спа-услуги и зпбронированные рестораны которые вы купили до вашего круиза. На картинке,вид когда вы еще ничего не приобрели.
My Custom Itinerary 3.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация на круиз HAL (Holland America Line)

Сообщение: #22

Сообщение aleks200879 » 03 мар 2012, 18:17

Так выглядит багажная бирка которая доступна для распечатывания
tags1.JPG
Так выглядит посдочный талон
фотография.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация на круиз HAL (Holland America Line)

Сообщение: #23

Сообщение aleks200879 » 11 мар 2012, 17:17

Кто нибудь пробовал после онлайн-чекина приобрести экскурсии или услуги на сайте HAl имея номер своей брони,но не имея аккаунта на их сайте?Т.е обязательно ли его создание?И как допустим я привяжу к этому аккаунту свои существующие бронирования если я купил круиз не на их сайте а неделей раньше в российской компании?Кроме написания письма в HAL.
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация на круиз HAL (Holland America Line)

Сообщение: #24

Сообщение Nickos68 » 11 мар 2012, 18:22

To check-in online, please login by clicking below. - Вот что на сайте всплывает при попытке чек-ина- сначала логинимся.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 56
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация на круиз HAL (Holland America Line)

Сообщение: #25

Сообщение aleks200879 » 11 мар 2012, 18:31

А как чек-ин проходят российские агенства?Неужели аккаунты клиентам создают каждый раз?По моему чек-ин можно пройти не логинясь,если его здесь начать https://book.hollandamerica.com/olci/summary.action ,вопрос в дальнейших возможностях онлайн оплаты их услуг всяких.
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация на круиз HAL (Holland America Line)

Сообщение: #26

Сообщение Nickos68 » 11 мар 2012, 18:44

а смысл не логинясь? Удобнее же к своему аккаунту прикрепить бронь...
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 56
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация на круиз HAL (Holland America Line)

Сообщение: #27

Сообщение aleks200879 » 11 мар 2012, 18:48

1.Некоторым пользователям тяжело логинится на английском. 2.Как прикрепить бронь к своему аккаунту?
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация на круиз HAL (Holland America Line)

Сообщение: #28

Сообщение Nickos68 » 11 мар 2012, 19:26

1. Один раз ввести данные (опять же - Вам на указанный адрес и значки придут ;) ) совсем не сложно, а логиниться затем - электронный адрес и пароль, который на Вашем компе может и запомниться.
2. Бронь к фамилии и маринер айди привязана и если Вы залогинились, то Ваши брони уже в Вашем аккаунте.
Опять же, если покупали как житель США (привет Алексу!), а корреспонденцию и значки хотите получать на российский(украинский) адрес.
Ну и историю своих круизов вести (если с этой же компанией круизить)
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 56
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация на круиз HAL (Holland America Line)

Сообщение: #29

Сообщение Форумные круизы » 11 мар 2012, 19:59

aleks200879 писал(а) 11 мар 2012, 18:31:А как чек-ин проходят российские агенства?

Так они и не проходят. А если и проходят, то для агентов другой интерфейс существует
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация на круиз HAL (Holland America Line)

Сообщение: #30

Сообщение aleks200879 » 11 мар 2012, 20:20

Ну создал я себе аккаунт год назад,компания мне допустим понравилась.Сегодня пошел в агенство и купил себе первый в жизни круиз.Пришел домой,захотелось купить себе экскурсию от HAL.Как HAL поймет,что мой аккаунт и купленный круиз имеют одного хозяина?Да,экскурсию они мне продадут через номер брони и фамилию,но в ранее созданном аккаунте в разделе My Reservations эта бронь не появится! Могу сказать как я решил этот вопрос-я написал в HAl,что мол был в таком то круизе,а истории своей не вижу,а они мне ответили,мол Семен Семеныч,так чож вы молчите,дорогой вы наш клиент,что не говорите нам,что вы уже не по адресу офиса ВиаМарис в Москве живете,что у вас почта електронная есть?Сейчас все привяжем,а пока держите подтверждение истории на мыло и с тех пор мой аккаунт стал видеть мои брони.А чек-ин что ВиаМарис,что Нептун проходят сами,а клиенту уже на мыло бирки и прочее высылают.
Последний раз редактировалось aleks200879 11 мар 2012, 20:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация на круиз HAL (Holland America Line)

Сообщение: #31

Сообщение aleks200879 » 11 мар 2012, 20:26

Реально,сегодня человек,с пройденным Нептуном чек-ином не мог себе экскурсию купить!Входил в свою бронь,видел свой номер каюты,маршрут и т.д.,выбирал экскурсию,а когда собирался за нее заплатить,система его спрашивала : "А чо ты свой аккаунт нам не показываеш,друган?".А я и незнал что ему посоветовать.Создать фонаревый аккаунт ,а потом писать письма в HAL,как я ? Короче,коллеги,как аккаунт цеплятся к брони? Можно ли купить экскурсию его не создавая?
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация на круиз HAL (Holland America Line)

Сообщение: #32

Сообщение Nickos68 » 11 мар 2012, 20:40

Ну, aleks200879 Вы описали, согласитесь, неординарный случай.
Я вот первый круиз с HAL купил на ebookers.co.uk , затем зарегистрился на сайте и уже из под своего аккаунта зашел в бронь и чек-инился. При этом мой круиз был в моих резервациях, а после круиза был в моем аккаунте как прошедший.
При покупке второго круиза я не указал свой маринер айди на сайте букерса (я его тоже через них покупал) и система не приняла идентификацию меня как меня .
В итоге мне присвоили новый номер, о чем я узнал только на корабле (ну, не обратил внимания при чек-ине). После разборок в круизе, новый номер удалили а круиз привязали к старому.
В итоге в моем кабинете я вижу 2 круиза, в которых был, и новый, который пока только планирую (ввиду покупки на корабле 100 долларового кредита на последующие круизы), но который забронировал этими 100 долларами. До финальной оплаты еще далеко, может передумаю , но в системе я все вижу с привязкой к моему аккаунту. Да, третий круиз бронировал через Алекса (поэтому я как-бы американец ;) )

По поводу привязки- пишите в HAL, а лучше зачатьтесь с агентом (кнопка вверху-справа на сайте), уж он то подскажет, что делать
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 56
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация на круиз HAL (Holland America Line)

Сообщение: #33

Сообщение Nickos68 » 11 мар 2012, 20:45

Вот что на сайте пишут:
About Online Check-in:

Can my travel agent complete the Online check-in form on my behalf?
We recommend that you complete the Online check-in in order to accept the terms and conditions of the cruise contract yourself (okay for spouse or parent to accept for family). However, a travel agent may complete Online Check-In on your behalf. Please review the Express Docs for information regarding the terms and conditions of the cruise contract. For guests who do not have access to a travel agent, the web site or were unable to complete Online Check-In by 3 days prior to travel, you must be checked in pier side AT LEAST 90 minutes prior to departure in order to guarantee boarding.

Is logging into the web site the same as logging into the online check-in process?
No. Once you have logged into hollandamerica.com, you may then proceed to the Online Check-in process. Links to Online Check-in are found on the homepage as well as in the Booked Guest section reached from the top navigation. Once you land on the Online check-in page, click the button on the upper right to take you into the process.

Why do I have to register for the website?
The enhanced web site now requires a user ID and password to ensure confidentiality for our users for making online transactions, like Checking in online, or booking shore excursions, gifts or cruises. Your account also gives you the freedom to save favorites in both cruises and shore excursions, for your ease in vacation planning For your privacy and security, we ask that you register for My Account yourself and set your own password.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 56
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация на круиз HAL (Holland America Line)

Сообщение: #34

Сообщение aleks200879 » 12 мар 2012, 06:53

Зачатится с агентом или написать в HAL- это конечно выход,НО как же быть простым гражданам далеким от английского купившим круиз в отечественных агенствах?Им же Нептуны и прочие ВиаМарисы ничего не поясняют,а как маленьким присылают Express Docs на мыло,а чаще распечатанные лично в руки.Ясно,что агенствам в основном так проще,зачем им самостоятельные клиенты?Возьмут еще экскурсий себе накупят не у них.Но ведь этож неправильно,когда клиенту урезают доступный "функционал".Агенства проходя он-лайн регистрацию вбивают от фонаря адреса,номера аварийных контактов,мыло,телефон,номера рейсов клиента.
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация на круиз HAL (Holland America Line)

Сообщение: #35

Сообщение aleks200879 » 12 мар 2012, 19:03

Кто-нибудь оплачивал на сайте себе или попутчикам онборд кредит?
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация на круиз HAL (Holland America Line)

Сообщение: #36

Сообщение Nickos68 » 12 мар 2012, 22:46

aleks200879 писал(а) 12 мар 2012, 19:03:Кто-нибудь оплачивал на сайте себе или попутчикам онборд кредит?

Что Вы подразумеваете под оплачиванием онборд кредита? Купить 5-25-50-100 в разделе индульгенций?
Распространяется только на тех, кто с Вами в броне. Можно выбрать на какой день и где получить - на ужине, при посадке или в каюту принесут.
Практического смысла я не представляю - разве, что заранее себе накупить, чтобы на корабле не вносить наличку. Ну, или там сюрприз жене-спутнице(ку).
Никаких скидок наличие кредита этого не влечет...
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 56
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация на круиз HAL (Holland America Line)

Сообщение: #37

Сообщение Форумные круизы » 13 мар 2012, 02:45

Так если номер брони и фамилию знаешь, то можно и не только себе купить. Ведь так? А у нас на RC можно и вообще левым людям понадарить - надо только номер каюты знать.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация на круиз HAL (Holland America Line)

Сообщение: #38

Сообщение aleks200879 » 13 мар 2012, 06:12

Nickos68 вы меня поняли правильно.Вопрос,можно ли этим кредитом чаевые платить?А вот на размер депозита насколько я знаю это не влияет.Но я вот например бонусы коплю от своего банка,так мне выгодно этих кредитов накупить,чтоб не наличкой расчитываться по окончании круиза.Кстати думаю этот кредит возможно купить для любого чью бронь знаеш,я например купил другой каюте экскурсию прям не выходя со своего аккаунта.HAL же выгодно чтоб все друг другу услуги дарили.Тему кстати нужно расширить,например Онлайн-регистрация и он-лайн бронирование услуг на круиз HAL (Holland America Line)
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация на круиз HAL (Holland America Line)

Сообщение: #39

Сообщение Nickos68 » 13 мар 2012, 23:23

Ну, если знать номер брони, то, конечно, можно и другим купить. Просто в интерфейсе заказа и добавления в корзину нет возможности указать другую бронь - можно только зайти под этой другой бронью. Иначе видны только пассажиры из указанной брони.
Кстати для агента, при вводе номера брони надо поставить галочку, что мол агент чекинит клиента и ввести имя агента и название агенства. При этом, наверное будет открыт другой интерфейс.
И еще - если Вы зарегистрировались на сайте, то в Вашем кабинете в разделе My Reservations есть возможность ввести номер брони и привязать заказанный круиз к своему аккаунту
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 56
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация на круиз HAL (Holland America Line)

Сообщение: #40

Сообщение aleks200879 » 14 мар 2012, 05:49

По My Reservations -это важно,что вы нашли эту возможность,это я и пытался найти.
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыБронирование круизов



Включить мобильный стиль