Отмена забронированного круиза: условия, штрафы, сроки, потери

Где покупать круизы, популярные системы бронирования круизов, правила изменения или отмены брони круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отмена забронированного круиза: условия, штрафы, сроки, потери

Сообщение: #161

Сообщение Innok07 » 12 июл 2017, 16:04

спасибо за ответ, дело не в днях, а в том что агент принципиально не хочет принять во внимание что мы не можем ехать по медицинским показаниям, почему например аэрофлот принимает это во внимание даже на невозвратные тарифы, а они нет, ссылаются на то что они якобы сделали запрос в офис (только кого не понятно в косту или просто в германию) и им ответили что нет, вернуть только со штрафом. Почему такая несправедливость? мне же не просто в голову пришло - не поеду и все, а есть определенные причины. Как будто лишиться 350 евро это копейку потерять. В договоре на этот счет вообще ни чего не написано, жалко что раньше на это не обратила внимания, т.к. новичок в вопросах круиза
Innok07
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49

Re: Отмена забронированного круиза: условия, штрафы, сроки, потери

Сообщение: #162

Сообщение i_crust » 12 июл 2017, 16:32

Ну если дело не в днях, продолжайте обдумывать несправедливость жизни, не предпринимая никаких действий, глядишь, потеряете не € 315.6, а €.473.4
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отмена забронированного круиза: условия, штрафы, сроки, потери

Сообщение: #163

Сообщение Innok07 » 12 июл 2017, 16:38

посоветуйте что предпринять? В косту написала, с агентом не раз все обсудили, если переносить круиз то нужно заплатить такой же штраф, разместила объявления везде где только можно (даже со скидкой от себя). что еще? Просто я хотела узнать у людей кто сталкивался с такой ситуацией и как из не вышли. Спасибо
Innok07
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49

Re: Отмена забронированного круиза: условия, штрафы, сроки, потери

Сообщение: #164

Сообщение Svet лана » 12 июл 2017, 20:00

Innok07 писал(а) 07 июл 2017, 13:38:в том то и дело, что агент говорит о штрафе в 20% и ни как не хочет идти на встречу

Берегите себя.
Аватара пользователя
Svet лана
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 06.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Отмена забронированного круиза: условия, штрафы, сроки, потери

Сообщение: #165

Сообщение Dimushan » 12 июл 2017, 23:49

Innok07 писал(а) 12 июл 2017, 16:38:посоветуйте что предпринять?

Пишите в Косту, с просьбой перенести Ваш круиз на другую дату. Попробуйте приложить какие либо справки, хотя конечно они и будут на русском, но мало ли что, заодно поругайте в этом письме агента, типа какие звери не хотят вникнуть в ситуацию, и вот типа пишу вам напрямую в Косту зная какие вы порядочные в этой компании, и так далее. Мне кажется это более реальным.
Ваш платеж в этом случае защитают в счет другого круиза.
Хотя бы ничего не потеряете.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Отмена забронированного круиза: условия, штрафы, сроки, потери

Сообщение: #166

Сообщение i_crust » 13 июл 2017, 07:20

побуду сегодня "злым милиционером".
Dimushan писал(а) 12 июл 2017, 23:49:Хотя бы ничего не потеряете

Вот я как раз риск вижу именно в этом. Такие эксперименты можно делать за полгода до круиза, а сейчас, учитывая скорость ответа итальянцев на любое письмо ввязаться в переписку (сегодня, а не 6 дней назад, когда это предложение уже поступило) означает почти гарантированно просрать и следующий срок.
Innok07, можно неудобный вопрос? Срок какой? 7 месяцев? - какого черта раньше не отменили круиз? 6 недель - ну а чего бы вам и не поехать в этот круиз вообще-то?
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отмена забронированного круиза: условия, штрафы, сроки, потери

Сообщение: #167

Сообщение Свето4ек » 06 сен 2017, 20:19

Вопрос к бывалым. Сейчас на Флориду надвигается ураган Ирма. Обьявили эвакуацию . А у нас вылет 18-го в Майами и круиз 23.09.17 с Майами на 7 ночей. Нашла инфо, что сейчас наш корабль Divina ушел в сторону от маршрута, чтоб избежать урагана.. Если вдруг будет разрушен аэропорт и отменен круиз , возвращают ли 100% деньги круизная компания и авиа компания? Кто то попадал в подобные ситуации в океане при урагане?
Ну и пусть ветер в голове, зато мысли всегда свежие!!!
Аватара пользователя
Свето4ек
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 11.05.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Отмена забронированного круиза: условия, штрафы, сроки, потери

Сообщение: #168

Сообщение Иляля » 06 сен 2017, 20:25

Если у вас страховка есть, то должны вернуть деньги.
Но с другой стороны - это фарс мажор и там может быть предусмотрено, что и не вернут...
Позвоните в круизную компанию и спросите, что там и как в связи с этим конкретным ураганом.Но вообще, по идее, до 18-го и 23-го должно всё успокоиться - сегодня ещё только шестое число.
Иляля
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 05.09.2011
Город: Хвидовре
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отмена забронированного круиза: условия, штрафы, сроки, потери

Сообщение: #169

Сообщение Свето4ек » 06 сен 2017, 20:31

Иляля писал(а) 06 сен 2017, 20:25:Если у вас страховка есть, то должны вернуть деньги.
Но с другой стороны - это фарс мажор и там может быть предусмотрено, что и не вернут...
Позвоните в круизную компанию и спросите, что там и как в связи с этим конкретным ураганом.Но вообще, по идее, до 18-го и 23-го должно всё успокоиться - сегодня ещё только шестое число.

Страховки нет. Звонил знакомый с Америки в круизную компанию. Сказали, что пока про отмену они не могут говорить, перезвонить 14-15-го. Я оформляла круиз через турагенство по телефону. Документы на круиз вчера пришли, а договор мне не присылали. Я даже не знаю что там в форс-мажоре может быть указано.
Ну и пусть ветер в голове, зато мысли всегда свежие!!!
Аватара пользователя
Свето4ек
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 11.05.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Отмена забронированного круиза: условия, штрафы, сроки, потери

Сообщение: #170

Сообщение inga-inga2 » 06 сен 2017, 23:50

Свето4ek писал(а) 06 сен 2017, 20:19:Если вдруг будет разрушен аэропорт и отменен круиз , возвращают ли 100% деньги круизная компания и авиа компания? Кто то попадал в подобные ситуации в океане при урагане?


Вот кусок из договора с компанией MSC
14. ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ ПО ИНИЦИАТИВЕ КОМПАНИИ
14.1 Организация Круиза осуществляется Компанией за многие месяцы до его начала. Очень редко по рабочим, коммерческим или другим причинам становится необходимо или желательно внести из- менения в Круиз или Пакет, и Компания оставляет за собой право осуществить это в любое время.
14.2 В случае внесения существенного изменения в любой из неотъемлемых пунктов Контракта, Компания обязуется как можно скорее сообщить Пассажиру или его/ее туристической компании о таком изменении в письменном виде.
Пассажиру будет предложено на выбор:
а) принять изменение;
b) забронировать другой Круиз из буклета того же или более высокого качества, если таковые имеются;
с) забронировать другой Круиз из буклета более низкого качества, если таковые имеются, с воз- вратом разницы в цене;
d) отменить Бронирование и получить обратно все уплаченные суммы.
14.3 Пассажир обязуется уведомить Компанию о своем решении в письменном виде или через ту- ристическую компанию в течение 2 дней после получения уведомления об изменениях.
15. ОТМЕНА БРОНИРОВАНИЯ ПО ИНИЦИАТИВЕ КОМПАНИИ
15.1 Компания оставляет за собой право в любое время отменить Круиз, направив письменное уве- домление Пассажиру.
15.2 Если отмена произошла по причине возникновения обстоятельств непреодолимой силы, необычных или непредвиденных обстоятельств, которые Компания не в состоянии контролировать и последствия которых Компания не смогла избежать, несмотря на то, что Компания приняла все необходимые меры. Компания предложит Пассажиру на выбор следующее:
а) получить назад все уплаченные суммы;
b) забронировать другой Круиз из буклета того же или более высокого качества, если таковые имеются, без доплаты;
c) забронировать другой Круиз из буклета более низкого качества, если таковые имеются, с возвратом разницы в цене;
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отмена забронированного круиза: условия, штрафы, сроки, потери

Сообщение: #171

Сообщение Lika-Nika » 08 сен 2017, 07:59

inga-inga2 писал(а) 06 сен 2017, 23:50:
Свето4ek писал(а) 06 сен 2017, 20:19:Если вдруг будет разрушен аэропорт и отменен круиз , возвращают ли 100% деньги круизная компания и авиа компания? Кто то попадал в подобные ситуации в океане при урагане?


Вот кусок из договора с компанией MSC
14. ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ ПО ИНИЦИАТИВЕ КОМПАНИИ
14.1 Организация Круиза осуществляется Компанией за многие месяцы до его начала. Очень редко по рабочим, коммерческим или другим причинам становится необходимо или желательно внести из- менения в Круиз или Пакет, и Компания оставляет за собой право осуществить это в любое время.
14.2 В случае внесения существенного изменения в любой из неотъемлемых пунктов Контракта, Компания обязуется как можно скорее сообщить Пассажиру или его/ее туристической компании о таком изменении в письменном виде.
Пассажиру будет предложено на выбор:
а) принять изменение;
b) забронировать другой Круиз из буклета того же или более высокого качества, если таковые имеются;
с) забронировать другой Круиз из буклета более низкого качества, если таковые имеются, с воз- вратом разницы в цене;
d) отменить Бронирование и получить обратно все уплаченные суммы.
14.3 Пассажир обязуется уведомить Компанию о своем решении в письменном виде или через ту- ристическую компанию в течение 2 дней после получения уведомления об изменениях.
15. ОТМЕНА БРОНИРОВАНИЯ ПО ИНИЦИАТИВЕ КОМПАНИИ
15.1 Компания оставляет за собой право в любое время отменить Круиз, направив письменное уве- домление Пассажиру.
15.2 Если отмена произошла по причине возникновения обстоятельств непреодолимой силы, необычных или непредвиденных обстоятельств, которые Компания не в состоянии контролировать и последствия которых Компания не смогла избежать, несмотря на то, что Компания приняла все необходимые меры. Компания предложит Пассажиру на выбор следующее:
а) получить назад все уплаченные суммы;
b) забронировать другой Круиз из буклета того же или более высокого качества, если таковые имеются, без доплаты;
c) забронировать другой Круиз из буклета более низкого качества, если таковые имеются, с возвратом разницы в цене;

Доброе утро! А Вы не могли бы подсказать, где можно полностью найти этот договор? Пыталась искать на сайте msc, но ничего не нашла. У нас как раз такая ситуация сложилась: из-за урагана начало круиза перенесено в другую страну, круизное агентство, через которое мы покупали круиз, предлагает только два варианта - либо принять изменения, либо оформить ваучер с уплаченными суммами, который мы можем использовать для следующего круиза. Мне бы хотелось вернуть деньги, если это возможно
Lika-Nika
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 07.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отмена забронированного круиза: условия, штрафы, сроки, потери

Сообщение: #172

Сообщение i_crust » 08 сен 2017, 08:11

Lika-Nika писал(а) 08 сен 2017, 07:59:где можно полностью найти этот договор?

Выжимки - в Terms and conditions, обычно в нижнем меню. Желательно смотреть сайт той конкретной страны, где забронирован круиз.
Пример для Великобритании: https://www.msccruises.co.uk/en-gb/Term ... tions.aspx
Ну и как правило, полный текст предлагается прочитать (а лучше сохранить) в момент бронирования, но кто ж это делает,
Ниже полные условия по британской версии на июль 2016 года.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отмена забронированного круиза: условия, штрафы, сроки, потери

Сообщение: #173

Сообщение inga-inga2 » 08 сен 2017, 08:29

Lika-Nika писал(а) 08 сен 2017, 07:59: А Вы не могли бы подсказать, где можно полностью найти этот договор? Пыталась искать на сайте msc, но ничего не нашла.


Я просто для удобства форумчан поставила уже перевод с английского языка типового договора MSC.
Ссылку вам уже дали)

У нас как раз такая ситуация сложилась: из-за урагана начало круиза перенесено в другую страну, круизное агентство, через которое мы покупали круиз, предлагает только два варианта - либо принять изменения, либо оформить ваучер с уплаченными суммами


Вам надо смотреть договор с вашим агентством. Договор MSC имеет силу, если вы напрямую у них бронируете.
В договоре с агентством все может быть по другому - и штрафы за отмену, и бонусы, и варианты компенсации. Вам для начала надо изучить этот договор.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отмена забронированного круиза: условия, штрафы, сроки, потери

Сообщение: #174

Сообщение korzh_yura » 03 апр 2018, 11:00

сделал по глупости бронь на сайте аида 22 марта. пришло 2 инвойса, потом присвоили каюту. вчера написал что думал, что это просто квота как на других сайтах и не хочу в круиз, отмените. Они мне выставили 1000 евро за отмену.

Никаких номеров карт не прикладывал, никаких денег не платил.

Вопрос - что будет делать аида, как взыскивать с меня эти деньги?

Может ли это повлиять в дальнейшем на вьезд в германию или на что либо еще?
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Отмена забронированного круиза: условия, штрафы, сроки, потери

Сообщение: #175

Сообщение i_crust » 03 апр 2018, 12:45

korzh_yura, Аида в этом плане любит кошмарить по полной. И их обязывающее бронирование в условиях именно такое. Надо было сразу и полностью соскакивать с темы: "ничо не знаю, кто-то указал мои ФИО и мэйл". Какие реальные данные вы им указали, кроме ФИО?
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отмена забронированного круиза: условия, штрафы, сроки, потери

Сообщение: #176

Сообщение korzh_yura » 03 апр 2018, 13:06

Эммм. Доминиканская республика , адрес реальный, но без города Москва, телефон реальный только вместо +7 +1

Ну и емэйл реальный
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Отмена забронированного круиза: условия, штрафы, сроки, потери

Сообщение: #177

Сообщение i_crust » 03 апр 2018, 13:35

Плохо, что вы ответили на мэйл. Имхо, теперь только полное игнорирование.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отмена забронированного круиза: условия, штрафы, сроки, потери

Сообщение: #178

Сообщение korzh_yura » 03 апр 2018, 13:44

Я не ответил, я написал со своего емейла на info@aida.ru с пометкой cancel и номер бронирования.

Я так делал раньше , все было нормально, но тогда я отписывал сразу

и они отменяли без штрафов.

Но тут есть люди, которые подсказали, что присылали мыл им и с оплатой, и со штрафами, потом переставали слать.
Так что вроде ничо страшного.
И на аиде, говорят после этого ходили, и даже что то там в германии делали.
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Отмена забронированного круиза: условия, штрафы, сроки, потери

Сообщение: #179

Сообщение Natalena8 » 27 дек 2018, 20:43

Уважаемые форумчане, помогите советом, как быть.
Бронировала 2 каюты на круиз на новом корабле от MSC на июнь 2018г, одну каюту для себя, другую для родителей у разных агентов. От брони для родителей отказалась ещё в ноябре 2017г, а от своей брони в феврале 2018г, так как вычитала, что из-за срока беременности не пустят на борт ( бронировала ещё до беременности). Долго ждала денег за возврат, так как по своей неопытности думала, что возврат может быть в срок до полугода (где-то вычитала неверно), деньги так и не пришли к маю, я написала агентам. Один агент. который раньше тоже был на этом форуме (Алекс), ответил,что со слов MSC, деньги они возвращали, и предложил поверить им на слово, что меня, конечно не устроило, я взяла выписку из банка о движении средств на моей карте, где было видно, что деньги не поступали. Другой агент (Ненси) ответил, что деньги переводили, но они зависли между счётами, и теперь MSC отказывается переводить на карту, так как у неё истёк срок действия, а новая перевыпущена с другим номером. Позже об том мне написал и Алекс. В банке я уточнила, что даже если они отправят на старую карту деньги, они все равно придут, так как счёт один. Ненси написала, что пока не удаётся решить вопрос, но она переведёт мне деньги, а дальше сама будет с ними разбираться, так как это будет тянуться долго (на собственном опыте убедилась, насколько Ненси добросовестная, не бросает своих клиентов в трудной ситуации никогда, огромное ей спасибо!) Я получила 400 & за одну каюту. Позже Алекс написал, что MSC спрашивала, вторая каюта тоже ли моя, и согласились перевести деньги на старую карту. 10 августа я получила 400& и 186&, написала Алексу об этом, думая, что это за каюту, забронированную у него, но не понятна была вторая сумма, Алекс ничего не ответил. Месяца через 1,5 мне написала Ненси, что она до сих пор бодалась с MSC, они прислали документ, подтверждающий, что сделали возврат за Ее бронь 10 августа, переслала мне документ, где была указана транзакция и номер брони. Я переслала этот документ Алексу с просьбой выяснить, где тогда возврат за его бронь. Алекс ответил, что второй возврат MSC сделал двумя платежами, один из которых я получила (186&), а второй они предложили мне искать в своём банке. С банком я связалась, банк запросил документ, подтверждающий возврат, я написала с просьбой об этом Алексу, MSC ответили, что такого документа нет, и Алекс ответил, что больше ничем помочь не может. Банк без документа тоже помочь не может. Сумма в 214& для меня существенная, особенно сейчас, когда появился маленький ребёнок, мириться с потерей совсем не хочется, может быть кто-то уже сталкивался с такой ситуацией и может подсказать пути выхода из неё, как получить подтверждающий документ? Напрямую MSC не писала, так как с английским не лады и не нашла, куда именно писать.
Natalena8
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Отмена забронированного круиза: условия, штрафы, сроки, потери

Сообщение: #180

Сообщение Dimushan » 27 дек 2018, 22:48

Natalena8 писал(а) 27 дек 2018, 20:43:Напрямую MSC не писала

И смысла нет, все разбирательства только через агента.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыБронирование круизов



Включить мобильный стиль