Бронирование круизов Princess: покупка, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Где покупать круизы, популярные системы бронирования круизов, правила изменения или отмены брони круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бронирование круизов Princess: покупка, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #1

Сообщение Amira » 13 ноя 2008, 13:25

Доброго времени суток всем!

Перечитала уже много всего про круизы, в том числе и на этом форуме.

Сейчас думаем как раз о выборе, то ли после Дисней Ленда ехать в круиз, то ли остаться на побережье и отдохнуть там (Сосоа Beach, Miami и т.д.).

Смотрю круизы. По отзывам и по маршруту нравится Princess. Вопрос - где можно заказать их круиз? cruisedirect не дает, пишет, что надо быть US resident. Вообще можно ли заказывать через сайт cruisedirect круизы других круизных компаний?

Про визы вроде бы понятно, что не надо виз в круизе. Надеюсь, что это до марта не изменится.

Смежные темы:
Онлайн-регистрация на круиз Princess
Круизная компания Princess Cruises
Amira
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
правила отмены брони круиза

Сообщение: #2

Сообщение Еugene » 13 ноя 2008, 15:58

интересно, это только у Принцесс такая фича?

на прошлой неделе проплачивал у cruisedirect круиз от NCL - указывал гражданство Украины, платил родной карточкой - никаких проблем не заметил. деньги сняли, код резервации дали, на самом сайте NCL он успешно прошел..
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Amira » 13 ноя 2008, 16:09

Проверяла.
Только у Princess.

Остальные позволяют бронировать. Сайт Princess настоятельно рекомендует обратиться к локальному дилеру. Я уже и тем, кто продает их круизы в Москве позвонила. Вроде как цена названа адекватная (соответствует той, что указана на сайте и плюс еще предлагают скидку в 8%. Я еще долго уточняла класс каюты), больше ни на что не разводят (типа, ой, так вам один круиз надо без виз? Это отлично). Думаю, может, к ним съездить оплатить?

Или ехать с другой круизной компанией?
Amira
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #4

Сообщение alexzander » 11 мар 2009, 19:33

По теме: в сентябре ездили в круиз роялом, оплатить не удалось через инет, пришлось заморочится с ланта туром. В этот раз плывем принцессом, все проплатили на одном из тур сайтов совершенно спокойно картой, тут же прислали подтверждение, плюс попросили пройти онлайн регистрацию. и все!
alexzander
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Бронирование Princess

Сообщение: #5

Сообщение Антон Титов » 27 июн 2009, 20:39

Princess порадовала очень сладкими тарифами, ни один из агентов сегодня не может предложить ничего похожего, кроме Томас Кука, но те требуют UK-residence. Возможно ли забронировать на сайте Принцессы круиз и, скажем, выкупить в Бризе, их представителе? Мне отказывает в брони, несмотря на то, что я зарегистрирован на сайте. Как думаете, обновят ли всякие круиздиректы согласно новым ценам?
Еще пара вопросов - Бриз на своем сайте под этот круиз предлагает оформить чилийскую визу (там только остановка на день). Нужна ли она реаьна паксам круизных судов или это наёпка Бриза? Нужна ли виза круизным паксам на Фолклендских островах, в Уругвае?
Per aspera - ad astra!
Антон Титов
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 24.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 37
Страны: 102
Отчеты: 1

Re: Бронирование Princess

Сообщение: #6

Сообщение заноза » 29 июн 2009, 20:08

На сайте Принцесс, вы не сможете купить круиз- только у турфирмы. Я покупаю через cruise.com
По поводу виз- тут эта тема уже обсуждается, черт его знает, система какая-то запутанная. В какие-то страны требуют визу, в какие-то нет. У нас потребовали сделать визу в Никарагуа( дело было зимой, еще до отмены виз), а в Мексику-нет.
заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бронирование Princess

Сообщение: #7

Сообщение Alan » 30 июн 2009, 06:24

Я заказывал и оплачивал круиз Принцесс на 8 человек через cruisedirect.com
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бронирование Princess

Сообщение: #8

Сообщение Антон Титов » 30 июн 2009, 21:53

Позвонил в Бриз, назвали сумму в ПОЛТОРА раза отличающуюся от суммы на сайте, сказав "по-другому все равно не купите" и сказали (внимание!!!), что виза в Аргентину ОБЯЗАТЕЛЬНО. Дебилы
Aslan, спасибо, но на круиздиректе цена тоже выше той, которая на сайте((. И еще вопрос - как отвечали на вопрос US-Canada resident? Как выходили из положения??
Per aspera - ad astra!
Антон Титов
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 24.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 37
Страны: 102
Отчеты: 1

Re: Бронирование Princess

Сообщение: #9

Сообщение Alan » 01 июл 2009, 03:09

Кстати, я в 2008 году покупал круиз Carnival напрямую у компании по переписке. Я не смог оплатить через сайт (потому что не было адреса в US, оплата не проходила), я позвонил им на хотлайн в Штаты, объяснил проблему, девушка мне продиктовала свой e-mail и мы перешли в переписку. Я скинул что мне надо, она забронировала, потом я скинул данные карты:
For each booking I need the following information in order to enter the payment:
1. Booking number 5X45K0
2. Credit card holder's name as it appears on the credit card
3. Credit card number
4. Credit card expiration date

Она провела оплату вручную. Это был Carnival.

Princess я платил, как написал выше, через Cruisedirect.com, там есть галочка US/Canada resident и тут я путаюсь в показаниях То ли я её не ставил и все прошло ОК, то ли ставил, выбирая штата Alabama (вроде помню такой момент). Но у меня еще была с ними обширная переписка по этому заказу, поэтому возможно вопрос через сайт и не решился и мы тоже перешли в e-mail.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бронирование карибских круизов онлайн. Кто пробовал?

Сообщение: #10

Сообщение Антон Титов » 20 июл 2009, 21:50

Хваленый ebookers отказался бронировать Принцессу и по мэйлу, и по телефону(((
Per aspera - ad astra!
Антон Титов
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 24.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 37
Страны: 102
Отчеты: 1

Re: Бронирование карибских круизов онлайн. Кто пробовал?

Сообщение: #11

Сообщение alexei088 » 21 июл 2009, 06:10

Антон Титов писал(а):Хваленый ebookers отказался бронировать Принцессу и по мэйлу, и по телефону(((

Предоставьте больше информации - иначе можно подумать, что Вы лоббируете Ланту...

Касательно моего бронирования. Излишек заблокированных средств вернули, итого получилось +1,5% к тогдашнему курсу фунта или +1,0% к сегодняшнему. Точные потери на конвертации не угадать, если не платить карточкой в фунтах. В итоге у меня получилась экономия 8% к американскому сайту (и, наверное, 10% к Ланте).
alexei088
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 14.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование карибских круизов онлайн. Кто пробовал?

Сообщение: #12

Сообщение Антон Титов » 21 июл 2009, 12:28

Пытался забучить круиз Принцессы по Южной Америке, выдало "обязательно бронировать по телефону". По телефону после получаса разщговоров передо мной извинились и отказали, сказав, что это правило принцессы((.
И если уж лоббирую, то не Ланту, а Бриз))
Per aspera - ad astra!
Антон Титов
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 24.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 37
Страны: 102
Отчеты: 1

Re: Бронирование карибских круизов онлайн. Кто пробовал?

Сообщение: #13

Сообщение alexei088 » 21 июл 2009, 12:37

Антон Титов писал(а):Пытался забучить круиз Принцессы по Южной Америке, выдало "обязательно бронировать по телефону". По телефону после получаса разщговоров передо мной извинились и отказали, сказав, что это правило принцессы


Тогда уж поделитесь, на каком этапе отказали в букинге? Может быть, стоило указать американский адрес кредитной карты? И на каком основании отказали по телефону, в Россию отправили? Позвоните сразу в Принцессу - мне в РК не отказались забронировать по телефону, хотя сайт отправляет в Ланту, как здесь утверждают.
alexei088
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 14.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование карибских круизов онлайн. Кто пробовал?

Сообщение: #14

Сообщение заноза » 08 мар 2010, 16:51

Вчера вернулся из круиза. Берем последнее время через cruise.com , но берем через американского агента. Пишу ему на мыло, какой нужен круиз, дает цену как правило немного ниже, чем на сайте. У него есть данные моих карт- пишу с какой снимать, снимает именно круизная компания- в моем случае принцесс. Проблем не было, и так -же потом отслеживаю, цена бывает падает- пишу ему, он как правило тоже снижает.
заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бронирование карибских круизов онлайн. Кто пробовал?

Сообщение: #15

Сообщение Ludmilas » 04 май 2010, 16:57

заноза писал(а):Вчера вернулся из круиза. Берем последнее время через cruise.com , но берем через американского агента. Пишу ему на мыло, какой нужен круиз, дает цену как правило немного ниже, чем на сайте. У него есть данные моих карт- пишу с какой снимать, снимает именно круизная компания- в моем случае принцесс. Проблем не было, и так -же потом отслеживаю, цена бывает падает- пишу ему, он как правило тоже снижает.

Помогите пожайлуста собираюсь в свой первый круиз,но не могу забронировать Princess, все агенства бронируют лишь для резидентов США и Канады. Дайте координаты вашего американского агента -очень хочется на Princess.
Ludmilas
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 04.05.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Морские круизы: приватные вопросы - публичные ответы

Сообщение: #16

Сообщение FunCruiseGirl » 10 сен 2010, 02:59

Именно у Принцесс очень часто бывают акции(?), когда залог только $200-500.

Мы не бронируем заранее на судне, потому как никогда не знаем с какой компанией поплывем.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Бронирование карибских круизов онлайн. Кто пробовал?

Сообщение: #17

Сообщение fedorova » 10 сен 2010, 14:12

Добрый день!Подскажите пожалуйста, бывалые!На сайте ebookers.com смотрю круиз на 9 ночей из Нью-Йорка (New York, New York|Grand Turk, Turks and Caicos|San Juan, Puerto Rico|St. Thomas, U.S. Virgin Islands|Royal Naval Dockyard, Bermuda)на корабле Caribbean Princess.Цена на данном сайте рассчитывается на двух взрослых и ребенка 14 лет , а на родном http://www.princess.com не получается сделать запрос на ребенка,рассчитывает вариант "каюта на троих взрослых".В следствии этого и стоимость круиза выходит значительно дороже(цена за самую дешевую внутр.каюту 1,551.50 GBP и $3,361.17 ).Может я что-то не так делаю?
Может кто-то уже бывал в этом круизе,поделитесь впечатлениями.
Аватара пользователя
fedorova
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Женский

Помогите забронировать круиз Princess по "американским" цена

Сообщение: #18

Сообщение Антон Титов » 14 май 2011, 23:51

Помогите забронировать круиз Princess по "американским" ценам. В старой ветке на эту тему рекомендовали круиздирект, но от него, икспедии и трэвелосити получил отлуп. Цены на сайте Принцессы хуже, чем у агентов. Помогите найти выход!!!
Per aspera - ad astra!
Антон Титов
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 24.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 37
Страны: 102
Отчеты: 1

Re: Помогите забронировать круиз Princess по "американским"

Сообщение: #19

Сообщение GalaN » 15 май 2011, 07:26

Антон Титов писал(а):Помогите забронировать круиз Princess по "американским" ценам. В старой ветке на эту тему рекомендовали круиздирект, но от него, икспедии и трэвелосити получил отлуп. Цены на сайте Принцессы хуже, чем у агентов. Помогите найти выход!!!


В этом Вам может помочь Алекс Предлагаю бронирование круизов по лучшим ценам!!!

Второй вариант: самим указывать какой-то американский и канадский адрес, это никто не проверяет. Никакие документы по почте не присылаются.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Онлайн-бронирование круизов

Сообщение: #20

Сообщение Форумные круизы » 15 май 2011, 08:48

Третий вариант - на том же cruisedirect написать письмо с параметрами круиза или зачатиться с человеком (в рабочее время для США).
Четвёртый вариант - заполнить форму оффлайн-бронирования на cruises.ebookers.com
Пятый вариант - оставить свой запрос на cruisecompete.com и подождать пару дней - предложения будут сыпаться на e-mail
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыБронирование круизов



Включить мобильный стиль