Что и как делают круизные агенты

Где покупать круизы, популярные системы бронирования круизов, правила изменения или отмены брони круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #461

Сообщение Juliavl » 21 янв 2017, 14:03

Hessen писал(а) 21 янв 2017, 14:01:
Juliavl писал(а) 21 янв 2017, 13:49:Нашла других круизных агентов на другом форуме, они предлагают круиз с такой акцией и по цене как на сайте. Но оплату нужно переводить им на карты.


Они просят перевести деньги на их банковский счёт (на карту) или они просят данные вашей банковской карты? Это 2 большие разницы. И кстати, да, что за агенты?




Нет деньги именно на их счет. Не данные моей карты
Аватара пользователя
Juliavl
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 13.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #462

Сообщение GalaN » 21 янв 2017, 14:17

Juliavl, указанные Вами агенты размещали рекламу на этом форуме, теперь они здесь уже не находятся.
У них бронировали круизы, но не перечисляли деньги на карту. А давали данные карты.
Лучше спросить о их работе там, где они размещают рекламу. И поинтересоваться таким способом оплаты.
Раньше такого не было.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 55
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #463

Сообщение Juliavl » 21 янв 2017, 14:20

я так поняла, что все остальные дают данные карты, это мой круиз какой то эксклюзивный
Аватара пользователя
Juliavl
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 13.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #464

Сообщение Tabaco » 21 янв 2017, 14:25

Было бы легче , если бы вы дали данные вашего круиза, посмотреть его покупку можно много где, форумчане могли бы тоже подсказать.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #465

Сообщение inga-inga2 » 21 янв 2017, 14:29

Juliavl писал(а) 21 янв 2017, 14:20:я так поняла, что все остальные дают данные карты, это мой круиз какой то эксклюзивный

Да, агенту либо даются данные вашей карты, либо агент вам присылает ссылку для оплаты круиза и вы даже не передаете никаких данных.

Если просят перевести на личный счёт агента, то я бы насторожилась. Если вы, конечно, не личные друзья и доверяете друг-другу.

Есть ещё предположение - агент уже выкупил этот круиз на свои деньги и теперь продаёт вам. Тогда просьба перечислить деньги ему на счёт лично, вполне корректна. Мы же не знаем подробностей)
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #466

Сообщение i_crust » 21 янв 2017, 16:40

inga-inga2 писал(а) 21 янв 2017, 14:29:Есть ещё предположение - агент уже выкупил этот круиз на свои деньги и теперь продаёт вам

и я даже поспорю сам с собой на 6 банок темного Leffe, что ник этого агента не имеет никакого отношения к самолетам Боинг
Проверять не пойду - вредно для здоровья, но если кто узнает - сообщите пожалуйста, выиграл я или проиграл.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #467

Сообщение validolo » 06 май 2018, 22:33

В круизе из Сиднея на "Explorer of the Seas" (бронировали через Alex Shusterman), по причине плохой погоды нам отменили 2 захода в порты из 4-х!!! В результате мы не попали на Mare Island и Noumea в Новой Каледонии, а также уже в пути заменили порт Mystery Island на Luganville в Вануату. Сумму компенсации за все отмененные порты круизная компания оценила в 1,49 USD на человека (портовые сборы), при этом обратите внимание, общая сумма портовых сборов и такс по нашему бронированию составила 131 USD на человека!!! Было очень обидно, прилетев на другой конец света (из Москвы в Австралию), из 10 дней круиза провести 7 дней в море, и не увидеть Новую Каледонию. На борту корабля мы обратились с претензией на стойку guest service, где сообщили, что нам не понравился круиз и мы запросили полный возврат предоплаченных чаевых, сотрудники приняли претензию, но посоветовали по приезду через круизного агента повторить запрос. Деньги на счет так и не вернулись. Далее в течении 2-х месяцев уже из дома я направил в круизную компанию 5 писем, но в ответ тишина. Уже идет 3-й месяц ожидания. Я обратился с письменной просьбой к Алексу, чтобы он посодействовал в решении моей проблемы, на что получил ответ, что в данном случае никаких компенсаций мне не полагается и что он ничем не сможет мне помочь. С его слов, он только посредник, комиссию за мой круиз он получил не от меня, а от круизной компании и что мои интересы в данном случае может представлять только мой адвокат. А я всего лишь просил его, как агента помочь пробить мою претензию в круизной компании. Общаясь на форуме, я узнал, что у моих друзей по несчастью, тоже возникли подобные проблемы с отмененными заходами в порты, но их круизные агенты с этого форума помогли им получить, например 20% скидку на следующий круиз (от чего я бы тоже не отказался), но увы это не про Алекса Шустермана. Прошу принять во внимание данную информацию и прошу вас более избирательно подходить к выбору круизного агента. А выбор всегда есть......
Последний раз редактировалось North Star 06 май 2018, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.7 и п.1.16 правил форума
Carnival Triumph, Emerald Princess, Carnival Victory, Celebrity Century, Carnival Glory, Celebrity Solstice, HAL Zuiderdam, MSC Poesia.
Аватара пользователя
validolo
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #468

Сообщение Persian tramp » 06 май 2018, 22:35

validolo писал(а) 06 май 2018, 22:33:А я всего лишь просил его, как агента помочь пробить мою претензию в круизной компании.

И что? Не помог. Был обязан помогать?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44309
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 949 раз.
Поблагодарили: 8158 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #469

Сообщение validolo » 06 май 2018, 22:43

Persian tramp писал(а) 06 май 2018, 22:35:
validolo писал(а) 06 май 2018, 22:33:А я всего лишь просил его, как агента помочь пробить мою претензию в круизной компании.

И что? Не помог. Был обязан помогать?



когда вы бронируете и оплачиваете ваш тур в турагентстве, и вдруг случайно вас поселели вместо отеля 5* в отель 3*, то по возвращению, вы куда обратитесь с претензией? Сразу к туроператору?
Carnival Triumph, Emerald Princess, Carnival Victory, Celebrity Century, Carnival Glory, Celebrity Solstice, HAL Zuiderdam, MSC Poesia.
Аватара пользователя
validolo
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #470

Сообщение Persian tramp » 06 май 2018, 22:46

validolo писал(а) 06 май 2018, 22:43:когда вы бронируете и оплачиваете ваш тур в турагентстве

Вы на форуме самостоятельных путешественников.
validolo писал(а) 06 май 2018, 22:43:и вдруг случайно вас поселели вместо отеля 5* в отель 3*

За уши не притягивайте сравнения. Вам вместо океанского лайнера предоставили весельную плоскодонку?

Не отвечаете на вопрос: агент обязан был вам помочь? Или на то его добрая воля?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44309
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 949 раз.
Поблагодарили: 8158 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #471

Сообщение validolo » 06 май 2018, 23:10

Persian tramp писал(а) 06 май 2018, 22:46:
validolo писал(а) 06 май 2018, 22:43:когда вы бронируете и оплачиваете ваш тур в турагентстве

Вы на форуме самостоятельных путешественников.
validolo писал(а) 06 май 2018, 22:43:и вдруг случайно вас поселели вместо отеля 5* в отель 3*

За уши не притягивайте сравнения. Вам вместо океанского лайнера предоставили весельную плоскодонку?

Не отвечаете на вопрос: агент обязан был вам помочь? Или на то его добрая воля?


Это как раз для самостоятельных путешественников, которые решили забронировать тур через интернет-агента. И мне жаль, что вы не поняли сравнения.
О какой доброй воле может идти речь? За предоставленные услуги Агент получает вознаграждение и далее Агент обязан совершать любые юридические и фактические действия, служащие интересам клиента.
У вас другое мнение?
Carnival Triumph, Emerald Princess, Carnival Victory, Celebrity Century, Carnival Glory, Celebrity Solstice, HAL Zuiderdam, MSC Poesia.
Аватара пользователя
validolo
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #472

Сообщение Persian tramp » 06 май 2018, 23:13

validolo писал(а) 06 май 2018, 23:10:Агент обязан совершать любые юридические и фактические действия, служащие интересам клиента.

Где написано подобное? В ваших фантазиях?
validolo писал(а) 06 май 2018, 22:33:по причине плохой погоды нам отменили 2 захода в порты

Благоприятную погоду вам тоже агент должен обеспечить?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44309
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 949 раз.
Поблагодарили: 8158 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #473

Сообщение validolo » 06 май 2018, 23:54

В круизе из Сиднея на "Explorer of the Seas" (бронировали через Alex Shusterman), по причине плохой погоды нам отменили 2 захода в порты из 4-х!!! В результате мы не попали на Mare Island и Noumea в Новой Каледонии, а также уже в пути заменили порт Mystery Island на Luganville в Вануату. Сумму компенсации за все отмененные порты круизная компания оценила в 1,49 USD на человека (портовые сборы), при этом обратите внимание, общая сумма портовых сборов и такс по нашему бронированию составила 131 USD на человека!!! Было очень обидно, прилетев на другой конец света (из Москвы в Австралию), из 10 дней круиза провести 7 дней в море, и не увидеть Новую Каледонию. На борту корабля мы обратились с претензией на стойку guest service, где сообщили, что нам не понравился круиз и мы запросили полный возврат предоплаченных чаевых, сотрудники приняли претензию, но посоветовали по приезду через круизного агента повторить запрос. Деньги на счет так и не вернулись. Далее в течении 2-х месяцев уже из дома я направил в круизную компанию 5 писем, но в ответ тишина. Уже идет 3-й месяц ожидания. Я обратился с письменной просьбой к Алексу, чтобы он посодействовал в решении моей проблемы, на что получил ответ, что в данном случае никаких компенсаций мне не полагается и что он ничем не сможет мне помочь. С его слов, он только посредник, комиссию за мой круиз он получил не от меня, а от круизной компании и что мои интересы в данном случае может представлять только мой адвокат. А я всего лишь просил его, как агента помочь пробить мою претензию в круизной компании. Общаясь на форуме, я узнал, что у моих друзей по несчастью, тоже возникли подобные проблемы с отмененными заходами в порты, но их круизные агенты с этого форума помогли им получить, например 20% скидку на следующий круиз (от чего я бы тоже не отказался), но увы это не про Алекса Шустермана. Прошу принять во внимание данную информацию и прошу вас более избирательно подходить к выбору круизного агента. А выбор всегда есть......

Почему модераторы удаляют мои сообщения?
Carnival Triumph, Emerald Princess, Carnival Victory, Celebrity Century, Carnival Glory, Celebrity Solstice, HAL Zuiderdam, MSC Poesia.
Аватара пользователя
validolo
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #474

Сообщение i_crust » 07 май 2018, 08:42

validolo писал(а) 06 май 2018, 23:54:Почему модераторы удаляют мои сообщения?

Потому что, несмотря на ваш день рождения, вы:
- безосновательно наезжаете на агента
- наезжаете на агента, которого уже нет на этом форуме и который не сможет вам ответить

Сходите "туда-где-он-есть" и задайте эти вопросы ему там.
UPD: тем более что там, на навимбе, вы это уже сделали и даже завели отдельную тему. Нахрена тащить это сюда?
Особо прекрасно выглядит цитата
validolo писал(а) 06 май 2018, 23:54:но их круизные агенты с этого форума
, целиком утащенная вами оттуда
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #475

Сообщение validolo » 07 май 2018, 09:10

Не знал, что он ушёл с этого сайта. На Навимбе он уже ответил, что ничем помочь не сможет.
Но люди, которые пользуются его услугами также посещают этот сайт. Они должны знать, что в случае проблем в круизе, то они останутся один на один с круизной компанией.
Carnival Triumph, Emerald Princess, Carnival Victory, Celebrity Century, Carnival Glory, Celebrity Solstice, HAL Zuiderdam, MSC Poesia.
Аватара пользователя
validolo
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #476

Сообщение i_crust » 07 май 2018, 09:52

А давно отмена порта по решению капитана судна стала проблемой агента?
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #477

Сообщение Persian tramp » 07 май 2018, 09:56

i_crust писал(а) 07 май 2018, 09:52:А давно отмена порта по решению капитана судна стала проблемой агента?

Человек не желает ничего слышать. Бесполезно объяснять. За погоду на море по его мнению несет ответственность тоже круизный агент
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44309
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 949 раз.
Поблагодарили: 8158 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #478

Сообщение CruiseRuss » 07 ноя 2018, 15:53

Надежда+Сергей,

Я не занимаюсь оформлением виз. Поэтому не консультирую по этим вопросам.

Все ответы на вопросы касательно виз лучше получать в министерстве иностранных дел. Там точная информация.
Аватара пользователя
CruiseRuss
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9242
Регистрация: 14.02.2013
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 1601 раз.
Поблагодарили: 1587 раз.
Возраст: 50
Страны: 61
Пол: Женский

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #479

Сообщение Надежда+Сергей » 07 ноя 2018, 16:46

Ненси, я не прошу Вас заниматься визами. Это я сделаю сама, включая шенген. Вы продает круиз и не можете сказать какие нужны визы? Купив у вас круиз я должна связаться с МИД? Нонсенс
Надежда+Сергей
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 23.02.2013
Город: Видное
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61

Re: Что и как делают круизные агенты

Сообщение: #480

Сообщение Frosinda13 » 07 ноя 2018, 16:50

А откуда Ненси знает, гражданином какой страны вы являетесь? Мне не нужна виза, хотя пишу и говорю я по русски
Frosinda13
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 26.08.2013
Город: Таллинн
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыБронирование круизов



Включить мобильный стиль