Снижение стоимости круиза - как должен поступить агент

Где покупать круизы, популярные системы бронирования круизов, правила изменения или отмены брони круиза

Сейчас этот форум просматривают: G.E. и гости: 1

Re: Снижение стоимости круиза - как должен поступить агент

Сообщение: #21

Сообщение Yalo67 » 21 сен 2018, 18:19

haje писал(а) 21 сен 2018, 13:26:дабы не вовлекаться в нравоучения, такой вывод нужно было сделать как только вошел во взрослую/самостоятельную жизнь.

Я ошибочно посчитала, что мне должны были сделать пересчет автоматом, как сделали моим знакомым их агенты. Они ничего не отслеживали. Я поняла, что все агенты работают по разному. А уже наше дело общаться с тем агентом, с кем удобнее конкретно тебе. Я совершенно не считаю, что отслеживать один круиз тяжело. Просто я теперь буду знать, что если покупаешь круиз сильно заранее, то цена может быть пересчитана до финального платежа и лучше за этим следить самостоятельно. Хотя я уверена. что некоторым форумчанам агент все же сообщает о любых изменениях в ценах. Безусловно, это право этого агента для кого-то создавать особые приоритеты.
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Снижение стоимости круиза - как должен поступить агент

Сообщение: #22

Сообщение Yalo67 » 21 сен 2018, 18:27

ЛАРИ писал(а) 21 сен 2018, 16:12:
Yalo67 писал(а) 21 сен 2018, 13:04:Теперь я знаю, что все надо отслеживать самой.

...и стараться исключать лишние звенья между поставщиком и потребителем услуг.

Я так понимаю, что иногда агенты имеют особые условия и в этом случае цена может быть лучше, чем если покупать напрямую у круизной компании.
Но на моем опыте приобретения круиза у КК ТУИ была одинаковая цена и у Ненси и у Kreuzfahrten.de и на сайте компании ТУИ. Мне было все равно, у кого купить этот конкретный круиз, так как я его приобретала незадолго до круиза и надо было сразу произвести оплату.
По-любому, я думаю, что агент с нами работает не на добровольных началах, а за свой интерес и соответственно должен быть интересен клиенту. Когда есть конкуренция между несколькими агентами - это всегда хорошо для потребителя, то есть для нас с вами.
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Снижение стоимости круиза - как должен поступить агент

Сообщение: #23

Сообщение i_crust » 21 сен 2018, 20:01

ЛАРИ, а вот это с круизами не аксиома, особенно в теме про понижение цены.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Снижение стоимости круиза - как должен поступить агент

Сообщение: #24

Сообщение Nickos68 » 21 сен 2018, 22:18

i_crust, Yalo67, пока просто устное предупреждение.
Наверное, уже вопрос выяснен, потому тему закрою.

И вообще, обсуждать рекламного агента надо в его теме, там он имеет полное право отвечать и отстаивать свою точку зрения.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Снижение стоимости круиза - как должен поступить агент

Сообщение: #25

Сообщение Yalo67 » 21 сен 2018, 22:34

Уважаемый Nickos68, я не обсуждаю в этой теме конкретного агента. Я даже ни в одном своем сообщении ее не упомянула, пока она сама не написала в моей теме.Я хотела обсудить конкретную ситуацию. Свои выводы я сделала. Я их никому не навязываю. И если Вы сочтете нужным закрыть эту тему, то это Ваше право. Я просто считаю, что должна быть тема на форуме, где люди могли бы свободно высказать свой негативный опыт общения с агентами.
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Снижение стоимости круиза - как должен поступить агент

Сообщение: #26

Сообщение Nickos68 » 21 сен 2018, 22:55

Yalo67 писал(а) 21 сен 2018, 22:34:Я просто считаю, что должна быть тема на форуме, где люди могли бы свободно высказать свой негативный опыт общения с агентами.


Такая тема одно время была, но превратилась в выяснение отношений и взаимные нападки. И была перемещена в закрытый раздел.

Вы же обсуждали конкретного агента, потому надо было писать в его (агента) теме.

Я лично бронировал у нескольких агентов, когда цена круиза снижалась и я им на это указывал, то мне переоформляли бронь по меньшей цене.
Но, никогда агент не говорил мне, что сам перебронирует в случае снижения цены.Предлагали уведомить их при снижении цены и после этого они переоформляли.

Здесь есть еще такой момент, что не всегда снижение цены на круиз будет выгодно именно для вашей брони.
Например, бронировали по акции с онборд-кредитом, или оплаченными чаевыми. Потом круиз подешевел, но только для новых бронирований. То есть вам надо отменить старую бронь и по новой забронировать.
И при этом уже нет оплаченных чаевых и онборд кредита. Потому нужно смотреть на каждый случай отдельно.
И агент не будет автоматически вам перебронировать.

По вопросу, кто должен отслеживать - наверное, все же вам самим надо, особенно если до круиза полгода-год или больше.

Если другой агент кому-то и предложил снижение цены сам, то вы же не знаете точно, как это происходило?
Возможно у того агента было несколько человек, забронировавших конкретный круиз и кто-то указал ему на снижение цены.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Снижение стоимости круиза - как должен поступить агент

Сообщение: #27

Сообщение Yalo67 » 21 сен 2018, 23:01

Уважаемый Nickos68, спасибо за подробное разъяснение. Если Вы посмотрите мою тему с самого начала, то увидите, что я не обсуждала конкретного агента ( я ее не называла, пока она сама не написала в этой теме), я обсуждала ситуацию.
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Снижение стоимости круиза - как должен поступить агент

Сообщение: #28

Сообщение Nickos68 » 21 сен 2018, 23:13

Yalo67 писал(а) 21 сен 2018, 23:01:Если Вы посмотрите мою тему с самого начала, то увидите, что я не обсуждала конкретного агента


В первом сообщении темы - да, но дальше вы стали явно указывать на агента - рекламодателя с этого форума, не буду цитировать, несколькими сообщениями ниже, в теме на первой странице.
То есть, вы стали обсуждать конкретного агента, а не ситуацию.

На ваш впрос
Yalo67 писал(а) 19 сен 2018, 21:38:Прошу высказать мнение, должен ли был агент это сделать автоматически или это мы должны были ежедневно отслеживать?


вам ответили, не вижу смысла дальше продолжать полемику.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Снижение стоимости круиза - как должен поступить агент

Сообщение: #29

Сообщение Yalo67 » 21 сен 2018, 23:38

Nickos68 писал(а) 21 сен 2018, 23:13:
Yalo67 писал(а) 21 сен 2018, 23:01:Если Вы посмотрите мою тему с самого начала, то увидите, что я не обсуждала конкретного агента


В первом сообщении темы - да, но дальше вы стали явно указывать на агента - рекламодателя с этого форума, не буду цитировать, несколькими сообщениями ниже, в теме на первой странице.
То есть, вы стали обсуждать конкретного агента, а не ситуацию.

.

Я не обсуждала конкретного агента, пока агент сама не стала писать в моей теме ( 14 сообщение , если считать сверху) и сама не акцентировала, что она тот самый агент, о котором идет речь. После ее сообщения мне пришлось отвечать ей непосредственно на ее сообщения.
А я хотела обсудить именно ситуацию. Ответ я получила - агент не должен (может, но не должен) автоматически корректировать цену заранее приобретенного круиза. Поэтому все стало понятно. Если агент это делает без напоминания , то это его добрая воля и честь и хвала такому агенту. Поэтому у каждого есть возможность выбирать агента по своим приоритетам. Всем удачи
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Снижение стоимости круиза - как должен поступить агент

Сообщение: #30

Сообщение oleg159 » 22 сен 2018, 10:37

Есть еще вариант , когда падает цена , а круиз уже оплачен. Попросите агента перебронировать на другую категорию каюты более высокую. Например с окна на балкон. И если цена сильно упала , возможно не придется доплачивать, или доплатить мизер. Я так делал.
А вообще , я всегда покупаю круиз за 1-3 месяца. По моему 25- летнему опыту , в это время самые интересные цены. Но далеко не на все круизы , естественно.
И я согласен , что агенту мониторить все заказанные и оплаченные круизы- нереально. Самому проверить цены-несложно.
oleg159
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 01.02.2018
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Снижение стоимости круиза - как должен поступить агент

Сообщение: #31

Сообщение melanibrig » 11 ноя 2018, 11:38

Добрый день. Планирую бронировать круиз у агента на июнь 2019. Каюту буду выбирать сразу с конкретным номером. Есть вероятность снижения стоимости до финального платежа? Как и где мне можно будет отслеживать цену круиза до финального платежа?
melanibrig
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.09.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Снижение стоимости круиза - как должен поступить агент

Сообщение: #32

Сообщение ТанюшкаиАртемка » 11 ноя 2018, 12:11

Так задайте этот вопрос самому агенту, дабы избежать непоняток и обид.
ТанюшкаиАртемка
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.12.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Снижение стоимости круиза - как должен поступить агент

Сообщение: #33

Сообщение oleg159 » 12 ноя 2018, 18:46

melanibrig писал(а) 11 ноя 2018, 11:38:Добрый день. Планирую бронировать круиз у агента на июнь 2019. Каюту буду выбирать сразу с конкретным номером. Есть вероятность снижения стоимости до финального платежа? Как и где мне можно будет отслеживать цену круиза до финального платежа?

Если заказывать следующий круиз на борту , то есть функция price protect.Если цена упадет , то разницу вернут. Но отслеживать цену придется самому.
oleg159
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 01.02.2018
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Снижение стоимости круиза - как должен поступить агент

Сообщение: #34

Сообщение Mozarella » 15 ноя 2018, 07:31

Прочитала тему мельком.
Если агент - представитель американского рынка, то мой совет писать жалобу на сайт компании ( не лично агенту. агент будет отфутболивать). В США все таки стараются предоставить услуги хорошего качества и надеюся что к ним вы еще вернетесь, поэтому они заинтересованы в вас.
То есть надо писать жалобу в адрес руководства компании, мол так то и так почитал ревью, думал работают профессионалы, а на самом то деле .... - в итоге цена на круиз упала , о чем меня не уведомили. просьба предоставить возмещение на такую то сумму или сделать БЕСПЛАТНО апгрейд каюты ... или апгрейд напитков или онбоард кредит на такую то сумму .... то есть надо просить БОЛЬШЕ ...
должны удовлетворить жалобу, у меня работало.
если не знаете англ, гугл переводчик в помощь - не переживайте, была не была, а вдруг сработает
удачи!
Mozarella
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.11.2013
Город: Атланта
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Снижение стоимости круиза - как должен поступить агент

Сообщение: #35

Сообщение melanibrig » 15 ноя 2018, 09:36

Подскажите, пожалуйста, как воспользоваться описанной выше функцией price protect ,если круиз будет заказывать агент,и, соответственно "следующий" круиз тоже агент....
На каких сайтах можно отслеживать стоимость и падение цены круиза?
melanibrig
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.09.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Снижение стоимости круиза - как должен поступить агент

Сообщение: #36

Сообщение oleg159 » 15 ноя 2018, 10:37

melanibrig писал(а) 15 ноя 2018, 09:36:Подскажите, пожалуйста, как воспользоваться описанной выше функцией price protect ,если круиз будет заказывать агент,и, соответственно "следующий" круиз тоже агент....
На каких сайтах можно отслеживать стоимость и падение цены круиза?

Мне эту опцию предлагали в Next Cruises непосредственно на корабле.Но там берут только небольшую предоплату. Но все дальнейшее оформление и обслуживание идет через вашего агента.Он должен быть в курсе как это работает. Отслеживать можно на любом сайте. Например Cruise.com
oleg159
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 01.02.2018
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Снижение стоимости круиза - как должен поступить агент

Сообщение: #37

Сообщение braxa » 12 май 2019, 12:07

Заказали круиз по Канарам у ТУИ он подешевел на 100 евро.Есть смысл побороться ? Заказали на немецком сайте .Хотя бы за окно .
Аватара пользователя
braxa
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.02.2017
Город: Кирьят Ям
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Снижение стоимости круиза - как должен поступить агент

Сообщение: #38

Сообщение i_crust » 12 май 2019, 17:00

Нет.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Снижение стоимости круиза - как должен поступить агент

Сообщение: #39

Сообщение Yalo67 » 13 май 2019, 21:30

braxa писал(а) 12 май 2019, 12:07:Заказали круиз по Канарам у ТУИ он подешевел на 100 евро.Есть смысл побороться ? Заказали на немецком сайте .Хотя бы за окно .

У Туи ничего вернуть не получится (если бронировали каюту по гарантированному тарифу и не важно на каком сайте ).

В моем же случае мне было обидно, так как в шапке (анонсе) темы у круизного агента, у которого я заказывала круиз было обозначено, что снижение цены отслеживается круизным агентом самостоятельно и производится коррекция стоимости до финального платежа круиза. Это была другая КК (не Туи), где до финального платежа коррекция цены возможна. Цена снизилась до финального платежа, о чем этот агент оповестил в своей ветке на форуме, но цена скорректирована для меня не была. Я эту информацию пропустила, так как не сижу на форуме с утра до ночи в ежедневном режиме.
После того, как я открыла эту тему , то данный анонс из темы круизного агента ( через которого я бронировала круиз) магическим образом исчез.
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Снижение стоимости круиза - как должен поступить агент

Сообщение: #40

Сообщение i_crust » 14 май 2019, 07:30

Yalo67 писал(а) 13 май 2019, 21:30:но цена скорректирована для меня не была. Я эту информацию пропустила

А вы что, хотите, чтобы агент сам написал вам (и остальным клиентам) "Здравствуй, Вася, круиз подешевел на 100 Евро, можно отменить без штрафа и взять заново"?
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыБронирование круизов



Включить мобильный стиль