Куда жаловаться на тревел агента в США?

Где покупать круизы, популярные системы бронирования круизов, правила изменения или отмены брони круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куда жаловаться на тревел агента в США?

Сообщение: #1

Сообщение Mozarella » 17 апр 2019, 04:03

Здравствуйте.
Мы недавно забронировали круиз по хорошей цене через известного ТА в США, круиз американской круизной компании - Роял Карибиан.
Нам был выставлен инвойс, в котором указан конкретный номер кабины с балконом с видом на океан. Перед оплатой инвойса, по телефону мне агент подвердил все условия круиз, в т.ч. номер и тип кабины.
После внесения невозвратного депозита в размере 1000 долларов, агент присылает новый инвойс, в котором уже указана другая кабина: без номера и без вида, причем присылали втихоря без объяснений,типа проверьте все данные.
Я сразу заметила другую кабину и говорю что мы оплачивали совершенно другой вариант. На что мне ответ, что вышла ошибка и типа ваша кабина на 2 , а вас четверо.
Я звоню в Рояйл Карибиан, мне подверждают что изначально выбранная кабина , которая указана в первом счете она для четвервых.

Буду жаловаться в компанию ТА и круизную компанию (так как агент говорит что РК ошибочно выбрали другую кабину).
Куда еще пожаловаться? кто контролирует ТА в США ?

на мои несоглсия ТА говорит, что при бронировании круиза мы запрашивали самый дешевый круиз, и предлагает оплатить разницу до балкона с видом в 1,5 штуки долларов, при этом не слова о возможном возврате депозита и оплаченной страховки.

ПС. До начала круиза около 8 месяцев, то есть времени полно и я думаю свободных кабин тоже полно. Интересно, такой беспредел это в согласовании с
Mozarella
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.11.2013
Город: Атланта
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
как забронировать круиз

Re: Куда жаловаться на тревел агента в США?

Сообщение: #2

Сообщение inters » 17 апр 2019, 04:29

Пожаловаться можно в Better Business Bureau https://www.bbb.org/ - они занимаются неэтичными бизнесами. Но тревел агенты никак не лицензируются и не регулируются штатами поэтому в конкретный гос орган жаловаться проблематично. Поэтому или днеьги через чарджбэк если платили кредитной картой или в small claims court (суд).
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Куда жаловаться на тревел агента в США?

Сообщение: #3

Сообщение Mozarella » 17 апр 2019, 04:53

Спасибо большое за информацию. С БББ уже сталкивались по другим направлениям бизнеса, так "не о чем", если все происходит с одобрения руководителя компании.
А может какие то саморегилируемые организации есть для ТА?
Mozarella
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.11.2013
Город: Атланта
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Куда жаловаться на тревел агента в США?

Сообщение: #4

Сообщение inters » 17 апр 2019, 05:10

inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Куда жаловаться на тревел агента в США?

Сообщение: #5

Сообщение FunCruiseGirl » 19 апр 2019, 23:17

"на мои несоглсия ТА говорит, что при бронировании круиза мы запрашивали самый дешевый круиз,"

У вас есть подтверждение, что Вы заказывали определенную каюту?
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Куда жаловаться на тревел агента в США?

Сообщение: #6

Сообщение i_crust » 19 апр 2019, 23:59

FunCruiseGirl, уверен, что нет. Был бы хотя бы мэйл со словами "balcony seaview" - уверен, эта деталь уже была бы описана.
Mozarella, и почему я не удивлён?
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда жаловаться на тревел агента в США?

Сообщение: #7

Сообщение Mozarella » 20 апр 2019, 00:39

мы не запрашивали определенную каюту, мы запрашивали лучший дил на круиз по телефону путем ведения устных переговоров - в ответ нам пришел по мейлу забронированный ( на 24 часа) инвойс с букинг номером, в котором указан конкретный номер каюты, указан вид : oceanview балкон. До внесения невозвратного депозита мы позвонили в ТА и уточнили у нас ТОЧНО эта каюта, и точно балкон с видом на море. Ответ : ДА . но это все по телефону.
Мы сами эту каюту проверяли по карте корабля, и нас все устроило. После этого мы и оплатили депозит + страховку на тур
Потом есть также в переписке когда уже пошла разборка - написано ТА что да у вас, ocean view balcony , только каюта гарантированная ........ без номера (хотя во втором инвойсе стоит balcony inside.

Потом прислали 3 инвойс с номером конкретной внутренней каюты, и пишут при звонке вы же запрашивали лучший дешевый дил, вот это и был дил на внутренную каюту, но был тех.сбой и вам неверно круизная компания выставила каюту лучшей категории

вот так примерно
Mozarella
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.11.2013
Город: Атланта
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Куда жаловаться на тревел агента в США?

Сообщение: #8

Сообщение Mozarella » 20 апр 2019, 00:46

FunCruiseGirl писал(а) 19 апр 2019, 23:17:"на мои несоглсия ТА говорит, что при бронировании круиза мы запрашивали самый дешевый круиз,"

У вас есть подтверждение, что Вы заказывали определенную каюту?


у нас есть подтверждение что мы оплачивали определенную каюту (конкретный номер каюты и вид - балкон с видом на море) да - то есть пришел конкретный инвойс и мы его оплатили.... до этого вели с ТА устные переговоры по разныю круизам и ценам.
Что в данном случае является ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ:
-устный запрос
или
-выставленный письменный инвойс с конкретным номером каюты и видом "oceanview balcony" ?

потом (после оплаты 50 процентов круиза, втихоря инвойсы стали меняться - просто присылаются на почту без комментариев с тем же номером и букингом, только меняются кабины ( и конечно же в сторону понижения) . Полагаю в надежде что "А ВДРУГ НЕ ЗАМЕТИМ" .

Сейчас ТА ссылается именно на эти предварительные устные переговоры, а не то что письменно сам же присылал и подтверждал ...
Mozarella
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.11.2013
Город: Атланта
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыБронирование круизов



Включить мобильный стиль