Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Где покупать круизы, популярные системы бронирования круизов, правила изменения или отмены брони круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #1021

Сообщение заноза » 19 сен 2009, 12:12

заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #1022

Сообщение andreww71 » 27 фев 2018, 11:54

Вад.Сем.,
Старый загран еще действует?
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #1023

Сообщение Вад.Сем. » 27 фев 2018, 12:01

Dimushan писал(а) 27 фев 2018, 11:51:Не думайте об этом, отправьте на мыло сканы паспортов и свидетельства, с описанием ситуации.

А начинать надо с < обратной связи > на сайте MSC. uk , и в следующем письме прикрепить файлы документов. Или есть конкретный е-майл , что бы сразу все отправить ?
Вад.Сем.
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 17.03.2014
Город: Пенза
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #1024

Сообщение Вад.Сем. » 27 фев 2018, 12:04

andreww71 писал(а) 27 фев 2018, 11:54:Вад.Сем.,
Старый загран еще действует?

Уже нет.
Вад.Сем.
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 17.03.2014
Город: Пенза
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #1025

Сообщение Dimushan » 27 фев 2018, 14:52

Никогда не писал в Великобританию, только звонил, думаю да, с обратной связи начните на https://www.msccruises.co.uk/en-gb/Cont ... ct-Us.aspx
Или меня поправят коллеги и дадут мыло, кто знает.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #1026

Сообщение KatrinIko » 27 фев 2018, 14:54

Помогите новичку-путешественнику, пожалуйста. Не понимаю, как оплатить круиз. Бронирование совершала, находясь в Германии, указала оплату всей суммы сразу и ввела данные карты. Пришла отбивка о подтверждении бронирования, деньги с карты не снялись, на сайте висит долг в сумму бронирования и предупреждение, что если не оплатить, то будет автоматически отменен круиз.
"Please, take into account the following instructions:
You must make a transfer shortly for the amount accepted, otherwise the reservation will be canceled
In the concept of the transfer you must include the locator that we will provide you at the end of this reservation"

Как, собственно, оплатить-то круиз? - главный вопрос.

Второстепенный вопрос: также пишут, что после оплаты надо отправить подтверждение на email, но сам email не указан. "It is necessary that you send us a proof of the transfer to the following email:"
Что за email?
KatrinIko
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #1027

Сообщение Dimushan » 27 фев 2018, 16:18

Видимо что то не то нажали при выборе оплаты.
На немецком сайте можно еще и на штраф налететь в случае не оплаты.
Речь не об этом.
Вам номер бронирования присвоили, он находится в высланных Вам документах. Заходите под этим номером и именем с фамилией в web check-in Немецкой MSC ищите раздел оплаты.
Вы находясь в Германии бронировали же на Немецком сайте MSC?
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #1028

Сообщение Шипа » 28 фев 2018, 02:45

KatrinIko писал(а) 27 фев 2018, 14:54:Как, собственно, оплатить-то круиз? - главный вопрос.

Если вы находитесь в Германии, платили с немецкого сайта, значит, наверняка, говорите по-немецки. В таком случае, самое простое - позвонить по телефону, указанному на сайте. Звонок скорее всего будет либо бесплатный, либо за очень небольшую сумму, т.к. вы находитесь в стране и номер местный.
У меня есть опыт оплаты кредиткой по телефону круизoв MSC, (я правда, платила на американском сайте, я там живу), никаких проблем, все быстро и четко. Также по телефону, агент может зайти в ваш кабинет и внести любые изменения, какие вам надо.
Шипа
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 31.07.2015
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #1029

Сообщение Виктория03 » 01 мар 2018, 00:33

Доброй ночи! Подскажите\успокойте.. Я купила круиз у cruise.com, отплытие через 9 дней. При бронировании честно указала "Другая страна", называть нигде не просили, паспорт вводила российский. мне cruise.com ничего о запретах не сообщил, деньги списали, бронь прислали. На сайте MSC.us-en моя бронь есть. Но там я не могу ввести все данные, потому что нет американского телефона. О том, что им нельзя продавать узнала уже после. Теперь беспокоюсь: я никого не обманывала, меня могут не пустить на борт? то, что он-лайн регистрацию я не пройду из-за телефона-понятно..буду в порту, а вот на борт не пустить или доплату потребовать могут? Спасибо за ответ
Виктория03
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #1030

Сообщение andreww71 » 01 мар 2018, 06:39

Можете написать любой телефон с +1, это вообще никому не надо. Можете вообще не проходить он Лайн регистрацию. Никаких проблем у вас не будет.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #1031

Сообщение Lyudmila_l » 23 мар 2018, 12:28

Благодаря сообщению одного форумчанина стала счастливой обладательницей брони круиза на MSC orchestra. Цена была настолько привлекательной, что схватила не думая, да и честно говоря не рассчитывала на успех покупки, т.к. тут прочитала, что с российским IP это сделать практически нереально, поэтому решила просто попробовать "а вдруг получится". И вот получилось. Круиз был забронирован на норвежском сайте, с моей карты (кукуруза) списан депозит в 1000 крон и пришло письмо с подтверждением.
А вот теперь начинаю размышлять (т.к. взяла по принципу "быстро, пока есть", и самое дешевое, чтобы "если что" было не так обидно), можно ли сделать апгрейд, допустим на балкон, имеет ли смысл писать им письма или это бесполезно?
И делают ли они какие-нибудь скидки тем, у кого ДР в этот период?
Lyudmila_l
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 59
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #1032

Сообщение Счастливая Весна » 23 мар 2018, 13:19

Lyudmila_l , как удалось забронировать? Меняли ай-пи? Какой телефон и адрес писали?

Про ДР тоже интересно) Думаю, если сказать на ресепшен ,может быть поздравят каким-нибудь кексиком в каюту)) На Аиде у подружки так было) Никаких скидок)
Счастливая Весна
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #1033

Сообщение PADOCTb75 » 23 мар 2018, 14:10

Lyudmila_l писал(а) 23 мар 2018, 12:28:И делают ли они какие-нибудь скидки тем, у кого ДР в этот период?


3 раза были с MSC на ДР, дополнительных скидок на круиз не было, в ДР 2 раза приносили просто открытку с поздравлениями, один раз принесли фрукты с вином (на круглую дату) в каюту. В одном из круизов делала большую покупку косметики на борту, так бутик, где делала покупку к ДР сделал очень большой подарок (принесли письмо с просьбой зайти, зашла, вручили красивый подарок).
Аватара пользователя
PADOCTb75
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #1034

Сообщение Lyudmila_l » 23 мар 2018, 15:32

Счастливая Весна писал(а) 23 мар 2018, 13:19:Lyudmila_l , как удалось забронировать? Меняли ай-пи? Какой телефон и адрес писали?

Про ДР тоже интересно) Думаю, если сказать на ресепшен ,может быть поздравят каким-нибудь кексиком в каюту)) На Аиде у подружки так было) Никаких скидок)


Ничего не меняла, адрес не спрашивали (я без регистрации бронировала), а телефон придумала. Когда дошла до оплаты то просто ввела номер карты не ожидая, что получится). Кексик не очень интересен, вот если бы пакет напитков или скидка на каюту..
Lyudmila_l
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 59
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #1035

Сообщение i_crust » 23 мар 2018, 19:41

К дискусиии об IP: сейчас опять MSC почти во всех странах не спрашивает IP. Когда им снова стукнет в голову починить силами хиндиайтишников IP-проверку - не знает, думаю, никто.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #1036

Сообщение Вад.Сем. » 19 апр 2018, 17:01

inga-inga2 писал(а) 27 фев 2018, 02:38:
Вад.Сем. писал(а) 26 фев 2018, 16:22:Как исправить фамилию в бронировании и чем это грозит ? Круиз бронировали на MSC.uk.

Просто напишите им письмо и приложите свидетельство о браке. Это ничем не грозит, поменяют бесплатно. Им важно понимать, что вы -- один и тот же человек.

Описал ситуацию .Приложил документы, отправил, пишут что по их правилам 50фунтов. Пишу : у нас каюта фантастика - отвечают , это у них не работает 50фунтов .
Вад.Сем.
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 17.03.2014
Город: Пенза
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #1037

Сообщение italalla » 19 апр 2018, 17:28

Вад.Сем. писал(а) 19 апр 2018, 17:01:Описал ситуацию .Приложил документы, отправил, пишут что по их правилам 50фунтов. Пишу : у нас каюта фантастика - отвечают , это у них не работает 50фунтов .


У англичан строже условия Пошла и посмотрела: "Пакет в любом случае облагается штрафом в 50 фунтов при любом изменении". Я еще когда первый круиз бронировала, обратила внимание, что у них больше "гаек", чем у многих других стран.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #1038

Сообщение i_crust » 19 апр 2018, 17:41

italalla писал(а) 19 апр 2018, 17:28:больше "гаек", чем у многих других стран

зато у них нет безусловной потери 20% депозита, как почти по всей Европе
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #1039

Сообщение italalla » 19 апр 2018, 17:45

i_crust писал(а) 19 апр 2018, 17:41:зато у них нет безусловной потери 20% депозита, как почти по всей Европе

Когда плачу любой круиз (депозит) - у англичан - всегда 100 фунтов с носа, у Европы часто - 50 евро. И там, и там - сумма не возвращается. Что лучше потерять: 50 евро или 100 фунтов? В любом случае, надо все внимательно читать до покупки.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #1040

Сообщение Dimushan » 19 апр 2018, 23:24

Да не, фигня какая то, что, купив круиз нельзя жениться (выйти замуж) с заменой фамилии. Тем более в Европе тупо поменяв пол с мальчика на девочку либо наоборот, либо вообще став "оно", да и целое имя с фамилией. Думаю трудности объяснения с КК. Нужно напирать именно на это, типа это не по - европейски, а за это "жегельме".
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена

Сообщение: #1041

Сообщение i_crust » 01 май 2018, 17:19

Для одиноких круизёров: итальянский сайт MSC, хоть и не показывает (как, например, испанцы) сборы отдельно, но по сути, там сидят 110 Евро "как бы сбора".
На что это влияет?
1. Чуть-чуть хуже - для 5% скидки MSC Пример: Круиз стоит 500 Евро с носа, но 5% у вас снимут не с 500, а с 390 - т.е. не 50 Евро с двоих, а 39, поскольку скидка на сборы не распространяется.
2. Зато при равной цене эаметно лучше - для одиночек, т.к. эти 110 Евро (если синглы есть в продаже) минусуются от окончательной цены.
Пример расчёта: цена круиза - те же 500 евро с человека. Если наценка на одиночку стандартные для MSC 80%, то получается:
- у немцев - (500*1.8) - 900 Евро и -5% = 855 Евро.
- у итальянцев - 110 Евро сборов, 390*1.8=702 Евро, минус 5% - 667 и 110 сборы = 777 Евро.
На дешевых круизах весьма заметно.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыБронирование круизов



Включить мобильный стиль