Онлайн-регистрация на круиз Princess

Где покупать круизы, популярные системы бронирования круизов, правила изменения или отмены брони круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Где купить (забронировать) круиз Princess Cruises

Сообщение: #21

Сообщение Daria2303 » 12 июн 2012, 09:09

akarina писал(а) 12 июн 2012, 00:33:Да, у нас все получилось)
Там все просто - номер паспорта вводите просто цифрами без пробелов, а в графе с номером отделения, выдавшего паспорт - Rus, практика показала, что жтого достаточно))
Удачи!



Спасибо большое! Всё получилось с паспортными данными)
Может, подскажите ещё, стоит ли заполнять информацию по поводу банковской карты, и для чего это вообще нужно? на тот случай, если мы на борту будем пользоваться какими-то платными услугами, и нас смогли рассчитать? Читала ещё, что в конце круиза принято выплачивать какую-то сумму, типа чаевых работникам круиза, может, для этого карта нужна?
Daria2303
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Где купить (забронировать) круиз Princess Cruises

Сообщение: #22

Сообщение Andrei32 » 12 июн 2012, 09:32

Daria2303 писал(а) 12 июн 2012, 09:09:Может, подскажите ещё, стоит ли заполнять информацию по поводу банковской карты, и для чего это вообще нужно? на тот случай, если мы на борту будем пользоваться какими-то платными услугами, и нас смогли рассчитать? Читала ещё, что в конце круиза принято выплачивать какую-то сумму, типа чаевых работникам круиза, может, для этого карта нужна?

да, да, для этого и нужны данные вашей карты. эти данные вы можете так же дать при check in. Подробней почитайте в специальной теме:
Формы расчёта на борту и кредитки в круизах
Andrei32
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.06.2012
Город: Magdeburg
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что значит "гарантированная" каюта (GUAR, Guarantee, Glückskabine)

Сообщение: #23

Сообщение Natalija - OOB » 01 авг 2012, 20:56

Не знаю - где задать вопрос. Заказали гарантированную каюту на Princess. Зарегистрировалась на их сайте, создала профайл. Знаю номер брони. Как узнать - присвоили номер каюте или нет. Никак не врублюсь куда надо зайти, чтобы посмотреть. Объясните для тупых!
Аватара пользователя
Natalija - OOB
путешественник
 
Сообщения: 1034
Регистрация: 18.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что значит "гарантированная" каюта (GUAR, Guarantee, Glückskabine)

Сообщение: #24

Сообщение FunCruiseGirl » 01 авг 2012, 20:59

Если уже назначили, должны видеть номер в Summary Of This Booking
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Что значит "гарантированная" каюта (GUAR, Guarantee, Glückskabine)

Сообщение: #25

Сообщение GalaN » 01 авг 2012, 21:05

Вот здесь https://book.princess.com/cruisepersona ... company=PC Вы должны внести свои данные и войти в свой аккаунт.
Там будет вся информация по круизу.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Что значит "гарантированная" каюта (GUAR, Guarantee, Glückskabine)

Сообщение: #26

Сообщение Natalija - OOB » 01 авг 2012, 21:07

FunCruiseGirl писал(а) 01 авг 2012, 20:59:Если уже назначили, должны видеть номер в Summary Of This Booking

Никак не вижу Summary Of This Booking (куда надо войти?) Уж извините...
Аватара пользователя
Natalija - OOB
путешественник
 
Сообщения: 1034
Регистрация: 18.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что значит "гарантированная" каюта (GUAR, Guarantee, Glückskabine)

Сообщение: #27

Сообщение GalaN » 01 авг 2012, 21:10

Наталья, я Вам ссылку в предыдущем посте дала.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Что значит "гарантированная" каюта (GUAR, Guarantee, Glückskabine)

Сообщение: #28

Сообщение Natalija - OOB » 01 авг 2012, 21:37

Да это все понятно. Я вошла в свой аккаунт. Дальше идет Cruise Personalize - куда дальше двигаться? Legal & Privacy?
Аватара пользователя
Natalija - OOB
путешественник
 
Сообщения: 1034
Регистрация: 18.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что значит "гарантированная" каюта (GUAR, Guarantee, Glückskabine)

Сообщение: #29

Сообщение GalaN » 01 авг 2012, 21:42

Данные о каюте есть сразу же на первой странице,как ввели свои данные и вошли в свой аккаунт - внизу смотрите.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Что значит "гарантированная" каюта (GUAR, Guarantee, Glückskabine)

Сообщение: #30

Сообщение Natalija - OOB » 01 авг 2012, 21:50

Ух, все наконец-то. Вот что значит язык великий и могучий надо знать получше! Каюта К interior написано без номера. Спасибо, люди!
Аватара пользователя
Natalija - OOB
путешественник
 
Сообщения: 1034
Регистрация: 18.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Онлайн-регистрация на круиз Princess

Сообщение: #31

Сообщение 954884 » 13 дек 2012, 15:48

Всем привет.На сайте res.cruisedirect.com забронировал круиз на корабль Принцесс. Указал американский адрес ( знакомых). Вообщем бронь прошла. деньги сняли. Теперь на сайте princess.com не могу пройти до конца Complete Passenger Immigration. На шаге под названием shipboard account при вводе данных владельца карты пишет It's necessary to provide your country of residence before establishing your shipboard account. To do so, please return to the Basic Information step of this Passenger Immigration Form. Вернулся все перепроверил, вроде все правильно. 1 этап DOCUMENTATION OF CITIZENSHIP AND IMMIGRATION вписал имя и фамилию, потом указал американский адрес ( который писал на cruisedirect.com) потом гражданство написал русский и проживание Россия. 2 этап. родственников с кем можно связаться на случай если что. 3 этап. указал номер паспорта , кто выдал когда и на сколько, указал номер америк. визы, координаты отеля где предполагаю жить.
4. этап это про карту ( с чего я и начал). Дайте пожалуйста совет, как быть? Как я понимаю надо до финиша пройти чтобы билеты прислали а то на корабль не пустят. За ранее всем благодарен.
Аватара пользователя
954884
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.04.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 108
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация на круиз Princess

Сообщение: #32

Сообщение GalaN » 13 дек 2012, 19:03

954884 писал(а) 13 дек 2012, 15:48:проживание Россия.

Там, где пишите американский адрес, страну надо выбирать - США.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Онлайн-регистрация на круиз Princess

Сообщение: #33

Сообщение Tabaco » 13 дек 2012, 20:02

А разве это нормально и правомерно- указывать страну наибольшего проживания США при том, что при он-лайн регистрации есть вопрос - "имеете ли вы резиденство США? И если имеете - укажите номер карточки резидента. Поэтому естественно пишется - нет, не имею резиденства США. А как тогда можно проживать наибольшую часть времени в США не имея резиденства?

Кто заполнял недавно он-лан на Принцесс - может припомнит что писал в графе - страна наибольшего проживания?
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Онлайн-регистрация на круиз Princess

Сообщение: #34

Сообщение Danya1 » 13 дек 2012, 21:42

954884 писал(а) 13 дек 2012, 15:48: Дайте пожалуйста совет, как быть? Как я понимаю надо до финиша пройти чтобы билеты прислали а то на корабль не пустят. :

Выложите, пожалуйста, ссылочку или скрин-шот, чтобы понятнее было, и легче советовать.
Если я не ошибаюсь, в онлайн регистрации везде надо Россию указывать, и гражданство (это абсолютно ясно), и резидентство. Иначе нужно указывать какое-то основание для резидентства типа номер карты резидента.
Danya1
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 13.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 45

Re: Онлайн-регистрация на круиз Princess

Сообщение: #35

Сообщение Danya1 » 13 дек 2012, 21:57

Tabaco писал(а) 13 дек 2012, 20:02:Кто заполнял недавно он-лан на Принцесс - может припомнит что писал в графе - страна наибольшего проживания?

Country of residence -Russia
Danya1
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 13.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 45

Re: Онлайн-регистрация на круиз Princess

Сообщение: #36

Сообщение Andre_W » 21 мар 2013, 20:52

Купили мы все таки круиз на Ruby Princess. Сейчас делаю регистрацию . В связи с этим несколько вопросов:
1) В пункте "Travel Document You Will Bring" надо выбирать Passport Book или что то другое? Если у нас обычный российский загран.паспорт.Или это и есть Passport Book ?
2) Не хочу давать данные своей кредитки, хотя она у меня есть. Хочу положить наличные на депозит на свой аккаунт, в момент посадки на корабль . Или это невозможно или кредитку все равно попросят дать при посадке и привяжут ее к моему аккаунту?
3) В разделе ONBOARD PREFERENCES спрашивают Would you like a robe in your cabin? Варианты ответа: да или нет. Как корректно это перевести, я про слово robe. Они про банный халат спрашивают , нужен ли он ? или что то другое имеется в виду? Если я отвечаю да ,то это услуга предоставления халата платная или нет?
4) Сначала выбрали вариант ужина в разделе Dining Preference как ужин в любое время . Потом жена говорит. да ну как то несолидно, давай выберем время и будем в это время ужинать. Выбрали время 6 P.M. Изменили. Но там таких умных много, рядом со временем появилась приписка Waitlist #52 Т.е до нас в листе ожидания 52 человека. Кстати на 8-30 PM вообще 57 чел. в листе ожидания. Это означает, что если очередь до нас не рассосется ,то мы так и останемся без места на ужине в 6 PM ? И придется ужинать в другом ресторане где свободная рассадка?
Andre_W
путешественник
 
Сообщения: 1964
Регистрация: 02.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация на круиз Princess

Сообщение: #37

Сообщение GalaN » 21 мар 2013, 21:10

Andre_W писал(а) 21 мар 2013, 20:52:1) В пункте "Travel Document You Will Bring" надо выбирать Passport Book или что то другое? Если у нас обычный российский загран.паспорт.Или это и есть Passport Book ?


Надо выбрать паспорт.


Andre_W писал(а) 21 мар 2013, 20:52:2) Не хочу давать данные своей кредитки, хотя она у меня есть. Хочу положить наличные на депозит на свой аккаунт, в момент посадки на корабль . Или это невозможно или кредитку все равно попросят дать при посадке и привяжут ее к моему аккаунту?


Там можно выбрать - расчет наличными. И еще указать, что расчет будет за всех пассажиров.


Andre_W писал(а) 21 мар 2013, 20:52:3) В разделе ONBOARD PREFERENCES спрашивают Would you like a robe in your cabin? Варианты ответа: да или нет. Как корректно это перевести, я про слово robe. Они про банный халат спрашивают , нужен ли он ? или что то другое имеется в виду? Если я отвечаю да ,то это услуга предоставления халата платная или нет?


Да, про халат. Уже не помню, что там отвечали. Укажите - нет, т.к не знаю, платно услуга или нет. На месте выясните, и попросите своего стюарда принести халаты.

Andre_W писал(а) 21 мар 2013, 20:52:4) Сначала выбрали вариант ужина в разделе Dining Preference как ужин в любое время . Потом жена говорит. да ну как то несолидно, давай выберем время и будем в это время ужинать. Выбрали время 6 P.M. Изменили. Но там таких умных много, рядом со временем появилась приписка Waitlist #52 Т.е до нас в листе ожидания 52 человека. Кстати на 8-30 PM вообще 57 чел. в листе ожидания. Это означает, что если очередь до нас не рассосется ,то мы так и останемся без места на ужине в 6 PM ? И придется ужинать в другом ресторане где свободная рассадка?


По идее всегда рассаживают всех желающих. Еще не было случая, чтобы отказали.
Но если и не попадете, то ресторан свободного посещения ни чем не хуже фиксированного времени.
Даже удобнее, можно спокойно привести себя в порядок после прихода из города и спокойно идти на ужин.
А так надо приходить строго в отведенное время.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Онлайн-регистрация на круиз Princess

Сообщение: #38

Сообщение Andre_W » 21 мар 2013, 21:20

GalaN писал(а) 21 мар 2013, 21:10: Надо выбрать паспорт.



Был бы вариант паспорт- я бы его и выбрал. Но там слова просто паспорт нет. Вот что там есть:
-Birth Sertificate
-US Passport Card
-Enhanced Driver Licens
-Enhanced Non Driver Identification
-Fast Card
-Nexus Card
-Sentri Card
-Passport Book
Andre_W
путешественник
 
Сообщения: 1964
Регистрация: 02.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация на круиз Princess

Сообщение: #39

Сообщение GalaN » 21 мар 2013, 21:53

Passport Book - если Вы, конечно, не путешествуете с другими документами, указанными в перечне
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Онлайн-регистрация на круиз Princess

Сообщение: #40

Сообщение Tabaco » 21 мар 2013, 22:01

Andre_W писал(а) 21 мар 2013, 20:52:Это означает, что если очередь до нас не рассосется ,то мы так и останемся без места на ужине в 6 PM ? И придется ужинать в другом ресторане где свободная рассадка?


Вот смотрите что пишет по этому поводу пассажир Евродама.

Потом к мэтру в ресторан.
Проблема позднего бронирования круиза - первая смена питания была уже разобрана, как и вторая.
Осталось только "open seating", что нам не нужно.
Увы, шансов на раннюю смену, да еще на столик на двоих не оказалось.
Однако!
По евродамовскому "open seating" можно забронировать конкретный столик на 3 дня на интересующее время.
Итого: забронировали столик на двоих по времени ранней смены - что и требовалось.
Красота!
Позже повторили бронирование еще на три дня. Всё получилось.

Вам может так же поступить? Если поставят свободное посещение.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыБронирование круизов



Включить мобильный стиль