Онлайн-регистрация на круиз MSC

Где покупать круизы, популярные системы бронирования круизов, правила изменения или отмены брони круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Онлайн-регистрация на круиз MSC

Сообщение: #761

Сообщение andreww71 » 03 июл 2019, 13:54

Все будет, кроме каюты. Она в 14
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация на круиз MSC

Сообщение: #762

Сообщение Opty » 12 июл 2019, 11:20

Opty писал(а) 03 июл 2019, 01:08:Гайз, ай нид хелп... Покупал круиз через vivavoyage.co.uk, до круиза 10 дней. Захожу на https://www.msccruises.co.uk/manage-boo ... b-check-in, вхожу по номеру брони, заполняю там все как могу, страну выбрал UK. Где список - напротив каждого пассажира зелёная галочка, значит все хорошо заполнено. А в итоге вижу такую фразу

YOUR TRAVEL DOCUMENTS ARE NOT READY YET
LABEL_Travel Documents B2B not ready Intro

Что делать?


Я очень переживаю (((
Завтра круиз, а билетов так и нет, мсч и вивавояж меня игнорят. Сходил на причал, думал, может сотрудники что скажут, но охранник не пустил, типа сегодня только Коста, а мсч нет и никого из них нет. Однако сказал, что если есть номер брони, то все ок, мол такое бывает и именно с русскими из-за кириллицы. Странно, я ж на инглише все заполнял... Что-то можно сделать или завтра все само решится?
Opty
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 27.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация на круиз MSC

Сообщение: #763

Сообщение andreww71 » 12 июл 2019, 11:21

Завтра все будет отлично
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация на круиз MSC

Сообщение: #764

Сообщение Opty » 13 июл 2019, 16:44

Итак, докладываю, прошли на корабль без особых проблем, только все удивлялись как это так мы без билетов. Отвечаю что с сайтом мсч по-другому никак)))
Билеты нам на чекине распечатали, так что тусим, всем спасибо!
Opty
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 27.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация на круиз MSC

Сообщение: #765

Сообщение AlexMartKgd » 28 авг 2019, 21:01

Opty писал(а) 13 июл 2019, 16:44:Итак, докладываю, прошли на корабль без особых проблем, только все удивлялись как это так мы без билетов. Отвечаю что с сайтом мсч по-другому никак)))
Билеты нам на чекине распечатали, так что тусим, всем спасибо!

Вот у меня тоже самое пока что. До круиза, правда, еще далеко. Но есть еще одна проблема, не могу пройти регистрацию за себя и сына, не активны кнопки с адресом. Жену и дочь легко зарегистрировал. MSC тоже молчат.
AlexMartKgd
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.10.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация на круиз MSC

Сообщение: #766

Сообщение i_crust » 28 авг 2019, 21:16

AlexMartKgd писал(а) 28 авг 2019, 21:01:не активны кнопки с адресом.

Ради интереса попробовал сделать очередной чекин - ноябрь, американский рынок, через агента.
Кнопки с адресом действительно неактивны - пока не вобьешь реальный российский индекс. После чего определяется реальная Калуга, а улица-дом-квартира и так уже подставлены из моих данных.
Всё работает. Теперь так.
И, как и раньше - если делаешь Web check-in после полной оплаты (неважно, наступил срок финалки или нет) - сразу приходят все документы. Можно ламинировать багажную бирку
Последний раз редактировалось i_crust 28 авг 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация на круиз MSC

Сообщение: #767

Сообщение AlexMartKgd » 28 авг 2019, 21:20

i_crust писал(а) 28 авг 2019, 21:16:
AlexMartKgd писал(а) 28 авг 2019, 21:01:не активны кнопки с адресом.

Ради интереса попробовал сделать очередной чекин - ноябрь, американский рынок, через агента.
Кнопки с адресом действительно неактивны - пока не вобьешь реальный российский индекс. После чего определяется реальная Калуга, а улица-дом-квартира и так уже подставлены из моих данных.
Всё работает. Теперь так.

Так тоже не работает, я уже пробовал по всякому. А у сына не появляется графа где выбрать родителя ответственного. На английском сайте msc.
AlexMartKgd
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.10.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация на круиз MSC

Сообщение: #768

Сообщение i_crust » 28 авг 2019, 21:24

AlexMartKgd, стандартно: почистить кэш, попробовать 2-3 браузера. Но может быть и так, что у долбаных индусов-программистов на сайтах разных стран - разные баги.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация на круиз MSC

Сообщение: #769

Сообщение AlexMartKgd » 28 авг 2019, 21:25

i_crust писал(а) 28 авг 2019, 21:24:AlexMartKgd, стандартно: почистить кэш, попробовать 2-3 браузера. Но может быть и так, что у долбаных индусов-программистов на сайтах разных стран - разные баги.

Я уже даже с разных компьютеров, телефонов и планшетов входил:) везде одно и то же:)
AlexMartKgd
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.10.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация на круиз MSC

Сообщение: #770

Сообщение i_crust » 28 авг 2019, 21:30

Гражданство, страна выдачи паспорта, страна проживания - всё везде Россия? Тогда не знаю, могу только предложить дать посмотреть.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация на круиз MSC

Сообщение: #771

Сообщение AlexMartKgd » 28 авг 2019, 21:31

i_crust писал(а) 28 авг 2019, 21:30:Гражданство, страна выдачи паспорта, страна проживания - всё везде Россия? Тогда не знаю, могу только предложить дать посмотреть.

Я спросил еще у агента. Сказали подождать несколько дней и снова попробовать зарегистрироваться. До круиза еще очень далеко, несколько месяцев.
AlexMartKgd
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.10.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация на круиз MSC

Сообщение: #772

Сообщение i_crust » 28 авг 2019, 21:37

Несколько месяцев не должны играть роли. Апрель 2020 - регистрация на немецком сайте прошла ОК, больше проверить не могу - других броней MSC сейчас больше нет
Не секрет, кто агент?
Бронь при этом видна корректно? Остальные данные - паспорта, фото - всё проходит, затык только в адресе? А реальный британский индекс с адресом пробовали? И присвоить его галочкой "всем в брони".
Последний вопрос - вы не пытались на стадии чеина присоединить туда вторую бронь?
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация на круиз MSC

Сообщение: #773

Сообщение AlexMartKgd » 28 авг 2019, 21:51

i_crust писал(а) 28 авг 2019, 21:37:Несколько месяцев не должны играть роли. Апрель 2020 - регистрация на немецком сайте прошла ОК, больше проверить не могу - других броней MSC сейчас больше нет
Не секрет, кто агент?
Бронь при этом видна корректно? Остальные данные - паспорта, фото - всё проходит, затык только в адресе? А реальный британский индекс с адресом пробовали? И присвоить его галочкой "всем в брони".
Последний вопрос - вы не пытались на стадии чеина присоединить туда вторую бронь?

Ну вообще у меня две брони на один лайнер. Два круиза подряд. Первая прошла нормально, все с первого раза зачекинелось. А вот со второй начались проблемы. Получилось только жену и дочь зачекинить.
Когда заполняю, то в конце остается только адрес. Без него все остальное не сохраняется. Агент Сергей с навимбы. Бронировал через вивувояж.
AlexMartKgd
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.10.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация на круиз MSC

Сообщение: #774

Сообщение i_crust » 29 авг 2019, 05:53

AlexMartKgd, две брони на два круизу подряд - по одной на круиз, правильно? Вы, жена, дочь - в одной брони? Жену и дочь вы зачекинили, так? Входите в чекин. У жены есть адрес. И его система приняла. Там же есть вариант "тот же адрес, что у.....". Так пробовали через жену себя заполнить?
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация на круиз MSC

Сообщение: #775

Сообщение AlexMartKgd » 29 авг 2019, 08:12

i_crust писал(а) 29 авг 2019, 05:53:AlexMartKgd, две брони на два круизу подряд - по одной на круиз, правильно? Вы, жена, дочь - в одной брони? Жену и дочь вы зачекинили, так? Входите в чекин. У жены есть адрес. И его система приняла. Там же есть вариант "тот же адрес, что у.....". Так пробовали через жену себя заполнить?

Пробовал. Эта кнопка неактивна. Вообще где адрес, ни одна кнопка не активна. Вчера вечером удалось зачекинить и сына нормально. А себя получилось зачекинить по адресу в Англии, вбил зипкод отеля какогото и оно сработало. Получается что все зачекинены по адресу в России, а я в отеле в Лондоне. Вроде пишут что это ничего не значит для круиза и так можно
AlexMartKgd
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.10.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация на круиз MSC

Сообщение: #776

Сообщение i_crust » 29 авг 2019, 09:14

AlexMartKgd, так можно. Видимо, вы - главный пассажир, а Англия не дает менять адрес главного свободно.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация на круиз MSC

Сообщение: #777

Сообщение AlexMartKgd » 29 авг 2019, 12:33

i_crust писал(а) 29 авг 2019, 09:14:AlexMartKgd, так можно. Видимо, вы - главный пассажир, а Англия не дает менять адрес главного свободно.

Может быть. Но первый круиз нормально зачекинелся. А теперь даже на сайте получилось зарегистрироваться, чтобы оба круиза видеть. Но все равно тупит. Не получается детей привязать к вояджер клабу
AlexMartKgd
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.10.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация на круиз MSC

Сообщение: #778

Сообщение Kirill.Karetnyi » 03 сен 2019, 14:55

Все как у Всех через одно место, сайт английский, главный пассажир, дает ввести только адрес в Англии, у второго пассажира, дал ввести индекс России... Но в результате не распечатывает ничего, пишет ошибку YOUR TRAVEL DOCUMENTS ARE NOT READY YET. LABEL_Travel Documents B2B not ready Intro Как бы причина не была в Российском индексе у второго пассажира... Написал на сайт круизной компании, тишина... Завтра буду звонить... Немного волнуюсь, но как понимаю все должно пройти нормально...
Kirill.Karetnyi
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 16.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация на круиз MSC

Сообщение: #779

Сообщение AlexMartKgd » 03 сен 2019, 15:26

Kirill.Karetnyi писал(а) 03 сен 2019, 14:55:Все как у Всех через одно место, сайт английский, главный пассажир, дает ввести только адрес в Англии, у второго пассажира, дал ввести индекс России... Но в результате не распечатывает ничего, пишет ошибку YOUR TRAVEL DOCUMENTS ARE NOT READY YET. LABEL_Travel Documents B2B not ready Intro Как бы причина не была в Российском индексе у второго пассажира... Написал на сайт круизной компании, тишина... Завтра буду звонить... Немного волнуюсь, но как понимаю все должно пройти нормально...

Если зарегистрироваться, то там будет написано, что документы они высылают за 20 дней до круиза. Надеюсь к этому времени их пришлют.
AlexMartKgd
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.10.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Онлайн-регистрация на круиз MSC

Сообщение: #780

Сообщение 0Dreamteam0 » 01 окт 2019, 00:23

Тоже проблема с Web check in, из 4 человек зарегал троих, а я видимо главный , и если у всех остальных страна в адресе менялась, то у меня нет , четко Россия стоит ( из прошлого круиза что-ли) , но по индексу не ищет, у всех остальных поменял на Германию и индекс из Дюссельдорфа моментально нашел. Как зарегаться то в итоге, на корабле ? Как говорите Калугу искали )
0Dreamteam0
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 13.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыБронирование круизов



Включить мобильный стиль