На злобу дня: интервью Сергея Винского на Би-Би-Си Русская Служба Новостей

Колонка Администратора. Новости форума Винского: Текущие события и грядущие мероприятия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: На злобу дня: интервью Сергея Винского на Би-Би-Си Русская Служба Новостей

Сообщение: #21

Сообщение merial » 26 сен 2014, 18:02

Agent00x писал(а) 26 сен 2014, 17:35:Это чиновники так говорили?

Это говорили представители крупнейших ТО.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: На злобу дня: интервью Сергея Винского на Би-Би-Си Русская Служба Новостей

Сообщение: #22

Сообщение Тень Маврикия » 27 сен 2014, 13:43

Snusnumrik писал(а) 26 сен 2014, 17:40:
Тень Маврикия писал(а) 26 сен 2014, 16:33:Думаю, больше 10% перейдет, а то и 20. Мои друзья-бывшие олигархи попросили проконсультировать как им самим слетать в Сингапур.


Посчитайте и подумайте сами здраво. 20%. В стране ведь не каждый пятый - бывший олигарх?


Думаю, что возрастет количество самостоятельных путешественников от уже путешествующих, т.е. имеющих загранпаспорта, кот. имеют 21% россиян (при этом можно и вообще никуда не ездить, таких тоже много).

А не 20% от всего населения.
Тень Маврикия
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 22.06.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57

Re: На злобу дня: интервью Сергея Винского на Би-Би-Си Русская Служба Новостей

Сообщение: #23

Сообщение Атася » 27 сен 2014, 14:46

Внесу свои "пять копеек". Я занимаюсь дайвингом, Новый год всегда встречаем в Шарме, летали всегда пакетом (наш бизнес выматывает нас очень сильно), в этом году в августе глянула я цены на Новогодние туры и решила самостоятельно себе организовать море+солнце+дайвинг в Новый год... А вот тут засада! С Екатеринбурга в Шарм только чартеры, не факт что купим на Новый год там билетики, а все другие маршруты: Ебург+Москва+Шарм (чартер), Ебург+Москва+Каир+Шарм и т.д. оказались нифига не дешевле и гораздо затратнее по времени, не считая того, что в конце декабря я от усталости в ресторане отеля цвет скатертей начинаю день на пятый различать...И у меня на самом деле не всегда есть время при 12-ти часовом рабочем дне посидеть- поискать билеты и составить НЕДОРОГОЙ самостоятельный маршрут, это тоже занимает много времени, просто кто-то в это время снова работает, а кто-то имеет возможность спокойно поизучать все на просторах инета. Правда как "несамостоятельный " путешественник беру самый недорогой отель в удобном мне месте и минимум питания и без выпивки, т.к. от зари до зари в море...
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: На злобу дня: интервью Сергея Винского на Би-Би-Си Русская Служба Новостей

Сообщение: #24

Сообщение caramba1990 » 27 сен 2014, 15:02

Атася писал(а) 27 сен 2014, 14:46:Внесу свои "пять копеек". Я занимаюсь дайвингом, Новый год всегда встречаем в Шарме, летали всегда пакетом (наш бизнес выматывает нас очень сильно), в этом году в августе глянула я цены на Новогодние туры и решила самостоятельно себе организовать море+солнце+дайвинг в Новый год... А вот тут засада! С Екатеринбурга в Шарм только чартеры, не факт что купим на Новый год там билетики, а все другие маршруты: Ебург+Москва+Шарм (чартер), Ебург+Москва+Каир+Шарм и т.д. оказались нифига не дешевле и гораздо затратнее по времени, не считая того, что в конце декабря я от усталости в ресторане отеля цвет скатертей начинаю день на пятый различать...И у меня на самом деле не всегда есть время при 12-ти часовом рабочем дне посидеть- поискать билеты и составить НЕДОРОГОЙ самостоятельный маршрут, это тоже занимает много времени, просто кто-то в это время снова работает, а кто-то имеет возможность спокойно поизучать все на просторах инета. Правда как "несамостоятельный " путешественник беру самый недорогой отель в удобном мне месте и минимум питания и без выпивки, т.к. от зари до зари в море...


Искренне жаль Вас. Как я ни люблю свою работу, но доводить себя до такого состояния, как Вы описываете, это кошмар((( а жить и радоваться когда? Жизнь-то нам одна дана. Сорри за офф, просто реально прониклась сожалением к человеку.

По теме: я в дайвинге не шарю, но неужели нет других мест, кроме Египта для занятия им? Про Египет и Турцию давно известно, что туда да, самостоятельно невыгодно. Но мне кажется, если поизучать, то теплых мест с морем/океаном для занятий дайвингом в мире много. Не?
caramba1990
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: На злобу дня: интервью Сергея Винского на Би-Би-Си Русская Служба Новостей

Сообщение: #25

Сообщение Тень Маврикия » 27 сен 2014, 15:19

merial писал(а) 26 сен 2014, 18:02:Еще пару лет назад, на встречах возникал вопрос, о том, что нужно свести все ТО к 5-10, а остальное по франчайзи.
merial писал(а) 26 сен 2014, 16:59:Это говорили представители крупнейших ТО.


Потому что 10 бизнесменов (или 5 на самом деле, т.к. каждый создаст по 2 компании) очень легко между собой договорятся, чтобы впаривать ленивым с определенным менталитетом пакетникам туры по нехилым ценам.
Тень Маврикия
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 22.06.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57

Re: На злобу дня: интервью Сергея Винского на Би-Би-Си Русская Служба Новостей

Сообщение: #26

Сообщение Атася » 27 сен 2014, 15:21

Не буду засорять тему, быстро отвечу- Египет- самый недорогой дайвинг и одно из самых красивых морей. За 70тыс взяли на Новый год на двоих с Екатеринбурга на 16ночей, мониторинг всех остальных мест не дал таких финансовых результатов
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: На злобу дня: интервью Сергея Винского на Би-Би-Си Русская Служба Новостей

Сообщение: #27

Сообщение merial » 27 сен 2014, 15:50

caramba1990 писал(а) 27 сен 2014, 15:02:По теме: я в дайвинге не шарю, но неужели нет других мест, кроме Египта для занятия им?

Есть. Жак-Ив Кусто сказал что сравнится с ним Большой Барьерный Риф - разница в цене очевидна.
Тень Маврикия писал(а) 27 сен 2014, 15:19:Потому что 10 бизнесменов (или 5 на самом деле, т.к. каждый создаст по 2 компании) очень легко между собой договорятся, чтобы впаривать ленивым с определенным менталитетом пакетникам туры по нехилым цен

Возможно.. Только Вы не сможете сделать дешевле поездки в определенные страны.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: На злобу дня: интервью Сергея Винского на Би-Би-Си Русская Служба Новостей

Сообщение: #28

Сообщение Тень Маврикия » 27 сен 2014, 16:16

merial писал(а) 27 сен 2014, 15:50:
Тень Маврикия писал(а) 27 сен 2014, 15:19:Потому что 10 бизнесменов (или 5 на самом деле, т.к. каждый создаст по 2 компании) очень легко между собой договорятся, чтобы впаривать ленивым с определенным менталитетом пакетникам туры по нехилым цен

Возможно.. Только Вы не сможете сделать дешевле поездки в определенные страны.


Сейчас нет. А когда 5-10 будет, то уже не факт.
Атася писал(а) 27 сен 2014, 15:21:Египет- самый недорогой дайвинг и одно из самых красивых морей. За 70тыс взяли на Новый год на двоих с Екатеринбурга на 16ночей, мониторинг всех остальных мест не дал таких финансовых результатов


Вы правы, но Екат-Куала-Лумпур-Екат на весну без спецух стоит 30 000 на одного, дороже, чем Египет, но если в Красном 800 морских видов, на ББР 1500, то на островах Малайзии 3000 видов.
Тень Маврикия
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 22.06.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57

Re: На злобу дня: интервью Сергея Винского на Би-Би-Си Русская Служба Новостей

Сообщение: #29

Сообщение Атася » 27 сен 2014, 16:30

70тыс- это все, перелеты, отель, питание HB, ну и пока утешаю себя, что я не все еще в Красном море увидела...А свободное время для отпуска есть только в высокие сезоны- новогодние, майские праздники, а в это время везде отели в пару раз повышают цену.
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: На злобу дня: интервью Сергея Винского на Би-Би-Си Русская Служба Новостей

Сообщение: #30

Сообщение Тень Маврикия » 27 сен 2014, 16:48

Атася писал(а) 27 сен 2014, 16:30:70тыс- это все, перелеты, отель, питание HB


Это понятно. Вот и я говорю, что много турфирм это конкуренция и хорошо, но без обратной стороны не бывает - риск банкротства, кидалова и т.д.
Кто не рискует, тот не ныряет за 70 олл инклюзив в Красное море.
Тень Маврикия
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 22.06.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57

Re: На злобу дня: интервью Сергея Винского на Би-Би-Си Русская Служба Новостей

Сообщение: #31

Сообщение Alex Catamaran » 29 сен 2014, 15:04

С точки зрения пропаганды самостоятельного туризма среди масс, вот эта часть
...Могу так изменить свой маршрут, что легко меняю земные полушария в процессе, если приспичило. Это стоит денег, и это дороже пакета, но мне так захотелось, и ничего с собой поделать не могу"
- весьма неоднозначна, имхо.

Одно дело - образ экономного, рационального в расходах, человека, который заранее самостоятельно всё спланировал за 3-6 месяцев вперёд. Выкупил брони и билеты, подчитал источники.

И совсем другое - образ взбалмошного, подверженного сиюминутным прихотям "богатея".

Опять же - я с точки зрения пропаганды, продвижения самостоятельности в массы говорю, а не в плане осуждения личности интервьюируемого.
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2599
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: На злобу дня: интервью Сергея Винского на Би-Би-Си Русская Служба Новостей

Сообщение: #32

Сообщение Винский » 29 сен 2014, 21:39

Alex Catamaran писал(а) 29 сен 2014, 15:04:Одно дело - образ экономного, рационального в расходах, человека, который заранее самостоятельно всё спланировал за 3-6 месяцев вперёд. Выкупил брони и билеты, подчитал источники.
И совсем другое - образ взбалмошного, подверженного сиюминутным прихотям "богатея".
Опять же - я с точки зрения пропаганды, продвижения самостоятельности в массы говорю, а не в плане осуждения личности интервьюируемого.


Мало кто имеет привычку вырывать отрывок текста из контекста статьи.
Разве только тролли - они в этом преуспевают и имеют в настоящей РФ благодатное оплачиваемое поле деятельности

Сергей Винский считает некорректным говорить о преимуществах самостоятельного путешествия с точки зрения расходов на него.
"У нас почему-то все пытаются сравнивать самостоятельные путешествия и пакет с точки зрения стоимости.
Понятно, что на массовых пакетных направлениях все дешевле, чем если самому покупать билеты и бронировать отели….
Да не в этом дело!
Просто самостоятельные путешествия для тех, у кого склад ума несколько отличается от большинства в нашей стране.
Для меня, например, поехать в пакет было бы скукотища – я на месте принимаю решения - куда мне поехать.
Могу так изменить свой маршрут, что легко меняю земные полушария в процессе, если приспичило. Это стоит денег, и это дороже пакета, но мне так захотелось, и ничего с собой поделать не могу", - говорит Сергей Винский.


Ну, а вас я отправляю в так давно плачущее по вас самостоятельное плавание вне форума
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25036
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: На злобу дня: интервью Сергея Винского на Би-Би-Си Русская Служба Новостей

Сообщение: #33

Сообщение Гек(брат Чука) » 29 сен 2014, 23:30

Snusnumrik писал(а) 26 сен 2014, 17:40:На моей памяти за всю свою жизнь самолично "посадила" на самостоятельные путешествия всего-то максимум человек 5-6. Даже собственную тетю (прогрессивный здравый человек, 3 иностранных языка, работа за границей и на иностранных судах) не убедила.

Людям страшно. Им неудобно, некомфортно, непривычно. У многих после изматывающей работы (в основном это об очень состоятельных бизнесменах) просто сил нет ни на какие самостоятельные организации.


У меня результат ещё хуже - ноль!
Я не знаю, что это, боязнь, лень, инертность мышления, но факт есть факт. Как залип человек на общении с ТА, так его оттуда калачом не выманишь.
Самый странный случай - это мой дружбан, который в среднем раз в неделю по делам мотается в Европу (Литва, Польша, Германия, Франция), только литовскую границу пересекал уже более 300! раз, а вот отдыхать с завидным упорством ездит каждый год через ТА в Египет. Куда бы ни звал съездить вместе - без толку. Разве что в Гродно на форумную встречу в прошлом году. И каждый раз за рюмкой чая он убеждает меня, что когда-нибудь он осуществит свою давнишнюю мечту, и мы вместе съездим на воплощение "края света" - остров Пасхи.
Может не безнадёжен?
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: На злобу дня: интервью Сергея Винского на Би-Би-Си Русская Служба Новостей

Сообщение: #34

Сообщение Elenka D » 30 сен 2014, 16:16

Гек(брат Чука) писал(а) 29 сен 2014, 23:30:У меня результат ещё хуже - ноль!


На моем счету 5 семей) и это только за последние полтора года. Все как под копирку, вернувшись из первого самостоятельно организованного путешествия, говорят - с ТО больше никогда!))
Смотрю на это все и сердце радуется) С такими людьми можно уже планировать совместные поездки. А вот сейчас я позвала с собой в очередную короткую поездку других друзей, в надежде склонить их на самостоятельность - результат нулевой. Вся подготовка на мне и некоторые умудряются еще и капризничать. Ну не хотят люди ничего делать сами - даже читать куда едут и что можно там посмотреть. Говорят - ну куда скажешь, туда и пойдем. А я там уже была, могу в принципе никуда не ходить, а просто на целый день залипнуть на лавочке с видом или в кафешке, или просто ради удовольствия гулять по улицам. И вот чувствую, что на меня давит груз ответственности за людей едущих впервые, что надо им что-то показать, куда-то отвезти и т.д.
Вопщем в последний раз я куда-то зову с собой новичков. Я не турагент и быть им не хочу)

Просто самостоятельные путешествия для тех, у кого склад ума несколько отличается от большинства в нашей стране.

+1. Но некоторым нужно дать небольшой толчок в этом направлении))
Аватара пользователя
Elenka D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2677
Регистрация: 03.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 446 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: На злобу дня: интервью Сергея Винского на Би-Би-Си Русская Служба Новостей

Сообщение: #35

Сообщение Ольга*** » 30 сен 2014, 19:20

Snusnumrik писал(а) 26 сен 2014, 17:40:На моей памяти за всю свою жизнь самолично "посадила" на самостоятельные путешествия всего-то максимум человек 5-6.


А я еще меньше. Почти все любят послушать, поохать и переложить ответственность на кого-нибудь другого. Самим или страшно, или лень Причем неглупые, успешные, но как дело доходит до отдыха (путешествия) - прямиком в ТА.
Ольга***
активный участник
 
Сообщения: 989
Регистрация: 12.03.2009
Город: Белгород
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На злобу дня: интервью Сергея Винского на Би-Би-Си Русская Служба Новостей

Сообщение: #36

Сообщение lidaOV » 30 сен 2014, 20:59

Могу сказать только по себе: желание "плавать самостоятельно" возникло после первого же познавательного тура с ТА в Китай. Ощущение того, "сколько времени потрачено впустую" сколько я бы смогла увидеть за это время сама, перевесило все "прелести" мнимого комфорта от того , что "все продумано за тебя".
"мимо носа" пронесли "столько чачи" в ту поездку, что она стала первой и предпоследней в ряду познавательных. Да, готовиться бывает трудно, но результат для меня не сравним с объемом увиденного в рамках организованного тура. Я иногда сравниваю объемы информации, предлагаемой по организованному туру в определенных временных рамках и объем, увиденный мною. Еще ни разу не разочаровалась.
Вербовать адептов прицельно не пытаюсь., ибо только завожу разговор о самостоятельном туризме, люди сразу начинают смотреть на меня, как на инопланетянина и не проявляют к предмету (возможности самостоятельных путешествий) ни малейшего интереса. Полагаю, что "митинговать" можно лишь при наличии хоть малейшего интереса "аудитории". В противном случае-пустая трата времени.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: На злобу дня: интервью Сергея Винского на Би-Би-Си Русская Служба Новостей

Сообщение: #37

Сообщение AnnaVanna » 01 окт 2014, 22:50

А я подсадила почти всех коллег (правда, контора у нас небольшая, 40 чел.) - из тех, кто в принципе путешествует. Сначала это были мастер-классы по самостоятельному заказыванию билетов и отеля для коротких (3-4 дня) поездок в Европу. А то ведь и за этим в ТА обращались раньше. Весьма наглядным оказалось сравнение цен. Теперь Скайсканер и букинг у всех в закладках и давно освоены сложные маршруты с внутренними переездами. Но это люди действительно хотят ТАК путешествовать, валяние на пляже кверху пузом их не интересует.
А вот любимый кузен, способный всё сделать сам, отдыхает в Египтах-Турциях. Просто потому, что по-другому отдыхать не хочет. Да, так устаёт на работе, что надо в хороший отель, чтобы ни о чём не заботиться, солнце, море и валяться.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: На злобу дня: интервью Сергея Винского на Би-Би-Си Русская Служба Новостей

Сообщение: #38

Сообщение Luluk » 03 окт 2014, 07:44

Elenka D писал(а) 30 сен 2014, 16:16:
Гек(брат Чука) писал(а) 29 сен 2014, 23:30:У меня результат ещё хуже - ноль!


На моем счету 5 семей) и это только за последние полтора года. Все как под копирку, вернувшись из первого самостоятельно организованного путешествия, говорят - с ТО больше никогда!))
Смотрю на это все и сердце радуется) С такими людьми можно уже планировать совместные поездки. А вот сейчас я позвала с собой в очередную короткую поездку других друзей, в надежде склонить их на самостоятельность - результат нулевой. Вся подготовка на мне и некоторые умудряются еще и капризничать. Ну не хотят люди ничего делать сами - даже читать куда едут и что можно там посмотреть. Говорят - ну куда скажешь, туда и пойдем. А я там уже была, могу в принципе никуда не ходить, а просто на целый день залипнуть на лавочке с видом или в кафешке, или просто ради удовольствия гулять по улицам. И вот чувствую, что на меня давит груз ответственности за людей едущих впервые, что надо им что-то показать, куда-то отвезти и т.д.
Вопщем в последний раз я куда-то зову с собой новичков. Я не турагент и быть им не хочу)

Я "посадил" на самостоятельные путешествия всю свою семью, более десятка знакомых и друзей... Но! Из общего количества, самостоятельно(то есть без меня) ездит одна пара, только сейчас к ней добавилась вторая.... Остальные тупо выносят мне мозг: найди, купи, организуй, забронируй, покажи, переведи, etc. А уж если кто-то едет со мной - все. Я и лошадь, я и бык... Посему езжу только с близкими друзьями или с родителями. Для них хоть не жалко. Поэтому, по сути, "подсадил"-то многих, а вот самостоятельными стали единицы, остальные просто нашли себе ТА в моем лице
Кстати, к вопросу о языках. Основным пугалом для всех, с кем я общаюсь на тему самостоятельных путешествий, является знание, точнее незнание, языка. Никакой Гугль не "катит". При этом, на мой взгляд, странная картина - без языка ехать боятся, учить язык - не хотят! Даже банальный и простой английский...
No solo de pan vive el hombre! De vez en cuando tambien necesita un trago...
Tres animales ingratos: palomas, mujeres y gatos
Luluk
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25.11.2009
Город: Северо-Запад - La Mata
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: На злобу дня: интервью Сергея Винского на Би-Би-Си Русская Служба Новостей

Сообщение: #39

Сообщение lidaOV » 03 окт 2014, 16:36

Luluk писал(а) 03 окт 2014, 07:44:Остальные тупо выносят мне мозг: найди, купи, организуй, забронируй, покажи, переведи, etc.

Ну, раз Вы, все же (несмотря на смайлы с бутылками) делаете это, значит есть на то какая-то выгода? Тогда зачем злиться? Ведь сами же написали про ТА в одном лице:
Luluk писал(а) 03 окт 2014, 07:44:остальные просто нашли себе ТА в моем лице


Luluk писал(а) 03 окт 2014, 07:44:При этом, на мой взгляд, странная картина - без языка ехать боятся, учить язык - не хотят!

Это просто для них самая простая приходящая на ум отмазка. Ничего в этом странного.Надо же чем-то оправдать себе отсутствие мотива для самостоятельного путешествия. Так проще! Социальные предрассудки.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: На злобу дня: интервью Сергея Винского на Би-Би-Си Русская

Сообщение: #40

Сообщение Agent00x » 04 окт 2014, 15:09

Турпоток из России на новогодние праздники существенно сократится, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. "Продажи сильно сократились, минимум на 30-40%, а по некоторым направлениям и до 50%. Туркомпании переживают нелегкие времена, пересматривают программы, сокращают перевозки, закрывают офисы, оптимизируют штат сотрудников", - сказала И.Тюрина. Она добавила, что существенно сократились продажи по наиболее популярному зимнему направлению - Египту. По словам И.Тюриной, падение объемов связано не только с кризисом отрасли и утратой доверия потребителей, но и с растущим курсом доллара и евро по отношению к рублю.

Собеседница отметила, что зимой могут произойти новые уходы с рынка туристических операторов. "Этот процесс продолжится наверняка. Вопрос в том, будет ли он таким же болезненным, как летом или же перейдет в цивилизованное русло", - прокомментировала И.Тюрина. Также, по ее словам, будет сокращаться число турагентств. "Уход с рынка турагентов - это перманентный процесс. Никто ведь даже не знает, сколько их работает в России, - добавила И.Тюрина. - Постоянно кто-то закрывается, просто на фоне тяжелой ситуации на рынке сейчас такие вещи привлекают больше внимания. Однако, даже несмотря на сложную обстановку, находятся люди, которые открывают новые турфирмы, рассчитывая получить легкую прибыль".
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовИнструкции и правила форума. Анонсы на форуме. Список модераторов.Новости Форума Винского



Включить мобильный стиль